V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

119 комментариев к публикации

«Шансов найти живой практически нет»: всё о поисках пропавшей под Волгоградом школьницы

23 января 2022, 17:53
Позже, когда поиски завершатся, с тем или иным результатом, всех этих ясновидящих/экстрасенсов надо привлечь к ответственности, а статья надеюсь найдется.
24 января 2022, 15:00
кто?!! кто вас позвал из транса?!!! вернитесь к своим и не смешите нормальных. "Толку от того, что кто-то сейчас будет стараться, тратить время и деньги, принимать информацию по этой девочке.. " а на вхождение в транс и прием информации нужны деньги?! наверное оптоволокно. а наркоконтроль в курсе препаратов для транса, не все они разрешены! едем делее: "- куда её девать, эту информацию? вот тут ваще засада. действительно, куда же же деть информацию о пропавшем человеке если она пришла по вайфаю в качестве 8К? а можно её в ашан сдать, можно с волонтерами связаться а можно более сложным путем, которым пошли вы- писать ахинею на страницах данного издания. а ведь про деньги вы не зря упомянули... будете стучать в шаманский бубен, закатывать глаза и окуривать себ благовониями а потом раааз- сеанс не удался, вот вам счет за астральный контакт. вы яркий результат разрушенной карательной психиатрии.
24 января 2022, 16:15
ну милочка тут только изоляция. если все средства не помогают.
Гость
23 января 2022, 18:37
Какой дикий вокруг пейзаж, это Россия 21 века, разруха, запустение, даже сотовой связи нет.
Гость
23 января 2022, 20:25
лет 25 назад жил у бабушки в деревне в подобном доме. Ничего не поменялось. Деревня умерла. Прогресс обходит её стороной. Как там вообще можно жить? Это же каменный век... Ни связи, ни дорог, ни коммуникаций.
25 января 2022, 07:56
один в один, как в книге "Россия 2028" (скрепецкий)
Гость
9 августа 2023, 16:15
Гость
9 августа 2023, 16:15
лет 25 назад жил у бабушки в деревне в подобном доме. Ничего не поменялось. Деревня умерла. Прогресс обходит её стороной. Как там вообще можно жить? Это же каменный век... Ни связи, ни дорог, ни коммуникаций.
Дороги уже появились, есть клуб, есть хотя бы мини школа (всего 20 человек), есть почта, 2 магазина и даже батуты приезжают. Правда дороги и батуты появились только пол года спустя. Сельский клуб (дом культуры) отреставрирован и внутри, и снаружи
23 января 2022, 17:22
Эх, бедная девочка. Не выдержал ребёнок такой ужасной жизни...
23 января 2022, 20:06
В России кроме нефти и газа есть не только песок, как в ОАЭ. Но завтраки и обеды в наших школах от этого лучше не стали...
23 января 2022, 21:06
23 января 2022, 21:06
В России кроме нефти и газа есть не только песок, как в ОАЭ. Но завтраки и обеды в наших школах от этого лучше не стали...
Если хотите знать, выскажу свое личное мнение; в школу ходят учиться, а не обедать. В мое время в школе был буфет с разной выпечкой и сок из банок. За деньги. А во времена моих родителей даже буфета не было. Зато сейчас: и кормят, и компьютеры с проекторами в каждом классе, и мебеля в школах новые... А РЕЗУЛЬТАТ? Где новые Ломоносовы?! Не в кормежке дело, а в людях..., но это уже другая история.
23 января 2022, 19:22
Я одного не могу понять с самого первого дня пропажи, почему поиски ведутся в пределах села и полей?! Почему ее не ищут более масштабно, может ее вывезли уже давным давно, или она сама куда-нибудь уехала..(спланировав все заранее)..
23 января 2022, 19:18
Сколько можно топтать эту тему?
Гость
23 января 2022, 17:44
Что плетете! Какой ужасной жизни? Сытая, обутая, одетая. Что в селе жила и по дискотекам не маталась, в этом что ли ужас? Девятый класс, закончит поедет учится. Не говорите хрень всякую, родных не оскорбляйте своими словами......
Гость
23 января 2022, 17:47
Ребенку в 15 лет нужно общение со сверстниками своего пола. Девочка явно была одинока. Возможно в социальных сетях общалась в плохих группах. В таком возрасте ищут принадлежность к какому сообществу. В глухой деревне подростки брошены на самотёк.
