V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 56%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

247 комментариев к публикации

«Рабов здесь давно нет»: в Волгограде забастовка таксистов. Несколько человек задержаны

13 декабря 2021, 12:36
по словам таксюг щас средняя цена поездки 150р. ок. при такой цене пул заказов пусть будет условно 1000 за час. поднимают среднюю цену заказа до 300р. пул заказов не останется таким же :) 146% он сократится в несколько раз. и эти же революционеры будут сидеть на смене и ждать заказа хоть на соточку. или вообще сидеть без смены :)
13 декабря 2021, 11:24
Отвечают они за жизнь и здоровье пассажиров ню-ню ... Насмешили. И получают копейки. Так вон водители общественного транспорта везут ещё больше людей и тоже получают копейки. У нас в городе вообще везде низкая зарплата. Пол Волгограда живёт от зарплаты до зарплаты и все в кредитах
13 декабря 2021, 12:19
Недавно ехал на Волгограднефтемаш на такси. Таксист скулит, что зп маленькая и никакой уверенности в завтрашнем дне. Пришёл на завод. Начальник одного из цехов плачет, что не могут найти сварщика с руками из плеч. 50 т.р. 3 вакантных места. Пришел домой и думаю, кто же виноват в несчастье этих двоих - Путин или Байден?
13 декабря 2021, 11:35
Таксисты пытаются диктовать условия не имея на это никаких прав и оснований. Таксисты хотят получать еще больше денег? Идите к другому агрегатору, организуйте свою фирму, работайте в индивидуальном порядке. Кто вам мешает? Яндекс вам ничего не должен. Бастуете ? Он не находится, с вами в трудовых отношениях. Он лишь предоставляет услуги. Завтра он внесет вас в чёрный список и не будет с вами работать. И никакого выходного пособия. Юридически все чисто. Это все равно, как покупатель будет требовать в магазине снизить цену на товар. Почему, на каком основании? Не нравится, не покупай. Ещё пара забастовок , и место бунтарей займут люди, которых вполне устраивает зарплата и гораздо меньшая, чем требуют таксисты. Меня возмутили вчерашние рассказы таксиста , что им дают невыгодные рейсы, и по этой причине они Легко бросают на улице пассажира и уезжают . Даже если пассажир спешит на самолёт. Только рынок должно определять уровень зарплат и расценок. В стране, где как в России растут зачатки капитализма, трудовые отношения начинаются с организации профсоюза. Не с бандитских налетов, а с закона.
13 декабря 2021, 12:06
Гость, кто вас повезёт в аэропорт за 350 рублей? Чтобы обратно вернуться в город пустым, без клиента? А ещё заплатить 30% комиссию, бензин литра 4 по 50руб,потратить свое время, а в итоге что остается:заработал агрегатор.
13 декабря 2021, 12:53
Почему агрегатор имея доход - не предоставляет соц гарантий - это что, новая форма рабства такая !? Налоги он тоже получается не платит !? хммм - тут не просто все - я бы на их месте не возле мармелада стоял - а напротив прокуратуры !
13 декабря 2021, 13:15
Хорошо, а кто тогда работодатель, который получает доход от оказанных услуг !? Или я чего то не понимаю, или не понимают те, кто позволяет уходить от налогов данным агрегаторам !!! Почему я с пенсии даже обязан налоги платить - а тут миллиарды крутятся - и никаких налогов ! Класс !!! Те кто пишут, не устраивать валите - помните одно - сейчас вам хорошо и жирно, а завтра !? - Планету поменяете !?
13 декабря 2021, 12:42
Не получается у ребят,отбить кредитные вёдра,увы,таковы реалии🤷‍♂️ Так что прямой путь в командировки,пахать,чтоб вернуть долги и не загнуться,кредит он такой,тянет здорово)
13 декабря 2021, 18:31
Если хотите денег много и на халяву, то тогда вы выбрали неправильный путь, надо идти в депутаты.
