V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

штиль.

753мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

318 комментариев к публикации

Волгоградский депутат Андрей Гимбатов призвал усыплять бродячих собак

13 февраля 2022, 18:41
когда?
Гость
13 февраля 2022, 15:45
А напрашивающийся вывод почему он не озвучил? Закон о стерилизации собак действует уже несколько лет. Кто тот человек, который довел город до критической точки, распиливая предназначенные для этих целей деньги и не стерилизуя на самом деле?? Вместо планируемого сокращения мы получили засилье бродячих собак, какого не было никогда!!!! Вот у кого должно подгорать одно место в кресле. Но, видимо все замнется по-тихому....
Гость
13 февраля 2022, 16:19
НЕТ! Данный вопрос, по засилью в Волгограде бродячих собак, не замнется... Т.к. если власти (как и всегда) ничего делать не будут, то "покусанные" горожане (дай Бог не "загрызенные"), будут множиться, как заболевшие COVID-19. Потом "волна" от СМИ, сюжет на федеральном канале, и "ву-аля" - Москва "разруливает" эту ситуацию... Все довольны...
Гость
13 февраля 2022, 16:53
Ну что даст стерилизация? Хорошо, прекратится рост численности бродячих собак. А что делать с ними дальше? Где они будут жить? Там же, где и жили. Чем они будут питаться? На свалка и мусорках. Эти имеющиеся сейчас 50 тыс собак проживу ещё минимум лет10 - 15 и так же будут нападать на людей. Хватит уже такой гуманности. Жизнь одного ребёнка дороже всех собачьих жизней.
Гость
13 февраля 2022, 17:24
Гость
13 февраля 2022, 17:24
Ну что даст стерилизация? Хорошо, прекратится рост численности бродячих собак. А что делать с ними дальше? Где они будут жить? Там же, где и жили. Чем они будут питаться? На свалка и мусорках. Эти имеющиеся сейчас 50 тыс собак проживу ещё минимум лет10 - 15 и так же будут нападать на людей. Хватит уже такой гуманности. Жизнь одного ребёнка дороже всех собачьих жизней.
Такое ощущение по количеству собак что они их не стерелезуют а виагру колят!!!😁
13 февраля 2022, 15:51
Руководство ЕР крышует этот закон, чиновники это знают и потому продолжают играть в игру "ничего не вижу ничего не слышу". Разве что человек 5 собаки сразу загрызут. Одна смерть в неделю для руководства ЕР - недостаточно.
Гость
13 февраля 2022, 18:42
А факт того.что девочку двое двуногих педофилов на куски порезали, вас не беспокоит? Только собаки? Лучше бы он поднял вопрос о ликвидации педофилов и повышении уровня жизни пенсионеров, да и всех граждан, о дороговизне энергоносителей и т. Д. А он решил нм собаках выехать
Гость
13 февраля 2022, 21:16
Гость
13 февраля 2022, 21:16
А факт того.что девочку двое двуногих педофилов на куски порезали, вас не беспокоит? Только собаки? Лучше бы он поднял вопрос о ликвидации педофилов и повышении уровня жизни пенсионеров, да и всех граждан, о дороговизне энергоносителей и т. Д. А он решил нм собаках выехать
Вы переходя на личность депутата, отводите людей от темы бродячих собак.
Гость
14 февраля 2022, 12:44
Гость
14 февраля 2022, 12:44
А факт того.что девочку двое двуногих педофилов на куски порезали, вас не беспокоит? Только собаки? Лучше бы он поднял вопрос о ликвидации педофилов и повышении уровня жизни пенсионеров, да и всех граждан, о дороговизне энергоносителей и т. Д. А он решил нм собаках выехать
Станьте депутатом и выносите этот закон на обсуждение.
Гость
13 февраля 2022, 17:41
А идеальным было бы ввести наказание для людей, выбрасывающих на улицу животных. И потяжелее.
14 февраля 2022, 00:05
Идеально? Ну не будет на улицах доберманов, овчарок, ньюфаундлендов и т.п. Что-то изменится? На этом "идеальность" и закончится...как и со стерилизацией.
