V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

116 комментариев к публикации

«Вся страна делает вид, что она страна, а не какой-то Гондурас»: горожанин — о происходящем в Волгограде и не только

27 января 2022, 10:45
прикольно, но это правда. Давайте в комментах продолжим список : полиция делает вид , что ловит преступников- мы делаем вид , что это так, а не бабушек с огорода продающих , гоняют
27 января 2022, 14:00
Автор делает вид, что критикует, а на самом деле его все устраивает!)😉
Гость
27 января 2022, 11:18
Почему пишут такие статьи, вот из за этого абзаца: "Работодатели делают вид, что платят зарплату, а народ делает вид, что за эти деньги работает. И те, и другие обвиняют друг друга в лени, но в целом довольны друг другом". Старая технология по манипуляции, подмена понятий, когда пишут нормальный текс, приводят факты с которыми все согласны, а в середине "основная мысль", В ЦЕЛОМ ВСЕ ДОВОЛЬНЫ ДРУГ ДРУГОМ! Т.Е. ЛЮДИ ПОЛУЧАЮЩИЕ МИЗЕРНУЮ, НИЧЕМ НЕ ОБОСНОВАННУЮ ПЛАТУ ЗА СВОЙ ТРУД, ПО СУТИ НАХОДЯЩИЕСЯ НА ГРАНИ ВЫЖИВАНИЯ-ДОВОЛЬНЫ! Не жизнь а сказка...
Гость
27 января 2022, 10:56
Не ту страну назвали Гондурасом...
Гость
27 января 2022, 11:18
Зарабатывает автор, раз есть время сказать правду! Не молчит, уже радует. А кто такие здесь на сайте, задающие вопросы, что делает автор ? Что сделал ты — пенсионер, благодаря делам которого страна на дне? Что делали Вы, пенсионеры, когда страна катилась в эту яму??? В то время как Вашим внукам, если они есть, не учиться, не лечиться стало невозможно!
Гость
27 января 2022, 11:14
Вот только не надо оскорблять Гондурас подобными сравнениями. Начнём с того, что там минималка чуток повыше чем тута. В три раза. И зим таких нету, чтобы тратиться на отопление и зимнюю одежду.
27 января 2022, 11:26
Статью читал с каким то полу ликованием полу оргазмом. Это ж надо. Что в голове то и на экране. Только вот концовка не совсем правильная. Бояться не надо это уже есть так. Многим мужчинам легче перебиваться временным сексом или просто онанизмом, чем жить в семье. А женщины смотрят на мужчин как на кошелёк с ногами
Гость
27 января 2022, 11:12
А ведь 20 лет «страна» делает вид, что У всех равный доступ к образованию и к медицине, верите? Что Правосудие есть, что на бюджет в в ВУЗы поступают заслужившие это, верите? Что у всех детей равные возможности, правда? Что у нас везде есть честный конкурс, вот только на ответственных постах такие глупые и некомпетентные продолжают сидеть десятилетиями...
Гость
27 января 2022, 13:15
В 90-е нам мстили за 1917...в 00-е за 1945, в 10-е мстили за желание изменений в этом Гондурасе, а теперь нам просто мстят,за то что дышим, хотим жить,что хотим справедливости...но,вот в чем дело коррупция это кумовство, а чинуши сами с низов,и сами такие же как и простые люди...ненависть к себе подобным, это часть ДНК нашего человека..все друг друга ненавидят, за всё...без разницы,у кого сколько бабла,все ненавидят...
Гость
27 января 2022, 11:29
Предлагаю здешним пенсионерам прикинуть свои возможности выживания с полным прекращением выплат пенсий. Может тогда они примут настоящую российскую действительность и перестанут лгать, Хватить лукавить о том, что правду про страну пишут инагенты. Правду пишут патриоты и активное гражданское общество, которым больно за происходящее
Гость
27 января 2022, 11:43
А что ТЫ гость делаешь чтобы жилось лучше? Если все РУКОВОДСТВО страны врало и врет еще хлеще !
Гость
27 января 2022, 18:42
Байден подписал указ о повышении цен на хлеб в России
Гость
27 января 2022, 20:56
Народ достоин своих правителей.
Гость
27 января 2022, 11:25
Прекрасный короткий, но емкий текст.
