СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Мы что, по вашему мнению, в магазин не ходим?»: жители Волгограда не заметили, как им стало лучше и дешевле жить
«Мы что, по вашему мнению, в магазин не ходим?»: жители Волгограда не заметили, как им стало лучше и дешевле жить

3 февр 2022 в 10:55

Уровень жизни определяется соотношением цены/ зарплата.
Соответственно низкие зарплаты, которые есть в Волгограде и определяют низкий, убогий уровень потребления который на 60-80% состоит их продуктовых расходов. При расходах на продукты более 60% считается , что это бедная, нищая семья.
Но именно продукты питания подорожали официально ! на 12 % .Агентство Рамир считает уровень инфляции в стране -18% А значит на продукты еще больше.

Уровень своих доходов, по опросам, россияне считают главной текущей проблемой.
О реальных проблемах практически не говорят на государственных СМИ. Включите новости, народу конопатят мозги про : США, украина, Байден, пандемия, успехи московский медицины, ракеты, наводнения, новая военная техника, танки, спортсмены. Все то, что очень далеко от жизни обычного россиянина. Что Байден , что альфа центавра. Народу вбивают ложную шкалу ценностей. Матери ребенка нечем кормить , а ней про мощь российского оружия рассказывают.
Во лжи живем.

Тэтчер
3 февр 2022 в 11:11

Уровень жизни народа определяется компетентностью и настоящими знаниями управленцев. Не способен ставить цели и их выполнять — вон сколько «созданных» тобою, в роли руководителя, рабочих мест, выбирай! Адресовано всем в пиджачках от Бриони
В богатейшей по ресурсам стране каждый второй нищий. Это уровень жизни, созданный властью, и показатель ее мыслительной деятельности, а точнее, ее отсутствия.

Гость
3 февр 2022 в 10:56

Это как средняя температура по больнице - не очём не говорит. По факту в Волгограде продукты дороже чем в Москве!!!

3 февр 2022 в 11:11

У нас что то часто все стали ошибаться. Позавчера Энергосбыт ошибся с платёжками за электроэнергию в свою пользу. Вчера ИВЦ в пользу концессий за тепло. Сегодня статистика ошиблась, всего лишь ошибка и лёгкое недоразумение. Во времена Сталина эти ошибустики уже пилили бы ёлочки под Иркутском, а у обнулёныша всё нормально, уже 20 лет сказочки рассказывает.

Дед Фрейд
3 февр 2022 в 12:43

"Есть инфантилизм населения, что им должны помогать"... Не совсем так. Хотя бы не мешали. Малый бизнес все сложнее вести. Гайки только закручивают и закручивают. Постоянно меняя правила игры. Бизнес, это планирование. А как планировать. Если сегодня ты работаешь, а завтра должен гнать своего покупателя, потому что у него qr- кода нет. Штрафы, штрафы, штрафы. За все... Не надо помогать. Не мешайте.

Гость
3 февр 2022 в 11:09

Этот лохотрон власти используют очень давно.Например с голосованием,когда люди ухнают итоги,каждый из них думает,что только он был против,а остальные за!Или в данном случае,каждый в отдельности думает,что только у него снизился уровень жизни,только он неудачник,а у остальных все нормально.А это потому что люди разобщены,скорее это тоже не спроста..

Злопамятный
3 февр 2022 в 12:01

...и это же Государство вещает нам с таким же честными видом о повальной заболеваемости ковидом и пользе от "Спутника"!

Порицатель
3 февр 2022 в 11:54

Народ просто ничего не понимает! Если циферки сначала правильно сложить, потом умножить на два несколько раз, то на бумаге получается всё правильно! А бумаге надо верить, особенно, если бумага от Росстата, там знают как правильно сложить, умножить и разделить!

мимо проходил
4 февр 2022 в 09:52

Не кажется ли Вам господа, что за такую информацию, весь этот Росстат крайне необходимо ликвидировать, уж больно бесполезное ведомство, глядишь и несколько миллиардов денег высвободится на что-нибудь очень нужное.

Ульяна
3 февр 2022 в 14:52

У нас практически остались одни "Магниты" и понеслось..... Три дня назад капуста за кг 47 руб( ну очень не мало для южного города со своим С/Х) ,а вчера уже 52 руб за кг!!!!!! И так по всем позициям.Скоро упаковку яиц и вилок капусты будем дарить друг другу,как дорогой подарок!!!!!!