15 февраля 2022, 02:16
Это правильное решение. Но эффект оно даст только через несколько лет. В вопросе диких собак на улицах города промедление смерти подобно - в буквальном смысле.
13 февраля 2022, 15:27
Хоть одна дельная мысль! Хватит кормить этих "зоозощитников". Не хочешь чтобы усыпляли - забирай к себе домой и заботься. А на улице им не место.
13 февраля 2022, 18:23
Не понимаю "защитников", предложили агрессивных убивать ,все правильно, они от стерилизации спокойнее не станут
Гость
14 февраля 2022, 12:45
14 февраля 2022, 12:45
Не понимаю "защитников", предложили агрессивных убивать ,все правильно, они от стерилизации спокойнее не станут
Что ты не понимаешь? кормушка иссякнет.
13 февраля 2022, 17:01
Наконец-то мудрое предложение, полностью поддерживаю!!!
13 февраля 2022, 18:08
Дошло? Как до жирафа?
13 февраля 2022, 18:19
Так и надо, задолбали эти собаки уже По ночам воют хоть уши затыкай, надо решать проблему, и так надежнее всего
Гость
13 февраля 2022, 18:49
А что толку? Против усыпления почти вся госдума кроме пяти шести человек. Президент и его окружение тоже против. Для них жизнь собаки важнее.
13 февраля 2022, 15:43
Правильное решение! Уважаю !!!! 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
14 февраля 2022, 05:12
Ты хоть один раз посмотри в глаза бездомной собаке , которая людей бояться
14 февраля 2022, 17:37
Гость
14 февраля 2022, 17:37
Ты хоть один раз посмотри в глаза бездомной собаке , которая людей бояться
ТЫ МНЕ НЕ ТЫЧЬ!
13 февраля 2022, 16:38
Отличный депутат. Побольше бы таких.
Гость
13 февраля 2022, 19:51
За пенсионнвй возраст голосовал и это вас радует?
13 февраля 2022, 22:39
там все такие.
13 февраля 2022, 18:07
Андрюха Гимбатов - упрощенная версия "общественника" Лёхи Ульянова. Тот вечно "влезет, то в КПСС, то в дерьмо"!
Гость
13 февраля 2022, 18:24
популист этот гимбатов
Гость
13 февраля 2022, 18:43
Кресло решил под собой подержать подольше
Гость
13 февраля 2022, 20:46
Гость
13 февраля 2022, 20:46
Кресло решил под собой подержать подольше
А душок какой следом, не передать.
Гость
13 февраля 2022, 16:46
Пора делать выбор : или люди или собачий беспредел!
Гость
13 февраля 2022, 19:03
Или педофилы с наркоманами или собаки, это вы хотели сказать?
Гость
13 февраля 2022, 16:06
припоминаю, начало1970-х годов -ещё темно,зима, идем в школу мимо Авангарда и собираем гильзы от ружья 16 калибра, а впереди едит газ-52 и дядьки собирают рогатинами в кузов застрелянных собак. Учитель нам тогда спокойно пояснил , что стреляли в районе 5часов утра этих бродячих собак, т.к. они очень опасны . На вопрос: -А куда их теперь? ответ- На мыло.Все были реалисты и никаких сюсюканий. Да, полы и стены в классе тогда мыли сами дети... И денег на шторы не клянчили...
Гость
13 февраля 2022, 18:05
Правильное время было.
Гость
13 февраля 2022, 22:20
Гость
13 февраля 2022, 22:20
Правильное время было.
а потом удивляемся откуда такое бездушное поколение выросло
Гость
13 февраля 2022, 22:56
какие милые .детские воспоминания.прямо слеза от умиления
Гость
13 февраля 2022, 17:10
У собаки должен быть хозяин, и жить она должна в доме. Если нет такой возможности, то в приют. Ну не должны собаки бродить по улице!!! Они что стерилизованные, что нет, собираются в стаи и становятся опасными!
Гость
13 февраля 2022, 15:54
Ну наконец то, я только за.