Гость
2 февраля 2022, 12:16
Гость
2 февраля 2022, 12:16
Ребенку в 15 лет нужно общение со сверстниками своего пола. Девочка явно была одинока. Возможно в социальных сетях общалась в плохих группах. В таком возрасте ищут принадлежность к какому сообществу. В глухой деревне подростки брошены на самотёк.
Бред, в деревнях как раз дети не предоставлены сами, а всегда заняты делом и чаще общаются с родителями. Чем в клетках квартирных в городе. Я когда поступала в университет, лучше всех сдали экзамены именно приезжие из деревни. Были более приспособленные к самостоятельной жизни: и готовили себе еду, и стирали, и подрабатывали, в отличие от городских ребят. Итак мы и учились на повышенную стипендию, и красные дипломы и магистратура. Теперь каждое лето мои дети ездят с огромным удовольствием в деревню к бабушке с дедушкой. Каждый раз развитие для них и новый опыт
Гость
23 января 2022, 18:54
Если уже и дети не видят смысла жить в этой действительности( судя по записи в дневнике), то тогда это уже финал для всех "рывков и прорывов". И цирконы не спасут. Будем надеятся на лучшее, и в ситуации с этой девочкой.
Гость
23 января 2022, 21:17
На трассе шалманы надо трясти горцы там при делах
Гость
24 января 2022, 03:26
У меня сосед в трансе уже с нового года лежит. Пойду у него спрошу 😁
Гость
23 января 2022, 20:31
Если рассуждать логически. Итак девочка вышла из дома. Погода плохая, идти по снегу тяжело. Ветер сдувает. Она почти дошла до школы, нов школу не зашла зашла в туалет. Т.е. банально живот прихватило. Поскольку 15 лет неожиданно могли начаться критические дни. С собой видимо не оказалось гигиенических средств и она постеснялась идти в школу. Нужно было возвращаться домой. Чтобы не тащить тяжелый рюкзак она его оставила у туалета и пошла домой. Но дома была бабушка которая видимо заругала бы ее. Возможно она встретила бабушку на улице или знала что та должна пройти здесь и пошла другой дорогой где не ходят местные жители. А поскольку был ветер и снег могла заплутать и провалиться куда либо. Могла встретить других людей которые сначала предложили помочь а потом просто завезли куда то
Гость
23 января 2022, 22:21
Я вот тоже про туалет все время думаю.. Пролететь то ребенок в отверстие может и не пролетел. Но запихнуть при желании, может и получилось бы. Не дай бог конечно, надеюсь что она все таки ушла куда то к знакомым, о которых не подумали пока. Помню мы пролезали через узкую щель в заборе,что и не подумаешь сразу, что можно пролезть. Но с другой стороны следователи все-таки не дураки, значит там действительно она очень мала.
Гость
23 января 2022, 18:22
Замкнутая семья, неполная. Подростковый возраст - очень сложный, косоглазие. По-видимому, недовольство жизнью. Наверное, она чувствовала себя одинокой и несчастной. Случиться могло нехорошее очень. Жаль.
Гость
24 января 2022, 08:33
" Все надоело" - ни о чем это не говорит, кроме как о неустойчивой психике подростка. Рюкзак спрятала в туалете, пошла на эти свои горы, по пути устала, заснула и замерзла. Весной найдут.
23 января 2022, 19:54
Плохо , что так бесследно пропадают дети. Независимо от того, есть здесь криминал или нет. Хорошо, что государство, силовики могут придти на помощь ребёнку в такой ситуации. По какой либо причине наши дети тоже могут оказаться в такой ситуации. И не зарекайтесь. Сложное окружение девочки. Бабушка - учительница, мама работает на вахте в Камышине. Отца нет. Тяжело ребенку в таком мире.
Гость
23 января 2022, 21:34
"Отверстие посреди загаженного пола столь небольшое, что туда не пролез бы ни рюкзак, ни тем более тело человека". Рюкзак не пролезет, а тело ребенка - это другое. Надо бы в отверстии поискать.
Гость
24 января 2022, 11:23
Ребенка надо искать не далеко от этого туалета. Жаль малышку.
