V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

127 комментариев к публикации

«Почему они решили, что круче Левитана?» Волгоградцев расколола странная презентация переделки улицы Мира

Просто посадите деревья нужных пород. Обеспечьте им полив, сделайте ремонт фасадов, домов и дворов, восстановите фонтаны во дворах. Положите необходимый асфальт, с правильным качеством. И никаких проблем.
23 декабря 2021, 01:48
Это с тополями-то во дворах? Это как в Доме архитекторов страшно окна открыть, всё мгновенно в тополином пухе.
Гость
23 декабря 2021, 09:32
Чего привязалась к ул. МИРА? Мало в городе заброшенных мест, которые надо блогоустроить? "Вяз "негде развернуться? Обратите внимание на пустыри и свалки в Центре города, между автовокзалом и церковью Сергия Радонежского.! 45 лет живу на улице Пархоменко. Каждый день из окна вижу, как по свалке гуляет бомж и носиться стая из 20!бездомных собак! 👹
22 декабря 2021, 20:33
Ответ очень прост: Что является приоритетом сейчас? Для города, для страны.. Улицу Мира переделать? Освоить ещё 1 миллиард из кубышки? Да - ? Нет - ?
23 декабря 2021, 01:46
Улица Мира изначально создавалась с совершенно другими целями, и не для всех жителей города, как некоторые тут думают. Смысл этой улице каков? Это улица была создана и проектировалась именно под закрытый заповедник для сталинградского партхозактива. О рядовых жителях города, что ютились в землянках и халупах, никто и не думал. Куда ведёт эта улица? Да никда не ведёт! И от остального города она была отрезана и запечатана Планетарием с одной стороны,и трамвайными путями и конвойным полком, с "жёлтым домом" и тюрьмой с другой стороны. Тот же Горсад, он не для горожан был устроен, а для променада жителей близлежащих НКВД-шных домов. Что там можно обустроить на этой "потёмкинской" улице, которую срочно лепили военнопленные к приезду Сталина? Как она была "плацем" для парадов техники и демонстраций трудящихся перед "вождём всех народов", так она им и осталась. Мост ей только эту сталинскую харизму подпортил. И все теперешние судороги, от памятника Мужику с веслом и до орто-насоса на месте памятника Сталину, они делаются для создания на этой улице ортодоксальной богодельни, с молитвенной тишиной, прерываемой лишь колокольным звоном. Попытка трансформировать эту улицу в якобы пешеходную зону есть из себя пример реванша ортдоксальных попов по отношению к тем инсургентам, что взорвали своим переворотом Российскую империю. Там даже Драмтеатр не в ту сторону "смотрел", чем сейчас.
22 декабря 2021, 21:10
Во времена губернатора Баженова, по местному ТВ показывали, примерно такую же презентацию продолжения 3-й продольной магистрали. И что мы имеем на текущий момент?, Правильно, ничего! Так же будет и с улицей Мира.
Гость
22 декабря 2021, 21:30
Радует, что в статье ни разу нет словосочетания «Памятник культуры ….» Ибо комплекс зданий по ул.Мира, каким его, в ограниченном пространстве, закрепленным точками на плане, мы рассматриваем, уже не существует. Любой местечковый царек перекраивает его по «просьбам ветеранов». От того , что задумывали творцы прошлых поколений ничего не осталось. Начиная от принципов движения пешеходов и транспорта и заканчивая аннулированием доминанты площади, где сейчас удобно устроилось культовое сооружение. Тогда что охраняет , не к ночи будь упомянут Комитет по охране…? Нет никакого пространства улицы Мира, что задумывали охранять. А почему? Да потому что дорого это иметь памятник культуры , не имея хозяина. А по принципам приватизации все эти памятники ушли из городского баланса основных фондов , но никуда не пришли. Нигде эти дома, дворы не числятся , ни у кого. Ни у одного собственника помещений на ул.Мира нет никаких обременений , связанных со статусом здания. Где охранные свидетельства на каждую архитектурно-строительную единицу? Никто их в глаза не видел. А то что осталось от фасадов вообще охранять не нужно. Это же новодел с входными группами разномастными, раздолбанными бутовыми фундаментами, устроенными квартирами на «холодных» чердаках. Никто уже и не знает , как выглядели дома в пятидесятых. От первоначальных решений ничего не осталось. Что собрались охранять то, сердешные?