Гость
27 января 2022, 16:12
Сегодня прошлась по ул.елецкой обошла все продуктовые магазины одна гниль про магниты вообще молчу цены задрали дальше некуда овощи и фрукты помойка картошкой все сети торгуют одной и той же выбрать не из чего как будто кочует из одной сети в другую так лучше ходить на рынок пусть дороже но более или менее качество есть когда-то губернатор обещал завалить нас плодоовощной продукцией и свежезамороженной у меня к нему вопрос где то что обещал пора в сетях наводить порядок хватит вываливать это дерьмо на прилавки по моему это перегиб с качеством продуктов у нас своя пшеница а хлеб пекут такой что на тощак не взглянуть мы хотим есть то что производится у нас надоела эта левая продукция из хваленного Краснодара почему мы обращаем чужие регионы почему свой не можем развивать тем более потенциал есть !
Гость
27 января 2022, 17:13
Перестаньте смотреть эрзацтелевидение. Перестаньте покупать эрзацпродукты. Перестаньте жить эрзац.
Гость
27 января 2022, 11:35
Путинизм это, ребята, путинизм.
28 января 2022, 01:39
Много раз написал ранее - во лжи живем. По сути, мы все друг друга обманываем, и друг другу жалуемся , что плохо живем. Врач плохо лечит учителя, учитель плохо учит фермера, фермер выращивает плохую продукцию и кормит рабочего химзавода, рабочий химзавода травит рабочего молокозавода, рабочий молокозавода делает плохую продукцию, злой дорожный рабочий делает плохие дороги. В итоге, все дурят друг друга ....Итак далее и так далее... Бардак выгоден только жуликам. Вокруг моего дома 9 ( девять ) разных сетевых магазинов в радиусе 1 километра. Пять из из них построили за последние 5 лет. По законам рынка , конкуренции цены там там должны снижаться. Покупателей не стало больше. Нет рядом новостроек. Ничего подобного, цены везде почти одинаковы. Это значит, что торговая наценка так велика, что даже если продажи упали наполовину, то торговля все равно выгодна. Налицо сговор продавцов. Так не может быть в рыночной экономике. Тотальная коррупция, монополизм, лоббирование интересов отельных групп. Деградация государства как системы власти.
Гость
27 января 2022, 11:13
вот вам и ввож и вывож , Серожику не прплатили на бухляшку , и его не слышно
Гость
27 января 2022, 11:40
Ну косить мальченко , под такихх же как . Серожа Антоша Славик . И пр.
Гость
27 января 2022, 13:43
С себя надо начинать!
Гость
27 января 2022, 19:25
Везде хорошо где Нас нет.
Гость
28 января 2022, 06:20
За время пандемии люди разделились на два лагеря, одни барствуют т. е чинуши, другие выживают т. е народ! Всё недовольство списывается короновирусом.... Сейчас везде нужно просить очереди на приём при этом чинуши везде проходят где им надо, они на рабочих местах кайфуют, сидят с удовольствием и получают зарплату, ездят на гос. машинах и в их голову приходят разликаловки типа изменить маршруты автобусов,закрыть какой то бар, фитнес центр, магазин и при этом они всегда получают запрос от партии инвалидов, т. е они жалуются.. Волгоград в аду - снег как песок по всех пешеходных дорогах а под ним лёд... Чинуши идите домой и сидите вы дома всё равно от вас толка нет!!!!!
Гость
29 января 2022, 12:22
Так это общий тренд..не быть а казаться ... бедные берут на последние деньги машины в кредит чтобы казаться богатыми, пенопластовые дома обделывают облицовкой "под камень"...как будто дома каменные, бабы закачивают в грудь силикон чтобы казаться супер женщинами готовыми прокормить дюжину новорожденных....
Гость
31 января 2022, 16:29
Хватит плакать просто надо быть добрее к друг другу всем
Гость
31 января 2022, 23:15
Не жизнь а насмешка
Гость
27 января 2022, 20:10
А я не вижу , что народ нищий! У всех рожи в капюшон не влазит, все на машинах и не самых дешовых, все квартиры раскупают,все хорошо одеты, ездят на курорты, все воруют, скрывают налоги а как коснется сразу пускают слезу и говорят что нищие и голодные. За 20 лет научились прибедняться. Лично я за платную медицину в нашей " нищей" стране.
