V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

«Якобы компьютерный сбой у них»: волгоградцев заставляют переплачивать огромные суммы из-за путаницы в платежках

10 января 2022, 17:19
Нет у нас судебной системы. От слова СОВСЕМ. Ни у кого даже не возникает мысль подать на жуликов в суд.
Гость
10 января 2022, 17:30
А почему у них компы сбоят только в большую сумму для них а не в меньшую как и всегда отделываются враньём
11 января 2022, 11:08
Это у них давно практикуется даёшь одни показания, а они пишут другие. Позвонила узнать, мне ответили что вы заполнили, а после это пришли проверяющих и данные уже другие. Детский лепет какой то. Один раз они мне приписали целых 1000 кВт. Я конечно заплатила, куда деваться, но потом долгое время писала в квитанции по 1квт пока не забрала свои деньги. Везде одни обманы, никому верить нельзя. Даже, если счётчики стоят.
Гость
10 января 2022, 17:59
История не знает примеров когда бы сбой произошёл в пользу граждан...
Гость
10 января 2022, 17:35
Сбоев никаких нет ни у этих вот, ни у мусорщиков. Это просто "расчет на дурака". 1-2 человека из 10 заплатят, уже профит. Они знают, что судиться муторно, средний обыватель сам гражданский иск не составит. Процедур не знает. Юрист, который все сделает, не дешев. Выход: группа или ресурс, на котором все, кому приходят подобные платежки, скидываются по 50-100 руб. и нанимают одного юриста для коллективного иска + представительства в суде. В иске обязательны возмещение судебных издержек + ну по паре тыс. можно морально ущерба еще вытребовать. Ну и естественно уменьшение суммы в платежке, как главная цель.
Гость
10 января 2022, 20:38
Кстати, советую всем, кого обманул Волгоградэнергосбыт написать в енпрокуратуру. Чем больше напишем, тем быстрее все решиться. И не надо идти у них на поводу и писать какие то заявления, платить по "левым" показателям. Пусть сами все разруливают. А то у нас в городе и области при поддержке губернатора и халатности прокурора области обманывают не только коммунальщики. Стали обманывать и чиновники, в том числе и налоговая инспекция, начисляя налоги тем, кто от этих налогов освобожден - пенсионерам и инвалидам...Пора уже прекращать этот беспредел.
Гость
10 января 2022, 23:07
Это чистой воды мошенничество, ст.159 УК РФ. Здесь и подделка документов и оплата неоказанной услуги, мы не нажгли столько электроэнергии за которую надо платить и вымогательство - угроза не заплатишь, пойдут пени и все это в зговоре, организованной преступной группой. Внесение заведомо ложных показаний с целью вымогательства денег в особо крупном размере. Где прокуратура, Роспотребнадзор и т.д. Вот поле деятельности непаханное. Мне на 355 киловат больше приписали.
Гость
10 января 2022, 19:19
Когда пытаешься внести показания счётчика там уже стоит в два три раза завышенные показатели. и внести реальные показатели невозможно! Уже 2 месяца пишу заявления и плачу по своему счётчику а не как они ставят. В следующий раз буду писать в Прокуратуру РФ.
10 января 2022, 22:27
Странно. Почему не бывает так что произошел сбой и ничего не надо платить?
Гость
10 января 2022, 19:24
Почему то у кого счетчики в квартире в старых домах, там все нормально, а у нас счетчики на площадках, вот и происходит сбой компьютеров............ С июля месяца сбой происходит.
Гость
10 января 2022, 21:53
Похоже на мошенничество . Расчёт на то, что не все будут писать заявления, не все обратят внимание. А маржа то остаётся...
Гость
10 января 2022, 18:46
... а что думает об этом Жилищная инспекция и Роспотребнадзор ?
