перейти к публикации

61 комментариев к публикации

«Старик, уходи»: российские казахи — о причинах протестов на родине и страхе за земляков

5 января 2022, 21:16
В Казахстане работает более 20тыс НКО, в том числе фонд Сороса. И сейчас он повторяют судьбу Украины. Лучше не станет точно. Сами делать почти н чего не умеют, а инвесторы уже побежали.
Гость
6 января 2022, 08:59
И у них в беспределе чинуш виноваты американцы? А как же Вова, который живёт в России и все меняет долларами? Он не агент Госдепа? Хорошо, что не половцы с печенегами виноваты. Хоть новые брошюрки выдают..
Гость
5 января 2022, 23:11
Долго в Казахстане строили из горючих материалов пионерский костер, спичкой явилось повышение цен на моторный газ. И казахстанский бунт, такой же бессмысленный и беспощадный. А еще пару лет тому назад приводили в пример Назарбаева - как грамотно надо передавать власть. Оборжака над политологами, страшно далеки они были от народа.
6 января 2022, 09:31
«Самое плохое и самое опасное, что может быть для человека, который занимается политикой — вцепиться в свое кресло руками и зубами» В.В.Путин
5 января 2022, 22:02
22:58 Срочно! Токаев просит помощи у членов ОДКБ Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился к государствам-членам ОДКБ за помощью из-за "террористической угрозы". Происходящее в стране он назвал актом внешней агрессии. "Учитывая, что данные террористические банды являются по сути дела международными, они прошли серьезную подготовку за рубежом, их нападение на Казахстан можно рассматривать и нужно рассматривать как акт агрессии. В связи с этим, полагаясь на договор о коллективной безопасности, я сегодня обратился к главам государств ОДКБ оказать помощь Казахстану в преодолении этой террористической угрозы", - сказал Токаев, которого цитируют казахстанские СМИ.
Гость
5 января 2022, 21:24
А почему список требований на русском языке?
Гость
6 января 2022, 01:43
Интересно, куда же улетел Елбасы? Скорее всего, в Европу?
Гость
5 января 2022, 21:56
Надоела старческая стабильность бывших коммунистических номенклатурщиков.
Гость
5 января 2022, 21:52
Что поражает! Цены на газ подняли за минуту, и тут же объявили, что не довольный народ подготовил акцию!!! Лицемеры!!!
5 января 2022, 22:55
В сети появились видео с разграбленными гипермаркетами и взорванными банкоматами. Сила казахского народного протеста впечатляет.
6 января 2022, 00:09
История повторяется. В 1968 правительство Чехословакии, и 1956 году правительство Венгрии, неспособные справится массовыми акциями протеста против тоталитарного коммунистичеого режима , обратилось к членам организации Варшавского договора с просьбой о военной помощи. Как и тогда ОВД руководил СССР, так и сейчас ОДКБ руководит РФ. Это военная организация стран карликов с авторитарным режимом под эгидой России. Тогда защищали социализм, сегодня тоталитаризм. После тех событий, когда в мирное время русский солдат вьехал на танке в Будапешт и Прагу русских, мягко говоря , не очень жалуют в этих странах. Все ли страны ОДКБ откликнутся еще не факт. Воевать против большинства казахского народа нельзя. Своя рубашка ближе к телу.) Правительства еще сменятся не раз, а память народная останется надолго. В Казахстане все признаки революционной ситуации. Выдвигаются Масштабные политические и экономические требования. Правда непонятно , кто организатор революции. События развиваются очень быстро. Все разрешиться за три дня, за неделю. США , конечно, свяжется с правительствами стран ОДКБ, и , предложит воздержаться от применения войск. Жаль казахи поздно бучу подняли. Может быть и у нас бензин не успел бы так подорожать.))
5 января 2022, 22:00
22:46 МВД Казахстана сообщило о гибели 8 полицейских и военных Восемь сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии Казахстана погибли и 317 получили ранения в результате беспорядков в Казахстане, сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу МВД.
Гость
5 января 2022, 23:00
а тем временем доллар вырос за два дня на два рубля,хавайте ватники стабильность
Гость
6 января 2022, 05:23
Под такими требованиями подписалось бы большинство россиян, на своей территории. Достали уже народ
Гость
6 января 2022, 05:31
Так всегда бывает, когда народ доводят до критического состояния. И нечего оправдывать зажравшуюся власть! Ни там, ни здесь! ______
Гость
5 января 2022, 23:59
Старик, уходи!;)
Гость
6 января 2022, 00:12
а какое отношение наши ряженки в папахах имеют к событиям в одной из бывших советских республик?
Гость
6 января 2022, 04:06
Культ личности и бесконечная власть одного человека дорого обходится большинству людей. Искренне надеюсь что у казахского народа всё получиться.
Гость
6 января 2022, 06:10
Был НУЛ, пока народ не ПНУЛ.
Гость
6 января 2022, 06:30
Не исключено, что армейские части начнут переходит на сторону народа.
Гость
6 января 2022, 08:21
да унас что тоже пенсинер продуктивный возраст 25-60 лет а дальше 60 отдыхай как было раньше у народа и это правильно против природы не попрёш иначе получиш брежневское позднее политбюро или как с певцами-композиторами в молодости попел а в возрасте стал молчуном в общем президент на один срок и при его смене не должна менятся политика государства как в других странах
Гость
6 января 2022, 11:29
Путин то далеко, а вот что творят рядом с Вами - слуги волгоградские. Не видите? Ничего после праздников всё почувствуете, добравшись до работы. Попрыгаете с автобуса на автобус, поймёте 50₽- это не 120₽, да ещё повысят обязательно ЖКХ. Смотрите рядом что творят. Какие у них доходы? Я правда не против, но нельзя так наглеть!
Гость
6 января 2022, 11:35
50₽- это не120₽, прямой маршрут автобуса - это не два,т.е. прыг с одного на другой. Смотреть надо на дела своих волгоградских слуг народных, не надо сваливать на Путина!
5 января 2022, 23:44
0:22 СМИ: аэропорт Алматы разгромлен Зданию аэропорта Алматы нанесен серьезный ущерб. Там разбиты витрины кафе, магазинов и билетных касс, на парковке продолжают гореть автомобили, также разгромлены банкоматы на территории аэропорта, сообщают казахстанские СМИ. Ранее сообщалось, что участники протестов, захватившие аэропорт, разгромили терминал внутренних линий и магазины беспошлинной торговли. Жители Алматы также размещают в соцсетях фотографии, на которых видны результаты сегодняшних событий в городе: разбитые витрины, разграбленные магазины и сожженные автомобили.
5 января 2022, 23:04
На это неинтересно
Гость
5 января 2022, 22:39
А почЕму у нас субсидии только для приближенных или родственников? Кем бы все были без папы? Кем? Мне достаточно знать, что руководителем в аспирантуре одной из дочерей был главный эндокринолог Всея Руси Дедов, сын которого за заслуги перед папой дочки (оценки и зачеты с экзаменами, удачное завершение аспирантуры) попал судьей от России в ЕСПЧ. Здоровская движуха, только связи творят чудеса = поднимают Вас до космических высот А кто эти люди на самом деле?