V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

85 комментариев к публикации

В Волгограде суд далеко за полночь вынес решение по делу велоактивиста Михаила Соломонова

Гость
9 февраля 2022, 02:48
Судьи далеко от судейства. Ручные. Потому что не избранные народом, а назначенные. И это беда государства.
Гость
9 февраля 2022, 10:13
А судьи могут доказать что они судьи?
Гость
9 февраля 2022, 06:00
Как фамилия судьи? Хочется знать имя правосудия
Гость
9 февраля 2022, 10:14
И есть ли документы у судьи что оно судья?
9 февраля 2022, 12:09
Шепунова Светлана Викторовна
9 февраля 2022, 09:32
Был бы человек, а статья для него найдётся ........😞😞😞
9 февраля 2022, 00:42
Миша, держись! Ты большой молодец! Эти люди сами не ведают, что творят...
9 февраля 2022, 00:53
ведают, хорошо что хоть ветерана он никакого не обидел, щас бы наваливал в городе Покрове
9 февраля 2022, 06:51
9 февраля 2022, 06:51
ведают, хорошо что хоть ветерана он никакого не обидел, щас бы наваливал в городе Покрове
Все всё прекрасно ведают. Знают кого и что они в конечном счете защищают.
Гость
9 февраля 2022, 02:01
Германия , конец 30-х. Судьи с нарукавными повязками.
9 февраля 2022, 06:47
События произошедшие в помещении Центрального суда нельзя назвать правосудием. Нарушены основные принципы правосудия: гуманность, справедливость, законность, гласность. Наказание совершенно несоразмерно проступку, его общественной опасности. ( эпизод с видеосъёмкой в ОП) Я никогда ранее не был сторонником Соломонова, но сегодня он превращается в узника совести. Зачем было накалять обстановку? Про его покатушки на грозных , общество опасных велосипедах , в количестве нескольких человек никто ранее не знал, и не слышал. Зачем вообще было привлекать внимание к этому ничтожному событию ?
Гость
9 февраля 2022, 09:25
Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП...
9 февраля 2022, 10:44
Гость
9 февраля 2022, 10:44
Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП...
👍
Гость
9 февраля 2022, 11:41
Гость
9 февраля 2022, 11:41
Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП...
Это пока на велосипедистов номерные знаки не повесили, а как повесят так и страховка понадобится и сбор за проезд по платным и несовсем платным дорогам.
Гость
9 февраля 2022, 01:49
Я конечно не изучал материалы дела, не видел доказательств. Но по общему впечатлению, выглядит как обычная карательная операция! Понятно, что Михаил Соломонов, мешает обогащаться за счет здоровья граждан и экологии города. Бочарову, плевать, его понять можно, он в нужное время уедет в загнивающую Европу ко всем аналогичным патриотам, а вот за что так сильно рвутся в бой люди в форме полицейского и судьи? Понятно, что у них нет не совести не чести, но они даже о своих детях не думают, которые тут будут вынуждены существовать. На моральное дно - за пенсию и на все плевать.
Гость
9 февраля 2022, 08:30
Я ничО не виде, ничО не знаю, но такое ощущение, что он политическая жертва.... Мне вчера штраф прислали за превышение скорости, я считаю, что это все по политическим мотивам! В отношении мИня проводится карательная операция Ы.
Гость
9 февраля 2022, 03:31
Петиция Илья Яшина за отставку Кадырова собрала 105 тысяч подписей, менее, чем за сутки. Вот так!
Гость
9 февраля 2022, 03:39
"Дождь", "Новая газета" написали заявление с просьбой возбудить уголовное дело на Кадырова. Посмотрим в этом случае на силовой аппарат, включая судейских.
9 февраля 2022, 07:09
Гость
9 февраля 2022, 07:09
"Дождь", "Новая газета" написали заявление с просьбой возбудить уголовное дело на Кадырова. Посмотрим в этом случае на силовой аппарат, включая судейских.
Гость, смотреть нечего, оправдают и поощрят.
Гость
9 февраля 2022, 07:26
9 февраля 2022, 07:26
Гость, смотреть нечего, оправдают и поощрят.
Тогда пусть не удивляются ничему.
Гость
9 февраля 2022, 08:38
Всегда смешит в российских судах как судья всех внимательно выслушивает, покивает, а потом глядя в стол зачитывает заранее готовое решение которое спустили "сверху" и убегает.
Гость
9 февраля 2022, 09:40
А ещё это - "Основания не верить представителям власти - нет". Средневековье.
9 февраля 2022, 08:08
Нечего страшного. Отсидит эти 15 суток, подумает как дальше жить. Навального вообще посадили на долгие годы.