Гость
23 января 2022, 17:58
Бабушке сразу надо было рассказать о взаимоотношениях с внучкой.
Гость
24 января 2022, 10:25
Странно, ребёнок дошёл до школы, увидела сторожа, выбросила портфель и пошла назад. Проверили сторожа и работников школы на насилие над ребёнком?
Гость
24 января 2022, 00:12
Недавно выставили на всеобщее обозрение карту предполагаемого следования девочки, туда и обратно... Так вот, туда она шла длинным путем и если ориентироваться на эту карту, то только до этого туалета.... а вот обратно предполагают другим путем, более коротким, но опять же последнее место где её видели, так это магазин, водитель хлебовозки. Дальше она пропала.....Теперь в другом интервью, водитель говорит, что обратно шла девочка похожая, он не присматривался... и куда она пошла он не видел.... Короче, нарисовали такие трюки, совершенно не поддающиеся логике и противоречат один другому.
Гость
24 января 2022, 12:34
Думается мне,что кто- то её тупо похитил и держит в подвале где- то. Рядом,взаперти. Зачем? Маньяк, извращенец. И пока все ищут далеко,она рядом. Где- то под носом.
Гость
23 января 2022, 17:43
Позирование волонтёра совсем не к месту.
Гость
23 января 2022, 18:59
А вот в Сибири девочку собаки загрызли. Случай не редкий. Но собак мы любим больше, чем детей. (Ищите в Сети).
Гость
23 января 2022, 17:59
В Камышине находится Психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением. Со специфическим контингентом. В частности, в ней содержится, например, Александр Николаевич Спесивцев, специализующийся на подростках. О нем можно загуглить. Ну и тому подобные персонажи. Которых, по-хорошему, надо содержать на удалении от населенных пунктов, где-нибудь за полярным кругом. С периодичностью их нахождение там должно контролировать УФСИН. Там все на месте пациенты?
Гость
23 января 2022, 19:00
Монло быть, к отцу рванула в поисках лучшей жизни?....
Гость
24 января 2022, 09:27
От одного названия этой деревни , не говоря уже о её видах, можно на себя руки наложить... Сейчас в областных городах есть интернаты для одарённых детей, в т. Ч. в Волгограде.. Можно же было девочку отдать в такой интернат, а не оставлять среди этой дикой ,жуткой безысходности....
Гость
25 января 2022, 18:04
Очень большая вероятность что она просто замерзла и ее занесло снегом
Гость
25 января 2022, 20:37
А чего там желтеется в яме. и что за тетради раскиданы около ямы?
Гость
26 января 2022, 00:10
Рюкзак хотели выкинуть в отверстие в туалете, раз он там застрял? Это выглядит как то издевательски. Кто мог выкинуть всю учёбу в туалет?--- Тот кто знал, что это девочке не понадобится. Она сама так решила или кто-то за неё решил? Может она сошла с ума пока дошла до школы?
Гость
2 февраля 2022, 12:18
Неадекватные комментарии про деревню. В деревнях как раз дети не предоставлены сами, а всегда заняты делом и чаще общаются с родителями. Чем в клетках квартирных в городе. Я когда поступала в университет, лучше всех сдали экзамены именно приезжие из деревни. Были более приспособленные к самостоятельной жизни: и готовили себе еду, и стирали, и подрабатывали, в отличие от городских ребят. Итак мы и учились на повышенную стипендию, и красные дипломы и магистратура. Теперь каждое лето мои дети ездят с огромным удовольствием в деревню к бабушке с дедушкой. Каждый раз развитие для них и новый опыт
Гость
24 января 2022, 11:09
Искать надо среди родственников, мамы!!! Нет уже ребёнка в живых. Мамаша вот причина.
Гость
26 января 2022, 16:13
говорят она не жаловался семья порядочная верю .а вот школа сомнительно в россии не запрещено в школах даже учителя оскорбляют обзывают унизительно а надо строго запрещать наказать таких но нет молчат все прекрасно никто не услышал а домой придешь ком в горле не хочется идти в школу ненависть зло а ничего не можешь маму папу жаловаться -стыдно
Гость
24 января 2022, 17:57
Жаль девочку! Ищи врагов среди ближних!---