V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

78 комментариев к публикации

За сложность, риск и напряженность: сколько заплатят волгоградским врачам за борьбу с омикроном

Гость
3 февраля 2022, 08:51
Пришла обычная "бригада"(был в контакте с заболевшими ковидом внуками, было снижение показателей сатурации 92-94, небольшая отдышка). Сделали экспресс тест( и вроде бы да, и вроде бы нет, но всё же, полоска, в итоге, стала одна), сказав сразу, что это не факт истины, и мол, делайте свой пцр. Отдать должное, замерили сатурацию. Странно, но у них, показания на приборе, были нормальные. И рекомендации дали - наблюдайте за своим состоянием. Не послушав даже лёгкие. И что делать? Состояние то не айс.
Гость
3 февраля 2022, 09:10
Наблюдать за тем, как писец постучится.
3 февраля 2022, 09:28
Цена нормального , точного рабочего прибора для измерения сатурации начинается от 4-5 тр. Все что ниже - нещадно врет. Ваша одышка- итог самовнушения. Частая история. Не может быть одышки без известного комплекса инфекционных жалоб. Не бывает изолированной одышки. Легкие в вашем случае слушать не имеет никакого смысла. Что делать? Успокоится. Принимать интерферон. Измерять температуру, ограничить свои контакты.
Гость
3 февраля 2022, 09:42
3 февраля 2022, 09:42
Цена нормального , точного рабочего прибора для измерения сатурации начинается от 4-5 тр. Все что ниже - нещадно врет. Ваша одышка- итог самовнушения. Частая история. Не может быть одышки без известного комплекса инфекционных жалоб. Не бывает изолированной одышки. Легкие в вашем случае слушать не имеет никакого смысла. Что делать? Успокоится. Принимать интерферон. Измерять температуру, ограничить свои контакты.
ага ага .. учитывая что приборы за 200 руб и 4000 апсолютно ничем не отличаются ... или давай расскажи про честные тендеры и сертификацию
Гость
3 февраля 2022, 08:42
Сколько не доплати, очереди меньше не станут, скорая быстрее не приедет. Отсюда, качество не улучшится
Гость
3 февраля 2022, 10:07
Потому что штатка маленькая (оптимизированная), людей не хватат. Хоть по миллиону плати...
Гость
3 февраля 2022, 10:42
Потому что организация здравоохранения неправильная, изначально. Но никто не хочет решать проблемы радикально. Вместо капитального ремонта фундамента, латают дыры на крыше картонкой) Врачей нет, принимать некому, работать некому, бригады смп упразднили.
Гость
3 февраля 2022, 10:43
😠 С такими доплатами врачи эту тему с короной будут стараться тянуть как можно больше. Может им за это и платят? Качество то их работы точно не улучшилось.
Гость
3 февраля 2022, 10:46
Самое обидное, что в ковидные берут только тех кому повезло или со связями. У меня блата нет и я в ковидный работать не смогла устроиться.
3 февраля 2022, 09:26
А мы в нековидных больницах работаем, там же нет ковидных больных. Все сами от омикрона перезаражались, кто остался в двойной нагрузке работает. Всех везут, все ж остальные на ковиде, но люди и другим могут болеть.
Гость
3 февраля 2022, 10:45
Вот именно, все доплаты только ковидариям и ещё им сверху доплаты, а что на оставшиеся отделения легла непомерная нагрузка- никого не волнует.
Гость
3 февраля 2022, 09:02
И мы рискуем каждый день, в автобусах, поликлиниках, в магазинах. Без всяких доплат.
Гость
3 февраля 2022, 10:39
Вы ради здоровья других рискуете что ли? Ну сидите дома, никто вашего отсутствия не заметит, в отличие от терапевта в поликлинике.
Гость
3 февраля 2022, 11:11
Гость
3 февраля 2022, 11:11
Вы ради здоровья других рискуете что ли? Ну сидите дома, никто вашего отсутствия не заметит, в отличие от терапевта в поликлинике.
В частности, ради того, чтобы у вас было что поесть.
3 февраля 2022, 11:33
Гость
3 февраля 2022, 11:33
Вы ради здоровья других рискуете что ли? Ну сидите дома, никто вашего отсутствия не заметит, в отличие от терапевта в поликлинике.
Гость а ради чего рискуют пожарники, мчсники, спасатели, аварийщики, полицейские в конце концов? Разве не ради здоровья, а порой и жизни других, в том числе и "ковидных" людей, и заметь, им за ковид не доплачивают? Разве меньше рискует продавец, кассир, таксист, водитель маршрутки, продавая "ковидному" хлеб чтоб не умер с голоду, подвозя "ковидного" до больницы, в аптеку? Разница только в одном, на враче СИЗ (купленный на мои налоги) и он знает о болезни, а остальные на свой страх в масках за свои деньги. Так почему такая дискриминация? Даже у них, врач, фельдшер, водитель, все имеют одинаковый контакт с вирусом, или водитель защищен от пассажиров (врачей, пациентов) водухонепроницаемой капсулой?
Гость
3 февраля 2022, 10:24
И так не лечат, а теперь вообще напрягаться не надо, деньги сами будут в карман капать.