9 февраля 2022, 10:02
и тебя посадят
Гость
9 февраля 2022, 11:17
9 февраля 2022, 11:17
и тебя посадят
Этого велосектанта давно в тюрячку нужно было упрятать за его велобредоразметку. И художества на Павших.Лисапед отобрать и на металл. Вообще лисапедикам не место в городе, пусть в деревню ездят кататься))
9 февраля 2022, 14:09
Гость
9 февраля 2022, 14:09
Этого велосектанта давно в тюрячку нужно было упрятать за его велобредоразметку. И художества на Павших.Лисапед отобрать и на металл. Вообще лисапедикам не место в городе, пусть в деревню ездят кататься))
да никому эта ваша разметка не нужна, на той площади гораздо худшие вещи творятся. И не он её рисовал, все претензии к тем, кто её согласовал и рисовал. Вообще автомобилям не место в городе, коптят, шумят, резиновую пыль создают, вот всех в деревню их, там им самое место кататься, город создан для людей
9 февраля 2022, 10:12
Какие два правонарушения? Никаких нарушений по присланным данным не обнаружено.
Гость
9 февраля 2022, 11:21
Так он на лисапедике разъезжал по городу среди потока машин.Это уже нарушение. Как минимум здравого смысла.Согласен,в тюрячку необязательно, а вот в психическую его в самый раз нужно лет на пять.Раньше вряд ли поправится
9 февраля 2022, 14:06
Гость
9 февраля 2022, 14:06
Так он на лисапедике разъезжал по городу среди потока машин.Это уже нарушение. Как минимум здравого смысла.Согласен,в тюрячку необязательно, а вот в психическую его в самый раз нужно лет на пять.Раньше вряд ли поправится
машины тоже ездят среди потока машин, следовательно это нарушение по вашей логике и всех автомобилистов надо сажать. По такой же логике выезжать на автомобиле на дорогу это нарушение здравого смысла, куда едешь, людей убивать собрался? А ну в психушку. давай.
9 февраля 2022, 00:51
что то быстро! заполночь 😂 за переработку хоть заплатят? вона бумажки за -1 час 9 дней считали-не могли сосчитать!
Гость
9 февраля 2022, 09:46
Судьи должны избираться народом, как это и было десятилетиями, а не назначаться вечным президентом, в ущерб правосудию.
9 февраля 2022, 09:58
вы лично способны оценить профессионализм судьи? вы снег у своего дома убрать не в состоянии.
Гость
9 февраля 2022, 08:01
Бакулина, почему удалила пост? Не много ли чести три дня пиарить хулигана? И вопрос: он где- то вообще работает?
Гость
9 февраля 2022, 09:22
А какое имеет значение его работа? Речь идёт о соразмерности деяния и наказания. 31 декабря плясать в толпе в Пойме - не заразно. Проехать 10 человек на велосипедах - 5 суток ареста за антиковид. Это адекватно?
9 февраля 2022, 09:54
Гость
9 февраля 2022, 09:54
А какое имеет значение его работа? Речь идёт о соразмерности деяния и наказания. 31 декабря плясать в толпе в Пойме - не заразно. Проехать 10 человек на велосипедах - 5 суток ареста за антиковид. Это адекватно?
Не важно, или на Мамаевом Кургане собрать бюджетников и назвать это в поддержку Путинна. Аналогично, нарушений нет!
9 февраля 2022, 14:10
Кто хулиган? Клевещите по чём зря.
Гость
9 февраля 2022, 08:16
"Не все коту масленица "!
Гость
9 февраля 2022, 01:14
Ничего. На велопробег 23 февраля успеет.
9 февраля 2022, 01:47
Так он от армии откосил же?
Гость
9 февраля 2022, 09:50
У судей то, видимо, ни совести, ни чести не осталось. Самим то им не стыдно за такие решения?
Гость
9 февраля 2022, 11:59
Очень нужна дорога через пойму, защитники дубов мешают её построить и зажить хорошо, вот на него и обрушилась дубина народного гнева.
9 февраля 2022, 14:07
Гость
9 февраля 2022, 14:07
Очень нужна дорога через пойму, защитники дубов мешают её построить и зажить хорошо, вот на него и обрушилась дубина народного гнева.
какого народного? Владельцы коттеджей которым нужна эта дорога в меньшинстве. Жители города за пойму. Большинство живёт в Волгограде а не в коттеджах. И нам нужна пойма а не джипы приезжающие к нам из поймы в офисах попу отсиживать.
Гость
9 февраля 2022, 07:46
Велоактивист. Блин, а раньше у людей профессия была. Вот я старый.
9 февраля 2022, 08:09
Коллега, поздравляю.
Гость
9 февраля 2022, 09:30
Заполночь (5-й класс).
9 февраля 2022, 12:13
Михаилу назначили наказание в общей сложности в виде 15 суток ареста В Волгограде несколько минут назад завершилось судебное заседание по делу Михаила Соломонова, задержанного накануне. Михаилу вменяли сразу две статьи административного правонарушения, по первой велоактивиста и защитника поймы осудили на пять суток ареста. — Постановлением Центрального районного суда Волгограда Михаил Соломонов признан виновным в совершении административного правонарушения, с назначением наказания в виде административного ареста сроком на 10 суток, — сообщили за полночь в суде. — Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
9 февраля 2022, 11:21
Жаль,что дуракам очень скучно без дела. Катался бы и дальше на велике, а то небось славы захотелось? Или думал, что нарисуется так его в депутаты выдвинут? Сначала нужно к какой-нибудь партии прибиться, идеально к ЕР.