13 декабря 2021, 12:49
Друзья вы давно работу искали !? Одни таксисты требуются, курьеры и грузчики - была бы легальна проституция - полно было бы и таких объявлений ! Чем семьи кормить скажите !? Уверен, что среди этих трудяг много людей с высшим образованием - которое сейчас ни кому не нужно ! Читаю комментарии и ужасаюсь - многие пишут, зажрались - а из вас хоть кто то пробовал сидеть за рулем 126 и то и больше часов в сутки !? Я как то таксовал - работенка не легкая поверьте ! Ребята молодцы ! Я вас поддерживаю - хоть кто то в стране готов честно и во всеуслышание сказать, что не хочет быть рабом ! Остальные терпят и за 3 копейки и готовы молчать !
Гость
13 декабря 2021, 11:39
Какая забастовка? Где? Вот трамваи бы встали- в городе ж--а наступила.
Гость
13 декабря 2021, 13:08
Вы даже на своём мероприятии на оборудованном месте не можете припарковаться по-человечески. Когда наконец до вас дойдет простая мысль о соблюдении ПДД??? Растущие дальше, без вас свободнее на дорогах.
13 декабря 2021, 11:02
"Ребята" вы правда ни кому не нужны. Вы охамели и зажрались. А сейчас еще и повод вас закрыть появился, т.к. митинг не санкционировал.
13 декабря 2021, 12:56
Таксисты вообще оборзели, езжу в основном от братана когда пьянствуем. Пол года назад расстояние 2 км стоило 60 рублей, сейчас же у них мулька постоянно высокий спрос ставят и уже ценник 130-150 рублей стал за 2 км езды. Не жирно ли вам господа, или аппетит приходит во время еды? Может вам сразу дарственную на квартиру подписать садясь в ваше ведро, тогда вы будете довольны?Собрались там что то диктовать и требовать, чтобы это делать надо было в школе хорошо учиться и профессию получать, тогда не пришлось бы баранку крутить. А то в своё время про гы-гыкали лоботрясы когда надо было учиться, а жизнь всё расставила по местам, опуская вас на дно. Теперь гы-гыкают ботаники и буквари получая норм з.п. вызывая вас как лакеев и ямщиков, дыша с заднего сиденья на вас перегаром. Вы не врачи, не инженеры, не конструкторы чтобы получать достойную з.п., а просто ямщики неквалифицированная раб сила. Не нравится бросайте работу, занимайтесь другим делом, вас никто не держит, крепостное право отменили 160 лет назад, только вы больше ничего не можете. Без врача, учителя, инженера миру будет плохо, если вы уйдёте то ничего не изменится вообще.
13 декабря 2021, 15:57
Тебе картошка по 40 руб Не Жирно? Нет? Вот была 12 руб,а щас 40. Чо молчишь?
13 декабря 2021, 11:13
а что ж забастовка-то с 9 утра в пнд? почему не в выходной? потому что вчера таки все пахали и сегодня утром уже всех развезли и можно побастовать?
Гость
13 декабря 2021, 11:01
декабрь 2021 года ..в лихие 90-е ..Иногда приходилось подрабатывать и извозом. Неприятно об этом говорить, но, к сожалению, и это тоже было… март 2018года .. я даже думал, что делать, может, в такси подрабатывать? Я не шучу, куда деваться. Двое детей маленьких .. октябрь 2005 года .. я как раз против того, чтобы поднимать пенсионный возраст. И повторяю – пока я президент, это решение не будет принято …
13 декабря 2021, 15:51
Допустим! Зарплата таксиста 50..100 тыс И они хотят больше. Собираются , обсуждают. А у тебя 15..25 ( и больничные), и ты сидишь на заднице без перспектив, и осуждаешь их, потому что они хотят больше! Читаем : рабы в городе получают минимальный минимум и молчат, а эти посмели ! Против своего директора ты как пёрышко, и против власти тоже.. Но Осуждаю!
Гость
13 декабря 2021, 12:03
А у вас брат случайно в Москве не живет?
