V1
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Волгограде

Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

754мм 19%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

«Омикрон» в разы агрессивнее «дельты»: в Волгограде спрогнозировали проникновение в регион нового штамма COVID-19

Гость
16 декабря 2021, 15:27
Сегодня Омикрон завтра на горизонте у них другой и до бесконечности. Все по плану. Как решили добить народ всякими вирусами -доведут до конца.
Гость
16 декабря 2021, 16:33
Кто сказал, что омикрон агрессивнее? Да, может и распространяется активнее, но не имеет такой летальности? И как помогут qr-коды в борьбе с распространением вируса??? Если привитые тоже болеют и распространяют вирус... А куда делся грипп??? Он уже не опасен? И как помогает маска здоровому человеку??? Лучше цены в магазинах мониторьте и объясните, откуда такой рост
16 декабря 2021, 15:22
Следующий будет ещё в разы агрессивнее и так до бесконечности. Но вы всё равно ширяйтесь, даже если эти вакцины против новых штаммов бесполезны.
Гость
16 декабря 2021, 18:28
короче у ваксеров крыша поехала ,им пишу то что уже всем все известно они спорят,доказывают что то вместо того чтобы сидеть да жить,неужели эта прививка вызывает приступы бешенства у них
Гость
16 декабря 2021, 15:15
вакцины все эти бесполезны против омикрона,уже доказали
16 декабря 2021, 17:39
По версии д-ра Чумакова, штамм «омикрон» целенаправленно был создан «супер ослабленным». В его цепочке ДНК вирусолог увидел набор мутаций, которые ранее фиксировались у других штаммов. «Я считаю, что это так. Что это англичане. Решили прекратить пандемию, — сказал Чумаков» Петр Чумаков — член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта РАН.
Гость
16 декабря 2021, 15:09
То есть проще запустить заразу, чем поставить кордоны, ограничить въезд? Всё понятненько. Главное - "борьба"!
Гость
16 декабря 2021, 15:38
Когда уже эта вакцинация станет добровольной? Достала уже эта насильная забота... Лучше бы проверили, как зарплаты индексируют и почему их индексация раз в 10 лет происходит...
Гость
16 декабря 2021, 16:27
Очень интересное выступление на недавней конференции Виталия Зверева, академика РАН, одного из ведущих специалистов в области молекулярной биологии и вирусологии не только в нашей стране, но и за рубежом, и, кстати, он выпускник Волгоградского мединститута. О вирусе, вакцинах, вакцинации, в том числе детей. Как-то ему больше оснований доверять...
Гость
16 декабря 2021, 23:52
😁👍 Ученые мира утверждают, что пока ничего толком не знаю об омикроне. А губернатор уже точно знает какой он. Вот где светлая голова.
Гость
17 декабря 2021, 06:01
Локдаун это конечно хорошо🔥 но цены на основные продукты за год-полтора дали стрекача на 200-300% а пенсия к примеру у пенсионеров как была 10 с копейками так и есть😞 плюс отдай за коммуналку около 4, а еще лекарства!!!
Гость
16 декабря 2021, 17:16
Учёные уже доказали, что "омикроном" больше всего заражаются люди вакцинированные и они же, в основном, являются переносчиками! Зачем тогда призывают вакцинироваться, просто выпущенную вакцину нужно куда-то сплавить?
Гость
16 декабря 2021, 15:45
Пустобрех
Гость
16 декабря 2021, 16:21
Из за антипрививочников к нам и пришёл этот мутант омикрон.А если бы большинство сразу провакцинировались,то эпидемия уже бы закончилась и смертей бы не было столько.В других странах смертность намного ниже, Россия же на первом месте по смертям,а будет ещё хуже,но антиваксерам хоть кол на голове теши -всё бесполезно.
Гость
17 декабря 2021, 00:27
ну что же - в соседнем Ростове уже нашли омикрон. В среднем при появлении арифметика проста - каждую неделю количество больных удваивается (это оптимистичный прогноз). Вот и узнаем через месяц - насколько омикрон "мирный" и "неагрессивный" коронавирус - Волгоград, увы, отлично подходит под роль пробирки. А это значит новый локдаун, новые ограничения для бизнеса, новые отмены туристических поездок и т.д.
Гость
16 декабря 2021, 15:30
А самое интересное- смотрите ежедневно штампуют и заражают людей новыми вирусами ,но и не прекращают давить людям на психику- что ежедневно вирус мутирует и все заразнее.
Гость
16 декабря 2021, 15:38
Просьба к президенту , депутатам, губернаторам- вы уже ни каждый день цены повышайте на продукты , бензин , коммунальные, а в день по несколько раз процентов до 300. И вирусы желательно ни один раз в неделю , а сразу все, зачем смотреть как народ медленно вымирает. Вы сразу их добейте уже до конца. И живите спокойно. Такое чувство ,что все делаете медленно ,чтобы побольше понаблюдать как вымирает народ. Начните с пенсионеров , они и так уже оставшиеся вытягивают на ваши 9000тыс , добейте их уже до конца , чтобы не мучились.
Гость
16 декабря 2021, 17:33
Какие же все специалисты! Я в восторге! Во всем разбираются! И что вы тут делаете? Езжайте в президенты США баллотироваться! Оставьте нам Бочарова!
Гость
16 декабря 2021, 17:46
Наше здоровье - в НАШИХ руках! До чиновников это когда-нибудь дойдет? Может, хватит уже заботиться насильно о нашем здоровье? Или методы другие пора уже использовать. Для начала хотя бы всем поднять зарплату до средней по региону... чтобы больше было возможности заботиться о здоровье...
Гость
16 декабря 2021, 18:59
Он пришёл из ЮАР, все кто прибыл закрыли на карантин, как он оказался в Ростове????
16 декабря 2021, 21:36
Многие переболели. Этот иммунитет поможет переболеть легче.
16 декабря 2021, 23:23
Омикрон легко заражает но по течению он легкий
Гость