V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

167 комментариев к публикации

«Если не принять меры — дом рухнет»: Александр Бастрыкин приказал разобраться с элитной высоткой в Волгограде

26 декабря 2021, 14:41
Переселить их в общежитие, а дом снести. Надо думать о народе.
26 декабря 2021, 15:04
Элитное! Жилье сданное в 2007 году и 5 лет уже как требует срочного капитального ремонта.... Даааа...
26 декабря 2021, 14:27
На плывуне дом стоит - вот что происходит ! На геодезию нечего забивать и расформировывать рабочие группы, которые этим занимались раньше и выдавали разрешения на строительство ! Ааа ну да - просто бабло важнее конечно ! Простите за мнение !
26 декабря 2021, 14:36
Жильцы не понимают, что на оползневой зоне не возможно отремонтировать дом. Сделают стяжки стен, лопнет в другом месте. Так и будут постоянно жить в ремонтах. А СК к этому не имеет никаго отношения.
26 декабря 2021, 15:36
Я думаю, что виноват застройщик. А конкретно проектировщик, который запроектировал это здание на таких грунтах. Но застройщика и проектировщик уже давно нет. И значит, виновных уже нет. А вот если рухнет что то в доме и прибьет человека, то виновата уже управляющая компания, которая имеет техническое заключения о состоянии дома, но нечего не предприняла. А Бастрыкин тут не причём. Как говорится, нет трупа, нет дела.
26 декабря 2021, 17:17
Что спорить с человеком, который не слышит? Есть геологические изыскания. Там бело по черному написано - оползень! В данном здании хорошая фундаментная плита, которая имеет хорошую жёсткость основания. Но даже она не спасает от неровномерности колебания грунта. Берега реки шли не по ровной линией , как и насыпные грунты. Здание отремонтировать полностью не возможно. Будут постоянные деформации. Опасности внезапного обрушения нет. Просто нужно привыкнуть жить в постоянном ремонте. И постоянно за ремонт платить деньги.
26 декабря 2021, 23:03
Антон, я не знаю, где радиошкола и какой там строят дом. Про основания, я имею ввиду основания конструкций здания выше фундаментной плиты, то есть плита, а не грунт. Грунт там ужасный. И скорей всего весной идёт наибольший скачек деформации. И что самое обидное, что невозможно остановить процесс разрушения дома. С годами будет все хуже и хуже. Обычно в таких домах начинают трещать стены и на фасада крашится кирпич, падая вниз. А это опасно для жизни людей.
Гость
26 декабря 2021, 14:49
Никто что-то не пишет Бастрыкину про аварийные дома простого народа, те дома, которым по 50-60 лет. Это никого не волнует... Там живут не люди?
26 декабря 2021, 19:53
Всех переселят в Родниковую долину?
Гость
26 декабря 2021, 14:42
Так ремонтируйте, кто вам не даёт? Вы собственники, сдаёте на свой счёт кап.ремонта дома, берите из него деньги и чините. Почему за счёт других людей вы это хотите делать?
26 декабря 2021, 19:21
У меня гараж просел и трещина появилась. Надо Бастрыкину написать.
26 декабря 2021, 15:03
За чей счёт банкет будет? Кто принимал дом, давал положительное заключение пусть тот и оплачивает его ремонт!
Гость
26 декабря 2021, 14:58
Смешноооооо 😁 А почему это делается за счёт наших налогов, а не за счёт застройщика и собственников жилья? Вот в чём надо разобраться Бастрыкину!
Гость
26 декабря 2021, 15:41
"Бастрыкин приказал руководителю регионального СУ СКР Василию Семенову разобраться" - Абсурд нынешней власти. Если система работает, зачем приказывать? Каждому чинуше надо теперь надо приказывать делать свою работу? За что они тогда получают зарплату из налогов?
Гость
26 декабря 2021, 17:20
Ух ты! Если дом где живет мэр - то Бастрыкина подключают. А в домах где обычные люди живут, то нас.ать? А мэр Москве налоги платит и содержит Бастрыкина или простые люди?
26 декабря 2021, 15:41
Да никуда он не рухнет, это ж монолитная жесткая этажерка .... Будет трещать, деформироваться по мелочи. лет двадцать "разваливаться" и стареть только быстрее. Все эти пляски ритуальные вокруг - СК разберется и выявит причины--- да нифига подобного через столько лет - можно любого крайнего найти и стрелочником сделать..... Это у нас просто. там проектировщик вроде как Ростройпроект какой из его директоров будет "отвечать". Да там столько туману можно напустить на весь процес проектирования и строительства - что сто "следаков" заблюдятся. Если только не назначат крайнего....
