V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

с-з.

757мм 29%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

145 комментариев к публикации

В Волгограде бездомные собаки напали на ребенка

Гость
11 января 2022, 12:15
ннну!зоошиза!слушаем ваши вопли и стенания!
Гость
11 января 2022, 12:37
У меня приятеля укусила собака.Просто выскочила из под машины и за ногу.Для борьбы с ними купил электрошокер.Простой ,дешевый ,за 560руб.Сейчас только увидит бродячую собаку,только щелкнет им,все вокруг на сто метров ни одной.Попробуйте, может поможет.,ему помогает.
11 января 2022, 13:34
Позавчера во дворе своего мкд увидел как женщина кормит бродячую собаку, для которой ранее уже сделали будеу из картона. Я сказал женщине, что рядом идет дорожка по которой дети ходят в школу и здесь кормить дикую собаку не надо. Я сразу же узнал, что чипированные собачки не кусаются, они добрые, и что у меня нет сердца, и вообще шел бы я отсуда. Хорошо еще что женщина меня не укусила в пламени своих эмоций.
11 января 2022, 13:58
Старый доктор, помню раньше стоял в очереди на Почте. И лежала в помещении очень худая бойцовая собака. Явно давно выкинутая людьми. Заходит пожилая женщина, становится в очередь и обращает внимания. Говорит, собачку жалко, худая и тд. Постояда в очереди и пошла в магазин, купила ей докторской колбасы. Покормила в отделении Почты. И потом всем говорит: собачку жалко, нужно её усыпить.
Гость
11 января 2022, 15:00
Ей надо было не про собак и детей говорить, а пригрозить, что в прокуратуру на неё заяву накатаете и прямо при ней на горячую линию дежурному звонить.
Гость
11 января 2022, 15:09
Гость
11 января 2022, 15:09
Ей надо было не про собак и детей говорить, а пригрозить, что в прокуратуру на неё заяву накатаете и прямо при ней на горячую линию дежурному звонить.
А какая статья за кормежку? Зато ваше мнение это жестокое обращение ,налицо и оставление в опасности, и моральные страдания очевидцам.
Гость
11 января 2022, 12:30
Я тоже шла по Зорге с ребёнком, ели отбились, их было 5 штук, агрессивные. И в отлов звонила и в администрацию, всем насрать! Заявку приняли, а результат где? Как они бегали, так и бегают. Ждём опять пока беды не случиться, тогда сразу работать начнут!
Гость
11 января 2022, 15:40
Как вы определили что они агрессивные?Гавкнули пару раз или обнюхали?Только не врите, что бросились за вами и чуть в клочья не разорвали. Так вы тоже голос подаёте, это что значит что и вы агрессивная?))
Гость
11 января 2022, 16:11
Гость
11 января 2022, 16:11
Как вы определили что они агрессивные?Гавкнули пару раз или обнюхали?Только не врите, что бросились за вами и чуть в клочья не разорвали. Так вы тоже голос подаёте, это что значит что и вы агрессивная?))
Гавкают кидаются - мне страшно, ребенку страшно. Это не нормально и так быть не должно, особенно в городе где живут люди.
Гость
11 января 2022, 16:13
Всё чаще и чаще пишут информируют о том что такие милые чипированные собачки и даже не смотря на то что с ними с собачками видимо провели информационную беседу что кусаться не хорошо и них ведь карма такая быть добрыми собачками не смотря на то что они брошенные и бездомные ... А результат??? Собачки поняли что закон на их стороне и что можно рвать на части кусать детей и что за этих детей им НИ-ЧЕ-ГО не будет. Уважаемые законодатели??? А что дальше-то??? Собака собакой но это хищник и их этих милых собачек уже наверное больше чем волков в лесу, но там их всё таки контролируют по численности а здесь в городских условиях кто и как??? Похоже что ни как!!!
Гость
11 января 2022, 12:27
Прекратить это безобразие можно только прекратив подкармливание бродячих псов около мест проживания людей, а для этого вести штрафы для зоошиз, устраивающих кормушки.!!!