Гость
3 февраля 2022, 10:48
Что же вы во врачи не пошли? Такая халява если?
3 февраля 2022, 11:38
Гость
3 февраля 2022, 11:38
Что же вы во врачи не пошли? Такая халява если?
Если ВСЕ будут врачами, лечить некого будет, пациенты закончатся.😁
Гость
3 февраля 2022, 15:07
Гость
3 февраля 2022, 15:07
Что же вы во врачи не пошли? Такая халява если?
Так не прорвешься туда, даже за деньги. Конкурс огромный учиться на неблагодарную профессию.
Гость
3 февраля 2022, 10:04
надо прекратить все доплаты и пусть работают добросовестно за зарплату. а то всем подряд ставят ковид не глядя лишь бы доплаты получать а на остальные заболевания ноль внимания поэтому люби и мрут .
Гость
3 февраля 2022, 10:47
Ну вот вы идите и поработайте добросовестно на свою работу, поди очередь на ваше место)))
3 февраля 2022, 11:36
Гость
3 февраля 2022, 11:36
Ну вот вы идите и поработайте добросовестно на свою работу, поди очередь на ваше место)))
Ну вот вы идите и поработайте добросовестно на свою работу - а я свою работу (обязанности) добросовестно выполняю. А ты? Знаешь кто громче всех кричит - держи вора?
Гость
3 февраля 2022, 08:22
Ну да, можно доплатить, когда на всю поликлинику по 2-3 терапевта, которые тянут на себя по три участка, а то и больше)) Кстати, а почему другим не платят? Лоры, окулисты, неврологи, хирурги, к ним что, пациенты не идут? Так же идут и так же зарабатывать, так же нагрузка возросла на них.
Гость
3 февраля 2022, 10:06
Вот появился новый подвид уже и омикрона и так до бесконечности, скорее всего к лету вся борьба с ковидом сведётся на нет, просто исчезнет информация о заболевании, статистика, а когда не знаешь и не бредишь. Как по гриппу, ведь это тоже серьезная инфекция, но из каждого утюга про это не кричат и все идет как идёт
Гость
3 февраля 2022, 10:11
я с вами полностью согласен. меньше болтовни и было бы все в порядке а то уже не знают как выйти из этой ситуации
Гость
3 февраля 2022, 13:23
Сколько им не дай, все мало будет. Оно и понятно. Не хватает на новую элитную квартиру, машину, отдых за границей.
Гость
3 февраля 2022, 16:51
Да что вас жаба давит,зависть ,пойди и поработай . Спать не можите спокойно .деньги все снятся.
Гость
3 февраля 2022, 13:39
Пришел Ковид, медики требуют доплат, т.к, якобы, рискуют жизнью. По той же причине многие побежали с работы, не хотят в пандемию напрягаться. Возник вопрос: Вдруг война, вояки так же отреагируют? Они же тоже жизнями рискуют. Они тоже без доплат нас защищать не будут? Что будет в данном случае?
4 февраля 2022, 18:57
У нас война? Вас уже отправили, по призыву, бесплатно мыть полы в больницу? У вас уже изъяли машину, в фонд борьбы с ковид? Или война только для врачей, а вам оплачиваемые отгулы и отдых в Турции?
Гость
3 февраля 2022, 13:50
А разве работа врача не подразумевает работу и в пандемию в том числе? Как же раньше врачи и в эпидемии работали, и на фронте были? Без всяких доплат. А сейчас? Чуть шорох-они в кусты. Или они думают, что работа врача-это посидеть в теплом кабинете 4 часа и домой? Что-то, видимо, не то сейчас преподают в вузах.
Гость
13 февраля 2022, 20:56
Из постановления получается, что от Губернатора теперь сотрудникам стационаров не будет доплат? п-11 от 2021г действовало до 31.12.21г. Интересно так решили, типа в стационарах нагрузки сейчас нет?
3 февраля 2022, 07:53
Это насмешка, а не доплата. В бригадах скорой 80% сотрудников это фельдшера. Прошли времена, когда на выезды ездили только врачи. За пятикратный рост нагрузки и работу с ковидными больными им доплатят 6-8 т р в месяц? Этого совершенно недостаточно. Как было заполнение штатов чуть больше половины так и останется, как была дикая текучка кадров, так и будет. Как ездило половина бригад от потребного, так и ездит. Государство десятилетиями не хочет решать проблемы скорой. Больной как по 12 часов ждал ее приезда так и будут ждать. Страна как вымирала, так и будет вымирать с таким уровнем неотложной медицинской помощи. Нам нужна социальная и политическая стабильность!)
Во-первых. Не фельдшера, а писари - задачи которых отфутболить проблемного пациента (старенький, больной, что вы хотели и тд) и заполнить бумажки. Во-вторых, что ты не помогаешь своим коллегам!? Чтобы было не так смешно!
Гость
3 февраля 2022, 10:30
Во-первых. Не фельдшера, а писари - задачи которых отфутболить проблемного пациента (старенький, больной, что вы хотели и тд) и заполнить бумажки. Во-вторых, что ты не помогаешь своим коллегам!? Чтобы было не так смешно!