Гость
10 января 2022, 20:28
Очередное вранье Волгоградэнергосбыт. Сбой компьютера? А то, что они записали людям в лицевые счета "левые" показания счетчиков? Почему об этом не говорят? Сам в это убедился. Правда, поздно заметил, только после того как заплатил...Теперь жду, что ответит Генеральная прокуратура. А вообще, это мое мнение, во всем этом виноват только один человек-Бочаров. Это все его рук дело. Давно пора гнать его поганой метлой из нашего города назад на Брянщину. Пусть там вторит свои делишки...
Гость
10 января 2022, 17:33
ВМЭС решили заработать баблишка. Нарисовали цифры людям от балды, отправили в Волгоградэнергосбыт и сидят молчат. Со мной уже второй раз такой номер проворачивают. В след месяце норм счета будут, не парьтесь, народ
Гость
10 января 2022, 23:31
Когда это ублюдство закончится....
Гость
10 января 2022, 19:05
Все вранье.записывают свои потери на население.
Гость
10 января 2022, 19:10
Никакого сбоя, живу в частном доме и наблюдаю эту картину(счётчик у окна), ходят проверяющих и приписывают показания на 50, 100 киловатт больше, это обычно делают в конце квартала, специально хожу проверяю показания после них и записываю в квитанцию., а на деле присылают на 100киловатт больше. Надо же конец катара закрыть и побольше содрать. Но мы то ладно, а вот на против бабушка живёт и ей 100 килотт приписали.
Гость
10 января 2022, 20:41
Обыкновенное прокручивание средств в банках, т.е. незаконное обогащение!!! Где прокуратура, налоговая и др. надзорники?!?!?!
Гость
10 января 2022, 21:29
Да у энергосбыта это протаренная дорожка каждый год,
Гость
11 января 2022, 00:22
Да просто не нужно пускать всякую нечисть в подъезды
Гость
11 января 2022, 08:02
Это в прокуратуру надо заявление, а лутче чтоб сразу несколько, они так быстрее разбираются.
Гость
10 января 2022, 18:07
Какие сбои в компе? дурят нас по полной.В прошлом месяце 21 декабря передаю показания счетчика по телефону,а мне отвечают,что вчера был контролер и снял показания ,которые они якобы не имеют права не принимать и показания оказались на 70 квт больше,чем у меня .За ночь я столько нажгла?И это уже 3-й раз.Ходила разбираться-БЕСПОЛЕЗНО. В среднем плачу 500-700 руб.НУ и смотрите за теми,кто не платит или "сматывает" киловатты.Кроме того пишут какие-то долги,превышаюшие оплату среднюю в 2 раза.Сегодня была в энергосбыте.Людей с такими вопросами десятки! Кто защитит?
Гость
10 января 2022, 19:25
Они хотят Казахстана
Гость
10 января 2022, 19:43
Расшатывают ситуацию как в казахстане
Гость
11 января 2022, 01:42
Вот уже и электрики за ситиматиком пошли! Печаль😞!
Гость
11 января 2022, 08:09
это жульничество чистое где росспотребнадзор ?????
Гость
11 января 2022, 09:24
Только сбой обычно не в нашу пользу как всегда😵
Гость
11 января 2022, 10:05
ДОСТАЛИ ЧИНОВНИКИ !!!
Гость
11 января 2022, 10:52
Почему люди должны тратить личное время для устранения чужих ошибок? Как на счёт компенсации затраченных ресурсов (бесценное личное время, траты на транспорт, моральный ущерб)?
Гость
10 января 2022, 17:54
Нинада разжигать! Главное - стабильность! Вы што, хотите, как в Казахстане?!
10 января 2022, 18:31
Подозрительно попахивает халатностью при снятии показаний. "Компьютерный сбой" невозможен. Скорее всего неверно занесены данные в базу.
Гость
11 января 2022, 00:37
Очень мутная контора. Очень. Критически низкое число профессионалов, понимающих хоть что-то в электричестве. Зато запредельно высокое число тех, кто носил погоны в различных погононосных ведомствах. Даже не удивительно, что провоцируется ситуация, подобная в соседнем недогосударстве к.
