V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

«Живем в свинарнике»: жители Волгограда массово жалуются на костоломный гололед

5 января 2022, 11:59
дождь - грязь, сухо - пыль, снег - каша, весна - кругом песок. Везде собаки круглый год. Беспредел ЖКХ. Общественный транспорт весь старый. Бензин дорого. Список бесконечный...
5 января 2022, 10:33
В Волгограде грязно даже в 100 метрах от здания администации. Убирать не могут даже у себя под носом. Про дороги зимой совсем молчу. Ну и жители тоже молодцы мусорят и сами затрудняют себе жизнь.
Гость
5 января 2022, 11:24
живем в 21 веке, а у дворников как была лопата и ведро так и осталось, главное сейчас собрать платежи с населения и отправить их себе в карман. В Советские годы такое количество выпавшего снега не считалось даже снегопадом, сейчас катастрофа.
5 января 2022, 23:29
Платим за все больше и больше, а в ответку прилетает все меньше и меньше! 😎
Бабушка мне рассказывала, что даже при Ельцине не было такого свинарника.
Гость
5 января 2022, 16:04
Волгоград - 850 км.2 . Уборочных машин - 80 шт. Вот и считайте , на 10 км.2 - 1 машина ! Зимой тонем в снегу , летом нас поедает мошка ! Даже в переходах в центре нет пандусов для пенсионеров и мамочек с колясками ! Вчера был на вокзале - висит об’явление , кто последний будет уезжать из города - выключите свет !
Гость
5 января 2022, 11:50
Предлагаю всем сделать фотографии с каждого дворика Волгограда, от Центра до Красноармейского района, и подать иски на администрацию о создании условий, опасных для жизни горожан. Кто уже получил травмы, ушибы, переломы,— фиксируйте. Так будет эффективнее, затем можно и личный вред с каждого взыскать, который будем рассчитывать согласно должностным инструкциям каждого чиновника. Давайте учить чиновников работать. Позже можно заморочиться на изъятии стажа для их будущей пенсии, но надо фиксировать все, что ухудшало жизнь населения, калечило. А что это за работа для снижения качества жизни горожан? Может быть, и пропадёт желание быть чиновниками? Но, а почему врач должен, учитель обязан, хороший адвокат чувствует ответственность за своего клиента, а чиновники без контроля и оценки качества их несуществующего труда?
5 января 2022, 14:14
2-го были в ЦПКиО: сплошной лёд, нигде даже намёка на песок. Из дворов выехать сегодня - это проблема. По основным дорогам нормально.
Гость
5 января 2022, 13:58
а что по этому вопросу промямлит г-н марченко?
Гость
5 января 2022, 14:04
прогулялся по ул Титова на красном лед, лед, лед, мусор, огромные своры злющих собак, куча пьяни, драки, мат затеяли бузу у шалмана Ёрш тот что напротив ГАИ, полиции нет, проезды машин на красный,везде курят
Гость
5 января 2022, 16:30
Новоиспечённому мэру пофиг, что в городе творится, хотя наверное ой как все нравится когда гостит у родственников в германии, да уж это не здесь
Гость
5 января 2022, 15:14
Губернатору всё пофигу !Все отчитались что снег и гололёд убрали.
Гость
5 января 2022, 17:46
На улице Штеменко рынок, который превращен в каток для пожилых людей. Но не только не чищена эта часть, но и вся улица, на которой магазины, аптеки. Безобразие!
Гость
5 января 2022, 15:46
Это как надо быть настолько далёкими от народа, что бы решить убрать 20 автобус - что бы доехать до 7 га с 38 га. надо доехать до Хиросима, потом выйдя на остановке оказаться просто на ледяной корке и затем перейти на противоположную сторону и по сплошному льду доползти до остановки 35 !!!! Судя по всему теперь для того чтобы попасть без переломов на 7 гв, надо ехать до комсомольской , пересаживаться на 95 и ехать на 7 га. Чиновники своим действиями вы напоминаете Безумного шляпника из Алисы в стране чудес (если конечно читали). Центр и вообще город сплошной лед, кроме тротуара у дома офицеров и комсомольское
Гость
5 января 2022, 20:53
зато число чинов стремительно растет. все батьки, мамки, детки на почетных местах!!!! И все эти кланы с гонором , такие из себя, короли. ГОЛЫЕ......
5 января 2022, 22:51
приехал к родственникам с Москвы такой помойки не видел никогда
Гость
5 января 2022, 21:04
Во дворе ул.Каменская, 4, 6,8 не посыпана ни одна дорожка, на Рабоче-Крестьянской не посыпаны тротуары, к Ворошиловскому торговому центру не дойти, только катиться. Коммунальщиков за 2 дня не видели ни разу.