Гость
13 февраля 2022, 16:30
Усыпить поголовно! Без разбора. Жить не дают.
Гость
13 февраля 2022, 16:33
Наконец-то, хоть один депутат высказался!!! Причём - дело говорит!!!! Уважуха!!! 👍👍👍
13 февраля 2022, 16:59
Гость
13 февраля 2022, 16:59
Наконец-то, хоть один депутат высказался!!! Причём - дело говорит!!!! Уважуха!!! 👍👍👍
С учетом как он выборы провел, он не может быть молодцом, на людей ему плевать. А вот то что он видит для себя выгоду поднять эту тему - факт. Только не забывайте - создала эту проблему его партия, если она сейчас исправит свои ошибки, это не потому что они молодцы, а потому что до этого ошиблись.
Гость
13 февраля 2022, 17:35
13 февраля 2022, 17:35
С учетом как он выборы провел, он не может быть молодцом, на людей ему плевать. А вот то что он видит для себя выгоду поднять эту тему - факт. Только не забывайте - создала эту проблему его партия, если она сейчас исправит свои ошибки, это не потому что они молодцы, а потому что до этого ошиблись.
Плевать не плевать - это надо делать.
Гость
13 февраля 2022, 16:03
В 2001 году в пос. Краснооктябрьский г.Волжский стая собак загрызла 4-летнего мальчика. А сколько по стране уже убито детей и взрослых,этими "добрыми" животными. На данный момент в лесополосе по ул.Александрова напротив Полиграфкомбината г.Волжский бегает и кидается на всех стая бродячих собак ,около 20 штук. Только отлов и уничтожение этих бешенных животных.
Гость
13 февраля 2022, 16:23
Полагаю, что они не бешеные... Им только кушать хочется...Слава Богу, что мне, и моей дочери, на ул. Александрова в г. Волжский, делать нечего...
13 февраля 2022, 17:30
Случайно минус поставил. Извиняюсь
Гость
13 февраля 2022, 15:36
наконец-то хоть одна линия из целевых направлений,услышавших глас народа
13 февраля 2022, 16:40
Глас народа это повысить уровень жизни. Где результаты? Собаки виноваты, что ты без работы и злой от голода?
Гость
13 февраля 2022, 18:16
13 февраля 2022, 18:16
Глас народа это повысить уровень жизни. Где результаты? Собаки виноваты, что ты без работы и злой от голода?
Скоро будет сам Как та брошеная кем то собака по помойкам бегать и хлопать в ладоши таким депутатам, работы не будет, пенсии тоже
Гость
13 февраля 2022, 21:12
Думаю собаки в какой-то степени отражают то, как к ним относятся люди, я был бы за то, чтобы научить как обращаться с собаками ибо меня они почему-то не кусают, у них тоже есть мотивации, не вывозишь, возьми отпугиватель от собак или баллон газовый и ходи себе спокойно со своим пакетом, очевидно люди сами ответственны за такое поведение собак, да и многие собаки поумнее людей бывают
Гость
13 февраля 2022, 16:22
Не побоялся высказать свое мнение.Молодец.И по сути все верно.Не слушай лизоблюдов,анонимы гнусные,пусть придут на эфир и откроют свой рот,забоятся лаять
Гость
13 февраля 2022, 18:25
Знатно лизнул.
13 февраля 2022, 22:41
говорят они все. желать то когда начнут. кормите собак около администраций- быстрее зачешутся.
13 февраля 2022, 19:49
Респект Гимбатову, не зассал и принял решение как мужик, как батя и как хозяйственник. Остальные депутаты сопли жуют и не решают эту реальную проблему региона. Ежедневно собаки нападают на детишек и пенсионеров.
Гость
13 февраля 2022, 20:06
Благодарите дальше своего депутата, особенно когда останитесь на той же помойке без работы без пенсии, без средств к существованию, с такими налогами,и законами за которые он голосует
13 февраля 2022, 22:42
а вы ему церкву постройте..
