V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

764мм 36%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

«Маму сразу положили под маску»: волгоградка несколько дней ждала терапевта, но в итоге оказалась в красной зоне

Гость
31 января 2022, 18:54
Вроде МРТ делать нельзя при кардиостимуляторе, а КТ можно...
Гость
31 января 2022, 18:45
Задайте все свои вопросы власти. А у врачей, кроме вала больных на работе, есть свои дети и семьи, кто о них будет заботиться?
Гость
31 января 2022, 21:49
Сегодня пришлось продлить больничный в поликлинике по ковиду.С 9 утра до 11 ч.стояла в очереди на улице,а с 11 до 17 в коридоре поликлиники.Если бы не нужен был больничный,то просто ушла...В следующий раз отправлюсь в частную клинику,там меньше людей и хотя бы на улице в холод не придется стоять.....
Гость
31 января 2022, 20:38
Раз так всё хреново то и вызывать надо Алимова раз врачей не хватает он вообще для чего????? Хоть какая то польза будет от него да и на своей машине может приехать чем ждать терапевта и скорую
Гость
31 января 2022, 23:32
Людей не кладут в больницы , всех отправляют в поликлиники , люди не могут дойти , нет денег на пцр, кт,нет сил дойти до поликлиники , нет денег на лекарства и знаний что купить. Результат, люди умирают дома без подтверженного ковида. Не правда ли в угоду статистике, прекрасная позиция не ложить людей в больницы , не лечить. Всё ковидные больницы только в городе и те наверно пустуют, а люди в области страдают без больниц. , с ковидом им никуда кроме поликлиники от которой никакого толку. О таких случаях что изложены в статье говорят многие , но порядком больше , что людям больным ковидом некуда податься о особенно в районах области где в больницу не попасть , так как с ковидом в них не кладут, всем советуют ехать в город в ковидарий , куда не кладут. Это ли не издевательство, люди просто лежат дома тяжёлые и страдают без стационарной помощи ! Что происходит???
31 января 2022, 21:49
А что не так с кардиомюстимулятором? Люди живут и ведут достаточно активный образ жизни. Не едут врачи - самим ехать.
Гость
1 февраля 2022, 00:02
Оптимизировали медицину А на этот год выделили еще меньше денег из бюджета,скоро врачей запишут в красную книгу
Гость
1 февраля 2022, 08:05
Звонил в филиал Поликлиники 7 на Тулака. Ответ тот же "Врачей нет, у нас 1 терапевт, к вам никто не придёт" Позвонил на горячую линию Роспотребнадзора ( по ЮФО). Пояснил ситуацию, они говорят, что мол это отказ в оказании медицинской помощи, обращайтесь в прокуратуру Из забавного " Услышал у рывок фразы пока девушка на горячей линии клана трубку " .... Представляешь в Волгограде людям говорят мы к вам не придём, вообще охренели И вы знаете, она отчасти права Но виноваты в этом не рядовые терапевты, они правда пашут и болеют, а чиновники от медицины
Гость
31 января 2022, 20:29
Не слушайте пожалуйста Алимова. Заболели , идите в поликлинику. Моих родных принимали в 7-ой поликлинике. Да долго, много очень больных, но приняли и ПЦР взяли в тот же день. Больных много и врачи не смогут ко всем придти. Стариков везите сами к врачу (если их любите). Не ходите к ним домой, это смертельно опасно для них. Лекарства и продукты оставляйте у дверей, а разговаривайте по телефону. Или вы их потеряете. Спасибо, что врачи работают несмотря ни на что.
Гость
31 января 2022, 19:47
Это ж какими надо быть глупыми людьми,чтобы в такое время контактировать с пожилыми людьми с больным сердцем,да ещё и без прививки?На что надеются такие люди?На русский авось?На то,что их не коснётся?Неужели непонятно,что этот новый штамм такой заразности,что шансов не заболеть контактирующим людям не остаётся.
Гость
31 января 2022, 23:36
простые люди не виноваты. но врачей от этого больше не станет
Гость
1 февраля 2022, 00:25
а ведь писали вроде, что с 1 февраля ковид в 7 закрывают. Передумали?
Гость
2 февраля 2022, 11:44
Обратился к врачу с симптомами ОРВИ, дала бесплатно арбидол и сказала сдать ПЦР, готов будет через неделю, вот и все лечение. Спросил, чем лечится эту неделю, чтобы не запустить болезнь, ответила, жаропонижающими и парацетамолом. Все это было сказано на слова, без каких либо рецептов. Язык не поворачивается назвать это врачом. И хватит их жалеть!!!!
Гость
1 февраля 2022, 05:50
Вас предупреждали весь прошлый год. Но, видимо, ушей и глаз у таких горе-родственников нет. Врачи- не супермены, а люди, если заболевших стало не десятки, а тысячи, как они ко всем успеют? Представьте, у них тоже есть родители и дети, они их не видят месяцами. И уж, коли беда приключилась, вместо того, чтобы ныть, хватайте родственников и везите в платные больницы. Жизнь ведь дороже? Нет все сидят на попе ровно и стонут-" Нам должны, нам обязаны". Нет, это вы были обязаны в профилактических целях обеспечить безопасность своей маме.