V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

сев.

753мм 60%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

Вместо одного окна — бег по многочисленным инстанциям: в Волгограде меняют правила проведения похорон

21 января 2022, 16:42
Помню в истории криминального мира России, был аналогичный случай. Когда решили бороться с коррупцией в сфере закупок, ввели сначала 94ФЗ, который стал в последствии 44ФЗ, потом ввели 223ФЗ... короче предприятий практически не осталось, а коррупция расцвела пуще прежнего. Так и здесь, хоронить будем в дворах и кто где успеет закопаться.
Гость
21 января 2022, 15:59
Думаю, что всё возьмёт на себя похоронное бюро. Не бесплатно, конечно. Для этого всё и задумано.
21 января 2022, 16:02
Людмила Ячкевич! Вы получаете 33 серебренника от РП "Память"? Думаете, что будете богаче и счастливо жить?
21 января 2022, 18:22
Горожанин, всех это рано или поздно косается! И меня коснётся.
21 января 2022, 16:46
может ввести лимит на дураков у власти? как с автобусами нарулили так и с похоронами будет...
21 января 2022, 16:41
Кончалыги
Гость
21 января 2022, 16:58
Опять горадминистрация где три автобуса не знают куда направить. А похороны это уже не шутка . Новая беготня родственников по окошкам . это поборы , потеря времени и просто дикость в 2020. Нам только этого сейчас не хватает. Андрей Иванович не надо ждать взрыва
Гость
21 января 2022, 17:20
Даже сдохнуть нормально не дадут... Слов нет... только мат....😎
21 января 2022, 18:23
Кроме как издевательство, я не могу назвать эту реформу. Власть неконтролируема и неподчиняема никому. Ее задняя левая нога лягнула очередной закон. Чтобы обегать эти конторы, как минимум нужна машина, навигатор. Везде очереди,предварительная запись, куку коды... Это новые поборы, передел сфер дележа денег. Мгновенно возникнут фирмы посредники по оформлению этих необходимых формальностей. Ни родится , ни сдохнуть спокойно не дадут.
Гость
21 января 2022, 16:48
Как быть и куда обратиться, чтобы кремировать умершего, не закапывая его в землю? Думаю свидетельства о смерти и заключение врача будет достаточно. Тем более, если это указано в завещании.
21 января 2022, 19:51
ну население в принципе это и заслуживает, не жили хорошо нечего и умирать. Просто оторвали память от кормушки, и те кому заносил. похоже решили сделать пакость, вот и все, чтоб люди случались и хотели вернуть назад монополию памяти. Только похороны это не автобусы, чердак может у кого-нибудь сорвать.
Гость
21 января 2022, 16:56
Ну так вы же знаете,что число миллиардеров(даже не миллионеров!) в этой... стране постоянно и по -прежнему растет и это вам ответ на все ваши вопросы и о именно НАШИХ проблемах!
Гость
21 января 2022, 17:07
Ожидать похорон придется дней 9-10, не меньше. Про прелести хождения по инстанциям вообще молчу. Люди взмолятся, что вернули как было
21 января 2022, 20:30
Дорогая Ирина Яцкевич, вы видимо номинальный директор и не в курсе или просто пургу гоните, но все что вы рассказали про то какие проблемы ожидают людей в ближайшем будущем, существуют давным давно!!! И получения свидетельства в ЗАГСе и поездка на кладбище и т.д и т.п это я ещё молчу как пользуясь случаем абсолютно в нахальной манере выкачивают деньги в моргах и в Памяти.
21 января 2022, 21:21
Проклятлятое место...этот городок. Все через жопу и в жопе
Гость
21 января 2022, 17:29
Л. Яскевич хоть и представилась от ассоциации,но работник Памяти,для которой всю эту беготню и задумали. Но мне кажется,что в прокуратуре и Уфас сидят не дураки. Президент еще когда сказал:"Все вслуги - в одном окне! Так,что люди пойлут сразу в похоронную организацию. А там я думаю все вопросы и решат. Оттивали Память от кормушки. Вот и бесятся.
Гость
21 января 2022, 17:48
Может хватит ставить эксперименты над Волгоградцами? Может пусть попробуют сначала сами ....А потом уж если всё пройдёт гладко и слаженно,народ на этот " обрекают"....
Гость
21 января 2022, 17:56
Ведь это же не коррупция? Не?
21 января 2022, 19:52
Когда же перестанут издеваться над людьми, каждый день придумывают что то новое, против народа. Займитесь делом, ни тем чем надо занимаетесь.
