V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

«Мы не крепостные»: получившая шокирующий счет за электричество адвокат обратилась в УФАС и Роспотребнадзор

14 февраля 2022, 19:30
да просто бесправное население, которое обдирают , а оно все крепчает и крепчает и думает что, кто то это все кроме них самих разрулит.
Гость
14 февраля 2022, 19:09
Конечно, не крепостные. Рабы. Простите за груботу и прямоту, но есмь факт.
14 февраля 2022, 19:52
Ситуация просто - когда ну очень хочется денег, а взять честно нельзя. Поэтому происходит такой беспредел.
14 февраля 2022, 21:57
Хорошая реклама адвокату.
Гость
14 февраля 2022, 19:37
К стати мне тоже пришли завышенные платежки. и показания счетчика почему то каждый раз уходят не хило вперед, хотя я передаю другие цифры
Гость
14 февраля 2022, 20:51
А где все эти ...надзоры и прочие инспекции? Т.е. у потребителей нет защиты? Аня, в суд их! Если нужны деньги на экспнртизы-скинемся. Только проторите нам дорожку в суде.Чтобы им потом мало не показалось, когда по вашим следам пойдут сотни обманутых
14 февраля 2022, 20:15
За что голосовали,то и получили
Гость
14 февраля 2022, 20:17
За себя говори . За что ты голосовал то и получил и укрепил их уверенность в поступках криминальной направленности .
Гость
14 февраля 2022, 20:42
Явно навальнёнок озабоченный! Ведь ясно, что опять работники ВМЭЛС рисуют показания как хотят. Потом на украденные деньги вместе с энергосбытом дворцы построят.
14 февраля 2022, 21:16
Гость
14 февраля 2022, 21:16
За себя говори . За что ты голосовал то и получил и укрепил их уверенность в поступках криминальной направленности .
Гость, маразм крепчает
Гость
14 февраля 2022, 19:20
Опа, хоть один из адвокатов увидел как страдают потребители Волгограда! Приятно получать формальные отписки? Приятно? Засудите их, только так, расправьтесь юридически А сколько денег люди тратят на юристов при нападках таких жуликов?
Гость
15 февраля 2022, 11:06
А не проще было бы адвокату уже давно сделать перерасчёт? Конфликтная баба.
Гость
14 февраля 2022, 19:37
Свои счета разбросали на жителей ... Мы не рабы, рабы не мы...
14 февраля 2022, 21:32
Проходящий мимо, рабы немы - слитно пишется, то есть сказать не могут
Гость
14 февраля 2022, 21:27
А им хоть ссы в глаза так они пытаются компенсировать свои недочёты
Гость
14 февраля 2022, 19:20
Было тоже самое, только летом. Ни с того ни с сего - бац! +1500 рублей к платёжке, хотя все показания сходятся, в личном кабинете все данные каждый месяц чётко и оплата по ним тоже. Пытались разобраться и выяснить, в чём же дело.... Никто толком ничего сказать так и не смог, единственное что нам сказали в частной, так сказать, форме - что показания, которые мы вписывали при оплате в форму Сбера - системой как-то так не учитывались (хотя в л/к Энергосбыта всё есть) и соответственно в какой-то момент нам "доначислили" недостающее после контрольной сверки. Бред, конечно - но никакого официального ответа, повторюсь, ни от кого добиться так и не удалось....
Гость
14 февраля 2022, 21:20
"Было предложено провести инструментальную проверку прибора учета 27 января для снятия корректных показаний и составления совместного акта проверки прибора учета для перерасчета." ? В чем проблема ?
14 февраля 2022, 22:07
а что вы хотели,,,государство.
14 февраля 2022, 21:24
Точно
Гость
14 февраля 2022, 21:52
Я так думаю - есть проблема - надо решать, а не усугублять
Гость
15 февраля 2022, 02:30
Со всеми этими огромными начислениями в конце года впечатление, что различные концессии и тп хотят показать себя убыточными при как бы большой задолженности населения. Тут бы налоговикам и прокуратуре их тщательно проверить не мешало бы.
Гость
15 февраля 2022, 06:10
А мне за адвоката стыдно! Особенно, за написание заявления в полицию! Они то тут с какого боку??? Как и антимонопольная служба... А нежелание впустить в квартиру комиссию для проверки данных счетчика- перечеркивает образ справедливого воина Толстой и жирной чёрной полосой! Квартира пустая? Значит, в ней идёт ремонт? С применением энергоемких электроинструментов???
Гость
14 февраля 2022, 21:37
В чем проблема показать счётчик. Видимо, барышня просто хочет пиара на этой истории. Мне тоже пришли завышенные показания. Просто отправил заявление через личный кабинет, приложил фотку - в этом месяце счёт выставили по моим реальным показаниям. Зачем такой шум, если идут на встречу. Времени много свободного похоже)))) счастливая женщина Яковенко.