Гость
11 января 2022, 13:35
Белый собач с фото похож на гигантскую крысу
Гость
11 января 2022, 13:59
Глупые вы люди. Отлов обожает ловить прикормленных спокойных толстых собак. Иногда одних и тех же. Еще можно еду бросать возле различных комитетов, у забора Роспотребнадзора, облтранса. Тьфу, ни ума, ни фантазии, ни сердца. Одни шаблоны в мозгах. Только убивать. Вот и придумали законы и гост для таких.
11 января 2022, 19:56
А толку то. Вот если бы загрызли - тогда другое дело. Чиновникам - крепкого сна.
Гость
11 января 2022, 15:05
22 000 собак , одна бригада отлова, один горпитомник. Не желают граждане Соловьеву напрячь на пару приютов? Страшно, наверное.
Гость
11 января 2022, 12:56
Обратился в службу отлова по адресу, опубликованному здесь. В ответ получил отписки по эл. почте, а затем даже в бумажном виде. Собаки вокруг дома как лаяли, так и продолжают.
11 января 2022, 16:25
Это была Хаски кстати.
11 января 2022, 13:00
Главное запомните, жестокое обращение с животными - противозаконно. А выбрасывать фарш на мусорку, потому что вы случайно просыпали на него средство для проявки фотоплёнок, абсолютно законно. И вот представьте ситуацию, несёте вы фарш на мусорку, а тут к вам бежит стая собак. Вы его с перепугу конечно бросите и поспешите уйти на безопасное расстояние.
11 января 2022, 15:46
Можно по подробнее про это средство для проявки фотоплёнки?
Гость
11 января 2022, 12:19
"бурматовские жертвы",-этот термин отражает суть проблемы,бродячие собаки постоянно увеличивают этот список детьми и инвалидами,домашними и дикими животными,мужчинами и жещинами.Берегите себя и детей,бродячие псы нк остановятся ,а у местных властей нет законных способов решить проблему быстро.улицы похожи на пыточные камеры освенцима ,там фашисты травили узников собаками,а здесь просто так травят детей бродячими псами
Гость
11 января 2022, 12:33
Больше заботимся о собак, нежели о людях. Не дай бог собаку тронуть, сразу шьют уголовную статью. У нас в Кировском тоже собаки проходу не дают, но нельзя их трогать. К магазину Покупочка нельзя подойти, постоянно 6-7 штук. Продавцы их подкармливают и никто не принимает меры. А однажды собака вообще гуляла по магазину и все нормалек.
11 января 2022, 12:19
бродячие собаки конечно зло, но "Бродячие собачки душат домашних животных и съедают автомобили." это феерично. вам тексты диана пишет?
Гость
11 января 2022, 18:42
Нужно сделать, как в Европе. Например, в Австрии: все собаки занесены в реестр и чипированы. Бездомных собак отлавливают и помещают в приюты. А тех, кто бросил собаку быстро находят и назначают огромный штраф. Так что так бродячих собак практически нет. Наоборот, большая очередь выкупить собак из приюта. Вот что значит цивилизованный подход. Но нам видно до этого ещё далеко.
Гость
11 января 2022, 21:44
Когда кончится издевательство над народом, почему наши дети должны страдать, терпеть боль, испуг, а возможно и заражение бешенством, прививки. Это враги народа, если им собаки дороже людей. Подавайте в суд на администрацию или лучше на депутатов, которые издали такой закон. Пусть выплачивают из своего кармана за лечение и моральный вред, чтоб думали они головойкакие законы издавать. Не оставляйте, подавайте в суд.
Гость
11 января 2022, 14:05
Местные жители, у вас там мужиков что ли нет? Неужели не хватает ума догадаться, что делать если много бездомных собак??!! Как дети глупенькие. Никто ничего делать не будет, это только в ваших интересах.
Гость
11 января 2022, 14:55
Надо на бродячих псов повесить антиправительственные лозунги, мигом отловят
Гость
11 января 2022, 20:44
Своры собак заполонили улицы даже в центре города. Как это возможно? Почему жизнь и здоровье людей поставлено под угрозу? Ради чего?
Гость
11 января 2022, 13:52
Шаша, если метиловый запить этиловым спиртом, то не умрешь, а только ослепнешь.
