V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

«Это либо просчет, либо провокация»: политолог — о задержании велоактивиста в Волгограде

8 февраля 2022, 01:05
Шумилин, кто там тебя спрашивает? Прекращай вешать здесь лапшу. Ты тот же "соломонов", если что. Сразу на волне выплыл. Осталось только Петросяна с Ульяновым послушать. Соломонов сам себе статью с пола поднял, и умствовать здесь нечего. Лихачёв вон уже домой просится, бо в столицах он никто, и звать его никак. Точно такой же его протеже Соломонов - никто и никак.
Гость
8 февраля 2022, 09:10
даёшь мнение продюсссера в студию!!!
8 февраля 2022, 10:30
Гость
8 февраля 2022, 10:30
даёшь мнение продюсссера в студию!!!
пачиму молчит таранцов?!!!!!
Гость
8 февраля 2022, 10:41
8 февраля 2022, 10:41
пачиму молчит таранцов?!!!!!
Ты только что проснулся? Таранцов уже не волгоградец и не депутат. Уехал на ПМЖ в Москву.
Гость
8 февраля 2022, 09:05
"высказал известный волгоградский журналист и политтехнолог Вадим Шумилин" (с) АВТОР: Вадим Шумилин ____ сам себя не похвалишь....
8 февраля 2022, 07:32
Скажу сразу, я не являюсь его поклонником. Мне не нравятся его велодорожки и его война со строителями. Но я тоже хочу вступиться в его защиту. Мы не знаем, что именно произошло в отделе полиции, но действия полиции я считаю несоразмерными возможному проступку. Гражданина задерживают только в особых случаях: есть основания полагать, что он скроется от правосудия, не имеет постоянного места жительства, опасен для общества и может совершить новое страшное преступление ( езда с товарищами на велосипеде) , или задержанный может скрыть следы преступления ( закопает свой велосипед , съест шапочку в которой ездил) и оказать давление на свидетелей. Мне смешно, что все это можно отнести в адрес Соломонова. Что мешало полиции выполнить процеуессульный кодекс и допустить адвоката. Какая оперативная необходимость срочно ( спустя 38 дней от "преступления ") форсировать события и не дать возможность активисту подготовится к встрече? Следователь боится показать свою неграмотность в присутствии адвоката? Так он ее уже показал. Зачем закрывать известную личность, журналиста, зачем искусственно создавать социальную напряжённость? По фото видно насколько" страшен и опасен " местный велосипедный "преступник". Просто монстр какой-то.)) Действия полиции противоречат закону и здравому смыслу.
8 февраля 2022, 08:45
может мы просто не знаем всех обстоятельств? а про то, что он "известный".. ты тоже известен в определенных кругах но это не дает тебе право нарушать ук.
Гость
8 февраля 2022, 09:12
Скажу сразу, я не являюсь его поклонником. Мне не нравятся его велодорожки и его война со строителями. Но я тоже хочу вступиться в его защиту.-да нам как-то плевать на твоё мнение!оставь его при себе!или с хмурым обсуди!хватит засорять эфир!
Гость
8 февраля 2022, 09:21
8 февраля 2022, 09:21
может мы просто не знаем всех обстоятельств? а про то, что он "известный".. ты тоже известен в определенных кругах но это не дает тебе право нарушать ук.
А вот я лично о нем и не слышал, но знаю, что есть такая категория людей - "протестанты". Им главное протестовать и при этом ничего не делать.
Гость
8 февраля 2022, 00:11
"За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку. " (с) И. А. Крылов. Басня "Кукушка и Петух"
Гость
8 февраля 2022, 04:38
Вот рифмоплеттт !!!!!!
7 февраля 2022, 23:26
Я завтра лично займусь его лишеним управлять велосипедом.пусть теперь пешком походит 1.5 годика 😡
Гость
7 февраля 2022, 23:43
Будет неудивителен возможный звездопад. Шум уже в Москве. На уровне АП. С чем причастных и сопричастным можно только поздравить. С подобной прытью с преступностью бы боролись, цены бы людЯм не было.
Гость
8 февраля 2022, 01:03
Ага. на уровне ап. ап уже блюет на пол
Гость
8 февраля 2022, 05:47
Беспредел. Кстати, ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОФИЦЕРСКОЕ СОБРАНИЕ, потребовало отставки Путина. И по этому поводу выступил его председатель, генерал - полковник в отставке Ивашов.
8 февраля 2022, 13:17
ивашов знает велосипидиста?
7 февраля 2022, 23:24
А ещё он велик ставит на зелёную зону . Думаю ещё пару суток нужно за это впаять.
8 февраля 2022, 00:34
Уважаемый Вадим, поясните плиз, свой термин - связь с ковидом?