5 февр 2022 в 11:35

Осталось совсем чуть-чуть и моя семья войдёт в поток уезжающих без мысли вернуться. Ещё немного

Гость
3 февр 2022 в 14:59

Ребят, ну если вы в школе не учились, чем росстат-то вам виновен?

Русским языком же написано - корзина товаров и услуг стоит на 10% дешевле СРЕДНЕРОССИЙСКОГО показателя. Что в этой фразе непонятно, и что в ней, по вашему мнению, опровергает тот факт, что цены в магазинах выросли?

Александр
3 февр 2022 в 15:39

Только негодяи ненавидящие народ, могут написать эту ересь, уууу с...

Иван
3 февр 2022 в 16:41

Уважаемая редакция, узнайте и опубликуйте ФИО работника росстата,который подписал опубликованные статистические данные, и спросите у него или ее на какие данные эти работники ссылаются!!! Хочется знать героев по фамильно!!!

Михаил
3 февр 2022 в 17:37

Росстат посадить на Волгоградские зарплаты, и пусть хотя бы годик поживут здесь. И поселить их в районе возрождения , понюхать выхлопы с красного.

Гость
4 февр 2022 в 09:00

Надоело это вранье госструктур, 50-80% З/П уходит на продукты и коммуналку! Вы (Росстат) посмотрите сколько народа в день завоза толпится в Секонд Хэндах за дешёвым б/у шмотьём. Не у всех такая з/п как у чиновников хватит нагло врать!!!

Злой
4 февр 2022 в 09:26

Доктор экономических наук Игорь Бельских считает, что при подсчете индекса стоимости жизни в Волгограде статистики могли не учесть актуальные цены.
Это шедевр. Зачем они тогда выпускают такое фуфло и называют его статистикой?

1) статистики иногда ошибаются;
2) ни один независимый эксперт серьезно статистические данные по стране не рассматривает.

А для кого тогда они сочиняют эти сказки? Зачем нам к примеру Росстат.
Это фарс и брехня.

Кирилл
5 февр 2022 в 12:51

Это 3-2года назад мы ещё сами себя успакаивали, якобы они чего-то не понимают, типа оторвались от реальности и т.д и т.п, но сейчас то надо быть слепым и глухим глупцом, что-бы не видеть и не понимать, что вся политика проводится абсолютно осознанно, и вся пропаганда проводится осознанно. Мы конечно можем себя успокаивать по новому: развалили медицину-мрем как мухи; это же всё для нашего блага, мы тупые ничего не понимаем, это игра в долгую. Развалили образование, мы ничего тупые не понимаем; это такая стратегия, тупыми легче управлять. Подписали договор со Швабом, мы тупые ничего не понимаем; этож четвёртая промышленная революция. Хотят нас как Гитлер мечтал про кюаркодить, как товар или как бездомных животных, мы тупые ничего не понимаем; этож для нашей же безопасности( электронный паспорт никто не сможет подделать или украсть. Паисий Светогорец) нас только в печи ещё не гоня(но эт уже совсем скоро) но мы же и тогда будем мантру читать что мы тупые и ничего не понимаем и что это всё для нашего же блага. Если что, для борцов с инакомыслием; Я тоже уверен что это скорее всего игра в долгую, на опережение, всё это для нашего же блага, просто я тупой и ни-че-го не понимаю.

Регулировщик
3 февр 2022 в 11:54

Уровень определяется свободой предпринимательства и торговли. А мы всё коммунизма ждём, чтобы всё было бесплатным. Про голодающее Поволжье забыли. Но жизнь напомнит.

4 февр 2022 в 09:03

Кто ведёт эту статистику?? Расформировать и наказать рублём, раз работу свою выполнять не могут. Ответственных лиц привлечь к ответственности. И если так будет происходить то со временем статистика будет правдивой.

Гость
4 февр 2022 в 01:56

У нас бизнес бежит из региона,потому что у людей денег нет,а нам всё вдалбливают про низкие цены и хорошую жизнь.Таких умников надо брать за яйца и волоком протащить по районам Волгограда,чтобы своими глазами увидели,что происходит в городе и сколько пустых торговых павильонов кругом.

Николай
4 февр 2022 в 02:21

Все кругом дорожает с 1000 рублями пойдёшь в магазин за необходимыми продуктами и толком ничего не принесёшь.Бензин снова подорожал.А это значит подорожает все.

Cinik
4 февр 2022 в 14:39

Вот на основании таких липовых данных в Волгоградской области прожиточный минимум на 2022 год установлен на 2000 рублей меньше, чем в среднем по России.

