V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

«Каждые 25 секунд мы теряли солдата или офицера»: журналист — о цене победы под Сталинградом

2 февраля 2022, 11:02
Почему немцы на заняли Сталинград полностью? С военной точки зрения этого не нужно было делать. Политическая цель достигнута - сражения идут в городе с именем Сталина. 95% города занято немцами. Движение по Волге блокировано. Бакинскя нефть остановлена. На переправе через Волгу не сделав ни одного выстрела гибло четверть наших войск. Средняя ширина Волга у города - 1500 метров. Переправа в самом лучшем случае занимает 15-20 минут. Этого более чем достаточно, чтобы обстрелять и потопить любые плав средства. Это мясорубка. Статистика боевых человеческих потерь войны ужасна. Официально 1:3, историки, копателя ,говорят о соотношении 1:6, 1:8. Хватит лжи о якобы великом военном полководце - генералиссимусе не имевшего НИКАКОГО военного образования, не служившего в армии по причине своей инвалидности. ( не сгибался локоть руки. Травма детства). Нужно знать правду о войне. Хватит лживых исторических догм. Нужна правда. Во лжи живем. Тролли, внимание, приняли низкий старт! Марш! ))
Гость
2 февраля 2022, 11:04
И не мечтай. Засохни в одиночестве.
Гость
2 февраля 2022, 11:05
Дорогуша,я же тебе говорил вчера, не смешивай пиво,водку и вино...
Гость
2 февраля 2022, 11:24
"Почему немцы на заняли Сталинград полностью? С военной точки зрения этого не нужно было делать"... Учите историю уважаемый.... Цель немцев при штурме Сталинграда была далеко не политическая... У Паулюса был приказ взять Сталинград, разрушить промышленные предприятия (Судоверфь, Красный Октябрь, Тракторный) - ремонтирующие военную технику и САМОЕ ВАЖНОЕ ЗАНЯТЬ ОБОРОНУ И ЗАЩИТИТЬ ОТ ФЛАНГОВОГО УДАРА ВОЙСКА НАСТУПАЮЩИЕ НА КАВКАЗ... 6я армия именно поэтому и была принесена в жертву в окружении чтобы успели отойти части пытавшиеся захватить Бакинские нефтепромыслы...
4 февраля 2022, 16:32
200 дней и ночей... В день погибали до 2500 тысяч... Всего погибли более 2500000 человек... Капиталлистическо-либеральная математика, она такая, нелинейная... Лишних 2000000, лично Сталин убил, а Хрущев ему мешать пытался, за что и поперли с фронта... Вот интересно, как нужно ненавидеть СССР, социаллизм, что бы чудовищную трагедию войны использовать для очернения истории своей Родины.
Гость
2 февраля 2022, 10:52
Венгрия воевали против СССР. Зато, теперь, Путин продаёт ей газ в пять раз дешевле, чем Украине, которой, ранее, он неоднократно отключал газ. А теперь ждёт послушания?
2 февраля 2022, 11:03
Япония воевала, даже Китай пограничников пострелял.. вы бы электронику всю выбросили производимую ими.. а то не патриотично..
Гость
2 февраля 2022, 13:49
Еще раньше венгерский кроль Михай правивший Венгрией всю войну - получил Героя Советского Союза
Гость
2 февраля 2022, 13:59
2 февраля 2022, 13:59
Япония воевала, даже Китай пограничников пострелял.. вы бы электронику всю выбросили производимую ими.. а то не патриотично..
в Сталинграде?
Гость
2 февраля 2022, 10:31
А я вот о чём подумал. За внешне политическими авантюрами, блефами , и стравливанием народов, страна не заметила уход последних реальных участников ВОВ. Если, только, "сыны полков" где остались.
Гость
2 февраля 2022, 10:46
И ещё вертухаи концлагерей, выдающие себя за ветеранов ВОВ.
4 февраля 2022, 16:36
Гость
4 февраля 2022, 16:36
И ещё вертухаи концлагерей, выдающие себя за ветеранов ВОВ.
И "обыватели"...
Гость
2 февраля 2022, 10:41
Сталинград 1942. Мы и немцы читай,афтыр!
Гость
2 февраля 2022, 15:44
не "мы и немцы". нас там вообще не было. да и не только немцы там были. говорите правильно
Гость
2 февраля 2022, 15:59
Гость
2 февраля 2022, 15:59
не "мы и немцы". нас там вообще не было. да и не только немцы там были. говорите правильно
это название!
Гость
2 февраля 2022, 12:22
какая ненависть к стране в каждом его слове. приспособленец рвач.
Гость
2 февраля 2022, 13:30
Какой год пишу про это, очень рад, что до многих это стало доходить.
Гость
2 февраля 2022, 19:53
Не любят у нас горькую правду
Гость
23 февраля 2022, 15:41
Уж что-что, а "Враг у ворот" - не образец для подражания. Чудовищная антисоветская клюква в лучших традициях американской литературы (и кинематографа - если говорить о фильме, который у нас знают гораздо больше, чем книгу).