Гость
9 февраля 2022, 09:47
Михаил был на велопрогулке За что наказание? За велопрогулку! 21 век на дворе Миша, держись!
Гость
9 февраля 2022, 01:01
Прикольненько, как на совершенно ровном месте лепят узников совести и иконы. Талантищщще...
9 февраля 2022, 09:56
еще и курточку отобрали...
Гость
9 февраля 2022, 03:40
Я НЕ ПОНЯЛ, А КАК ЖЕ РАЗМЕТКА?! ЧТО ПО РАЗМЕТКЕ-ТО? ЭТО ЕГО ГЛАВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ! СКОЛЬКО ЕЩЕ ОНО БУДЕТ СХОДИТЬ ЕМУ С РУК?!!
9 февраля 2022, 18:36
Всю разметку смыло начисто ещё до Нового года, можете спокойно кататься по площади как вам вздумается.
Гость
9 февраля 2022, 01:40
Ну вот и Мишаня приземлился справедливо пусть место свое знает.
Гость
9 февраля 2022, 02:50
Недолго вам осталось глумиться над народом. Перемены близки.
Гость
9 февраля 2022, 07:11
Гость
9 февраля 2022, 07:11
Недолго вам осталось глумиться над народом. Перемены близки.
Год хоть назовите, а то с 2010 года слушаем от вас про революции и перемены. Вот вот, уже близко, еще чуть чуть..
Гость
9 февраля 2022, 07:28
Гость
9 февраля 2022, 07:28
Год хоть назовите, а то с 2010 года слушаем от вас про революции и перемены. Вот вот, уже близко, еще чуть чуть..
Ещё ближе, чем ты думаешь.
Гость
9 февраля 2022, 07:04
Я до сих пор не понимаю, что за шумиха вокруг этого человека? Если он некий общественник, то им закон не писан что ли??? Какая мерзкая двуликость.
9 февраля 2022, 08:49
А если депутат, или глава республики? Перед законом все равны?
Гость
9 февраля 2022, 10:06
Закон — и только закон. Его вызвала кто? За что? Нарушил что? Разметку? Судите, докажите. Его за что наказали? А на каком основании любителей спорта вылавливают? Спорт в массы!
Гость
9 февраля 2022, 12:45
9 февраля 2022, 12:45
А если депутат, или глава республики? Перед законом все равны?
Конечно рааны. Какой конкретно закон нарушил глава республики?
9 февраля 2022, 10:10
судей и полицейских на 15 лет всех. За осуждение невиновных наказание должно быть очень строгое.
Гость
9 февраля 2022, 07:58
Можно подумать, что ему насильно заливали алкоголь и заставляли писать на улице
Гость
9 февраля 2022, 09:30
мало дали, надо было впаять часов 300 общественных работ, пусть бы снег чистил в городе.
Гость
9 февраля 2022, 11:45
И лед бы колол для коктейля.
Гость
9 февраля 2022, 11:56
330 часов надо было выписать!
9 февраля 2022, 14:08
для этого автохамы есть
Гость
9 февраля 2022, 15:02
Можно с уверенностью утверждать, что велодвижение в Волгоградской области обречено на стагнацию и уничтожение в т.ч. спортивное. Магазины продающие велосипеды могут со спокойной душой закрываться, а люди увольняться и искать себе работу, поскольку без общественных заездов велосипед собственно нафиг не нужен в тех количествах, которые хоть и скудно но есть сейчас. Это останется уделом заядлых любителей, которые будут теперь маршем по струнке ездить в одиночестве, а запчасти закажут в интернет-магазинах. Зато будет дорога новая через пойму, и на ней не будет велосипедистов.
Гость
11 февраля 2022, 17:28
Этот регион сам по себе обречен, комменты выше только подтверждают это. Нормальные люди уже эвакуировались, а кто еще не успел - на низком старте. Михаила не знаю, но прочитав комменты, мне стало стремно, с кем я ходил по одним улицам.
Гость
9 февраля 2022, 09:40
Ночная судейская лига?
Гость
9 февраля 2022, 09:50
Проверьте явку к 09.00 у принимающих участие в ночной постановке
Гость
9 февраля 2022, 11:10
Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек😐
Гость
9 февраля 2022, 13:10
Звонок "с верху" поставил точку в этом деле. Не удивлюсь,если отбывая эти 15 суток,суд вспомнит и добавит за участие в несанкционированном митинге сторонников Навального.
Гость
9 февраля 2022, 03:08
какой он узник? мелкий хулиган не больше
Гость
9 февраля 2022, 03:40
Чаще, и до блеска.
Гость
9 февраля 2022, 08:19
Интересно самосознание осуществляющих "правосудие"?! Я думаю как тот самый момент, когда уже хватит.