V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

с-в.

757мм 21%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

В Волгограде адвокат требует уголовного дела по массовой рассылке завышенных счетов за электроэнергию

21 января 2022, 12:55
Наконец то хоть одна подала заявление. А если все обманутые электриками, мусорщикамий, водоканальцами и тепловиками начнут подавать иски, то и наши "самые справедливые" суды не выдержат напора и будут принимать решения не в пользу жуликов.-
22 января 2022, 21:43
Похоже, заигрался Энергосбыт. А вот доигрался ли, посмотрим в суде. Хорошо бы тряхануть его этим 1400 человекам, да с пенёй, как сам сбыт любит. Ему бы по хорошему, извиниться перед людьми да списать всё на сбой компьютера и выставить реальные цифры. А так есть риск вспотеть от шквала исков. Доиграются?
Гость
21 января 2022, 14:07
Сажать надо сразу чтобы не повадно было,а у нас только требовать можно.
Гость
21 января 2022, 13:46
За год огромный перерасход не учтённой энергии, потому что появилось много подпольных ферм по добыче биткоинов, многие из которых выявить невозможно, вот и раскидали эти потери на простых жителей!
Гость
21 января 2022, 13:40
Зачем превышать показания, у нас такая же ситуация, после обращения, тишина!!!!
21 января 2022, 14:22
А мне постоянно пишут в платёжке не мои показания счётчика, а свои, откуда они у них берутся, не понятно. И это не первый год. Поэтому я не верю всем этим счётчика, они мошенники и что хотят, то и пишут. Совесть совсем потеряли или её и не было у них?
21 января 2022, 22:10
правилами поставлено, если счёт превышает фактическое потребление, то поставщик обязан выплатить штраф в размере 50% завышенной суммы.
Гость
21 января 2022, 19:23
Господа энергетики проверьте подвалы жилых домов где выкуплены или арендуются помещения думаю вы найдете ключ к разгадке а заодно и жильцов которые систематически не платят или воруют электроэнергию!
Гость
21 января 2022, 19:21
Наивный адвокат сочувствую вам а как же вы хотели идут потери в сетях вот энергетики и компенсируют за ваш счёт средства недополученные от тех ушлых жильцов которые либо воруют эл.энергию либо систематически не платят за нее вообще есть и такие у которых уже давно построен коттедж и они давно в нем живут а числятся как не живущие в нем в советские времена ходили контролёры и следили за счётчиками если в счётчик вставить магнит или пленку можно тормознуть его работу вот и посчитайте сколько недополучено денежных средств энергетиками а за счёт кого компенсировать потери как не за наш счёт!
Гость
22 января 2022, 01:27
ЭЛЕКТРИКИ ПРИПИСЫВАЮТ,ТЕПЛОВИКИ.НАПРИМЕР, МНЕ ДОБАВИЛИ ЛИШНИИ 440 Р .ЗА 1.5 МЕСЯЦА!
Гость
22 января 2022, 16:43
Раньше было жу ине было никаких проблем и приедут и днем и ночью пришел заплотил за все в одной маленькой книжечке А теперь полотна бумаги и воруют все старая бабка или дед не разберутся написали значит надо платить...
Гость
22 января 2022, 18:06
Только вот они сами себе и навредили. Я же теперь не буду оплачивать за свет до тех пор, пока не сравняются мои показания с их завышенными.
Гость
22 января 2022, 18:04
" Некорректные данные в квитанциях связаны с тем, что сетевая компания АО «ВМЭС» в массовом порядке произвела контрольное снятие показаний приборов учета. Они были переданы в ПАО «Волгоградэнергосбыт» и согласно законодательству именно на основании этих данных были выставлены платежные документы за декабрь, — сообщили в ПАО «Волгоградэнергосбыт». — Расхождения в начислениях могут объясняться ошибками при снятии контрольных показаний сетевой организацией АО «ВМЭС». А вот почему ни у кого не было показаний уменьшенных, а только завышенные? и не хило завышенные. Перед новым годом присылали платежки, в которых просили оплатить вперед. Видно, никто не согласился, вот они и решили сами себе заплатить.
Гость
3 февраля 2022, 00:11
Враньё, ничерта АО "Волгоградэнергосбыт" не решает, отписывается мол обращайтесь к сетевой компаниии ВМЭС, хотя именно АО "Волгоградэнергосбыт" обязано с точки зрения закона провести проверку правильности начислений. Короче надоело читать бред, который они отвечали написал жалобу в Госжилнадзор, ещё планирую в Роспотребнадзор, чего и всем столкнувшимся с этой проблемой советую
Гость
3 февраля 2022, 14:34
У меня такая же ситуация. Занесли показания, не снимая их и выставили счет. На мой вопрос как это произошло главный инженер ВМЭС ответил, что произошла ошибка. Интересная ошибка, мои показания, внесеннные 23.12 2021 г. стерли, а внесли показания задним числом от 23.12.2021 г. Написал в прокуратуру, но видимо у прокурора хорошие отношения с этими мошенниками, вот и молчит, думает как их отмазать. осмотрим, что решит полиция.
Гость
3 февраля 2022, 14:36
Надо добиваться, чтобы контрольные показания снимались в присутствии собственника квартиры. И это надо требовать от прокурора области и губернатора.
Гость
21 января 2022, 13:36