Гость
22 декабря 2021, 20:20
Уберите все уродливые входы в бесконечные якобы бутики, уберите кафешки из жилых домов по ул. Мира, или что, чей то ьизнес кого то важных? Слабо? Если слабо, то сидите и не рыпайтесь.
Гость
22 декабря 2021, 20:25
надо от машин закрыть тротуар. А то наезжают на бордюр (поребрик) и портят и эстетику и бетонный бордюр.
Гость
23 декабря 2021, 08:46
Я не понимаю, сначала Вы пишите гадости про "ВЯЗ", затем переходите на администрацию города. Определитесь в своей критике. Статья с набором каких-то фраз и не имеющая никакой сути. Высказываться в интернете может каждый, смысл это публиковать? Что, В1, переживаете, что проигрываете Блокноту, поэтому уже опускаетесь и до таких пустых статеек? Мда, а такой темп изначально задали себе, а по итогу скатились в яму.
23 декабря 2021, 02:53
Никогда не мог понять этой беготни и колготни с ул. Мира. Обычная улица, с обычной совковой архитектурой больничной окраски фасадов домов. Та же ул. Советская гораздо красивее и "архитектурнее" этого красного заповедника. Там и публика соответствующая проживает. Ул. Советская гораздо уютнее ул. Мира. Да та же ул. Чуйкова гораздо приятнее.
Гость
22 декабря 2021, 23:03
Потому что совки-пенсионеры, сами толком не живут и другим не дают, всё прошлым думают. Устроили из города консерву, а не современный мегаполис, с удобной инфраструктурой.
23 декабря 2021, 09:30
Плохо что В1 не редко занимает крайне деструктивную сторону по отношению к городу, в контексте его повседневной жизни и переустройства. Подавая материал с позиции сталкивания разных противоположных мнений ( отсюда и часто одни спровоцированные анонимами склоки в обсуждениях), вместо с конструктивного "разбора полетов" с приглашением экспертов, архитекторов (поверьте профессионалы в городе есть), специалистов по транспорту, которые могут высказать свои замечания мнения - которые интересно будет выслушать и обсудить А не обсуждать всякого рода мерзости от "каких то анонимных старух". Это что ? -цель В-1 вносить свою лепту в раздрай общества - где и так хватает негатива???? Не понятно иногда смысл возбуждения, хуления и обструкции конкретных изменений в городе - в такой подаче материалов..... Такое ощущение что В1 рупор определенной группировки в при властных коридорах преследуют свои определенные цели организуя всякого рода по сути не имедживый фон и тренд для Волгограда
23 декабря 2021, 15:47
"Ключевой задачей этого проекта является повышение комфорта и жителей самой улицы Мира..." ... которым в адском волгоградском пекле, пыли и грохоте центра снесут их сплит-системы и остекления балконов. Мы поняли. Ага.
Гость
22 декабря 2021, 22:01
А я вам больше скажу ,центр Вяз был создан когда учреждения комитета молодежной политики задыхались от кредиторки.А тут вдруг,и деньги нашлись и директором этого Вяза назначена ...В комитете конечно знают кто из городских чиновников ее "покровитель"😁.Поэтому и зарплата у них в 125 т.руб. в отличии от других директоров.А ЭТОТпрожект ,пыль в глаза,показуха бурной деятельности,которая затухнет в скоре,как и проекты про комсомольский
23 декабря 2021, 10:19
Ролик конечно красивый но это не осуществимо в принципе. 1. Таких денег нет и не будет. 2. Работников таких и озеленителей нет. 3. Убирать и следить за этим тоже никто не будет. Годы летят и ничего не меняется и не изменится.
