V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

Живем или выживаем? Прожиточный минимум в Волгоградской области оказался самым низким в ЮФО

14 февраля 2022, 19:20
Мы сами позволяем над собой издаваться! Родился, потерпел и умер это о нас!
Гость
14 февраля 2022, 13:44
Посадить их всех на прожиточный минимум и пусть поживут
Гость
14 февраля 2022, 14:18
у них этот прожиточный минимум - в день на карманные расходы... да и то маловато будет...
Гость
14 февраля 2022, 14:33
посадить на этот минимум ,в этот транспорт, лечить в тех же поликлиниках, отоваривать в тех же магазинах...
Гость
14 февраля 2022, 18:14
Ну было бы достаточно просто посадить начиная от десяточки для нижних чинов и до двадцаточки с конфискацией для высших(без права переписки)
Гость
14 февраля 2022, 20:07
Для жителей Волгограда,и в.т.пенсионеров жизнь тяжелая,выживание и экономия во всём.Настроение печальное.
Гость
14 февраля 2022, 17:41
Волгоградские чиновники тоже живут на 10 тысяч? Тогда откуда они знают, что на эти деньги можно прожить? Это просто издевательство над народом, у которого может и терпение закончится, зря они с огнём играют.
Гость
14 февраля 2022, 19:05
Эти чинуши обнаглели в Волгограде,зато себе иномарки покупают за 2,5 ляма ,на работу можно и на жигулях ездить,вы дождетесь что народ перестанет терпеть,и снесет вас
Гость
14 февраля 2022, 20:52
Эти чинуши в туалет с такими деньгами не пойдут.
Гость
14 февраля 2022, 14:16
А почему у нас так кто нибудь объяснит??????
14 февраля 2022, 14:21
долгий рассказ получится. потомки пролетариев горланящих отнять и поделить по другому жить не смогут.
Гость
14 февраля 2022, 14:41
Жизнь в нашей области дешевле чем в других. Что тут объяснять?
Гость
14 февраля 2022, 15:59
Потому— что Вы «кто— нибудь» с ошибкойпишете. Кому они должны объяснить, простите, кто ленился в детстве учиться? Вот они ничего не объясняют, не считая граждан за людей, хоть и называют их гражданами Они так привыкли. Простите, не делайте ошибок. Очень раздражает безграмотность
Гость
14 февраля 2022, 22:32
У чиновников Волгоградской обл,достойные оклады. Долги Волгоград.обл больше 70 млрд. Так держать. Пенсионеры и другие категории граждан с минималкой будем терпеть и ждать от этих чинуш повышкние на уровень инфляции,которую они сами считают.Если подсчитать инфляцию и скрытую инфляцию надо повышать на 100 процентов.
Гость
14 февраля 2022, 22:44
И от ваших комментариев прожиточный минимум не повысится.Люди как терпели так и будут.Крепостное право никто не отменял!
Гость
15 февраля 2022, 07:52
Пусть депутаты волг обл думы проживут на эти гроши вообще совесть потеряли да она у них и небыла тащют область и город на куски по карманам и мешкам вэту зиму жкх и чинуши сошли с умаокончательно или обнаглели?
Гость
14 февраля 2022, 16:01
Таким прожиточным минимумом власть существенно оскорбила граждан! За оскорбление граждан необходимо привлекать к ответственности
Гость
15 февраля 2022, 09:48
9тр для пенсионеров чиновники установили для эффективности вымирания и снижения возраста дожития
Гость
14 февраля 2022, 22:48
Удивляют угрозы некоторых вояк ,,, вы дождётесь,,,, вас снесут,, не простим - отомстим,, и т д. Кто , вы, самое затюканое и зашуганое население... Не смешите. Как жевали сопли, так и будете. На разрешённые.! Митинги и то боитесь выйти..., герои,, подзаборные.!
