V1
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Волгограде

Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

0 м/c,

752мм 23%
Подробнее
USD 88,74
EUR 96,44
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Виновные будут наказаны: в Волгограде назвали количество домов, попавших под системный сбой начисления платы за тепло

4 февраля 2022, 13:19
подала обращение в ИВЦ через личный кабинет с требованием проверить показания счётчика и верность начисления платы за отопление. Пришёл гениальный ответ через пару часов, что всё корректно, обращение закрыто.
4 февраля 2022, 12:56
А само ИВЦ не пора ли проверить? С этого года их счета нельзя оплатить без комиссии ни в Сбербанке, ни на их сайте. Без комиссии только на участках. Очень "актуально" в пандемию, ага. Давай ещё больше заражённых! А где губернаторские контролёры, Роспотребнадзор, ФАС, прокуратура? Кто-нибудь вправит им мозги?
4 февраля 2022, 12:38
И почему-то сбой всегда в большую сторону оплаты.
Гость
4 февраля 2022, 12:46
сбегай выясни и нам наложешь
Гость
4 февраля 2022, 12:40
А в остальных домах города все нормально с тысячными счетами!? Молодцы!! Когда вас всех посадят хапуги?? Очередной дурдом от ЖЭУ! На подъезде объявление, что придет вторая платежка и ее тоже надо оплатить! Не правильно за отопление посчитали!! Это что за дебилизм!? Космонавтов 27, Дзержинский район.
4 февраля 2022, 14:26
живу на невской 18. никто гас не уведомлял о перарасчете!! опять врут все!!!!!
Гость
4 февраля 2022, 13:25
Но почему то сбой всегда происходит в пользу компании!!Не верю я в эти сбои!
Гость
4 февраля 2022, 13:33
У нас в Краснооктябрьском районе по ул. Кузнецова, 5 за отопление прибавили молча за январь 500р, с каждой квартиры, мол произошел сбой. А перерасчет сделать необходимо лично обратиться в ИВЦ с заявлением. Если произошел технический сбой, то и перерасчет делать обязаны всем автоматически без всяких заявлений. Уклон на то, что не всем удобно и нет времени ходить и просить перерасчет, значит ИВЦ всем и деньги возвращать не обязательно. Сколько им прибыли осядет в кармане?!
Гость
4 февраля 2022, 13:08
А Советская 20 не надо проверить платежки и начисление за отопление?всему кварталу пришли платежки на 1000-1200 выше, чем в декабре!Холоднее не было, топить сильнее не стали!А это более 220 квартир!нехитрая арифметика получается с одного то дома! Прокуратура почему бездействует? Не надо ук Центрального района проверить? Крышы не чистят-сосульки людям на голову падают ,деньги за отопление дерут!
4 февраля 2022, 20:15
Гость, Вот они и становятся миллиордерами за наш счёт. Понравилось, вошли в азарт обманывать народ и быть безнаказанными. Почему их никто не контролирует?
Гость
4 февраля 2022, 13:05
Так во всем, что касается ЖКХ. Тот же капремонт,перед тем как отдать квартиры и дома в частную собственность жильцам, по закону надо было провести ремонт и систем водотеплоснабжения и ремонты подъездов, кровли, всего и только тогда передавать в собственность. Ничего сделано не было, а теперь говорят это ваша проблема и ещё дерут за капремонт, который будет через 30 лет. Очередной скрытый налог. И всё хорошо.
Гость
4 февраля 2022, 15:10
Сначала мошеничеством занялся энэргосбыт накручиванием киловатт по 100 когда заметил они отбрехались сбоем программы пообещяли перерасчёт теперь этим занялись и остальные ресурсоснабжающие и проверять надо по всем домам и незаконным начислением в ивц всего города и вот здесь и нужен роспотребнадзор и прокурорские проверки а не только заниматся ловлей безмасочников и кукарекиных кодов .А где мэр города где герой защитник непонятно чего и кого??????Или их проблемы населения не касаются????И почему все сбои только в повышении а не в понежении обдирания населенеия.Я думаю они и дальше будут молчать как рыбы и ничего не делать для людей.
Гость
4 февраля 2022, 16:29
Мэр как стал мэром сразу и заболел, кто ж такое вытерпит - автобусы, снег, лед, разваривающиеся балконы, переполненные поликлиники, скандал с продажей места в марофоне-забеге, неправильные платежи…. Вот и молчит
Гость
5 февраля 2022, 23:23
А кто будет что делать и кого проверять если они все так или иначе В ДОЛЕ ? Во власти ведь тоже всё поделено в плане кто за что имеет. Кто нарушает и кто проверяет они же бухают за одним столом. Просто проверяющий в силу статуса имеет право требовать кусок от добытого нечестным способом. Зачем проверяющий будет закрывать свою кормушку? И так на всех этапах власти. То есть в своём городе жаловаться просто нет смысла. Жаловаться надо в Москву. А там если поймут что с ними не поделились или зажрались на местном уровне могут уже и принять меры. Чтобы чинуши не бросали тень на "власть".
