V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

В Волгограде ФАС запретила сносить дом, где жил писатель Максим Горький

5 февраля 2022, 23:09
Снесите эту халабуду, и верните этому посёлку его историческое имя.
Они думают, что горький приедит жить туда?
Гость
5 февраля 2022, 10:56
Предлагаю руководителя ФАС туда и поселить.
Гость
5 февраля 2022, 13:04
месте с бездельником Шкодой
Гость
5 февраля 2022, 13:49
Если лучше не могут построить то тогда надо сохранить, на деньги краеведа и всех заступников... Как говорится в России дураков на 100 лет вперёд!
5 февраля 2022, 18:45
Читай Горького, может и станешь Человеком с большой буквы.
5 февраля 2022, 16:27
Если нельзя продать, нужно снести
Гость
5 февраля 2022, 17:00
Правильно. Откат - друг человека...
Гость
5 февраля 2022, 15:18
Сносят то, что приносит доход другим. Ларьки-киоски-ресторанчики. А тут ещё можно урвать. Только кто сейчас помнит этого Горького ?
Гость
6 февраля 2022, 10:41
Горький не будет там жить чиновники совсем уже крышу потеряли или может там раскопки запланированы рукописи какие нибудь найти или клад письмо потомкам, тогда надо сохранить ещё лет на 100.
Гость
6 февраля 2022, 11:19
СПАСИБО что есть люди которые имеют разум и душу. Это наше историческое и культурное наследие.
Гость
6 февраля 2022, 11:42
Максим Горький-значимая личность, стоявшая у истоков образования СССР.Мы обязаны сохранить здание для потомков,это даже не должно обсуждаться
Гость
6 февраля 2022, 17:10
Наконец-то нашлись компетентные люди, которые смогли остановить тех, кто готов только разрушать, да ещё и за деньги немалые. Сделайте на эти деньги что то хорошее. Хватит дома сносить, да деревья рубить. Может север напротив Мармелада разбить, да детскую площадку построить?
Гость
7 февраля 2022, 01:26
Бог его знает, что там за здание. Но пара фактов: оно связано с историей и это один из немногих домов, уцелевших в Сталинградской битве. Этого мало чтоб сохранить его?
5 февраля 2022, 14:18
Как у нас любят всякого г... сохранять. Это обычный старый дом и когда там жил Горький (кстати это не настоящая его фамилия), вряд ли он думал о том, что будет с его домом через 100 лет
Гость