V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

южн.

759мм 21%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

В травмпункте уже с десяток укушенных: поселок под Волгоградом терроризируют агрессивные бездомные собаки

1 января 2022, 00:40
У собак больше прав, чем у людей. Это факт!
31 декабря 2021, 18:00
Попробуйте рано утром пройтись мимо базара на Юбилейном.загрызут сразу.они там хозяева,так как сердобольные продавцы мяса кормят их маслами и обрезками.
31 декабря 2021, 18:06
Чиновники просыпаются только когда собаки уже кого-нибудь загрызут до смерти + когда это попадет в новости по всей стране. Вот на днях в Якутске свора бездомных собак загрызла женщину - и сразу откуда ни возьмись там образовался "штаб по отлову собак", "работают несколько бригад по отлову", рапортуют что 50 собак уже отловлено, дело спорится. Всего-то и надо было чиновникам и зоошизе - дождаться первой смерти.
Гость
1 января 2022, 02:05
Не надо винить чиновников. Зоозащитники это крайне агрессивная секта. Они решили на зиму устроить приют для собак в нашем многоквартирном доме, ни у кого не спросясь. Пришлось выбивать собак - волкодавов из подъезда и детской площадки, где они их прикормили. Зоошиза крайне разгневана, бросается в драку, угрожают покалечить, сгноить в тюрьме, даже убийством. Шизой руководит судья [!]. Чиновники организовали бригаду для отлова этих бродячих собак. Однако защитники собак напали на эту бригаду, которая сопровождалась нарядом полиции, и пытались освободить пойманных собак. Секта имеет службу безопасности, ведет наружное наблюдение за людьми, которые не желают жить на псарне и оказывают сопротивление, организует провокации. Оказывают на неугодных людей и их родственников психологическое давление, вплоть до проведения сеансов черной магии у дверей их квартир, портят имущество, частное и общее. Распространяют листовки и ведут активную пропаганду. Это люди совершенно безответственные, а если что-то случается, обвиняют чиновников.
1 января 2022, 03:05
Гость
1 января 2022, 03:05
Не надо винить чиновников. Зоозащитники это крайне агрессивная секта. Они решили на зиму устроить приют для собак в нашем многоквартирном доме, ни у кого не спросясь. Пришлось выбивать собак - волкодавов из подъезда и детской площадки, где они их прикормили. Зоошиза крайне разгневана, бросается в драку, угрожают покалечить, сгноить в тюрьме, даже убийством. Шизой руководит судья [!]. Чиновники организовали бригаду для отлова этих бродячих собак. Однако защитники собак напали на эту бригаду, которая сопровождалась нарядом полиции, и пытались освободить пойманных собак. Секта имеет службу безопасности, ведет наружное наблюдение за людьми, которые не желают жить на псарне и оказывают сопротивление, организует провокации. Оказывают на неугодных людей и их родственников психологическое давление, вплоть до проведения сеансов черной магии у дверей их квартир, портят имущество, частное и общее. Распространяют листовки и ведут активную пропаганду. Это люди совершенно безответственные, а если что-то случается, обвиняют чиновников.
Вы правы, за всем этим кошмаром стоит зоошиза, которая ненавидит людей. НЕНАВИСТЬ К ЛЮДЯМ - основа миропонимания зоошизы, их основные жизненные ценности. Вот поэтому они и защищают собак, смакуя тот вред и дискомфорт, который они причиняют горожанам. Среди нас живут звери в обличье людей, отсюда и огромное количество собачьих свор по всему городу. Но с чиновников тоже не надо ответственность снимать - потому что как только собаки кого-нибудь загрызут или серьезно покалечат - они сразу просыпаются и начинают кипучую деятельность. Даже не глядя на вопли зоошизу. Значит могут когда захотят.
1 января 2022, 09:56
а где можно почитать рапорт про 50 отловленных?