Гость
13 декабря 2021, 13:07
Подсказка для Прокуратуры и Полиции:-Проведите несколько рейдов на проверку водителей такси на наркотики и алкоголь! В разы их количество поубавиться с дорог. Причем проверку проводите с кинологами, так как они же первые закладчики наркоты, заодно наркодилеров поубавится в городе. А где Абдурахманы в забастовке со своими бородками или это не таксисты Яндекса или Убера? Тех вообще надо убирать из такси-они 100% неадекватные!
Гость
13 декабря 2021, 14:28
Было бы не плохо, если весь этот анклав вообще покинул рынок автоперевозок.
13 декабря 2021, 12:52
Почему в городе, где даже по данным Росстата (скорее всего завышенным) средняя зарплата грязнымит 36 тысяч рублей (минус 13% = 31 т.р), люди жалуются на зарплату 50 тысяч рублей за низкоквалифицированный труд? Смешные претензии про то, что Яндекс требует, чтобы машины были чистыми, чтобы рейтинг нормальный был. Спасибо, что требует. Почему пассажиры должны ездить в грязных машинах и не иметь возможность повлиять на качество сервиса? Как еще это можно сделать, если чаще всего таксиста видишь в первый и последний раз в жизни? Никто просто так единицы массово ставить не будет. И подозрительно не приводят конкретные цифры, сколько все-таки приходит от сервиса, какие затраты. Про самозанятость тоже забавно. "Есть еще одна проблема, если работа в такси для кого-то является основной, а сам водитель оформлен как самозанятый, то получается, что из оставшейся суммы зарплаты мы еще и платим налоги." У самозанятого налог 4%. У несамозанятого 13%. Или ребята налоги не платят?
Гость
13 декабря 2021, 15:33
Не нравится в такси? Красный октябрь набирает... Вперёд сталеваром и и обработчиками. Вот это работа, а на ваше нытью нам клиентам начхать. Не вы так другие поедут таксовать, не хрен за наш счёт себе пузо растить.
Гость
13 декабря 2021, 11:22
Оплачиваю такси с отдельной карты, посмотрел за год заплатил около 60 тыс, а сегодня проснулся на 20 минут раньше, дошел до трамвая доехал за 20 руб, трамвай пустой. Красота, буду так теперь чаще делать, спасибо таксистам которые предлагали поднять *опу и пройти пешком.
Гость
13 декабря 2021, 15:38
Рабов нет. Не нравится - иди на завод. Тебя насильно держат? За счет пассажиров решили свои корыта кредитные оплатить? Иди на завод или грузчиком работай если не устраивает. А насчёт ценника в 39 рублей - полный бред. Вы меньше чем за 350-400 ни куда не едете.
Гость
13 декабря 2021, 15:36
Надо клиентам тоже забастовку сделать. Товарищи, давайте выберем день и не будем вообще в этот день пользоваться такси. Пусть эти нытики поголадают.
13 декабря 2021, 12:33
агрегаторы начали запускать свои волосатые руки,боятся что люди обойдутся без них жалко будет если мужики не сделают свое такси
13 декабря 2021, 13:05
вот потому , что все молчат , не требуют увеличение зп и снижение стоимости продуктов, бензина, поэтому и живём терпилами, а таксисты молодцы что смогли собраться и сказать свое слово. Мне самому не нравится , когда что то повышается , вот вчераподчиригся за 400 , два года назад было 250 . "Рынок диктует цены" кто то написал, вот и получайте рыночные зарплаты . Минусаторам , не переживайте, я не таксист , но я с вами , сижу и молчу.
13 декабря 2021, 11:44
Кто на что учился
Гость
13 декабря 2021, 16:18
Убрать оценку с тарифа Эконом? Да вот фигушки! Наоборот: заставить кондиционер включать или вообще переключить контроль климатом на задний ряд. А за отсутствие масок - пожизненный бан. Тебе сказали цак надень и в пепелаце сиди.