Гость
11 января 2022, 01:51
Чтоб сбоев не было, и чтоб людей не кантовали и дураков из них не делали, пусть значит для себя делают распечатку ежемесячно с показаниями данных счётчиков предоставленные гражданами по месту требования!!!! И тогда как бабка отшептала и сбои прекратятся и на руках у них будет ксерокопии последних данных!!!
Гость
11 января 2022, 11:00
И не собираюсь платить им . Пошли на.... .это постоянно в начале года. Заплачу по факту и все
Гость
10 января 2022, 18:29
Господа, пора уже было давно привыкнуть, сколько можно плавить себе нервные клетки? Проблема решается просто — в этом месяце подадите через личный кабинет свои, свои показания, и ничего переплачивать не нужно. Дядя Сэм попал, хватит выполнять их поручения. Ну с чего Вы должны заплатить сейчас больше? Нет надобности, оплачивайте только своё. Все ошибочно насчитанные киловатты будут превращены в ноль, а вместе с ними и ликвидированы все « долги», которые Вы не делали. Вы это увидите в своей платежке за январь
Гость
11 января 2022, 12:01
Скорее всего они самостоятельно ходили по квартирам снимать показания счетчиков и при разнесение в компьютер были допущены ошибки.
Гость
10 января 2022, 17:48
С отоплением то же самое. Есть ОПУ. Но цифры от балды. Переплата в 2 раза. Разбираемся..
Гость
10 января 2022, 23:29
У меня показания электроэнергии из 5 цифр, среднюю заменили на бо́льшее значение. И ещё прислали, что типа долг с прошлого месяца. Открываю прошлый чек - там всё чётко. Оплачено в этом месяце по МОИМ данным, а не по тому, что "прилетело". Посмотрим, что будет в феврале. Зато ГАЗОВИКИ забыли платёжку заполнить 🤣 , прислали 0р к оплате. Тоже по своим всё оплачивалось))). Уж не знаю, может, к повышению тарифа готовятся и ловят тех, кто обрадуется нулю, а в след месяце по более высокой ставке за куб платить будет... Или, и правда.. сбой 😁
Гость
11 января 2022, 22:14
Так пытаешься до них дозвониться, так нет возможности, все операторы заняты. В платёжке за декабрь зафиксировано, что на 28.12.2021 при проверке контролером, показания 6188. Сегодня подхожу к счётчику, а там 6158. Накинул 30 киловатт. И ещё, в платёжке предыдущее показания указаны четырёх месячной давности. И получается не 120, а 480 киловатт
Гость
12 января 2022, 10:51
За 3-х комнатную квартиру заплатили больше 10000 тысяч рублей, при этом отопление слабое, дома холодно, батареи чуть тёплые, воду начислили 9 кубов, свет почти 3000 тысячи, вообщем жуть. В два раза больше заплатили, чем в прошлый месяц.
Гость
6 марта 2022, 20:52
Счётчик в подъезде , постоянно пишут не правильные , завышенные показания , беспредел.
Гость
6 марта 2022, 20:57
Счётчик в подъезде , на счётчике одна цифра , а пишут всегда другую завышенную .
Гость
14 июня 2022, 09:21
Столкнулась с той же проблемой. Мало того, что за декабрь они приписали лишние киловатты - это они себе так годовую премию делаю!!! Получила за май 22 г платежку приписали 500 киловатт. И в квитанции они себя лихо обезопасили- с обратной стороны написано - если вы оплатили лишнее , то это идет в счет вашего долга, а если долга нет , то в счет будущих платежей. У меня расход очень маленький, а их приписка на 2 тыс - это практически оплатить на год вперед. А оно мне надо? Где гарантия , что в следующих месяцах не припишут еще и еще и еще.... Почему нет управы на них? что это за хамство и наглость?!! Это называется воровство!!!
Гость
10 января 2022, 17:08
И снова "новогодние подарки"? Ну.... "Спасибки" тогда...