Гость
31 декабря 2021, 16:31
Странное разделение регинов по количеству бездомных собак. Например, в СПб и пригородах не найти бездомных собак, даже одиночных, даже если вы будете специально искать. Полный ноль. Улица, промзона, пустырь, лесопосадка - нет ни одной бродячей собаки. Ни с бирками, ни без бирок, никаких. Когда был прошлой осенью в Волгограде, 5-7 собак стая обячное дело даже в центре города. А между заброшенном стадионом Монолит и бассейном Искра на пустыре у Волги в Краснооктябрьском районе я увидел зрелище, которое меня привело в ступор. Собак было штук 50, причем присутствовал молодняк и совсем щенки. Настроена популяция была агрессивно. А это значит, ими никто не занимается, они не стирилизованы и размножаются. Это никуда не годится. В Ханты-Мансийске или Якутии, не помню уже, на этой недели стая собак загрызла женщину насмерть.
Гость
31 декабря 2021, 17:32
Слепоглухонемые властители не видят бездомных собак.
Гость
31 декабря 2021, 18:53
Ничего удивительного.Относительно недавно чиновники приняли закон об отлове,стерилизации бродячих животных и возврате их в ареал обитания.Такие законы могут принимать те,кто видит бродячих собак из окон персонального автомобиля.Вот если бы чиновники передвигались,как их избиратели пешком по безлюдным переулкам им вряд-ли бы пришли в голову такие идеи.
Гость
31 декабря 2021, 19:52
Власть просто издевается над простыми людьми, над пешеходами, подвергая смертельной опасности своими собачьими законами, такого и в средневековье не было, что за безрассудная любовь к собакам со стороны чиновников, пусть они забирают к себе домой, благо что аппартаменты у них большие пусть содержат псарни. Людей кусают эти псины а власть бездействует, а нужна ли нам такая власть???????????
Гость
31 декабря 2021, 23:40
Советский район, улица Казахская, школа 54. На школьном стадионе живёт стая из 6-7 собак. Собаки размером с телка. Воду внука через стадион, дети младшего школьного возраста боятся идти , собаки с холодами стали ещё агрессивнее. Стая регулярно курсирует на детскую площадку по ул. Казахская 24. Ходим и боимся. Как в аккупации. Где власть?!
1 января 2022, 19:17
Повезло горожанам в Якутске - стоило собакам загрызть женщину, как тут же откуда ни возьмись появились и оперштаб, и отряды по отлову безнадзорных животных: "Глава города Евгений Григорьев в субботу провел совещание оперативного штаба, где отметили, что отлов собак в Якутске продолжается, несмотря на праздники: сформировано девять групп, в которых 42 человека, задействовано 10 единиц техники, в округах устанавливаются ловушки. Горожанам власти объявили, что разгуливающие без хозяев собаки считаются животными без владельцев. По данным оперштаба, на 31 декабря на улицах города отловлено 135 безнадзорных собак".
Гость
31 декабря 2021, 17:08
Зоозащитники, начинайте свою песню про защиту животных
31 декабря 2021, 20:20
Многие были на курортах и видели там собак: спокойных, довольных, сонных - потому что их там не бьют, подкармливают. А что творится здесь? У друга собачонку (маленькая дворняга) в области - кто то вдарил по голове, пес помер через неделю. Ладно бы был злой пес. То что стаи собак могут напасть никто не отрицает, но вместо того чтобы откормить их отходами пищи которые каждый выкидывает- предлагается уничтожить. Как кошечку или собачку с балкона скинут - вой на все Соцсети. "Или крестик сними, или трусы надень"👍
Гость
31 декабря 2021, 18:46
Ворошиловский район. На брошенной стройке под окнами гостиницы по ул. ПРОФСОЮЗНОЙ живет стая собак около 15 особей, среди них уже подрастают щенята. Днем стая шастает по дворам по помойкам в поисках еды. Все ночи напролет - дикий лай. Какие ночью приключения - приходится только догадываться! В сквере им. Саши Филиппова другая многочисленная стая взрослых собак! Профильные службы слепые и глухие и живут не в нашем городе????
