V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

зап.

754мм 68%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

«Боимся, что однажды проснемся под завалами»: жители дома в центре Волгограда ждут обрушения

Гость
19 января 2022, 15:25
Живу в этом доме, пару месяцев назад раскопали эту яму. Не понимаю её назначения. В той части этого дома, которая выходит на ул. Советскую, в 2014 году также раскопали фундамент и прорубили входную группу в несущей стене дома (в её подземной части) в кальянную "Марракеш", при этом изрядно изуродовали фасад дома. Интересно то, что общего собрания жильцов по поводу работ, проводимых на фасадах и в подвалах (общедомовое имущество) не было ни тогда, ни сейчас.
Гость
19 января 2022, 15:58
А где комитет охраны памятников? Слился в финансовом экстазе с владельцами кафе и кальянной? Прокуратуре однозначно надо проверить как выдавалось разрешение на строительство и перевод жилых квартир в коммерческую недвижимость в объекте культурного наследства.
Гость
19 января 2022, 14:57
судя по виду колоны то дело серьезное,и кто причастен к этоме тот терроририст,но жаль что террористы в фсб,мвд,суды не занимаются этим
Гость
19 января 2022, 19:37
Если рухнет, виноваты будут маргиналы, армяне(как на университетском), шизофреники, алкаши, НО НЕ УК, ни ДОМКОМ, ни ГОРГАЗ, ни участковый, ни ЖиВ, ни ИГЖН, ни Комитет ЖКХ, не Департамент ЖКХ, ни ДМИ и т.д до бесконечности!
19 января 2022, 20:06
... зря вы возмущаетесь, пишете об этом статейки, т.к. всё куплено! Знаете пословицу: "Собака лает, караван идёт"
19 января 2022, 16:16
Штукатурный. а элементарно бетоном укрепить - это конечно титанический труд! как минимум надо заключение гос комиссии , лицензированное ООО по восстановлению "памятников архтектуры" ?
Гость
19 января 2022, 17:50
Забавный мАсковский акцент у женщины.
20 января 2022, 09:12
Ничего страшного на видео я не увидел. Да, имеется небольшое нарушение поверхности несущих колонн с оголением арматуры. Вижу отслоение 5 сантиметрового слоя штукатурки. Не вижу глубокой коррозии и деформации металла. Колонны имеют незначительные нарушения на границе земля - поверхность. Сказалась гигроскопичность бетона принимающего влагу земли. Гидроизоляция тоже имеет срок службы. Нигде не показано о трещинах в несущих стенах дома которые бы могли говорить о нарушении геометрии дома, опасных деформациях. Дому ничего не угрожает. В сталинские времена строили крепко. Слово коррупция было только в словарях иностранных слов. ) Прекрасно сохранился фасад за 70 лет. Зато хорошо вижу эмоциональный рассказ жильца о том , что мы все рухнем и умрем. Слово "разрушение" в адрес колонн и дома было сказано 7! раз за 2 минуты. Жильцов понимаю. Они никому не верят после устройства кафе в их доме. Несмотря на требования, кафе , с большой помпезной входной группой было все же построено. Ситуацию знаю, живут родственники в этом доме. Этот дом еще перестоит новостройки рядом, что на краю оврага.
Гость
19 января 2022, 14:56
Значитца, сплиты будем сымать, чтобы не портить, балконы будем расстеклять, а подкопы будем делать. Путинизьм.
Гость
19 января 2022, 17:47
Все нормально. Надо продавать квартиры и покупать жилье в "прекрасной" Родниковой Долине. Ыыыы)))
Гость
20 января 2022, 12:28
марракеш норм место, курили там дым социализма (сошл смоук), ййиииихааааа! руки прочь от коррупции, идиотизма и кальянных!
Гость
20 января 2022, 14:01
Ну ничего , когда писали про выкопанный фундамент, где продали подвал под сауну в доме по Жукова 171, иные дома с такими же трещинами и страха погибнуть под завалов, администрация и жилнадзор чхать хотели, мало того ржали в лицо жильцам и говорили , что проще похоронить под завалами. А в каменьях писали дом ещё сто лет простоит. И депутат по участку слился с этого вопроса.