V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

757мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

83 комментариев к публикации

«Это системный сбой»: волгоградцы жалуются на астрономические счета за отопление

2 февраля 2022, 15:37
В прошлом месяце "ошибка" была у электриков, в этом у тепловиков!! В следующем кому сброситься?? Мэрия с губером отбить бабло на новогодний корпоратив решили!?
Гость
2 февраля 2022, 19:37
И в этом тоже!!!
Гость
2 февраля 2022, 14:53
Одно удивляет ,почему все ошибки всегда в пользу компаний?!Поверте,это обычный леф.Они прекрасно понимают,что не все ринутся в суды или начнут разбираться.Этим они пересчитают,а в остальном поимеют преступную прибыль.И так будет вмегда,пока не ....
Гость
2 февраля 2022, 15:50
именно так и есть схема не нова.
Гость
2 февраля 2022, 15:55
Потому что ИВЦ - сторонняя коммерческая структура , а остальное верно.
Гость
2 февраля 2022, 16:17
Гость
2 февраля 2022, 16:17
Потому что ИВЦ - сторонняя коммерческая структура , а остальное верно.
Не сторонняя она. Концессии её давно купили. Ещё один способ незаконного пользования чужими денежными средствами.
2 февраля 2022, 18:46
С беззубым населением так и будет продолжаться, и это только цветочки, тем у кого денег много хочется ещё больше, а вы просто виноваты что с вас эти деньги легко взять.
2 февраля 2022, 15:29
Они бы так ошибались в пользу потребителей тепла. А то не фига не топят, а суммы выставляют астрономические. Интересно, если бы холода были, как на севере, сколько бы мы платили?
Гость
2 февраля 2022, 15:53
Кузнецова, 48 4 тыщи с лишним за январь! ... Единичная ошибка - это значит одна на весь город! И главное! Это воровством не считается! Ошибка! Извинились и ещё украли! Это как тиктокеры что ли? Оскорбить и извиниться Ограбить и извиниться Так можно было?
Гость
2 февраля 2022, 15:50
А теперь представьте электронные паспорта, электронные документы на квартиры и машины, электронные деньги.... и мааааленький такой системный сбой.😎
Гость
2 февраля 2022, 17:15
Хана!
Гость
2 февраля 2022, 14:46
Лавочкина 7.Счета за отопление 🔥 Тоже единичный случай?!?
2 февраля 2022, 15:21
вызывайте ульянова, вместе негодовать будете.
2 февраля 2022, 15:18
Алексей Ульянов уверяет... минуточку! этот деятель всегда хвалился, что за символическое вознаграждение он оказывает юридические услуги населению. что случилось на это раз и алексей всего лишь кого то там уверят и традиционно обличает а не направляет заявление в прокуратуру?
2 февраля 2022, 16:40
Ульянов обычное ... Даже здесь он пишет: "средняя температура в январе 2021г была - 14", но из архивов следует, что на само деле средняя температура была -2.1 градус. Чо он добивается, лишь бы бучу поднять? В архивы заглянуть не? Сейчас есть интернет, ни надо ни куда идти, сидеть с бумагами. Одно слово ....😁
Гость
2 февраля 2022, 19:20
Казахская 1/7. Только отопление 7500. Уверена, что Никто и ничего не исправит! Беспредел!
Гость
2 февраля 2022, 19:36
И за воду пришёл счёт аж на четыре тысячи... Тоже сбой??? Откаты в себе в карман, а на смертных в суд подают за неуплату счетов!!! Пора прокуратуре занялся этим вопросом вплотную...
Гость
2 февраля 2022, 21:33
Центральный район, Невская 6. За тепло 2990.48, в прошлом месяце 2 285. Куда и к кому обращаться по поводу этого гадства?Прокуратура? Жилищная инспекция?
2 февраля 2022, 21:37
Гость, квадратов сколько у вас?
Гость
2 февраля 2022, 21:52
2 февраля 2022, 21:52
Гость, квадратов сколько у вас?
общая 54, жилая 34
Гость
3 февраля 2022, 11:16
Аналогичная ситуация. Тзр.
3 февраля 2022, 03:26
Единственная управа на них - установка индивидуального счетчика на отопление! И пошли они куда подальше с общедомовыми показаниями!
Гость
2 февраля 2022, 14:40
Господа, а теперь присядьте, можете себе представить, главного Жилищной инспекции Волгограда здесь уже нет. Вы представляете, что в России награждают за доведение коммуналки до Волгоградского состояния!!!
Гость
2 февраля 2022, 19:34
Разве он теперь не за природу и экологию?