13 февраля 2022, 22:44
Гость
13 февраля 2022, 22:44
Благодарите дальше своего депутата, особенно когда останитесь на той же помойке без работы без пенсии, без средств к существованию, с такими налогами,и законами за которые он голосует
"Гав Гав, только собак наших не трогайте"
Гость
13 февраля 2022, 15:48
Давно пора❄️
Гость
13 февраля 2022, 15:33
Очень правильное решение. Уже страшно на улицу выходить. Особенно когда идешь с пакетом. Я только за
Гость
13 февраля 2022, 15:41
Правильное решение.
Гость
13 февраля 2022, 17:37
Все правильно. Этот вопрос надо как-то решать! Бродячие агрессивные собаки это угроза жизни и здоровью детей и взрослых!!!
13 февраля 2022, 21:12
В первую очередь на детей кидаются, потому что знаю что те в случае чего не смогут дать отпор
Гость
13 февраля 2022, 15:56
👍👍👍👍👍👍
Гость
13 февраля 2022, 16:34
Всё правильно говорит, собаки становятся агрессивными
Гость
13 февраля 2022, 17:45
Я полностью поддерживаю мнение, что бродячих собак надо усыплять, и что бы не говорили зоозащитники, но жизнь и здоровье людей гораздо важнее бродячих собак
Гость
13 февраля 2022, 19:26
Чем важнее?
Гость
13 февраля 2022, 22:18
Вместе с зоозащитниками
Гость
13 февраля 2022, 16:27
Господа, у людей бывают разные обстоятельства. Потерял работу, уменьшился доход, родился ребёнок, умер в конце концов.....И куда собаку девать ? А потому только утилизация. Экономически обосновано. Бывает, что и на лекарства не хватает- не до собаки.
Гость
13 февраля 2022, 17:08
В приют можно отдать, а не выбрасывать на улицу. Вместо того, чтобы помогать обездоленным людям и создавать законы по контролю за содержанием животных, некоторые товарищи строят себе дворцы. В то же время банки и прочие структуры смотрят, как бы последнее вытянуть с народа. Каждый хочет поживиться за счёт других в нашей стране. О чём можно говорить, если у нас действуют законы "обираловки с населения".
13 февраля 2022, 17:44
Это не те собаки. Домашние на воле не выживают.
13 февраля 2022, 22:44
город не терроризируют стаи мопсов, ахинею не несите.
Гость
14 февраля 2022, 14:11
Скорей бы. Сколько людей гибнет от собак. Это ни в какие ворота. Как по минному полю ходим.
Гость
13 февраля 2022, 15:48
Это крайняя необходимость и почему мы должны терпеть от бродячих тварей страх?
Гость
13 февраля 2022, 19:47
А от двуногих? , вечером идешь, боишся больше двуногих, невменяемых особей, чем собак, собаку встретишь даже порадуется, что двуногая качающаяся в разные стороны особь отойдёт в сторону, не прицепится
Гость
13 февраля 2022, 22:57
Гость
13 февраля 2022, 22:57
А от двуногих? , вечером идешь, боишся больше двуногих, невменяемых особей, чем собак, собаку встретишь даже порадуется, что двуногая качающаяся в разные стороны особь отойдёт в сторону, не прицепится
Согласна с вами,двуногих "собак" нужно бояться!
13 февраля 2022, 18:39
И как он собирается выявлять агрессивных? Предлагаю метод: зубы есть - значит кусается.
Гость
13 февраля 2022, 16:09
Я предлагаю дорогому депутату внести на рассмотрение в гос думу не эвтаназии собак. А уголовное наказание гражданам.которые берут собак по играются. А потом выкидывает их улицу и тем кто распилил деньги. Которые выделяли на стерилизации.
Гость
13 февраля 2022, 16:52
Обсалютно согласна.Смысл убивать бездомных собак,когда через пару максимум полгода они появятся снова от безответственных людей.Надо ввести огромные штрафы для заводчиков.И чипировать каждое домашнее животное, чтобы можно было быстро найти горе-заводчика.Только тогда собак на улице станет меньше.А то как обычно бывает,поигрались и выбросили.А две выброшенные собачки через полгода уже 6-12 маленьких щенят и т.д.