Гость
11 января 2022, 15:27
Очень многие люди не понимают разницу между агрессией, она может быть : материнский инстинкт, инстинкт самосохранения, территориальный, и др, а то что они чепированы это значит, что их стерилизовали и привили, но прививка это только год защиты животного от инфекции, а стерелизации ( полное удаление семенников или яичников) это половая агрессия, а остальное ни кто не отменял!
Гость
11 января 2022, 21:12
Район 7 Ветров превратился в собачий отстойник.Район 9 лицея ,много домов,собаки перемещаются все время,а в заявлении требуют точное местонахождение животных и их количество.Кто может это указать?Это специально,чтобы отфутболивать заявителей.До лицея 100 м ,а мы вынуждены уже достаточно взрослого школьника сопровождать до входа и встречать.На рынке местном стаи собак чуть ли не сбивают людей с ног,лезут в сумки.Мы сами собачники были,знаем их повадки,но дети ведь ничего не могут предпринять в свою защиту.
Гость
11 января 2022, 21:21
Когда власть не хочет слышать граждан, заканчивается плохо для власти. Особенно когда страдают дети.
Гость
12 января 2022, 11:33
Есть петиция за отмену возвратного отлова животных - желающие, подписывайте, кидайте ссылки знакомым и друзьям! Может, удастся хоть таким способом достучаться до правительства, что безвозвратный отлов просто необходим, что нужно руководствоваться опытом других цивилизованных стран!
Гость
11 января 2022, 11:59
Собак мы любим. А вот детей терпеть не можем. Мороки с ними много. Поэтому все рады. И будем и дальше собак прикармливать.
Гость
11 января 2022, 19:29
Нашли людишки на ком злобу свою и неудачи выместить. Оказывается это им собачки виноваты, что живём в нищите. Вы все,кто пишет про "зоошизу"-сами от шизиков недалеко ушли. И,кстати, многие собаки умнее людей:двуногие постоянно выбегают на дорогу, пялясь в смартфон, где попало под колёса, а собаки умные, много раз видел как переходят строго по наземному переходу,по зебре,при этом смотрят по сторонам, как того требует ПДД, дабы убедиться в безопасности своего маневра, что их пропускают. Многим неандертальцам, что пишут здесь гадости и призывают травить собак,есть чему у этих самых собак поучиться. А что касается самой темы...-не на тех вы злобу свою вымещаете, вы идите к чинушам и там всё выплёскиваете. А все эти ваши призывы вам аукнутся, всем, кто здесь гадости написал. Рано или поздно. Вы жалкие и ничтожные личности,пришедшие сюда самоутвердиться за счёт бездомных собак. Кловуны.
11 января 2022, 18:26
Эта проблема будет всегда. Есть люди которые обожают собак
Гость
11 января 2022, 14:31
Вот, кто законы принимал, тем, всех собак и отвозить! Естественная среда обитания в городе - это для людей, но не для собак!
Гость
11 января 2022, 16:52
Мой коммент с вопросом женщине : « а что она сделала для спасения своего ребёнка? Обратилась ли в службу с инфо о дороге, по которой ходит ее чилдрен, переполненной бродячими псами: удалили Зачем писать, если проблема три года не решается? Журналисты может к мэру пойдут с этой проблемой, а то здесь детей придётся вывозить из Волгограда для их спасения
Гость
11 января 2022, 20:27
Это будет продолжаться до тех пор, пока в России не произойдёт майдан. Я понимаю, сумасшедшие зоолюбы есть и будут, но они меньшинство. Поэтому новой России нужна власть, которая не будет устраивать геноцид населения, потакая чаяниям нездоровым существ.
Гость
11 января 2022, 12:18
Уважаемая женщина, а Вы лично, хоть раз, обратились с обращением об отлове диких псов, гуляющих по дорогам, где ходит Ваш ребёнок? Ваш ребёнок страдает из— за Вашего бездействия
Гость
11 января 2022, 14:24
Нежная Орхидея обвиняет нас в отсутствии фантазии. Окей, вызов принят. Если вы еще не потеряли память после рецепта выше, то должно быть помните как несколько лет назад комунальщики очень быстро убирали сугробы на которых было что-то написано. Не буду врать, сам не помню. Что-то вроде Заканальный или Полулегальный, наверное название района в городе.