Гость
23 декабря 2021, 09:37
Какой-то там спальный район сейчас. Народу нет, все позакрывалось - ЦУМ, Почтамт, Ростелеком, даже бутики. Запустение. Делать там нехрен, если не проживаешь. Ансамблем - любоваться все равно некому. А местным похоже пофиг. Сделали б парковку нормальную возле женской консультации и Гражданпроекта, или расширили б дорогу. А то там ездить опасно. А так претензий к проекту нет. Пофиг. Не эти попилят деньги из бюджета, так другие. Ничего не изменится
Гость
23 декабря 2021, 17:46
Что это вы довели свой двор до срани и ям? У вас в квартире ям нет? А срани? А то волонтеры наготове.... выгребут и засыпят
Гость
22 декабря 2021, 22:36
Хотите сделать добро, так делайте его, а не вредите. Не трогайте памятник Александру Невскому, он очень удачно вписан. На вздохи младореформаторов, что цветочки к ногам князя не положить, могу предложить более удачные места для возложения, в том числе неподалеку. Сделайте для успокоения автомобильного движения ещё один круг между Интуристом и Главпочтамтом, сделайте разборным, чтобы при парадах можно было разобрать и собрать заново. Женская консультация по Мира 2, практически не имеет парковки, по другой стороне парковка короткая. Дорога, там где НЭТ и Себряковка, слишком широкая, а парковочные места не делают дорогу уже, по четной стороне улицы можно сделать парковку елочкой в два ряда для сужения проезжей части и увеличения числа парковочных мест. К Ростелекому ни подъехать, ни остановиться, нужна парковка под углом. Спуск с моста зачем то превратили в гоночную трассу, был же там нормальный перекресток со светофором. Надо было или левый поворот там запретить или по другому модернизировать.
23 декабря 2021, 09:10
Пожалуй поддержу позицию жительницы этой улицы, мадам Бабижаеву.
Гость
22 декабря 2021, 20:50
Цитата: «считает Марк Батурлинский. — Ибо, как в анекдоте — с автозавода сперли все запчасти, как ни соберут — автомат Калашникова» Конец цитаты. Уважаемый! Если с автоматного завода спереть детали, то кроме автомата ничего и не получится! А вы думали «автомобиииииль в студию» Наивный какой то
Гость
22 декабря 2021, 23:18
Местные недовольные комментаторы обитают на Нижнем тракторном, да в Купоросной балке. Вопрос: вам-то какая разница какой там у нормальных людей будет сделан ремонт улицы? Вы за свои трущобы переживайте
Гость
22 декабря 2021, 22:13
Почему не пишут,что центр Вяз,является структурным подразделение комитета молодежной политики города,который кроме насмешек ничего не вызывает.Дальше мультиков они,видимо, мыслить не могут.Улица Мира это историческая улица,на которой живут еще ветераны.Они там на своих советах чего то обсуждаете с приезжими мальчиками,кто дал им такой картбланш?Пусть сначала в своих молодежных клубах обшарпаные стены покрасят,проводку починят и краны заменят...улицу Мира они собрались урбанизировать!..
Гость
22 декабря 2021, 23:07
Мой сын посещал молодежный центр и рассказал недавно,что в районе открыли клуб под названием "Чаплин".,подведомственный комитету молодежной политики.Я в ужас пришел,..Когда что называют в честь конкретного человека,по крайней мере обращаются к его биографии.Сейчас любой может открыть интернет и прочитать,что этот комик был педофилом,сексуальным извращенцем и вообще конченым ублюдком.Зато как Комитет аплодировал своему новому детищу!!И эти вот ...хотят "обустроить" улицу Мира?Да вы что,с ума сошли??!!
