V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

761мм 49%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

«Нам даже вещи забрать не дали»: в Дзержинском районе снесли незаконные сараи во дворе многоэтажки

29 января 2022, 14:38
Если благоустройство будет по теплу, какая срочность была сносить по снегу? Чтобы сами не смогли убрать? Сдать на металл.... Эта техника лучше бы снег почистила за это время и топливо
29 января 2022, 15:50
Сносить и даже не спрашивать. Засрали город
30 января 2022, 20:25
Сносили б нормально еще. По всему городу "пеньки" от ларьков.
29 января 2022, 14:26
Хватит крестьянского, деревенского мышления - сарайчик, огородик, курочки... Успел захватить - значит моя земля! ? Таких сараев в городе много. Грязь, вонь, мусор, все загажено собаками и людьми. ХlХ век, уездный городишко Царицын. . Все сараи сломать, землю вернуть в общее пользование. Точно такое же мышление как и у антиваксера. Мне хорошо, а на других - плевать.
29 января 2022, 17:58
И правильно что снесли
Гость
29 января 2022, 15:24
Сарайчики огородики гаражики во дворах многоэтажных домов это что? Бред какой-то...Сносить однозначно и немедленно!
29 января 2022, 20:47
Ломать - не строить.
29 января 2022, 14:23
Конечно пенсионеров её стали к гаражам пускать. А то забьются там и начнут говорить, что там они живут.
29 января 2022, 15:23
Подметные письма сами себе строчат по копирку, совести нет: "Жители близлежащих домов жаловались на то, что данные объекты привлекают различных асоциальных личностей, которые оставляют после себя много мусора" Так было на Исторической 140-142, так было на Рионской. И точно так же обещали и парковку, и газоны с райскими кущами. Но так ничегошеньки нет и не будет!
29 января 2022, 15:28
Так же и с гаражами около разграбленной военной части между домом пионеров и оби. Теперь там руины и толпы собак.
30 января 2022, 17:35
Я говорю не конкретно про сарайчики, а про способ инициации сноса. Мой гараж снесли ровно по такому же "обращению граждан". Дзержинская администрация даже не парится придумыванием новых текстов. И обещания ровно такие же - зеленая зона, блаблабла. В моем микрорайоне тротуаров нет, а они мне газон рассказывали.
30 января 2022, 20:24
Часть разломана году в 12, если не раньше. Гаражи лет пять как. И все это время там проста рай для псин, крыс и асоциальных элементов. Когда там земля выкуплена под дворец автодора?
Гость
29 января 2022, 16:14
Хользунова 38, гаражи снесли 10 лет назад, дыры от погребов до сих пор.
Гость
29 января 2022, 15:28
Право собственности на строение есть? Если есть, идите в суд. Признавайте незаконным снос, требуйте возмещения вреда. Но что— то мне подсказывает, что законных оснований на называть «мой сарай»,— не было
29 января 2022, 16:46
Может быть и улица Хорошева появится?
Гость
29 января 2022, 15:08
В общем и целом согласен, что никаких самовольно построенных сарайчиков городе быть не должно. Но собака зарыта в деталях. Непонятна вся картина.
Гость
30 января 2022, 06:35
Насчёт сараев правильно...но,последствия укола и штриха на лбу увидят все...
Гость
30 января 2022, 18:15
Никаких жалоб жителей нет. Это чес чистой воды. Попросите администрацию их показать, не покажут. На ангарском посносили гаражи, посдали не металл, стоб наварится, имущество с гаражей ценное исчезло, а хласюм валяется уже 2й год. И где снесли, там сейчас срач и помойка. Вот вам наша власть-все против людей.
Гость
29 января 2022, 16:28
В Дзержинском районе больше всего бардака и конфликтов со сносами, самостроями, произволом чиновников, долгостроями. Ни в одном другом районе города таких проблем нет ни с застройкой, ни с медициной, ни с благоустройством. Что не так с районом?
Гость
30 января 2022, 08:57
Правда от первого лица!! Не верьте вранью администрации дзержинского района- никакого обращения жителей о том,что в данном месте собираются ассоциальные группы не было!! Это выдумки администрации в оправдание сноса!! Бомжи,при всем желании,не могли попасть ни на один из указанных участков- все калитки под замком,а с обратной стороны забор бывшего качинского училища. Враньё всех мастей,что там не будет дороги к ЖК Кача!! Другого места для строительства дороги просто не существует!! Постройки хотели снести ещё на момент начала строительства, чтобы смогла перемещаться тяжёлая строительная техника, но тогда жители отстояли свои дома,которые могли начать рушиться!! Строители на время строительства "арендовали" кусок дороги,каким-то чудесным образом у руководства 20 бригады,расположенной на территории бывшего качинского училища. Дом построили,подьездных дорог нет,а ездить надо,выход один- снести незаконные постройки. Враньё, что имущество, находящееся в сараях будет возвращено! Всё рушат бульдозером,тут же МЕТАЛЛ грузится на машины и увозят в пункт приёма. Люди Не смогли забрать практически ничего- невозможно из за снега и мороза это сделать!! Ни о каком благоустройстве и речи идти не может!! Это опять Враньё!! Что из себя представляет благоустройство особенно по принципу дзержинского района, мы все прекрасно знаем! Разруха будет пока не начнут строить дорогу!!
Гость
30 января 2022, 09:16
Спасибо огромное за начало наведения порядка.Очень надеемся что это только начало.Ждем благоустройства этой территории. А за работы по демонтажу положено взыскивать с собственников это самостроя.
Гость
29 января 2022, 20:00
Устроили свалку и еще не довольны
Гость
29 января 2022, 16:05
Оставить гаражи для инвалидов, которые действительно им пользуется для авто. Остальное снести. Есть гаражные кооперативы, там своё барахло и складируйте на здоровье)
Гость
30 января 2022, 09:43
Это продолжение комментария от "первого лица ". Снос построек ведут настоящие Мородеры!! Ни о каком возврате имущества и речи быть не может!! Даже сейчас людям не дают забрать!! Металл чуть ли не вырывают из рук хозяев построек!! Знают,что доказать свои права на постройки, а следовательно и на имущество, никто не сможет, поэтому и ведут себя таким наглым образом!! Чтобы больше вывезти металла,даже в выходные дни не прекращался демонтаж!! Какая неотложная необходимость заставила администрацию уничтожить постройки именно сейчас?! Наверное то,что ЖК Кача сдан,как отчитался застройщик, но только вот одна закавыка вылезла- подъехать к нему никак нельзя!!
Гость
29 января 2022, 14:32
Так только разрушать, запрещать, сносить и умеем. Часто без предупреждения. Так поступали захватчики и оккупанты. Но с теми боролись всеми методами.....
Гость
29 января 2022, 14:47
Ужас...ломать не строить
Гость
29 января 2022, 17:04
Наглядно посмотрите в п. Мирный Краснооктябрьского района - одни сарайчики загончики, аля 60-е года прошлого века. Попробуй снеси бунт будет. А по сути все ониотхож😷ие места.