31 декабря 2021, 16:05
"бегают две собаки" - что то маловато. Велком в жилгородок - там стаи побольше будут, но на них так же не реагируют отловщики - они ж уже с бирочками.
31 декабря 2021, 19:45
Ну дождутся как в Якутске на днях.
Гость
31 декабря 2021, 17:40
Маловато собак-то. Вон у гостиницы Южной - аж своры по утрам в развалинах, собак по десять-двенадцать. И причём там далеко не хаски (как-то слабо верится, что такую собаку кто-то выбросил на улицу), а свирепое потомство от чипированных собачек..... А что чиновники? А чиновникам по барабану, хотя админы прямо напротив сидят 😁 Видать, пока кого-то из них не тяпнет....
Гость
31 декабря 2021, 18:30
В России узаконена инвалидность и смертная казнь людей,особенно детей,посредством собак. И никто из чиновников не несет наказание. Порой страшно пройти по улицам нашего города,среди озверевшей стаи бродячих собак. Сколько нужно еще загрызть людей, чтобы наши депутаты Областной думы обратились в Госдуму о внесении поправок в законодательство!!!Программа ОСВВ (отлов,стерилизация,вакцинация,выпуск), предложенная господином Бурматовым В.В-антинародная и в народе этот закон прозвали " людоедским".Что еще должно произойти,чтобы прекратить возврат бездомных собак в черту города???
Гость
31 декабря 2021, 17:47
А брошенная ли …..сколько хаски находятся в розыске…..
Гость
31 декабря 2021, 23:01
У нас во дворе домов по ул.Авиаторская,3,Карла Маркса 19,17,15,13(район Тулака) своры собак уже лет 7-8 вольготно себя ведут на детской площадке. Здесь и песочница и горки для детей, но мне кажется собак больше,чем детей! Здесь взрослому пройти страшно, не говоря уже про детей! Меры никакие не принимаются! Пока не случится БЕДА!
1 января 2022, 01:20
Славу богу что не съеденных.
1 января 2022, 02:03
Во дворе дома по ул Космонавтов 23 тоже обосновалась стая собак. Кусают людей, ведут себя агрессивно, нападают на домашних животных, воют по ночам. Ответы на жалобы и заявки на отлов в полицию и Департамент городского хозяйства приходят, но вот собак меньше не становится. С этими бумажками в прокуратуру - следующий этап.
Гость
31 декабря 2021, 16:07
Собаки- наше всё. Дороже детей, здоровья и даже жизни. Только их и любим. Но твари они не благодарные. Кусают. А ведь когда-то их отстреливали. Но росло население. Теперь наоборот.....
Гость
1 января 2022, 21:28
Если собак кормить, то они будут быстрее размножаться, и защищать свою территорию. Вероятность нападений лишь возрастёт. В курортных городах все те же проблемы, так же местное население страдает от лая, вони и покусов.
Гость
31 декабря 2021, 18:31
Я не зоозащитник, но люди сами виноваты. Наигрались и выбросили. Поневоле окрысишся.
Гость
31 декабря 2021, 18:07
А теперь все взяли и написали на otlov34@yandex.ru Одни разговоры, кто— то что—то им должен сделать. Завтра чьи телА будут находить обглоданными? Вы этого все здесь ждёте?
Гость
1 января 2022, 14:33
Советский район. Каждый вечер иду с 3 детьми и думаю, если кинуться куда бежать и как детей защищать.
Гость
1 января 2022, 18:11
Вот раньше о таких проблемах и не слыхали,да и собак бродячих на улицах даже не видали! Вывод только один-раньше люди были умней!
Гость
1 января 2022, 10:58
Собаки самые мерзкие животные. Мир без собак был бы намного лучше. Древние люди придумали этих собак для своих нужд, испортили волков, вывели мерзкий вид. А нам теперь потомкам расплачиваться за это.
Гость
1 января 2022, 16:51
А вот как в таких случаях поступают в более приличных страанах - наберите в Гугле запрос: В Усть-Каменогорске после гибели девочки за три дня отстеляли 85 бродячих собак - и почитайте то что откроется.