Гость
27 января 2022, 10:43
а-ля жванецкий?не,не зашло...садись,два!
Гость
28 января 2022, 12:12
Реально так. Приходилось обращаться в полицию, мэрию и прокуратуру. Везде получал отлуп и отписки. Ни по одному обращению - ни каких действий. Все структуры работают только на свой интерес и обслуживание власти.
27 января 2022, 11:08
Все вам не так и не то) так может "пора валить" уже в конце концов?!
Гость
27 января 2022, 16:08
Автор, аккуратнее, как бы за тобой не выехали! Но текст очень сильный.
Гость
27 января 2022, 14:13
Мне понравилось! Даже настроение поднялось! Молодец автор! Всего вам хорошего!
30 января 2022, 09:38
Я с автором не согласна - далеко не все делают вид, что работают. И даже результаты выходят отличные.
Гость
27 января 2022, 13:50
Давно уже понятно,что вокруг лишь имитация Жизни,а на самом деле лишь существование. Поэтому кто смог, тот просто отсюда-сбежал.
Гость
27 января 2022, 14:15
И ещё 20 лет страна делает вид что у неё крутой и решительный президент! 😂😜
Гость
27 января 2022, 11:05
О-о!... Маркуша загнул прям в стиле Валерии Новодворской, помните её легендарную фразу : - "Вы все дураки и не лечитесь!!! Одна я умная, в белом пальто стою красивая! " Афтар, пишы исчо))
Гость
27 января 2022, 12:43
А к чему эта статья, какие предложения по- существу, как Вы предлагаете что-то изменить? Не нравится страна, или уезжайте или что-то предпринимайте. Вы полагаете что только в России существует безработица, некачественная медицина и продукты? Поверьте в Европе всё тоже самое. Когда Вы турист, Вам не станут показывать нищету и плохие дороги, не расскажут, как дорого качественно лечиться и образовываться. Я далеко не патриот своей родины, но первое, чтобы я поменяла в нашей стране- это менталитет населения. Всё, СССРу давно конец , нам никто ничего не должен, завидовали, как хорошо живут капиталисты, получили капитализм. Вот и действуйте согласно данной политики. Мне тоже много чего не нравится, но что делать, такова моя Родина, другой ведь нет.
Гость
27 января 2022, 12:50
Болтун.
Гость
27 января 2022, 13:14
"А баба яга против" есть категория которым все не так
Гость
27 января 2022, 23:56
Вот, только, не хочется делать вид, что живешь, а хочется просто жить. Не хочется говорить банальные вещи: но жизнь одна. Последние время замечаю, что семейные ценности для людей стали первичны. Меня это радует: т.е. наша, не всегда радостная действительность, компенсируется добрыми семейными отношениями. Все неидеально, но такая тенденция есть. Если бы работали законы, и мы были бы законопослушны, результат был бы другой. Это только мое субъективное восприятие действительности. Могу и ошибаться.
Гость
29 января 2022, 16:38
Сегодняшняя жизнь, это - закон природы. Просто объелись пряниками.
Гость
6 февраля 2022, 23:22
Очередной... за всё хорошее против всего плохого.
Гость
27 января 2022, 15:05
Марк, всё сказал правильно. Подписываюсь под каждым твоим словом 🙏
30 января 2022, 05:53
Марк Бутурлинский просто невиданной порядочности и скромности человек. Так нежно описать всё(почти) безобразие и весь маразм, устоявшийся в людях, считающих свою жизнь нормальной, что в тысячный раз стоит напомнить: " Умом Россию не понять! " И верить уже не во что!!!
Гость
27 января 2022, 12:11
Всё правильно
Гость
27 января 2022, 11:57
Все верно написал. Что люди желают, то и получают. Многие хотят вернуть СССР вот вам и результат. В те времена так же было. Хотели Сталина, правительство гайки закручивает. Будте честными перед собой и пред Богом, думайте прежде желания.
Гость
29 января 2022, 19:18
Тогда и кто голосовал за Путина???? Или всё делали вид, что голосовали
Гость
29 января 2022, 06:18
Это не Гондурас, это гораздо хуже.
Гость
29 января 2022, 12:26
Президент делает вид что страна развивается а не превращается в сырьевой придаток по настоящему развитых