Гость
4 февраля 2022, 18:33
Пархоменко 43 (центральный р-н) декабрь 1674, а январь 2261. Как так???🧐 Невская 12б декабрь 2815, а январь 3835. Не многово то ли???
Гость
4 февраля 2022, 12:53
Ну, ну по нормативу. И они молчат — а граждане знают сколько они переплачивают по нормативу,при существующей обязанности Концессии теплоснабжения, если прямые договора, установить счётчик в доме? А при Ук — ук должны установить Платите им по нормативу, а они и рады собирать с Вас как можно больше И продолжайте сами ничего не делать, только ныть
Гость
4 февраля 2022, 13:00
Господа, а кто оплатит потери, как тепла так и воды ? Ведь они не маленькие, могут превышать 70% от выработанного. Так что, всё верно. Трубы то со времён товарища Сталина. Вот он и виновен.
Гость
4 февраля 2022, 15:28
Все рассчитано на то, чел сам лично притопает или через личный кабинет оформит заявление, тогда может быть и сделан будет перерасчет. Но сколько в городе людей, которым некогда, которые работают от зари до зари, у которых нет доступа в интернет и они просто плюнут на затею и скажут да подавитесь, а этим волкам только это и надо. Ведь всегда неправильные начисления только в большую сторону, в меньшую никогда
Гость
4 февраля 2022, 16:49
Ничего нового, 401 способ честного отъема!
4 февраля 2022, 20:21
Господин Дробышев, скрывает, что специалисты, которых он назвал виновниками завышения платы , были ПЬЯНЫ находясь на рабочем месте
Гость
4 февраля 2022, 12:38
Все свободны, можете расходиться. Кина не будет, граждани!
Гость
4 февраля 2022, 13:49
А, по Быкова 4 А в ТЗР
Гость
4 февраля 2022, 13:52
В Волжском тоже снова начали приходить платежки с корректировкой в несколько тысяч. Тоже сбой? Коллективный?
Гость
4 февраля 2022, 14:16
Метростроевская. 11 в декабре 2300,а в январе 3770 - это нормально??
Гость
4 февраля 2022, 14:25
Кировский р-н отопление от 3500, раньше по счетчику не более 2000
Гость
4 февраля 2022, 15:15
Как говорится, ЖАЛУЙТЕСЬ И ДОКАЗЫВАЙТЕ СВОИ ПРАВА, только так будет порядок и справедливость восторжествует
Гость
4 февраля 2022, 22:21
Интересная тенденция прослеживается с концессии теплоснабжения и ивц жкх и тэк. Сейчас в феврале многие жалуются на то что плата за январь завышена по отношению к январю. У нас такая же ситуация была в январе. За декабрь платеж начислен по нормативу. В январе вернулось по счетчику, но перерасчет не сделан. Написал заявление в ивц жкх. Сказали месяц ждать. Ул. Клименко5 тзр. Такая же ситуация по ул Быкова 10. Набережной волжской флотилии 1. Решили стричь деньги не совсех сразу, в то будет меого шума , а по очереди
Гость
4 февраля 2022, 23:03
Тандем тоже надо проверить. По Репина 68.1 комнатная квартира за январь плата 3800.отопление 2600.
Гость
5 февраля 2022, 06:25
В общежитиях давно платят больше чем в квартирах, особенно если квадратура большая. Вы только вот столкнулись,а некоторые давно платят за отопление только 4500 в месяц
Гость
5 февраля 2022, 07:43
Ногина 47 Волгоград. За декабрь 2003 рубля за отопление, в январе 2706 рублей. В квартире холодно, сплю по теплым одеялом, в вязаных носках и теплой пижаме. Днём хожу в махровом халате поверх домашней одежды. Тарифы растут, а зарплата на прежнем уровне. Хватает на коммуналку и на лекарства. Как жить?
Гость
5 февраля 2022, 15:01
А нам перерасчет и не собираются делать. За октябрь и ноябрь взяли по-среднему. Дескать, прибор учета тепла не исправен. А перед началом отопит.сезона прибор якобы проверялся....такие вот дела.
Гость
5 февраля 2022, 16:57
Выявлены нарушения, только по двум адресам? А по 7 Гвардейской 21, на 800 рублей больше, чем в прошлом месяце? И действительно, оплата вся с комиссией. Из последнего тянут с народа...
Гость
5 февраля 2022, 18:40
Вы чё с .. творите.? Это относится к ЖЭУ.какие нахрен три дома? На Спартановка проверьте.дома по ул.Н.Отрады 1,7, 20,и т.д
Гость
5 февраля 2022, 19:36
Если не затруднит,проверьте ещё дом на улице Г.Титова 50 полностью...за январь 3550рублей только отопление пришло..про остальные и говорить не хочется!!
Гость
7 февраля 2022, 22:32
В красноармейском районе на улице Ленинаканской две недели не собирают мусор. Машина не приезжала 28.01. и 04. 02. Деньги платим исправно за вывоз мусора, почему же услугу оказывают неполную?
Гость
8 июня 2023, 12:00
Новодвинская 50, отключили отопление 4 апреля. За апрель за отопление заплатили 1700 и на просьбу сделать перерасчет, сделали :) и в мае припаяли еще 1677, с отписками про среднее за октябрь-декабрь 2022 года. Как хочу так и курчу, так что ли? Где логика? Где специалисты? Это как вообще! Почему никто не проверяет эту контору? ИВЦ это просто кошмар.