Гость
13 декабря 2021, 18:23
Сегодняшнее поведение таксистов просто безобразно. Если они думают, что отказом везти пассажиров (после того как взяли заказ) , они найдут себе сторонников, то они жестоко ошибаются. Не устраивает Яндекс - постройте своего агрегатора , а в процессе узнаете, сколько стоит организовать контакт-центр свой ( или сколько стоит аренда р.м. в существующих), сколько стоит разработать приложение ( водителю и клиенту) и много чего интересного. А потом уж посмотрим , сколько их агрегатор будет драть с них...
Гость
13 декабря 2021, 11:07
Алё!!! Вы там что уху переели? Мало денег? Идите на завод, в фирмы и тп.
Гость
13 декабря 2021, 14:16
Работала одно время в такси оператором и всю эту "кухню," знаю изнутри. Не такие уж таксисты белые и пушистые. Почему то все они считают что они должные выполнять только выгодные заказы. А как пассажиры будут добираться позндно ночью например из Центра в Красноармейский им по фиг, сидите дома и по ночам никуда не ездите. Молчу про корпоративные заказы Что бы уговорить таксиста поехать на такой заказ надо быть великим дипломатом. И потом у них очень востребованная специальность на рынке труда, поменяйте если вас что то неустраивает. У меня у соседа своя фирма закрылась, он теперь водителем автобуса работает. Нет не хотят они жить от зарплаты до зарплаты им денежки хочется каждый день иметь.
Гость
13 декабря 2021, 11:17
Как раз недавно ехала на такси с одним таким недовольным. И цены низкие на поездки, и оценки ему ставят низкие ни за что, а сам матерится и агрессивно себя ведет. Просила его прекратить разговор, он продолжал. В общем, не знаю насчет всех, но некоторые сами себе и рейтинг, и зарплату портят.
13 декабря 2021, 17:26
Яндекс, внеси всех этих отморозков таксистов в бан навечно! это будет хорошая чистка рядов. на их место придут новые хорошие таксисты которые будут уважать клиентов, Самое правильное решение, я думаю Яндекс так и сделает
13 декабря 2021, 12:15
Никто никому не нужен. Так было и будет всегда. Держитесь , ребята, и добивайтесь справедливости
Гость
13 декабря 2021, 18:53
...сами раскатали за доплаты а сейчас ноют...был "Везет"...таксолет...сатурн....а механики везета предупреждали что будет еще хуже если яша закрепится в городе....да раньше было меньше заказов но это потому что ценник был адекватный а не дешевле автобуса...53р подача 2км и едут 4 чел....а так то это просто бизнес ...ничего личного...не нравится не катай...
13 декабря 2021, 11:27
Когда мне не нравится работа или зарплата - я просто увольняюсь и ищу другую работу с более выгодными для меня условиями. Вы можете перейти к другому агрегатору, можете перестать таксовать и найти работу водителем (если больше ничего не умеете делать) или податься в другую сферу. Выбор и выход есть всегда!
Гость
13 декабря 2021, 11:06
а кто вас там привязал и держит? идите работать в другое место за 15-20 тыс. и не нойте. Надоели уже, барыги
Гость
13 декабря 2021, 11:38
если бы они реально отвечали за что-то, то не носились мы как угорелые и соблюдали правила. полтора часа отдыха значит они не могут выделить за 12 часов, то есть они зарабатывают все деньги не за 12, а за полтора часа? а может это просто жадность?
Гость
13 декабря 2021, 12:52
сегодня вышел на остановку махнул двумя сотками , и доехал из Красноармейска до Центра . Зачем я раньше переплачивал ?
Гость
13 декабря 2021, 11:04
как увидел на видео что стоят курят наплевав на других,и травя всех,понял что ни капои не жалко их
Гость
13 декабря 2021, 13:40
Кому вы жалуетесь?! Uber-американский агрегатор,он вас врядли услышит. Яндекс-Москва.