Гость
22 декабря 2021, 20:49
на этой улице должно быть как решат жители этой улицы и как им удобней так им там жить
Гость
22 декабря 2021, 21:02
Надо же оставить о себе память, хоть какую-то!
Гость
23 декабря 2021, 09:08
Когда читаешь всю эту грязь от волгоградцев, хочется, чтобы волгоград и его озлобленные жители загибались в своем совковом послевоенном г.... И статья туповатая не понятно о чем: люди сетуют на власть, а В1 тупо гавкает на ВЯЗ. Но собаки лают - караван идет....и прогресс нельзя остановить.
Гость
23 декабря 2021, 10:51
Дело вообще не в архитекторах, а в местных циничных самодурах от управления, которые ничего не умеют, кроме преследования своей личной выгоды. Бизнес тоже, видимо, очень слаб и не может влиять на эти оккупационные силы. Для начала сделайте достойное покрытие самой улицы, а это значит асфальт, или что-то более новое. Гортензии у нас приживаются плохо, так что деньги на ветер. Всё остальное - это экологи, а кто из депутатов лоббирует экологию? Посадите декоративные растения, которые приживутся в Волгограде, а не которые растут в Японии или где-то в Турции. Пусть преобразовывают Волго-Ахтубинскую пойму. А кто лоббирует эту самую пойму... до того и после того???
Гость
9 июня 2022, 15:39
Красноармейский район - поле не паханое, вот где ВЯЗу развернуться! Но все улицу Мира хотят: что заезжие москвичи, что непонятно откуда взявшийся ВЯЗ. Ну не Левитаны вы, успокойтесь, оставьте улицу Мира без ваших больных фантазий.
23 декабря 2021, 11:04
Как много здесь троллей и обиженных) Ведь так просто погавкивать из угла и всё тоннами грязи заливать. Да вы начните с себя сначала. Замечательно, что преобразится улица Мира!!! Собаки лают, караван идет! Преображению города быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 декабря 2021, 10:40
Ахахаха В1 ну вы даете не могу умора!!! Не знаете как выехать уже и поднять себе популярность только гадите других, несерьезная работа ребята упали на 3 уровня вниз. Вам что "ВЯЗ" что "Тополь" всех под одну гребенку сметете лишь бы за собой хвосты подчистить.
Гость
23 декабря 2021, 09:53
Нашим "неравнодушным" жителям лишь бы гадости писАть и грязью всех поливать. Хотя, наверняка, большинство из подобных даже на субботник не вышли, чтобы что -то изменить в лучшую сторону даже в своём дворе. По-любому, все эти "неравнодушные" палец о палец не ударили.
Гость
23 декабря 2021, 09:47
Лично меня очень радуют изменения в городской среде, которые происходят или произойдут в нашем городе, город преображается, и это здорово. В любом, даже самом замечательном проекте любой найдет для себя как минусы, так и плюсы. Мы же все понимаем, что это - всего лишь дело вкуса.
Гость
23 декабря 2021, 09:14
Я что-то не пойму, делается плохо, не делается плохо! Интересная презентация не понравилась! Разве можно всем угодить! Сидят на ... ровно и всех грязью поливают!
24 декабря 2021, 14:36
кроме хайпа и немотивированного оскорбительно тона и грубых выражений в адрес молодых и талантливых ребят искренне старающихся сделать в городе среду как можно лучше. И ничего от таких как вы и "старухи" пустопорожний бред -ничего предметного и по делу. Вы проект концепции видели ??? -не видели, так какого блин ....... вы тут рот открыли. Показали кусочек рендера по одному сто метровому участку улицы, с предложением и стилевым подходом ( не факт что он такой один), к основным материалам генпланам улици и планировкам дворов улицы Мира на всем протяжении.... Многим горожанам и мне в том числе, нравится скверик Пахмутовой и южный склон Поймы -озеленение и дорожки .... а это те же молодые ребята........