Гость
26 декабря 2021, 19:12
А если бы в этом доме не жил какой-то хрен с бугра. то кто бы обратил внимание?
Гость
26 декабря 2021, 14:52
Теперь будем за счет наших средств спасть то, «что нажито непосильным трудом» жильцами элитки, ну а жильцам трущоб пример - к кому обращаться
Гость
26 декабря 2021, 17:47
Если честно, то очень смешная ситуация. Мы живём в рыночное время. Жильцы купили квартиры. Дом рушится, фирм, которые причастны к строительству и проектированию уже нет. Даже если фирмы и были бы, то по Закону гарантия всего 5 лет. После уже несёт ответственность управляющая компания. По логике, жильцы должны съехать со своих квартир, и за свой счёт произвести демонтаж и утилизацию дома. Социализм и капитализм уже прошёл. Это их собственность и они должны нести за неё ответственность. Мало того, их собственность угрожает другим людям, которые находятся недалеко от этого аварийного здания.
Гость
26 декабря 2021, 14:50
Попали, Вы, господа, конкретно. Объясните стоимость квартир в Вашем Доме? А что Вы все ждали от власти? Все там будем, под завалами, но Вы все раньше, потому что надо было раньше не молчать, а стучать в колокола. Теперь над Вами смеётся народ из хрущоб, сильно смеётся Меняйте город, страну, максимальная Вам помощь от власти — общага, на время Пишите Гимбатову в Думу, при нем же развал дома начинался, поставьте в известность Володина
26 декабря 2021, 14:29
Понятное дело что в этом разрушающемся доме живет глава города, Марченко. Это аварийный дом и лучше его нафиг под снос, отремонтировать его нормально не смогут, нужно было сразу нормально строить. Так что как предлагали в другой статье, пусть он переезжает в другую, более безопасную Илитную многоэтажку Козловская 47Б что рядом с ГУВД по г. Волгограда или в Волжские паруса. Хотя... теперь он несомненная илита, можно и на Латошинке особнячок построить) А остальных жильцов по программе переселения с аварийного жилья в Новые квартиры в Красноармейский район или в Кировский.
Гость
26 декабря 2021, 16:33
теперь хоть точно будет ясно кому мои взносы на капремонт пойдут) на элитную многоэтажку, где случайно мэр живет, а мой дом 1981 года - да и .... с ним
Гость
26 декабря 2021, 14:57
Фиолетово! Порядочных людей там нет!
Гость
26 декабря 2021, 14:50
Как быстро разобрался, на ответ дается до 30дн
Гость
26 декабря 2021, 14:53
Мер уже не предпринять, дом сносить надо за счёт жильцов, полагаю, за молчание в тряпочку.
Гость
26 декабря 2021, 15:26
Решение простое: жителей всего дома выселить срочно, пока дом не рухнул, разобрать дом до 9 этажа, оставшиеся конструкции укрепить. А жильцам с 10-24 этажи нужно топать к застройщику дома, в суд, требовать чтобы тот вернул деньги за жилье или предоставил аналогичное жилье в другом месте, пусть и не таком элитном, зато в безопасном. А не за счет бюджета получать новые квартиры в новых домах.
Гость
26 декабря 2021, 15:00
Замонолитить, вкл. оконные проёмы. Или построить вокруг дома, так сказать усилить фундаменты, перегородив им обзор и свет, как они.
Гость
26 декабря 2021, 21:18
Он не хочет наведаться на Кузнецова 61,общага, там дранка торчит и полы проваливаются. Трещина конечно важнее.
Гость
26 декабря 2021, 15:08
А что тут думать? Снести дом и выдать жилье, согласно прописанных в долине или Колизее.
Гость
26 декабря 2021, 15:07
вот что значит элитная высотка. Вот что значат связи!!1 Браво.
Гость
26 декабря 2021, 17:17
Доводилось бывать в гостях в одной из квартир на 18 этаже. Всё признаки элитного жилья: подземный паркинг, охраняемая и огороженная территория, прекрасный вид на Волгу,супер квартиры, дорого и богато. Вероятно ни одной квартиры в ипотеку. Ремонт вести бесполезно ввиду монолитной конструкции здания, этажности, большого давления на подвижный грунт. Затянувшаяся либо вторичная усадака. Ошибка в расчётах, отсутствие берегоукрепительных работ, сильный склон. Не рухнет, будет трещать только. Продать квартиру задорого уже не получится.
Гость
26 декабря 2021, 17:32
Может ещё жильцы данного аварийного дома захотят ещё чтоб их расселили по общежитиям? Не уж. Пусть сидят в этом треснутом доме. Хотя я смогу купить у них квартиры по 50 тысяч рублей каждую. Не больше. И то если ремонт хороший.