Гость
2 февраля 2022, 17:58
Добрый день! Нет слов,одни эмоции!!! Когда соответствующие инстанции и органы ,особенно прокуратура г.Волгограда обратят внимание на это безобразие!!! Есть во власти нашей чиновники,которые отвечают за ЖКХ и то,что творят УК и ИВЦ ЖКХ,которые якобы ошиблись??? У пожилых людей огромный стресс от таких платежек,которые получили за январь месяц 2022г. Просто треш!!! И никто за это не ответит!
Гость
2 февраля 2022, 14:56
толстого 1б -аналогичная ситуация,
Гость
2 февраля 2022, 15:31
А что мешает всем написать этим жуликам? Подайте коллективочку, в Вашем доме мама сотрудника прокуратуры Советского района живет. У неё сынок— подросток. Пусть внесёт свой вклад в борьбу с жульем
Гость
2 февраля 2022, 15:34
Гость
2 февраля 2022, 15:34
А что мешает всем написать этим жуликам? Подайте коллективочку, в Вашем доме мама сотрудника прокуратуры Советского района живет. У неё сынок— подросток. Пусть внесёт свой вклад в борьбу с жульем
не-не-не!заграница нам поможет!пусть пишут в ашан!
2 февраля 2022, 19:41
Терешковой,38, постоянно батареи еле теплые,зато 3 тысячи за январь 22 года нарисовали,мафия воры в законе.
2 февраля 2022, 17:41
отъявленные 💩
Гость
2 февраля 2022, 19:41
Ул.Космонавтов за отопление 6800р, и куча показаний каких-то счетчиков, а показаний нашего счётчика нет, каждый год один сценарий, сбой у них, а почему не пишут когда принесут платежки с правельными показаниями
2 февраля 2022, 19:49
И ещё с 2022 года этот обнаглевший ивц жкх и тэк комиссию берут с населения в 2 раза больше чем в Москве,где прокуратура,ау,или в доле?
Гость
2 февраля 2022, 15:39
За аппаратурой подающей в автоматическом режиме данные в компанию отвечает УК. А УК "по барабану", т.к. теперь они не получают денег. и что и как работает им все равно.
Гость
2 февраля 2022, 17:14
Шо, опять сбой? Да когда уж они насбоятся?
Гость
2 февраля 2022, 17:16
А пересчитают всем автоматом или придется каждому писать заявы на перерасчет?
Гость
2 февраля 2022, 17:55
У нас по адресу Менжинского 27 тоже повысили оплату за тепло в 1,5 раза против декабря. Так за двухкомнатную квартиру предъявили за тепло 3045руб , непонятно почему, В доме на Кропоткина,3 за такую же квартиру 2100руб. Отапливаемся от одной и то же котельной. Так что разная температура воздуха в одном районе- Спартановка? Обслуживает оба дома одна и таже организация УК ЖКХ ТЗР. Дурят как хотят и ни какой ответственности не несут.
2 февраля 2022, 16:15
что значит сбой? Прокуратуре надо возбудить уг дело за халатность (в процессе возможно переквалифицировать на мошенничество) Есть должностные лица, которые несут ответственность за правильность начислений.
2 февраля 2022, 23:09
Щеки надували украинцев оскорбялили? Получите обожритесь!!!!
Гость
4 февраля 2022, 21:34
По -твоему, это проделки украинцев в ответ за оскорбления? Вот где кроется разгадка тайны! Украинцы очень мстительны, поэтому мстят увеличением счета за отопление. Очень плохо поступают. Одно слово-нехорошие люди.
Гость
2 февраля 2022, 16:17
Аналогичная ситуация по адресам по. Жукова, д.111; ул. Промышленная, д.10
Гость
2 февраля 2022, 17:05
Ткачева 7б , 4200 за январь. Аналогичная ситуация .
Гость
2 февраля 2022, 18:20
Буханцева 2 3656р в квартире 17градусов.
Гость
2 февраля 2022, 19:40
Это в офшор или за танковые круизы?!
Гость
2 февраля 2022, 20:21
На арсеньева тоже сбой!? За январь 8 пришла платёжка у нас 3е детей!!! Объясняют счётчик в доме стоит по этому так)) интересно что это за счётчик такой
Гость
2 февраля 2022, 20:42
Наработанная схема, пиши что хочешь в платёжке, часть населения может не обратить внимание и оплатить,
Гость
2 февраля 2022, 21:17
Подозрительно странно, что подобные ошибки никогда не происходят в пользу жителей. Очень странно.