13 февраля 2022, 16:53
Слушайте, уже давно доказанный факт (смотрите - читайте Рыбалко) что 99% живущих на улице собак, живут там в 3 - 4 поколении. Домашних собак они просто разрывают. т.ч. те собаки которых вы видите - никогда не знали хозяина
13 февраля 2022, 16:55
Гость
13 февраля 2022, 16:55
Обсалютно согласна.Смысл убивать бездомных собак,когда через пару максимум полгода они появятся снова от безответственных людей.Надо ввести огромные штрафы для заводчиков.И чипировать каждое домашнее животное, чтобы можно было быстро найти горе-заводчика.Только тогда собак на улице станет меньше.А то как обычно бывает,поигрались и выбросили.А две выброшенные собачки через полгода уже 6-12 маленьких щенят и т.д.
Вы на улице часто видите породистых собак с родословными? Не думаю что все заводчики дают хоть 1 % бездомных собак.
Гость
13 февраля 2022, 17:45
Замечательная новость.Наконец то начинают работать головы наверху.Сколько можно? Кругом одичавшие стаи собак бродят. Придумали глупость "стерилизация". Что собака задним местом кусает?? Давно пора освободить города и города от этого засилия собачьего.Кому жалко пусть разбирают по домам и проявляют гуманность на деле,а не горланить на словах жалко собачек.А детей,стариков не жалко на которых они нападают. Главное чтобы это высказывание было не словом,а делом.
Гость
13 февраля 2022, 19:25
Кругом одичавшие люди
Гость
13 февраля 2022, 18:44
Не должно быть на улицах стай бродячих собак. Если одна-две собаки по району бегают, то нормально. Но стаи агрессивны всегда, они чуствуют силу и считают себя хозяевами улиц. Улицы должны быть безопасны для людей!
Гость
13 февраля 2022, 16:56
Давно пора. Хоть один умный депутат нашелся. От собак реально житья нет.
Гость
13 февраля 2022, 18:22
Он не умный ,он жадный,ну и куда пойдут деньги которые все равно будут выделены на стерилизацию.народ ,ты же только уничтожишь этих бедных ,очень голодных животных,но ты ошибаешься ,если думаешь ,что вот сьекономят на собаках деньги так тебе народ больше достанеться,нет народ больше еще больще от этой жестокости ,от смертей голодных собак денежки осядут не в ваш карман ,а в карман чинушь вот таких супер умных.так стоит ли на беде и жестокости экономить для кого то.
Гость
13 февраля 2022, 18:54
Президент и госдума почти в полном составе против усыпления. Для них жизнь собак ценнее. Так что всё останется по старому при нынешней власти.
Гость
13 февраля 2022, 19:26
Он умный? Пухлое создание, нацепившее на себя левый орден Красной Звёзды на день Победы, умный? Прикольненько.
14 февраля 2022, 22:54
Коммент выкинули. Извините, не могу рекламировать убийство животных. Не учили родители убивать.
Гость
13 февраля 2022, 18:54
Слишком много внимания собакам,раньше никому бы в голову не пришло обсуждать,кого защищать-человека,или собаку,а сейчас человек-ничто
Гость
13 февраля 2022, 19:43
Ты не человек, не переживай.
13 февраля 2022, 15:24
И правильно сделал. Хоть один голос разума
Гость
13 февраля 2022, 16:32
Мера вынужденная и нужная. И не убивать всех, а усыплять агрессивных. Что тут пуху накидываете?
Гость
13 февраля 2022, 20:29
Они сегодня добренькие с поджатым хвостом, а завтра с оскаленной пастью. Зверь есть зверь. Усыплять всех
Гость
16 февраля 2022, 12:48
Гость
16 февраля 2022, 12:48
Они сегодня добренькие с поджатым хвостом, а завтра с оскаленной пастью. Зверь есть зверь. Усыплять всех
Неее, оскаленная пасть - эт они так улыбаются. 😉
Гость
13 февраля 2022, 16:09
Сначала приняли один закон. Теперь примут противоположный ему. И два будут действовать.