Гость
1 января 2022, 21:35
Своры уже в центре города! Когда такое было? На остановке Современник бросаются на людей, грызутся. Что происходит вообще? Почему не обеспечена безопасность граждан? Где санитарные нормы?
31 декабря 2021, 17:45
А сколько вакцинированных из этих 10 счастливчиков? :)
Гость
31 декабря 2021, 16:24
Дарю идею. Ловцы собак по всей стране собирают животных в места временного пребывания. После чего авиация переправляет их на территорию вероятного противника и выпускает. Возможно перед транспортировкой их нужно вакцинировать Спутником, чтобы они принуждали к вакцинации недалеких аборигенов.
Гость
3 января 2022, 02:53
Такое количество владельцев огнестрельного оружия и выправить ситуацию с собаками некому. Тьфу ! Одни слюнтяи разводятся.
Гость
15 января 2022, 04:15
А почему не возбуждено уголовное дело за жестокое обращение к животным, то есть к хозяину, который выкинул собаку? Не с луны же она свалилась? Т.е. выбрасывать можно, а потом возмущаться, что страшно ходить, а где неадекватный хозяин? Может все таки пора отвечать за свои поступки людям? В то, что собаки сбиваются в стаи - в основном виноваты люди, которые не стерилизуют своих питомцев, халатно относятся к окружающим, подвергая их опасности, когда крупные собаки на самовыгуле. Не хрен разводить или брать , если не справляетесь. Ну, нет у вас мозгов, чтобы собаку воспитать адекватно и социализированной к людям, не берите. Наказание должно быть в первую очередь касаться хозяина. Или легче быть убийцей животных?
8 февраля 2022, 20:58
Хозяина кого? Дворняги? Так открою секрет: они падают не с луны, а появляются на свет тем же способом что и вы и в результате того же, что и вы. Не знали? Ну не вижу я на улицах свор породистых собак. "Вроде бы хаски". Ключевое слово "вроде бы". Наличие меха, хвоста и ушей торчком не говорит о породе.
Гость
31 декабря 2021, 20:08
Ни одна собака не родилась злой, кусачей. Она родилась маленьким щенком. Какой она стала-вина людей. Вот таких кто комментирует с пеной у рта не хуже бешеной лисы.
Гость
31 декабря 2021, 23:44
В нашей горемычной стране никогда собакам хорошо не будет житься. Люди затравлены и озлоблены нищетой. Власть думает только о том, как подольше слямзить. В Европе в кафе можно собакой сидеть отдыхать, а у нас обратная пропаганда. Гребаное правительство с гребаными законами. Какие люди, такие и собаки.
1 января 2022, 16:39
Слушайте, ну хватит уже про нищету!
Гость
1 января 2022, 03:11
Надо звонить в саночистку швондеру или домком заявление писать
Гость
3 января 2022, 09:16
Вот возьмите
Гость
5 января 2022, 21:13
Опять брехня, как всегда понеслось. В Якутии с житель избил эту даму, и отвез на пустырь. и уже все написано и зафиксировано местными органами. Вашу газету уже давно надо привлечь за распространение ложной информации, за разжигание ненависти и жестокости. Где сведения, о покусанных? Запрос будет отправлен в комитет ветеринарии
Гость
11 января 2022, 17:23
Живу в п.М.Горького, ни одной агрессивной собаки не встречал.Люди сейчас опаснее собак.И прививок от их укусов не предвидится!😭
Гость
9 января 2023, 18:06
Администрация города не хочет решить эту проблему??? Или вам заниматься этим лень? Ничего, что кусают детей??? Сегодня сына укусила собака в переходе в центре!
Гость
31 декабря 2021, 18:22
прививки уже сделали?
Гость
1 января 2022, 18:04
Эх и мужики, из-за каких-то 2-х собак,боитесь из дома выходить! Ну что же о большем тогда говорить? Давай плачьте дальше тут!