Юрий
3 февр 2022 в 18:43

Люди пора уже смириться и не тратить свои нервы везде во всех сферах просто беспредел

Никон
4 февр 2022 в 01:02

Может быть имеется в виду как всегда В СРЕДНЕМ по России? Тогда понятно. Два соседа по лестничной площадке. Один ест мясо, другой капусту. В среднем они едят голубцы.

Ирина
4 февр 2022 в 06:26

Цены Москвы а зарплата кот наплакал

Светлана
4 февр 2022 в 06:57

ХАХАХАХАХАХАХА
Чуть ли не каждый день замечаешь что что-то подорожало...

Светлана
4 февр 2022 в 10:30

Дешевле жить стало тем кому зарплаты щедро увеличили в разы !;!

Лариса
5 февр 2022 в 12:52

Вчера общалась с друзьями с Кургана.Сказала им цены на морковь и свеклу.Они долго смеялись"Как?Вы же на юге живёте.".А что им сказать.Цены на эти овощи всегда были минимальные и я на даче их перестала сеять.Теперь прийдется...

3 февр 2022 в 21:56

Росстат был пьян, обман волгоградцев не удался ......

3 февр 2022 в 11:29

Это издевка или лёгкая насмешка. Или может я слепой дурак?

Был тут
3 февр 2022 в 21:11

Наверное не поняли кому стало дешевле жить! Речь идет наверное про администрацию и т.п.

Сер
4 февр 2022 в 14:56

Статистика самая бестолковая организация.

Правда
3 февр 2022 в 13:04

Чушь собачья, да и только! Ну и Росстат!

Гость
3 февр 2022 в 15:17

Денег едва хватает на еду и коммуналку. Статисты эти,сочинители,здесь живут? В магазины заходили? Скорей бы уже грядки с своим урожаем

Здравствуйте
3 февр 2022 в 18:11

По моему эксперт ростат курил не качественные травы

3 февр 2022 в 18:24

Ага, мы не ходим в магазины в других городах!!!

Не область, а дыра?!
3 февр 2022 в 20:20

Фамилии и имена работников статистики нужно крупным планом опубликовать и конкретно тех кто врет об улучшениях и удешевлениях. И сколько им платят за брехню, что они не замечают высоких цен

Виктор
3 февр 2022 в 21:29

Всем, кто делал это "исследование" необходимо срочно сдать тест на употребление запрещенных веществ. Как иначе объяснить этот бред, я , например, не знаю.

Гость
4 февр 2022 в 08:21

Разогнать статистов-экономия бюджетных средств. Кто ошибается часть-прокуратура пусть занимается! Почему одних дрюкают за малейшую провинность, а другие-ну ничего, бывает! Часто что-то стали ошибаться и статисты и жилищники! Пусть Вам з/п не доплатят пару месяцев может тогда правильно считать научитесь!

Максим
4 февр 2022 в 08:52

Врут ростат

андрей
4 февр 2022 в 16:19

А почему профессор их отмазывает? то же имеет интерес?

Борис
4 февр 2022 в 17:19

НАГЛАЯ и ЦИНИЧНАЯ БРЕХНЯ кремлевских "ПРОПАГАНДОНОВ"!! Я ежедневно хожу в магазины и вижу как ЕЖЕДНЕВНО растут цены!!😠😠😠💩💩💩

Вера в лучшее
4 февр 2022 в 18:16

Около недели назад корреспонденты брали интервью у жителей, по поводу уровня жизни в нашем городе , возле тракторного рынка . Все сказали , что жизнью довольны , всё хорошо. . Желаем всем особо довольным иметь в своей продуктовой корзине минимум , определённый государством.

Дмитрий
4 февр 2022 в 22:39

Полная жопа от ваших, цен? К чему-то точно приведет, люди долго тоже молчать не будут.

Друженник
5 февр 2022 в 23:22

Когда вы все кто тут обсуждает поймете, над нами просто глумятся

Гость
3 февр 2022 в 13:19

Вопрос к профессору: какой продовольственный товар производят государственные предприятия в России. Из-за которых?цены растут.

Гость
4 февр 2022 в 02:00

Надо объяснить таким мамкиным специалистам,что нищета она проявляется очень просто-достаточно заболеть и пойти купить лекарства и сразу станет весьма печальный выбор,либо купить еды,либо лекарства.У нас так сейчас почти все пенсионеры живут и молодёжь.