Гость
13 февраля 2022, 17:27
Одна проблема пытается решить вторую проблему. Сюр просто!
Гость
13 февраля 2022, 18:42
Нет желающих брать ответственность - надо усыплять. Это еще и намного гуманнее чем выкинуть на улицу. А то что происходит сейчас это крайняя степень культивирования безответственности.
Гость
13 февраля 2022, 19:12
В красноармейском районе этих бездомных собак жуть сколько иной раз жена такси вызывает чтобы попасть на работу рано утром
Гость
14 февраля 2022, 12:36
ЗА!
15 февраля 2022, 09:45
кому жалко собачек, пусть вечером или рано утром, походит по городу пообкусанный, потом , мнение свое подменяет это дикие собаки, они агрессивны
Гость
13 февраля 2022, 17:26
Хоть один политик с яйцами, а не все эти "ой бедная жучка, она такая бедная что Вас укусила, дайте денег мы построим ей розовую конуру"
Гость
13 февраля 2022, 18:06
+100500
Гость
13 февраля 2022, 18:13
Если у нас такие яичные политики будут, мы откатимся назад в 90-е. Мышление и стереотипы 90-х. Отношение к животным - это показатель развития общества. Ну у нас виден прогресс эволюции… сами с пеной у рта и оскалом топите за убийство живых существ!!
Гость
13 февраля 2022, 22:26
на днях мигранты забили кассиршу насмерть когда на них найдется политик с яйцами
Гость
13 февраля 2022, 18:43
Вот те отбитые, которые сочиняют чушь про то, что это плохо. Видимо у Вас нет детей и родных. Неужели вы будете так же жалеть и кормить ту собаку или ту свору собак, которые разорвут вашего ребёнка или родственника? Что за бред вы несёте. Собаки бесконтрольно размножаются и дичают. То. что мы знаем из собок это одно, а сколько убитых людей которых не нашли? Надо очищать улицы от опасности без вариантов, а не отлавливать, на ухо вешать бирку и отпускать.
Гость
13 февраля 2022, 18:47
Обязательно усыплять. По улице Советской, 28-20 пройти не возможно. Особенно рядом с ящиками для пищевых отходов. Рядом с 81 , 19 школы дикие собаки собираются в стаи. Ужас. Что мы ждём, очередной трагедии? Я не живодёр, но человек, дети важней.
Гость
13 февраля 2022, 19:41
Ты человек-живодер.
Гость
13 февраля 2022, 20:30
Гость
13 февраля 2022, 20:30
Ты человек-живодер.
А ты с отсутствием мозга
Гость
13 февраля 2022, 16:47
Ответственность за животных тоже не мешало бы нести. Если завели собаку, берите и ответственность за нее, хорошо если это будет как- то прописано законодательно. А то у нас открыли автостоянку собак туда притащили, стоянка со временем закрылась, а собаки остались, вот и забирали бы их с собой....
Гость
13 февраля 2022, 19:57
Бродячие собаки это большая проблема ,с каждым годом их становится больше. Проблему надо решать. У нас под окнами 6 штук живут , лают на людей .Волжский 37 микрорайон. Что вы обсуждаете как депутат стал депутатом ,он предложил дело. Это пока на вас и ваших детей не кинулись вы тут несете фигню всякую.
Гость
13 февраля 2022, 18:19
Едешь по Кировскому, стаи бегут за машиной, ребенок пугатеся плачет, да и самому неприятно
Гость
13 февраля 2022, 18:20
Полностью поддерживаю, недавно на сына налетела стая на авангарде, хорошо мужчина помог, отогнал
Гость
13 февраля 2022, 18:49
Яжематерт повыскакивали
Гость
13 февраля 2022, 20:31
Гость
13 февраля 2022, 20:31
Яжематерт повыскакивали
Ну и что сказал то, больше в голове ничего нет
Гость
13 февраля 2022, 17:08
Кто против усыпления-раздать им долбанутое шавло. Почему против они, а страдать должны люди? Не много ли жертв у бурматовского фашисткого закона??
Гость
14 февраля 2022, 22:00
Против-то они против. А вот брать не хотят.