Гость
2 февраля 2022, 21:49
Могилевича 11, тоже системный сбой?????????
Гость
2 февраля 2022, 22:55
А котовском районе выставили счета кому 6000 руб. Кому 8000 руб. Весь 21 год котельная ломалась, сидели половину зимы без тепла, установили летом новые котлы и вот вам на те. Наверное решили за счёт жильцов за котлы деньги вернуть...
Гость
3 февраля 2022, 07:35
Центральный район, Коммунистическая 64. В этом месяце за тепло выставили счет 2712.38, в предыдущем 2 198.18 Куда обращаться, в Прокуратуру, Жилищную инспекцию, В. В. Путину? Плюс ко всему, ещё доп плату, за оплату ком. услуг стали взымать.
Гость
3 февраля 2022, 09:06
Сбой у них. Интересно наступит время, когда сбоить будет в нашу пользу. Воровство в чистом виде, мошенничество.
Гость
3 февраля 2022, 10:44
Почему то эти сволочи из концессий, мусорщики, электросети всегда ошибаються в свою пользу и никогда в пользу граждан! Сто процентов делается умышленно, чтоб поиметь побольше прибыли. Ведь власть фактически сдала город на растерзание концессиям!!!!
Гость
3 февраля 2022, 11:28
Нужно всем писать заявление в прокуратуру.
2 февраля 2022, 23:24
прекратите говорить о сбоях... обычное хищение денежных средств у населения, как и всегда. в декабре и январе поставщики услуг увидели рос цен на продукты и накрутили показания счётчиков на бумаге. Проверьте показания счетчиков и объявите штраф в размере 50% сверх начислений, согласно ПРАВИЛ.
Гость
2 февраля 2022, 19:24
Все врут. Как у нас принято... ЖКХ - понятно. Но и жители хороши: 1. "В декабре среднемесячная температура была +1, в январе -4" - ОТКУДА это? Для словца? -2,3 град. была среднемесячная температура декабря 2021! И -3,9 в январе 2022. 2. Еще интереснее: "В январе 2021 года, когда было реально холодно, а средняя за месяц температура была -14" - ага... откуда это? Чтобы красиво выглядело и плевать на факты? -3,8 град. была среднемесячная температура в Волгограде в январе 2021. Боюсь, работай такие врунишки в ЖКХ, они бы еще не то бы остальным насчитали! В том у нас и проблема - ВРУТ все!
Гость
2 февраля 2022, 17:01
Ворошиловский район - Череповецкая, дом 11, блок 5. Тоже больше 4000 рублей за январь. Ну конечно же ошибка.
Гость
2 февраля 2022, 18:39
В 1 блоке на Череповецкой за отопление 3496+1142 за горячее водоснабжение! Куда обращаться?
Гость
2 февраля 2022, 21:04
Что вы ноете, мы в Кировском районе платим уже 3 года по 5000 тысяч, хотя в квартирах холодно!
Гость
3 февраля 2022, 03:24
Ну у вас там дворцы стоят. Все знают,😆
Гость
2 февраля 2022, 14:44
Все потери приходится оплачивать, а как иначе ? А потери могут и 70% превышать. Трубы то, похоже со времён товарища Сталина. Вот и лопаются.
Гость
2 февраля 2022, 15:51
Ничесе. Триумфальная, 14. У них сисадмины из детсада? Или сильно умные?!
Гость
2 февраля 2022, 16:35
Кастерина, 5, Гороховцев, 4, Спартановка аналогичная ситуация. Как пенсионерам жить то?????????????? Отложенные деньги на лекарство ушли на оплату коммунальных услуг.
Гость
2 февраля 2022, 16:49
По Рабоче-Крестьянской, 50 тоже такие же огромные суммы за отопление пришли!
Гость
2 февраля 2022, 17:22
Ворошиловский район, Кузнецкая 16 4956
Гость
2 февраля 2022, 17:30
Тулака,2 Тоже единичный сбой???!!! Прокуратура, а-у!!!
Гость
2 февраля 2022, 17:59
А что вы думаете? Дальше будет только хуже!
Гость
2 февраля 2022, 18:19
Пархоменко дом 49...шибко большие счета пришли, зашкаливает за 4000 руб. Платить или ждать перерасчёт???
Гость
2 февраля 2022, 19:02
Завышенные счета за отопление пришли и на Танкистов 9. В декабре было 2800, а за январь на 60% больше 4430
Гость
2 февраля 2022, 19:07
Двинская 2А, общая площадь 57 кв.м, батареи просто тёплые. За январь 3700!