V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

753мм 64%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

82 комментариев к публикации

Там дешевле: смотрим, где волгоградцы смогут оплатить услуги ЖКХ без комиссий

5 февраля 2022, 19:31
Чем занят губер в новомодном- ситуационном центре? , "шлёпающий региональные указивки- как пирожки"? Где тётка , не чёсаная и не мытая в малиношном пинжаке? Ратующая за всё "хорошее" ? Где мрачненьков , - типа глава города? Позорники все попрятались , но денежки получают!
Гость
6 февраля 2022, 13:43
Собирают мзду со смертных... Лишь бы обогатится за их счёт... Им маловаты наши налоги... Они хотят ездить на последней модели, а деньги где брать??? Свои стрёмно тратить, они же их заработали ,, честным трудом" , сидя в своих кабинетах на своих задницах и жирееют!!!
10 марта 2022, 11:04
Про тетку вообще зачёт!👍
5 февраля 2022, 15:07
Т.е. в МФЦ - только избранные по записи и с QR, а сюда можно просто так?! Что то тут нечисто! Прям как в общественном транспорте!
Гость
5 февраля 2022, 16:05
Ах, вон оно как.. значит раньше эти комиссии были включены в тариф, а сейчас нет? Тогда почему не снизилась стоимость самой квартплаты, если комиссию вывели из тарифа? Прокуратура не хочет повнимательнее присмотреться к этим махинациям? М?
Гость
5 февраля 2022, 15:18
Что-то "многовато" точек оплаты для миллионого города. Впрочем у нас все с избытком: транспорт общественный, парки и скверы, а летом пляжи по всему берегу великой русской реки. Райский уголок!!!
Гость
5 февраля 2022, 15:57
Просто дикость и маразм!!! Вместо того чтобы поощрять население за оплату через терминалы и онлайн, чтобы люди не толпились на почте и в кассах в период пандемии, они берут комиссию за наши же деньги или всех сгоняют в одно "окно"! Это вообще как??? Где Роспотребнадзор и Облздрав с их законами, требованиями и рекомендациями??? Такими темпами пандемия, в отдельно взятой стране России, не кончится никогда!!!
Гость
5 февраля 2022, 15:01
Конечно в очередь всех надо согнать как стадо баранов, чтобы ковид ни когда не закончился, страна непуганых идиотов.
Гость
5 февраля 2022, 14:58
почему бы не сделать оплату без комиссии через сайт «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» ?
5 февраля 2022, 15:07
В Сириус УК другой расчетный центр
Гость
5 февраля 2022, 21:38
Я так и оплачиваю через сайт , каждому получателю там выходят несколько организаций, все те , что в квитанции
Гость
5 февраля 2022, 22:30
Гость
5 февраля 2022, 22:30
Я так и оплачиваю через сайт , каждому получателю там выходят несколько организаций, все те , что в квитанции
На сайте ИВЦ тоже проценты плюсуют.
Гость
5 февраля 2022, 15:49
Пусть сами по адресам ходят и берут оплату, всё равно сидят в креслах жиреют... Посмотрим как они ,,запоют"... Хватит идти у них на поводу!!! Или платить без комиссии!!! Куда уходят комиссионные???!!! Всё знают... А они спросили где их взять???
Гость
5 февраля 2022, 16:31
А селянам куда бежать?....не пояснили....
Гость
5 февраля 2022, 16:40
В прокуратуру с жалобой
Гость
5 февраля 2022, 22:27
Какие услуги расчетно-кассового обслуживания при автоплатежах СБ? С меня автоматически снимают платежи, я сама распечатываю чеки. И за что я должна платить банку? То есть по указанным адресам оплата без процентов, А если автоплатеж в СБ, и через ИВЦ то берут процент. И это когда нам говорят о том, что вирус злобствует. Господа чиновники, вам корона на мозг не давит? Где логика?
Гость
5 февраля 2022, 15:37
У Сбера и других банков сверхприбыли в период пандемии. Видно маловато будет! У основных потребителей ЖКУ тоже средств стало больше (уходить на расходы!).
Гость
5 февраля 2022, 16:56
А не собрать ли концессиям манатки? И не дунуть ли отседа немедленно. И где эта ната со своим подлетным временем. И отомстить, и на похоронах сэкономить.
Гость
5 февраля 2022, 19:10
Под шумок короновируса проделываются свои темные делишки. Никак не надрутся эти концессии. То что прибавили к пенсии, тут де и отобрали. Из одного кармана в другой. Только население нищает. Хоть бы ещё ветеранские платили, но бочаров и те отобрал.
5 февраля 2022, 15:16
Забыли добавить, что на этих участках обязательно кукарекод, например, на Штеменко 5.
Гость
6 февраля 2022, 20:51
и на проспекте Университетском тоже кауркод
Гость
5 февраля 2022, 16:39
По одному пункту в каждом районе, офигели
6 февраля 2022, 09:23
Еще и работают 4 дня в неделю.