хорошо, что не помогает, больше народу живыми останутся.
Гость
3 февраля 2022, 10:44
Во-первых. Не фельдшера, а писари - задачи которых отфутболить проблемного пациента (старенький, больной, что вы хотели и тд) и заполнить бумажки. Во-вторых, что ты не помогаешь своим коллегам!? Чтобы было не так смешно!
Фельдшера на смп, в отличие от болтунов ежедневно жизни спасают и людей вытаскивают, детей спасают, роды принимают, иногда и рискуя собой, как только совести хватает гнать на фельдшеров.
Гость
3 февраля 2022, 15:05
Опять деньги. А как же клятва Гиппократа?
Гость
3 февраля 2022, 16:57
А вы чем помогли врачам .в масках наверное ходите ,дистанцию соблюдаете ,прививки прям в очередь ставите . Что за народ пошел .одна черная зависть и лень . ноите и ноите.
Гость
3 февраля 2022, 17:29
Гость
3 февраля 2022, 17:29
А вы чем помогли врачам .в масках наверное ходите ,дистанцию соблюдаете ,прививки прям в очередь ставите . Что за народ пошел .одна черная зависть и лень . ноите и ноите.
Почему мы должны им помогать? Что-то ко мне на работу никто не приходит помогать.
4 февраля 2022, 21:50
Гость
4 февраля 2022, 21:50
Почему мы должны им помогать? Что-то ко мне на работу никто не приходит помогать.
По вашему не ломать машину, это помощь автомеханику? А не писать в кастрюлю с супом - бабушке? Да вы - гений. Вот только ваша цена - 30 рублей. Столько платит государство врачу, за прием одного пациента в поликлинике, за сутки ведения в стационаре, на ставку.
Гость
3 февраля 2022, 10:57
Старый доктор, две минуты назад замерил сатурацию несколько раз одним и тем же прибором. У жены 97 - 98. У меня 93-94. И что делать?
Гость
3 февраля 2022, 11:15
звонить в память.
3 февраля 2022, 11:40
И что делать? - "Брать белку и ехать на стрелку"😁
Гость
3 февраля 2022, 13:57
Пульсоксиметр держите на пальце больше 1 минуты, прежде чем фиксировать результат. Норма 95 и выше. Возможно, если вы курильщик, такое незначительное снижение как 94-93.Измеряйте в динамике. Есть ли повышение температуры, кашель, кроме нехватки воздуха и снижения сатурации?
3 февраля 2022, 08:50
Положительная новость для врачей. быстрее выплатят ипотеки. Хоть это не сильно много, но тоже деньги. Доплата за каждую смену к основным выплатам
Гость
3 февраля 2022, 10:39
Да уж. Врачи канеш поднялись на ковиде, - не все, но многие. Джипов накупили, квартир, домов. Может так и надо, хоть каким то образом за свой опасный труд с государства что то поиметь. Лишь бы потом за обычный оклад, когда закончится пандемия, не перестали лечит обычных больных.
3 февраля 2022, 11:19
Гость
3 февраля 2022, 11:19
Да уж. Врачи канеш поднялись на ковиде, - не все, но многие. Джипов накупили, квартир, домов. Может так и надо, хоть каким то образом за свой опасный труд с государства что то поиметь. Лишь бы потом за обычный оклад, когда закончится пандемия, не перестали лечит обычных больных.
Может так и надо, хоть каким то образом за свой опасный труд с государства что то поиметь. - Они не с государства, они с тебя, с твоих налогов, акцизов, НДСов поимели. У государства ничего нет, сейчас не СССР, где было госсобственность, средства производства, полезные ископаемые и т.д., сейчас у "государства" нет своего дохода.😁
Гость
4 февраля 2022, 10:51
А что насчёт работников лабораторного звена, которые проводят исследования на ковид? Хоть кто-нибудь себе представляет каково это провести исследование 600-700 проб за 8 часов втроем?! И никак доплат нет!
Гость
17 февраля 2022, 11:45
и врачам- эпидемиологам стационара тоже нет доплаты
Гость
3 февраля 2022, 10:05
правильно сейчас проверят и ликвидируют
Гость
3 февраля 2022, 11:25
Распределительная система никогда не была справедливой.
Гость
3 февраля 2022, 14:14
Не нахожу статистику по выявленным случаям ковид. Несчетное количество?...
Гость
3 февраля 2022, 15:13
Что то маловата доплата.хотя у нас и так все маловато по сравнению с другими городами и особенно со столицей
Гость
28 февраля 2022, 09:58
Нет постановления по выплатам медикам работающим в стационарах! Все статьи это выдумка, чтобы разозлить людей и вызвать негатив!
Гость
3 февраля 2022, 10:17
Водителям можно вообще не плотить у них зарплаты бешеные
Гость
3 февраля 2022, 10:30
Да что вы говорите, бешеные зарплаты? 20 тысяч рублей это бешеные? Если так, то пойдите и поработайте на скорой помощи, когда даже нет возможности ни пообедать ни в туалет сходить. Умник!!!