Гость
29 марта 2022, 22:17
Уважаемые Волгоградцы ведь всё просто решается.... Надо зарплаты и оклады городских и областных, а также федеральных чиновников строгого привязать к прожиточному минимуму.... Допустим глава какого нибудь департамента.....оклад 5 МРОТ ине более.... Его начальник 6 МРОТ И Т. Д. .... И запретить им и членам их семей иметь какой либо дополнительный доход.... И ТОГДА ВСЁ САМО РЕШИТСЯ!!!!!
Гость
11 апреля 2022, 08:39
Полностью поддерживаю !!
Гость
14 февраля 2022, 14:55
Астраханская область пенсионеры10006 и немного выше работающее население
Гость
14 февраля 2022, 15:41
Живите на подножных кормах! Все на приусадебные участки, огороды, в саду, а не на дачи!
Гость
14 февраля 2022, 17:00
Почему нас так канадские девушки не любят? Может из за нашего нищебродства? Чемпионка ОИ канадка Дюамель призвала провести церемонию награждения ОИ-2022 без России
Гость
14 февраля 2022, 18:04
Сами бы сидели бы на такой зарплате.Издеваються как хотя
Гость
14 февраля 2022, 18:21
Так просто не все срблюдают законы рф которые принимает товарищ путин 10000на каждого члена семьи, а не на всю семью где одна мама, уоторая не может устроиться на работу и несовепшеннолетних детей куча, такчто старайтесь соблюдать все законы и тогда все будет в порядке до скорой встречи пенсионый фонд
Гость
14 февраля 2022, 20:52
Одна Россия без флага выходит,и не стрёмно.
Гость
15 февраля 2022, 11:07
Позор!!! Самый нищий город!!!
Гость
15 февраля 2022, 12:19
5 злаков 400 гр. 2 года назад стоило 46 руб, а вчера в той же покупочке та же самая каша 400 гр. стоила 75 руб без карты и 70 руб с картой.
Гость
15 февраля 2022, 15:30
Губернатора и депутатов на этот прожиточный минимум и посмотрим, каково это!!!
Гость
16 февраля 2022, 11:36
Пособия на приемного ребенка платят с января 2022года 8799 руб. Из них 222 руб. на проезд. Нету никаких льгот. А прожиточный минимум на ребенка 10674 руб. Это издевательство. Хотя меньше 12792 не должен быть прожиточный минимум. Или наша область не входит в эту цифру.
Гость
13 марта 2022, 21:32
Смешно всё это видеть,как минимум зп 15 тысяч, из них 7000 уходит на коммуналку на 8000 как хочешь так и живи месяц,при условии сходил в магазин 2000-3000 потратил и ничего особо не принёс на пару раз обед сготовить
Гость
6 апреля 2022, 22:54
Зато на выборах депутаты много обещают, а потом всё забывают и начинают работать на себя.😠Посадить их на прожиточный минимум для народа, пусть попробуют проживут на 10 тысяч.
Гость
17 мая 2022, 06:38
Богатая страна, с нищем народом. Хорошо живут из всей страны гос. чиновники и их знакомые.Помогают всем, а страна в нищите сидит и в кредитах. Сплошная коррупция. Как малоимущих не прошли на 38 руб больше, вот думаю что на мес мне на 38р купить. Но верное сайку хлеба, пойду засушу сухарики и будем сосать весь месяц.
Гость
17 мая 2022, 06:46
Потому, что Волгоградская область всегда в.... Они думают, что у нас цены дешевле. Страна корупционеров. Вся Страна в нищете сидит. В магазине в руки людей страшно заглядывать,уже даже корзины не берут.Всем помогают, а людей в угол загнали.
Гость
27 мая 2022, 19:19
Пусть наши чиновники проживут на 10000, а потом скажут можно так жить или нет.
Гость
14 февраля 2022, 22:42
На прожиточный минимум можно прожить!!!Муж выдаёт мне в месяц 15 тыс руб.На них я кормлю троих детей.А сама питаюсь тем,что не доедят дети.Правда с каждым годом наш список продуктов сужается.На сладкое к чаю,йогурт и т д уже нет денег .Одежду на распродажах беру.