Гость
5 февраля 2022, 18:24
Просто дикость
Гость
5 февраля 2022, 18:44
Только плохое делают для населения Волгограда.Не ждём добра,противно всё.
5 февраля 2022, 16:47
А на участке ИВЦЖКХиТЭК при входе QR код проверяют?
Гость
5 февраля 2022, 14:43
Значит будем платить раз в год, как время будет до кассы дойти))))
5 февраля 2022, 22:56
Только если ты в течении 2 х или 3 х месяцев не заплатил то на тебя падают в суд где понятно в чью сторону выносится судебный приказ и + ты ещё суду становишься должен сбор или не помню как он называется короче за работу судьй
Гость
6 февраля 2022, 17:54
6 февраля 2022, 17:54
Только если ты в течении 2 х или 3 х месяцев не заплатил то на тебя падают в суд где понятно в чью сторону выносится судебный приказ и + ты ещё суду становишься должен сбор или не помню как он называется короче за работу судьй
Да, если бы, через два года может очнуться, а там и срок исковой давности вышел. Три кривых, самых бестолковых из всех возможных вариантов юристов УК, не в силах справиться с потоком неплатежей от физлиц.
Гость
5 февраля 2022, 14:55
Попробуйте оплатить услуги ЖКХ картами других банков. Картой Альфабанка (с компа, с личного кабинета) получилось оплатить без комиссии. Понятно, что все к сберу привыкли... p.s. И напишите потом, плиз, какие еще банки не берут комиссии.
5 февраля 2022, 15:02
сбер в личном каб.. берет за электроэнергию, за мусор и воду нет
Гость
5 февраля 2022, 15:12
5 февраля 2022, 15:12
сбер в личном каб.. берет за электроэнергию, за мусор и воду нет
Не брал. Теперь 1 %. С февраля. А также за тепло.
5 февраля 2022, 15:52
Гость
5 февраля 2022, 15:52
Не брал. Теперь 1 %. С февраля. А также за тепло.
не знал! спасибо
Гость
5 февраля 2022, 20:29
Сто лет пользуюсь картой (счётом) в ПСБ. В жизни не платил никаких комиссий. Люди, забудьте про Сбер - пережиток СССР.
5 февраля 2022, 14:52
раз в год платить мало! пеня будет расти😁а вот раз в три месяца нормально😜
Гость
5 февраля 2022, 18:00
Полное издевательство, в разгар омикрона, можно будет представить, какая очередь будет, просто нет слов
Гость
5 февраля 2022, 20:45
Тинькофф комиссию не берет.
Гость
5 февраля 2022, 19:35
А добираться туда телепортом? За проезд платиь не надо? То есть повезло тому кто рядом живёт. И наверное не работает, с таким графиком приёма платежей.......
Гость
5 февраля 2022, 21:45
Такое ощущение что им налички не хватает , насчёт комиссии конечно они загнули, они ещё и зарабатывают на этом ибо у организации есть разные типы договоров с банками, поставили безлимит и все проблем не стоит это в масштабах поступлений от клиентов копейки
Гость
5 февраля 2022, 15:00
Кто платил за ЖКХ через госуслуги? Они комиссию берут или нет? В приложении сбербанк с февраля 2022 начали брать.
5 февраля 2022, 16:55
На самих госуслугах нет. Но можно на сайте ГИС ЖКХ. Авторизация там через госуслуги.
Гость
6 февраля 2022, 01:04
6 февраля 2022, 01:04
На самих госуслугах нет. Но можно на сайте ГИС ЖКХ. Авторизация там через госуслуги.
Я правильно понял, пополнив виртуальный кошелек на гис жкх, можно оплатить услуги жкх без комиссии?
Гость
6 февраля 2022, 05:20
Берут.
Гость
5 февраля 2022, 17:03
Был сегодня на 64 Армии 34. Только через терминал наличными. Аппарат сдачи не даёт. Время приема по записи
Гость
5 февраля 2022, 18:06
Сбербанк больше потеряете, на развитие не хватает?!!! Смешно
Гость
5 февраля 2022, 20:08
А по- моему сейчас ни в какие конторы не пустят в связи с новой козявкой.
Гость
5 февраля 2022, 22:22
Помнится поначалу за оплату ЖКХ через Сбербанк бонусы спасибо начисляли!
Гость
6 февраля 2022, 07:07
Вход в ИВЦ ЖКХ только по записи. График работы очень не удобный, с перерывом на обед, плюс в четверг нет приема, а суббота и воскресенье выходные. Вопрос к администрации как оплатить работающему человеку?
Гость
6 февраля 2022, 07:13
А как же людям старшего возраста от 60+ оплачивать, требует что бы меньше находились в общественных местах.