Гость
26 декабря 2021, 17:34
В принципе жильцы могут перебраться в паркинг жить. Теплее там, все на виду. Хороший Новый год встретят.
Гость
26 декабря 2021, 15:46
Да какая это элитка? В лучшем случае комфорт класс.
Гость
26 декабря 2021, 14:25
бастрыкин пшик если не посадит лихачева и других
Гость
26 декабря 2021, 20:54
это вброс, кто-то хочет подешевле купить.а трещины по ночам приходит делать. ух,хулиган!
Гость
27 декабря 2021, 07:48
Представляю, что творится "за кулисами " и, кто кормится деньгами Фонда "КапРем" похотливыми ручонками !? В этой связи очень любопытна пассивность самого Марченко !!! А рыльцо-то в пушку ! Вот где "откаты - так откаты !"
Гость
26 декабря 2021, 22:11
Этот дом построен на склоне оврага глубиной около 25 метров и с такой-же шириной, перпендикулярно от улицы Циолковского в сторону Волги до ж/д в речпорт. Перед строительством этот овраг был засыпан и на этом месте и был построен ж/д № 29. Более того как раз на месте аварийного дома в овраг сбрасывались через трубы х/фекального коллектора стоки из этой части района. Трудно сейчас понять почему перед застройкой не учли этого факта при выдаче разрешений на отвод участка под строительство и не были учтены на стадии проектирования возможные последствия. Учитывая длительное время бездействия региональных органов власти и "контролирующих" этот вопрос подразделений медлить далее с принятием решения о судьбе прежде всего жителей этого дома нельзя. Думаю решение аппарата г. Бастрыкина поможет принять достаточно правильное и нео ложное решение...
Гость
26 декабря 2021, 15:44
А продает кто квартиру?
Гость
26 декабря 2021, 19:30
Водку ключница делала, а дом таджики строили?
Гость
26 декабря 2021, 21:26
По Быкову
Гость
27 декабря 2021, 03:59
У нас все так строится сейчас. Высотка на проспекте Жукова возле Детского дома творчества тоже построена с нарушениями. После заливки фундаментной плиты, на ней образовывались трещины с палец толщиной Было лето и плиту разрывало, поливка водой не помогала. Надо было затягивать целофаном и создавать "парниковый эффект", но кому это было надо? Не удивляюсь, если
Гость
27 декабря 2021, 04:30
Сейчас все так дома строятся ,из дешевых материалов слепят тяп ляп, лет через 20 они всё ровно все развалятся
Гость
27 декабря 2021, 06:06
Дома комфорт класса называть элиткой. 🤦
Гость
28 декабря 2021, 15:27
Социалистическая 29 а, новый дом, строили 11 лет. Там нарушены все законы, там воронка и без ветра, а если ветер то можно улететь.
Гость
29 декабря 2021, 20:11
Переселяйтесь в хрущевки..в чем проблема?
Гость
26 декабря 2021, 17:47
Как же наивны наши малообразованные , а вследствии и не богатые люди . Это статья создана только с одной целью - это не дать построить ДОСААФ. Квартиры там по адекватной цене , посмотрите цены на 9 этажи напротив . Ну хоть где-то люди без целей в жизни могут почувствовать хоть не много радости .
Гость
27 декабря 2021, 09:44
Большинство Волгоградских "небоскрёбов" построено с нарушением требований Геостройизысканий. Почему-то в Советское время в Волгограде не строили зданий выше 16-го этажа
Гость
27 декабря 2021, 06:32
Прибрежный склон, по законам физики, как ни крути, тянет к Волге. Лестница, на Центральной набережной, тому подтверждение. Были же видны некоторые деформации. И об этом писали. Морскую школу, да, грунты держат. Равномерно- распределённая нагрузка. А вот, точечно 24 этажа, с непонятно какими внизу грунтами и включениями (как правило это отвалы всего и вся , за многие десятилетия ), здесь можно ждать и сюрпризов. Жить надо на земле. На ней страхов меньше.
Гость
27 декабря 2021, 09:21
Назовите хоть одну высоту в волгограде без трещин. УК помалкивают. Для элитной многоэтажки нужно обоснование изъятия денег из фонда.
Гость
27 декабря 2021, 09:28
.... примерно такая же участь, ждёт все высотки, построенные на берегу Волги. Это я могу утверждать, как старый геодезист
Гость
27 декабря 2021, 10:39
Дом снести, проход к досафу, который застроили за квартиру у доме, вернуть обратно.
Гость
26 декабря 2021, 17:32