Гость
13 декабря 2021, 14:52
Нужно, чтобы пассажиров брали попутные легковые авто. Не такси - а именно попутки. И тогда проблема перевозок людей будет решена. Кто сделает такую программу, типа яндекс-такси, только для попутчиков, озолотится. Такие программы есть для межгорода, но для мелких перевозок по городу нет. А много машин едет по 1 человеку. Несколько мест пустых. Если эти места загрузить - и автобусов будет нужно меньше (они датируются из бюджета), и такси.
Гость
13 декабря 2021, 11:01
Не нужно искать причины, нужно искать возможности
Гость
13 декабря 2021, 11:24
Валите, кому не нравится. Силой никого не загоняли.
Гость
13 декабря 2021, 15:36
Кроме словесных высказываний я не увидел не одного подтверждения их слов на бумаге, хоть как-то их подтвердите расчётами.
Гость
13 декабря 2021, 18:21
Все правы, и никто не прав.
Гость
13 декабря 2021, 23:50
Правильно, пересели на кредитные или арендованные авто, поэтому и кажется им, что задаром работают. Так эти машины еще имеют свойство ломаться, и пока их ремонтирует хозяин, таксист без работы. А точку Б вообще вам открывать не надо, иначе машину можно не дождаться, особенно если направление им не понравится.
Гость
13 декабря 2021, 11:26
вообще хорошо бы таксистам еще обнародовать бухгалтерию с яндексом. Узнавать у клиентов сколько для них стоит заказ, сколько забирает яндекс, сколько на топливо уходит. скрупулезно собирать все данные за неделю и обнародовать их. Тогда сочувствующих было бы больше, наверное
Гость
13 декабря 2021, 14:15
Начнём с математики, расчёты примерные: 1. Расход пропана в среднем около 11л/100км. Или около 350 рублей на 100км, или 3,5 рубля на 1км. 2. Амортизация авто - для простоты возьму аренду, т.к. условия амортизации личного транспорта у всех разные. С арендой все просто, около 1200 рублей в день за солярис. Пробег в день возьмем около 300км, получаем 4 рубля/км аренда авто. Для личного подробно считать не буду, там около 2,5-3 рубля/км. 3. Комиссия автопарка и яндекса, пусть суммарно будет около 20%, согласно тарифам "эконом" Волгоград в Яндексе 7 руб/км и 4,5 руб/мин, учитывая среднюю скорость по городу 30км/ч, получаем что 1км без надбавок стоит 7+9 = 16 рублей, минус 20% получаем, грязными 1км стоит 13,3 рубля. 4. До того как получить заказ, до него еще надо доехать, возьмем относительно близкую подачу 2км. По топливу, это 7 рублей, и амортизация 8 рублей, т.е. 15 рублей на подачу. 5. Вычтем из грязного дохода топливо и амортизацию (аренду), и подачу (1,5 рубля, пусть заказ на 10км) 13,3-3,5-4-1,5= 4,3 рубля км. Или 1300 рублей за рабочий день чистыми. (я еще не взял мойку и, возможно, некоторые другие мелкие расходы). За 12 часов работы это 108 рублей/час. Много это или мало каждый может решить сам. Не понимаю хейта в сторону таксистов, извозчик всегда был и будет нужен, это нормальная, довольно трудная но честная работа. Люди борются за свои права, и правильно делают.
Гость
13 декабря 2021, 11:48
Жадным пассажирам не понять! Сразу иди на завод кричите))) Я 10 лет откатал в шнстерках. С приходом яндекса , ушел на завод, получаю 35-40 тр.. В такси 25 тр выходило чистыми. И да на заводе легче чем за рулем с пассажирами по 12 часов. И полюбому 2-3 пьяных рожи попадется и мозг вынесут.
Гость
13 декабря 2021, 12:00
Господ здесь давно нету. Страна рабов.
Гость
13 декабря 2021, 14:55
Не свисти , яша зарегистрирована в Нидерландах , вот там и платит налоги . У агрегатора в штате нет ни водителей ни диспечеров , машин тоже нет . Вот и весь социальноориентированный бизнес . Просто хорошо заносят кому надо , что им позволяют так работать