Гость
6 февраля 2022, 10:58
Жадность российских банкиров беспредельна, а бездействие государственных органов власти в социальной политике России кощунственна. С нищего населения брать проценты за коммунальные услуги, а с богатых людей, использующих ресурсы государства ( читай тех же граждан) не брать 30% подоходный налог, как норма в социальных государствах. Наверное, "лишних людей" в России много, и это теневая политика российских властей??,
Гость
7 февраля 2022, 08:08
Очень хорошо! Теперь все собираемся хором ( до 10 числа) на пунктах оплаты без комиссии и дышим друг на друга. Можно надевать бестолковые маски, но полтора метра соблюдать, естественно, не будем, потому что места будет мало. Вот еще один (не один) источник передачи инфекции.
Гость
7 февраля 2022, 22:49
У нас отнимают деньги, а мы и сделать ничего не можем. Пришли с работы, оплатили коммуналку, легли спать, проснулись, пошли на работу. Пять, а то и шесть дней в неделю. Отпроситься с работы, съездить за 120 рубликов на тралике, подать жалобу в прокуратуру, которую грамотно составит юрист за деньги, получить ответ "я-не-я-Х-не моя". Отпроситься с работы, составить исковое за денежку, отвезти в суд. Отпроситься с работы, приехать на суд. Получить отказ. Сесть и оплатить с комиссией
Гость
6 марта 2022, 09:15
Губернатор отобрал ветеранские, банки берут комиссию с оплаты ЖКУ. И везде страдают пенсионеры т.к. молодежь платит картами. Нашему губернатору денег много нужно. Он поднял стоимость содержания беженцев с 800 до1500 рублей в сутки на человека. А кто должен эти деньги дать?пенсионеры!
5 февраля 2022, 14:54
Да в ы на проезд больше потратите, опомнитесь. Нашли, из-за чего бухтеть.
5 февраля 2022, 14:58
дело то не в деньгах! а принципе😢
Гость
10 февраля 2022, 15:27
Прикинь с города, за месяц, на ровном месте лямов 20 соберут минимум... Но лучше конечно платить и не задумываться...
6 февраля 2022, 06:39
А почему через сбербанк-онлайн нельзя?
Гость
6 февраля 2022, 12:20
Можно, через онлайн Сбер но берут 1% комиссию
Гость
6 февраля 2022, 08:51
А мне сын предложил оплачивать ЖКХ с его карты Альфа -банка,там комиссию не берут.Так и буду делать,хотя раньше всё делала через СБ онлайн.А ему буду налом отдавать.
Гость
6 февраля 2022, 12:22
Я тоже так делаю
Гость
7 февраля 2022, 10:08
Пишите жалобы в прокуратуру, вся эта авантюра идёт с молчаливого согласия нашей областной власти
Гость
10 февраля 2022, 15:29
С молчаливого согласия народа.
Гость
5 февраля 2022, 17:16
👍🏼
Гость
5 февраля 2022, 19:36
У нашего банка комиссии нет.Буду платить через него.
Гость
5 февраля 2022, 21:12
Вышеозначенные пункты приема оплаты наличными просто закрыты, внутрь никто не пускает. Пандемия
Гость
6 февраля 2022, 10:04
Почему автор статьи не сообщает, что без комиссии оплатить можно в электронных приложениях? Я папе пенсионеру так и оплачиваю газ, электричество и телефон. У него банковской карты нет, а мне не сложно раз в месяц.
Гость
6 февраля 2022, 16:04
Раньше было так: получатели коммунальных платежей заключали с банками договора на прием коммунальных платежей в пользу получателя и соответственно платили банкам комиссию за это, а населения от этих платежей было освобождено. А теперь вероятней всего нашлись умники у коммунальщиков (сократили расходы предприятий) эти договоры с банками не заключают, банки свои доходы не желают терять, теперь платит население.
Гость
7 февраля 2022, 09:43
В Красноармейском можно поцеловать запертую изнутри дверь и идти записываться по телефону на который никто не отвечает...
Гость
7 февраля 2022, 14:05
Дешевле оплатить комиссию, так как ехать в эти кассы придётся платить за проезд! То на то и выйдет.
Гость
7 февраля 2022, 21:27
Обнаглели вконец сослались на документ от 2019 года видимо совсем оголодали и решили что надбавка пенсионерами лишняя а им в самый раз. Хоть бы подумали что пишут: "людям оставили возможность оплатить без комиссии" более хамской возможности не придумали требуют чтобы пенсионеры сидели дома и при этом у вас на весь район есть одна возможность, просто нелюди.
Гость
10 февраля 2022, 09:04
так не пускают у нас в Красноармейском районе ( ул. 50 лет Октября, 13) в эти участки без записи. двери на замок, не достучишься, ни с кем не разговаривают, заразиться боятся! БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!! Почему школы не закрыли, магазины и пр.? там работники тоже боятся заразиться!!!!! Их что санитарный врач Волгограда закрыл? или это распоряжение их руководителя? А он что специалист-иммунолог? Так где же всё-таки оплатить без комиссии?