Гость
15 февраля 2022, 02:27
Проблема не в показать счётчик, проблема в нарушении закона при начислении, которое должно осуществляться по закону, а не от балды. Чувствуете разницу?
Гость
15 февраля 2022, 06:35
Гость
15 февраля 2022, 06:35
Проблема не в показать счётчик, проблема в нарушении закона при начислении, которое должно осуществляться по закону, а не от балды. Чувствуете разницу?
Тогда пусть на ВМЭС подаёт, которые «якобы» сняли показания показания счётчика. Уже столько об этом говорили.
Гость
14 февраля 2022, 21:30
Ненавижу их всех. Спасибо за статью. Сотрудники сбыта мне обрывают телефон. Просят показать им счётчик, чтобы все пересчитать. Хаха. Не на ту напали. Я их на порог не пущу. Они вообще не адекватные. Я их как только не посылала - не отвязываются уже 2 месяца. Пусть полиция с ними разбирается. Подниму всех на уши.
Гость
14 февраля 2022, 21:32
И полиция тоже не адекватная. Говорят: нет повода подключаться. Говорят: пустите энергетиков и покажите счётчик. Ну нет. Пусть как хотят выкручиваются. Все они.
Гость
14 февраля 2022, 21:39
Гость
14 февраля 2022, 21:39
И полиция тоже не адекватная. Говорят: нет повода подключаться. Говорят: пустите энергетиков и покажите счётчик. Ну нет. Пусть как хотят выкручиваются. Все они.
То есть вот такая позиция адекватная? Странно
Гость
14 февраля 2022, 21:33
А мадам Яковенко в курсе, что даже за пустую квартиру нужно платить... по счётчику. Как сделать перерасчет если к счётчику не допускают? Что то не сходится. Судя по тексту историю с перерасчетом 100 лет назад можно было бы решить. видимо, кому то нужна минута славы, пусть даже сомнительной
Гость
14 февраля 2022, 22:07
«Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения. Человека можно уничтожить, но его нельзя победить». Эрнест Хемингуэй
Гость
14 февраля 2022, 22:07
А что в суд не идёт? Адвокат же. А полиция пусть занимается своими делами. Вернее нашими.
Гость
14 февраля 2022, 22:21
Без посадок лишь упадок! В Саратовской области возбудили уголовное дело в отношении сотрудника Государственной жилищной инспекции Саратовской области. Его подозревают в получении должностным лицом взятки за незаконные действия. По данным следствия, 9 февраля 2022 года от представителя управляющей компании, которая осуществляет деятельность по управлению многоквартирными домами в городе Ртищево, подозреваемый получил взятку в виде денег. Незаконное вознаграждение предназначалось за незаконные действия в интересах взяткодателя, выразившиеся в не отражении по результатам проведения проверки соблюдения лицензионных требований по содержанию и текущему ремонту многоквартирных жилых домов, полного перечня нарушений жилищного законодательства.
Гость
15 февраля 2022, 02:12
Тариф за прорыв
Гость
15 февраля 2022, 06:29
Не однократно обращались.но долг таки числетс за нами
Гость
15 февраля 2022, 09:27
Город Саратов, Заводской район. Я в квартире не проживаю с 2003 года потому что живу по месту жительства супруга. Квартирантов не пускала никогда. Квартира заперта, ключ только у меня, счётчик внутри квартиры. Показания счётчика постоянны: цифра 9(с момента установки и регистрации его я там не проживала). Нас в платёжках мелкими буковками предупредили, что плату за ОДН будут взымать по показаниям общедомового счётчика за вычетом поквартирного потребления и вот эту разницу раскидают на всех жильцов. В результате платёжка у меня: индивидуальное потребление ноль, а ОДН - 685 рублей за январь вот было. О как! Доказать ничего никому невозможно, ссылаются на постановление местной власти об установлении нового порядка начисления этого самого ОДН. Фсё😨
Гость
15 февраля 2022, 10:00
Давно знаю Аню, все Аня делает правильно: надо показывать, как ресурсники хорошо подворовывают и наводить, наконец, порядок. В нашем доме на ул. Еременко и в близлежащих кварталах после 7 ноября неделю не было тепла из-за громкой аварии на ул. 39-я Гвардейской. В горадминистрации, в концессии теплоснабжения, в УК -- все знали, что тепло не подавали -- и никто не подумал сделать жителям перерасчет. Ну, может быть, пересчитали тем, кто не работает и имеет время писать заявления. Но и с ними беда: из-за карантина в УК не попадешь, надо бросать письма в какой-то почтовый ящик, и неясно, попадут ли эти письма адресату. Зато в феврале работники этой концессии побежали по квартирам проверять счетчики горячей воды: вдруг мы их обманываем. Молодые, но безнравственные люди -- будущего с такими у нас нет.