Гость
11 января 2022, 14:50
На остановках по металлургов, ул. Богунская и далее бегают собаки. Из очень много. Во дворе Еременко 86 и 88 тоже.
Гость
11 января 2022, 15:39
Ну что зоофилы, началось?! Пострадавшие люди, обращайтесь в суды на бездействие властей Волгограда. Укусили ребенка - это уже беспредел. Собаки вольготно себя чувствуют на дворовых территориях, детских игровых площадках, территориях школ, на набережной, на Мамаевом кургане - ВЕЗДЕ !!!
Гость
12 января 2022, 05:19
Администрация не будет работать, заводите своим детям стаффордов, пусть паркуют их у школы как ковбои)))
Гость
12 января 2022, 09:17
А где "зоозащитники", почему молчат. Или опять покусанные сами виноваты. Такого количества бездомных собак еще никогда не было. И все они с серьгами в ушах. Не понятно для чего нужно тратить бюджетные деньги. Может о людях пора подумать?
Гость
11 января 2022, 15:36
* Собака укусила ребенка! Всех собак уничтожить? А если ребенка сверстники побили - то какой выход?
Гость
11 января 2022, 12:06
Ну вот, опять покусали ребёнка.
Гость
11 января 2022, 14:51
На северном рынке, на рынке кинотеатр юнность тоже
Гость
11 января 2022, 17:49
На зорге, во дворах, что у теперешнего здания экономического колледжа стаи собак, но всем все равно
Гость
11 января 2022, 17:56
Пишут: оставить заявку на отлов с указанием места обитания животных, а что их искать, когда они (собаки) живут возле каждого медицинского учреждения, места стройки, гаражных кооперативов и продуктовых магазинов. Работники занимающимися отловом должны постоянно патрулировать (как ППС) по этим местам и только тогда можно будет исправить положение в городе и не бояться за безопасность своих детей.
Гость
12 января 2022, 08:27
Странно промыли мозги людям. Не кормить. Это потому что никак настоящий собачий террор не начинается вопреки целям. Кому нужны стаи голодных волков зимой?! Кто оставляет немного еды на мусорках, тот знает, уже невозможно удерживать в спокойном состоянии даже транзитных одиночек. Вместо охранников в школах лучше собачников нанять. Походят - распугают диких, у школ гулять нельзя, но для этой цели нужно. На депутатов жаловаться пустое, неприкосновенны. В новые приюты хотя бы щенков собирали.
Гость
12 января 2022, 10:07
Кого и сколько ещё должны покупать, что б принимали какие то меры...!!! Нигде нет покоя от них... все детские площадки, парки заняты... в магазин не всегда есть возможность зайти... везде собаки...! Законы принимаются в Москве, но там нет ни 1 бродячей собаки...
Гость
12 января 2022, 11:07
У нас бездомные, якобы стерилизованные, собаки с чипами расплодились и поселились у теплотрассы. Это уже третье поколение. Проходу от них нет, на машины кидаются, людей пугают, кошек всех порвали. Одна такая собачка вытащила из-под куста прямо под окнами труп кошки без головы и начала смачно его жрать. Еще про первое поколение собачек несколько раз писали в Департамент городского хозяйства и тогда еще Горпитомник. Ответ один: приезжали, собак не обнаружили.
Гость
12 января 2022, 12:07
У нас столько сердобольных любителей собачек!Почему бы вместо подкармливания собачек не организовать для них приют и там кормить?А то на словах все добренькие,любящие своих питомцев,а о санитарном состоянии города и здоровье людей им начхать!
Гость
12 января 2022, 12:10
Спасибо Бурматову за "гуманный" закон, благодаря которому собаки наводнили города!
Гость
14 февраля 2022, 18:05
Пусть кто вешал бирки к себе домой их забирают. А то повесили и отпустили на помойку жить. Это что гуманне отношение? Гуманно это у себя дома приютить всех собак