V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Я впервые попробовал шоколад на фронте»: в Волгограде запущен видеопроект о последних оставшихся в живых ветеранах

2 февраля 2022, 19:59
Скоро будет термин Внуки войны.
Гость
3 февраля 2022, 10:29
А ты или твои родители были под этими бомбежками и потом во время боев в городе. Матери с детьми метались между взрывами, люди с ума сходили.
3 февраля 2022, 16:47
Гость
3 февраля 2022, 16:47
А ты или твои родители были под этими бомбежками и потом во время боев в городе. Матери с детьми метались между взрывами, люди с ума сходили.
Ну хватит уже сказок! Насмотрятся бондарчуков и бредят тут!
Гость
3 февраля 2022, 17:41
3 февраля 2022, 17:41
Ну хватит уже сказок! Насмотрятся бондарчуков и бредят тут!
Ты кто и откуда. Мой отец в 6 лет пережил бомбежки и бои в городе. За такие бредят и сказки морду тебе набить. С украины пишешь, вместе с летчиком.
3 февраля 2022, 18:51
Только цитаты: "9 октября с.г. комендор Гришин, рулевой Канцедалов и старшина группы мотористов Дмитриев, следуя на катере на левый берег Волги (в районе Сталинграда), во время обстрела противником бежали и увлекли за собой остальной личный состав команды, оставив на катере раненых бойцов, эвакуированных женщин и детей..." Главная прокуратура ВМФ СССР, док. № 03780 от 29.1-.1942 г. "Политрук ПАНТЕЛЕЕВ И.В. приговором военного трибунала Волжской военной флотилии от 7.Х-1942г. лишен военного звания "политрук" и осужден к шести годам лишения свободы (с отсрочкой приговора до окончания войны) за то, что ПАНТЕЛЕЕВ при выполнении бронекатером боевого задания в районе Сталинграда, во время обстрела противником, отдал приказ - "оставить бронекатер и сойти на берег", в результате катер был оставлен, а ПАНТЕЛЕЕВ вместе с командой сошел на берег и на катер вернулся только через 4 часа". Главная прокуратура ВМФ СССР, док. № 03780 от 29.1-.1942 г. Стоимость бронекатера такой модели в 1942-м году равнялась по затратам трем танкам Т-34.
4 февраля 2022, 14:15
Большое, видится на расстоянии! Какова дальнейшая судьба этих людей? Как они дальше жили, как умерли? Ошибки случались. Это, война! Конечно, были и законченные подонки, но разве трусость и малодушие отдельных немногих, должны затмевать подвиг всего народа!?
4 февраля 2022, 22:29
4 февраля 2022, 22:29
Большое, видится на расстоянии! Какова дальнейшая судьба этих людей? Как они дальше жили, как умерли? Ошибки случались. Это, война! Конечно, были и законченные подонки, но разве трусость и малодушие отдельных немногих, должны затмевать подвиг всего народа!?
Хорошо задвигаешь про "подвиг народа". Давай ещё! И про "ошибки" конкретнее, пожалуйста!
Гость
2 февраля 2022, 20:44
Самым молодым ветеранам, учавствовавшим в боях, сейчас 95 лет-это люди последнего, 1927, призывного года рождения, те кто призывался в самом конце войны. Всего, на всю Россию, фронтовиков осталось около 20 тысяч, а вот приравненных категорий ещё много. Дети войны, блокадники, узники, труженники тыла-они хоть и не ковали победу но тяготы войны пережили в полной мере.
Гость
3 февраля 2022, 16:03
труженики тыла как раз и ковали. в прямом смысле.
Гость
2 февраля 2022, 20:02
Я бы выпустил такой закон, что все люди, которым исполняется 80 лет, становятся ветеранами ВОВ.
Гость
2 февраля 2022, 18:52
Если учесть ,что даже в начале 1945 г.парня призвали на войну,ему сейчас 95 лет,это самому молодому ветерану.Так сколько их осталось?!Кто знает?
Гость
2 февраля 2022, 19:05
Там кого-то приравняли, кого-то добавили, короче ещё наши правнуки их застанут.
3 февраля 2022, 02:18
Зачем же так глумиться в комментариях над СВОЕЙ СТРАНОЙ, и над ПОДВИГОМ ЗАЩИТНИКОВ!?
Гость
2 февраля 2022, 23:35
На самом деле история очень точно описывает сталинский ссср - убогая нищая страна, где даже не было своего шоколада, но была развитая сеть гулагов.
3 февраля 2022, 16:49
А мороженое в страну привёз Микоян, из поездки в Штаты.