Гость
5 января 2022, 21:41
А что твориться в Кировском районе на тротуарах ? Выведите главу района на главную улицу района, пригласите Бочарова и заранее оповестите население района и будет Вам "казахстан" в местном исплнении
Гость
5 января 2022, 21:26
Дегтярева д45 и в радиусе 200 метров сплошной каток и никому нет дела. Горячая линия не работает. Пока мы жители не поломаемся, никто ничего не сделает. Страшно за беременных, там женская консультация. Дворников нет с начало осени, управляющей компании плевать.
Гость
5 января 2022, 22:35
терпели - живите как в свинарнике
Гость
6 января 2022, 14:32
просто издевательство над народом! Еще никогда так наплевательски не относились к людям- сплошные катки по городу! Чиновников возят в авто, они ножками по мокрому льду не шаркают и собственных костей не ломают...
Гость
6 января 2022, 14:39
Я ничего не понял из заголовка статьи, но начав читать полностью встал на сторону автора. А разве не свинарник, если снег пошёл, - не убирают;дождь на снег и лёд-дворники не выходят, чуть дальше из центра и грязи по колено, дождь идёт, - пройти невозможно, экономили на асфальте-умостили все дешёвой скользкой плиткой, мусор на обочине-норма, но, все, - устали. Пересмотрели маршруты общественного транспорта, но сократили юркие маршрутки. Не на чем добираться? А это не к нам! Господи! Ну что за власть у нас! За что не возьмётся-как для врагов делает(для животных из заголовка статьи)!
Гость
6 января 2022, 16:05
Мэрия не в городе и не в стране на Новогодние праздники. У них там чисто за окном.
Гость
5 января 2022, 13:13
Вы что, Хотите как в Казахстане?!
Гость
5 января 2022, 12:38
Тоесть летом, весной и осенью, когда жидкая грязь течёт с обочин после любого дождичка - этого свинарника никто не видит, а вот гололёд пару дней в году сразу все увидали? Ну и СМИ у нас....
5 января 2022, 12:34
Все именно так. Сегодня впервые заметил что кое где лёд посыпан песком. Но в основном можно идти и падать
Гость
5 января 2022, 10:50
Горожане врут!!! Чиновники - истинные и честные патриоты нашего города Все наши силы брошены на улучшения нашего благосостояние и очистку нашего местообитания
Гость
5 января 2022, 11:43
Если хотите узнать как в Москве власти борятся со скользкими местами, то наберите в Гугле запрос: В московском парке «Северное Тушино» детские горки засыпали песком - и почитайте то что откроется.
Гость
5 января 2022, 13:10
Когда депутат Могильный имел кучу УК в Красноармейском районе, жалобы жителей никто не слышал всё говорили что ж к х самая коррумпированная область. Жители стадали жили в мусоре и грязи но почему-то жил инспекция и С К ни чего не замечали.
Гость
5 января 2022, 13:52
Берегите себя! Ходите очень осторожно! Все ждут, когда снег и лёд растает!
Гость
5 января 2022, 14:55
Не раскачевайте лодку!
Гость
6 января 2022, 15:58
В Краснаормейским не кто дороги не убираеть.Возле больницы 16.у каждого отделение не возможно пройти не проехать.а у сотрудников нет времени чтобы выйти на улицу почистить дорожку чтобы больник возить на процедуры в другое отделение.Сотрудником очень тяжело.
Гость
6 января 2022, 16:09
Мэрия не в городе и не в стране на новогодние праздники. У них там за окном чисто.
Гость
6 января 2022, 20:54
Зимой грязь,лёд,летом пыль,сушь и что больше всего меня волнует это лебеда,везде,около каждого дома,дороги склоны,даже клумбы,везде лебеда,как символ города
Гость
6 января 2022, 21:54
Каменный век, а не современный город...Полный пофигизм коммунальных служб и администрации города. Праздничные дни, гололёд ,вода, даже в центре некуда ступить, лёд не скалывается вообще.Люди корячатся,кто как может,падают,матерятся.Так противно.Зато как цены повысить на ком.услуги и транспорт, город впереди планеты всей. Как выборы-гонят всех проголосовать и отчитаться кто за кого проголосовать,здесь всех заставят,всех проконтролируют.Вот за что любить и уважать нашу администрацию и др.....
Гость
6 января 2022, 22:11
Вчера, "добиралась" до Сбербанка на Тулака: то сплошной лед, то колеи ледяные и лужи со льдом. Сегодня была в центре на Краснознаменской, такая же история. Только у "Современника" льда нет. Город не убирают, от слова "совсем". Дошла до дома, поблагодарила Бога, что дошла и не упала.
Гость
5 января 2022, 10:54
В собачьем питомнике вы живёте, дарагия валгагратцы. Но вам ведь нравитцо.