Гость
21 января 2022, 17:46
Жизнь заставила обратиться в Память, все было достойно и хорошо. Думаю, что новшества будут далеко не в пользу людей, жизненный опыт подсказывает это
Гость
21 января 2022, 18:59
До появления "Памяти" раньше всё так и было. Сами везде бегали и всё оформляли. Появилось единое окно в лице " Памяти"( да, жадной), народ опять взбунтовался. Вот все возвращается обратно, вот она, свобода выбора - опять народ не доволен.
Гость
21 января 2022, 18:49
Если я напишу в завещани сжечь меня на Красной площади, это выполнят , последнюю просьбу?
22 января 2022, 11:30
На то они и чиновники, чтобы создавать бюрократическую волокиту. А главное показать свою значимость и видимость своей работы ......
Гость
21 января 2022, 21:58
Бред какой то ни жизни в волгограде нет, теперь геморрой с похоронами намечается. Чиновники обезумели, марченко останови их
Гость
22 января 2022, 10:47
В ковид, осенью родственницу потеряли. Решили хоронить минуя Память, обратились в одну из ритуальных контор, так они сами все решали и договаривались, вплоть до того что к этим уродам РП Память лично с нами ездили, т.к. весь документооборот они ведут т при этом активно перебивают таких клиентов как мы, которые обратились в иные ритуальные услуги. Но все равно миновать оплаты этому лохотрону не получилось, т.к. за работы на кладбище они взяли половину от стоимости похорон (они типа монополисты на кладбище только они имеют право рыть могилы). Поэтому всю волокиту заберут на себя забитые конкуренты лохотрона Память. То что придумали такие правила, так это от злобы, что кормушку отрывают, чтобы люди начали возмущаться и требовать возвращения коррумпированной схемы. Например в Волжском и области нет Памяти, нет иного единого гробовщика как в Волгограде и вся система ритуала прекрасно работает. Эту Яцкевич гнать надо с этой должности, просто неприкрытый лоббизм коррумпированных схем. И ведь не боятся же никого ни прокуратуру на комитет, но теперь поток бабла подиссякнет на взятки станет не хватать, и будет дело что то типа Соснового бора, в том числе и Яцкевич эти подрывные идеи припомнят.
Гость
21 января 2022, 20:33
Много антиваксеров ласты склеивает- работы много в крематориях
Гость
21 января 2022, 20:17
Скоты! Даже умереть спокойно не дадут.
Гость
21 января 2022, 20:18
А в моей смерти, прошу винить Путина В.В.
Гость
21 января 2022, 20:22
Быстрее революция будет.
Гость
22 января 2022, 02:59
Что значит в связи с волеизъявлением умершего? Кому нужна эта волокита и издёвка над родственниками у которых и так горе?
Гость
23 января 2022, 19:31
В ковид, осенью родственницу потеряли. Решили хоронить минуя Память, обратились в одну из ритуальных контор, так они сами все решали и договаривались, вплоть до того что к этим РП Память лично с нами ездили, т.к. весь документооборот они ведут т при этом активно перебивают таких клиентов как мы, которые обратились в иные ритуальные услуги. Но все равно миновать оплаты этому лохотрону не получилось, т.к. за работы на кладбище они взяли половину от стоимости похорон (они типа монополисты на кладбище только они имеют право рыть могилы). Поэтому всю волокиту заберут на себя забитые конкуренты лохотрона Память. То что придумали такие правила, так это от злобы, что кормушку отрывают, чтобы люди начали возмущаться и требовать возвращения коррумпированной схемы. Например в Волжском и области нет Памяти, нет иного единого гробовщика как в Волгограде и вся система ритуала прекрасно работает. Эту Яцкевич гнать надо с этой должности, просто неприкрытый лоббизм коррумпированных схем. И ведь не боятся же никого ни прокуратуру на комитет, но теперь поток бабла подиссякнет на взятки станет не хватать, и будет дело что то типа Соснового бора, в том числе и Яцкевич эти подрывные идеи припомнят.
Гость
1 февраля 2022, 21:53
как всегда "ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ"...выльются вам наши слезки....
Гость
1 февраля 2022, 22:34
Совсем двинулись по фазе .
Гость
22 января 2022, 01:36
МОЕГО ДРУГА УДАЛОСЬ ПОХОРОНИТЬ,ТОЛЬКО ЧРЕЗ 2 НЕДЕЛИ...