V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Прокуратура проверит стаю бездомных собак, напавших на ребенка в Волгограде

12 января 2022, 10:44
Так и вижу Прокурора который берет объяснения у Шарика))
12 января 2022, 12:42
Проверят уши лапы хвост - если на месте - извинятся и попросят прощения за беспокойство, я так понимаю.
Гость
12 января 2022, 11:05
На что проверят собак? На невменяемость? На алкоголь? На наркотики? Редакция, вы лучше проверьте своих сотрудников, написавших статью, на грамотность. Никого не хочу обидеть, но ни в какие ворота....
Гость
12 января 2022, 10:45
Проверят стаю - это как?????
12 января 2022, 11:16
Породистую.. запустят показания взять ?)))
Гость
12 января 2022, 11:57
Виноват депутат единорос Бурматов, по инициативе которого принят закон об ответственном обращении с животными. Этот случай и случаи смерти людей от клыков бродячих собак все на его совести.
Гость
12 января 2022, 10:48
Да надо завести дело на клыкастых
Гость
12 января 2022, 11:31
Не собак нужно проверять, а возбуждать уголовные дела против чиновников которые довели до того что по улицам Волгограда бегают тысячи бездомных собак создавая угрозу людям, и не предпринимаются ни каких мер.
12 января 2022, 12:55
"Стая бездомных собак - в каждый двор" - новый лозунг ЕР.
Гость
12 января 2022, 10:47
Может прокуратура проверить должностные лица???? ДО КАКИХ ПОР стаи собак будут терроризировать наших детей????? ПРОКУРАТУРА!!! ответь на вопрос!!!!
12 января 2022, 15:27
Они их допросят?
Гость
12 января 2022, 12:25
Проверит)))),вот умора. Она им под хвост заглядывать будет?)))))))))
12 января 2022, 16:05
В Волгограде аховая ситуация с бездомными собаками - т.е. с их ничем не ограниченным и неконтролируемым размножением - предсказуемо пущена местными чиновниками на самотек. Разбудить их от летаргического сна может либо смерть кого-то из горожан от нападения собак (как это произошло недавно в Якутске), либо массовые обращения куда-нибудь высоко - в Москву, в прессу, массовые уличные акции - опять же с широким освещением в прессе. Чиновники тишину любят. По идее этим депутаты должны заниматься - но и они похоже в этом городе спят тем же летаргическим сном...
Гость
12 января 2022, 11:07
Надо отметить, что когда речь идёт о «проверки стаи собак», — это не ошибка журналиста. Это Ваша и наша прокуратура, которая вместе с полицией и другими правоохранителям в ситуации с существенным сокращением живого населения, не находит никого и ничего для проверок😁 Надо понимать, что привычка двадцать лет заниматься отписочками, накладывает неизгладимое отражение на на жизнедеятельности простых граждан — ходить сегодня по улицам Волгограда стало опасным занятием. А побороть стаи бродячих собак с миллиардами бюджетных средств, съедаемых компетентными органами, — способностей не хватает!
Гость
12 января 2022, 10:55
региональная бакулинская журналистика, которую мы заслужили
Гость
12 января 2022, 11:35
А как она проверит? Огласите пожалуйста...
Гость
12 января 2022, 12:55
Так и вижу как прокуроры бегают за собакенами с квитанцией на оплату штрафа
12 января 2022, 13:21
Обезглавленное тело женщины обнаружили в квартире в Люберцах. Тревогу забили коммунальщики и соседи — они сообщили полиции, что женщина несколько дней не выходила из дома и на связь, а из её квартиры всё это время доносился вой собаки. За вскрытой дверью полиция обнаружила обезглавленный труп женщины — тело в одной комнате, голова в другой. И её пса, которого пришлось усыпить. Экспертиза показала, что это он и обезглавил хозяйку. А также загрыз двух котов. ///// "Пришлось усыпить". Не гуманно как-то...
12 января 2022, 11:55
"Прокуратура проверит стаю бездомных собак, напавших на ребенка в Волгограде" Зачет блогерам за заголовок, даже представил как прокурорские выехали, допросили всех собак стаи...😜
Гость
12 января 2022, 11:55
Есть у нас дебильдьный закон об ответственном отношении к животным, инициатор единорос Бурматов, по которому собак нельзя отстреливать. Их нужно отлавливать и где-то держать за большие бабки. Сам то депутатишко живёт в элитном жилом комплексе, ездит на машине с водителем, как и его семья. Ему пофиг.
Гость
12 января 2022, 12:48
Пусть защитники собак их домой забирают и пусть кормят стаи у администрации, а не у подъездов домов, потом детей наших кусают
Гость
12 января 2022, 15:35
Так это от вас уважаемые сограждане и зависит, вы же сами разводить собак, выпускаете выгуливатся и вам все равно что будет , все добрые ни кто не в ответе, если каждый будет думать не только о себе то и собаки исчезнут, сами создали проблему и кормушку для Бурматовых а теперь кто бы это решил, а самим слабо?
Гость
12 января 2022, 13:49
я не понимаю, зачем проверять. в лучшем случае они поймают собак и опять в этот же двор, но теперь с бирками (а если на них уже бирки, то всё Ок?). Как всегда у нас -имитируют бурную деятельность! Одни отписки на всех уровнях, словно по заколдованному кругу идешь. Это федеральный закон об этих собаках! Это должна решать Москва. Будет прям наш губер заниматься втихаря этой проблемой, чтобы показать, что он против Москвы идёт, ага, щааас!
Гость
12 января 2022, 17:06
Проверять надо не собак, проверять нужно тех кто принимает невменяемые законы ОСВВ. Диких псин же надо того, как делали в совке и других странах.
14 января 2022, 20:18
Прокуратура ДОПРОСИТ стаю бездомных собак, напавших на ребенка ! 😂😂😂😂😂
Гость
12 января 2022, 11:02
И ведь наверняка это уже не первый случай нападение там. Почему же не сообщили в службу раньше!???
Гость
12 января 2022, 12:02
Тут только родители и близкие могут обезопасить своих детей от стай хищников, которых развели на улицах биотеррористы с целью охоты на людей
Гость
12 января 2022, 13:41
Т зоозащитники, стаи голодных больных, хромых животных,выживающих в кошмарнх условиях-,это вовсе не гуманизм,это издевательство и над животными и над людьми
Гость
12 января 2022, 15:59
Иными словами головы свернут животным! Вот и вся проверка, к сожалению бездомные животные в России не новость,а горькая действительность!
Гость
12 января 2022, 17:32
Наверняка девочка новерно шла шарахалась от собак останавливалась этим самым и спровоцировала а еслиб шла себе и шла собаки на нее не какого внимания б неуделили сколько встречаю бездомных собак они все дружелюбные не разу не кинулись а какая увяжется за мной останавлюсь и ей говорю не ходи за мной смотрю и правду повернулась и побежала восвояси да конечно не у каждого есть такое взаимопонимание с собаками
Гость
12 января 2022, 22:46
В районе стадиона Зенит в Краснооктябрьском районе тоже бегает большая стая агрессивных собак и нападают на людей, а рядом 95 школа, музыкальная школа, ДК Гагарина и 5 больница!