V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

«Полный дебилизм и отсутствие логики»: волгоградцы остались без пенсии из-за закрытия почты

8 января 2022, 11:44
Тут страна загнулась, а почта это лишь частность.
7 января 2022, 22:48
мда.... заметили - Почта России совсем не магазин Магнит! 😉 не вышло у них в 2018 объединиться! а там бы и туалет был бы и жрача 👍
Гость
7 января 2022, 18:26
Пресс-служба нагло врёт.Почтальонов вообще нет.Пенсию и квитанции никто не приносит.Просто отписались.Редакция поверила пресс-службе.
Гость
7 января 2022, 16:31
постоянно очередь на улице
Гость
7 января 2022, 17:56
Господину Грефу подкинули гениальную идею заработать на российских пенсионерах из посёлков и далеких деревень. Наберёт курьеров и будет разносить. Раз Почте России так все сложно, оставьте свою деятельность. Конверт в канцтоварах стоит 2 рубля, а на Почте 15. Здесь они быстро сориентировались, а найти помещение и ремонт сделать — не надо, за пенсионеров же им таких сверхприбылей никто не обеспечит
Гость
7 января 2022, 18:08
Вот проблему высасывают из пальца, лишь бы поскандалить. Волгоградцы в своем репертуаре. Дорого маме съездить, так приедь и свози маму. Создать карту пенсионеру можно со своего банковского приложения и один раз подтвердить в банке. Делов на 15 минут. Вот лишь бы поныть, лишь бы поныть!
Гость
8 января 2022, 11:02
Оооо знакокомо, и нас не забудьте если, ЧТО ☝️☝️наша почта в КРАСНОСЛОБОДСКЕ среднеахтубинского рн ВОЛГОГРАДСКОЙ отд 404160.....🤦‍♀️ Почтальонов нет... А значит корреспонденцию как и квитанции вы не дождётесь... А пенсия уж и слов нет.... Операторы и начальник почты им не разорваться(к тому ж из города ездят). Свои местные работники разбежались, а такие АСЫ работали, любо дорого смотреть..☝️БЫЛО!!! .. А все почему!!!! ЗАРПЛАТА МИЗЕР!!! Заставляют приторговывать товаром (ПЛАН 💯 %, Умри выполни)!! Компьютеры средневековые, ТОРМОЗЯТ, люди часами стоят ждут... Отношение руководства к работникам СКОТСКОЕ.... Если отд 404160..более менее отопливается.... То отд 404161 это САРАЙ, для скота и холод, ТЕСНО.!!! Как там можно работать, в таких условиях!!! РУКОВОДСТВО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! РАБОТНИКИ тоже ЛЮДИ, к тому же ЖЕНЩИНЫ!!!
Гость
7 января 2022, 17:48
Поверьте, многих пенсионеров сложно убедить перевести пенсию на карту. Они боятся эти несчатные копейки потерять, хотят лично получить наличкой. Поэтому вот так.
7 января 2022, 20:30
Да в этой Верхней Ельшанке вечно какие-то проблемы! То воду цыгане воруют, то ещё чего-нибудь. Теперь вот почту скомуниздили... Автор обращения, забирала бы ты маму оттуда! Я сторонник жизни на своей земле, но туда бы не переселилась! Серьёзно. Там нет поблизости сетевых магазинов, нет аптек, нет медпунктов в шаговой доступности, нет почты, нет сбербанка. Там нет ничего что позволило бы с комфортом провести преклонные годы. И зачем вам это счастье? Так то я тоже могу посоветовать оформить карту мир и всё, но проблема то посёлка гораздо глобальнее чем отсутствие почты.
7 января 2022, 17:11
Переведите мамину пенсию на карту и помогите с оплатой коммуналки через мобильный банк.
Гость
7 января 2022, 21:07
Пусть добиваются открытия почтового отделения в Комарово, и будет удобно и жителям Комарово, и Верхней Ельшанки. А пока можно вместо такси поездить на маршрутке 31к за 25 рублей вместо такси за 400
Гость
7 января 2022, 17:52
83 году человеку и таких в поселке множество ,или некоторые думают у всех есть родственники?Есть одинокие люди.21 век пишите выше,а кто поедет оформлять эту карту,чтобы быстрее деньги у стариков увели с этих карт...Где они их снимать будут?Банкоматов нет в поселке.Почту нужно вернуть в поселок.А заведующей почтой свой нрав поменять...Все почтальоны разбегаются от нее... Написали,что почтальоны на больничном,их нет вообще...Все ушли..
Гость
8 января 2022, 09:24
В проблемах стариков виноваты только их дети. Ни почта, ни поликлиника или собес. Вас родители вырастили, не перекладывая заботы на кого-то, теперь ваша очередь. У кого нет родных, существует соц.защита. А то, что отделение закрыли, а если бы его там изначально не было? Оформить доставку на дом и нет проблем.
7 января 2022, 17:06
Разве пенсии на карточку не приходят? Зачем куда-то ходить в 2022 веке?
Гость
7 января 2022, 19:00
За кого голосовали, старички??... Вот и получайте!
Гость
7 января 2022, 17:56
Ну вот, видите как всё просто в 21 веке! Денежные средства, то есть пенсию можно и нужно получать на банковскую карту. Коммунальные услуги оплачивать посредством мобильного банка. Одно плохо, дети не живут со своими престарелыми родителями. Не помогают им. Не разъясняют техническое новшества. Не разговаривают даже. Отсуда многие проблемы у пожилых людей. И поэтому они становятся лёгкой добычей для мошенников. Кстати про мошенников! Когда у меня небыло финансовых проблем, мне часто звонили разного рода "специалисты". Появились проблемы, счета блокированы уже не первый год, звонки прекратились. Отсюда вывод. Утечка данных происходит постоянно. Информацию сливают "айтишники". Но в основном это делают сотрудники приехавшие с Украины. Поэтому было бы правильно не допускать их к таким базам данных.
Гость
8 января 2022, 18:19
На дом будут носить. , напишите заявление на любой почте.
Гость
8 января 2022, 20:14
Да проблем у нас в городе много.Но уважаемые,если мы не будем отстаивать свои права ,права наших стариков,что будет дальше?К чему идем?Сегодня закрыли почту, нет транспорта,народ добирается на такси ,или как может ...Где же наше счастливое будущее?А как-же жить дальше в 21 веке? Надо помнить одно,все будем стариками.....
Гость
9 января 2022, 03:21
А ещё,что стало происходить...в виду отсутствия почтальонов, скидывают корреспонденцию на один адрес...а ведь кто-то ждёт, письмо...а оно на мусорке...
Гость
9 января 2022, 16:31
Надо ещё немного потерпеть ! 😂