перейти к публикации

37 комментариев к публикации

«Только очень за город обидно!»: за что любят Волгоград его жители?

16 февраля 2022, 12:23
В 90-е Волгоград был гораздо уютнее, да и предприятия все ещё работали. Теперь это город пыли, жары и торгашей-впаривателей на каждом шагу.
Гость
16 февраля 2022, 08:56
вобщем-то все, что было перечислено как то, за что любят Волгоград, либо разрушается, либо уничтожается. парадоксально, но действия бизнеса (вместе с администрацией) превращают город в совершенно безликое и некомфортное нечто. Что забавно, чем больше все н это ориентировано на туристов и т.н. создание комфортной городской среды, тем более безликим и некомфортным получается конечный результат. так что ещё несколько лет и Волгоград станет одним большим спальным районном. там и так в районах жизнь строится вокруг ТЦ - все остальное либо закрыто, либо рассыпается. исключение - центр, но он мал и его тоже старательно уродуют.
Гость
16 февраля 2022, 10:09
Есть два фактора негативно влияющих на развитие города, это обилие ничего не делающих чиновников и депутатов и соответственно НЕТ НАСТОЯЩЕГО хозяина города, болеющего за него душой, а была тьма-прорва сити-манагеров, которым нет дела до города, пример - последний. Для города ничего заметного не сделал и уехал в столицу, видимо оттуда сподручней помогать городу в развитии. В управлении городом и областью очень много случайных людей. Вот и топчемся на месте.
Гость
16 февраля 2022, 11:04
Вроде и что то делается новое в городе, но при этом всё остальное заброшено и постепенно разрушается. Бульвар Энгельса забросили, новый парк на Юбилейном вроде начали делать и не доделали. Музей в пойме построили, плиткой выложили, а какое то всё не живое. Один раз приехал и больше не хочется. Делают нижнюю набережную, вроде бы хорошо, но я думаю про кафешки забудут. а когда люди сами начнут строить их там получится балаган. И их будут сносить. В транспортной схеме должен делаться упор на общественный транспорт, а у нас упор делается на зарабатывание денег( больше пересадок т.е больше проданных белетов). Соответственно все предпочитают ездить на личном авто, иногда покупая два авто в семью.
Гость
16 февраля 2022, 08:25
Помню рассказы ветеранов, в 60-70-e, о том, как какой был Сталинград, во время войны, и каким он стал после. И как они радовались тому, что увидели через 20-30 лет. Чтобы они увидели сейчас? То , что не смогли, но хотели сделать фашисты? Город -герой , это особый статус.В таких городах должны быть лучшие губернаторы, мэры, и лучшая жизнь горожан. Так хотели те, кто его отстоял.
Гость
16 февраля 2022, 08:34
И они должны быть рождёные на этой героической земле.
Гость
16 февраля 2022, 09:04
А за путинские 22года, страна стала изгоем, уничтожено 100 тысяч предприятий, налево и направо разбазариваются ресурсы, нищее население, и стаи бродячих собак по всем городам России. Ничего не забыл?
Гость
16 февраля 2022, 09:17
Гость
16 февраля 2022, 09:17
А за путинские 22года, страна стала изгоем, уничтожено 100 тысяч предприятий, налево и направо разбазариваются ресурсы, нищее население, и стаи бродячих собак по всем городам России. Ничего не забыл?
Вы с Украины?
16 февраля 2022, 08:41
"За обилие солнечных дней, кучу пляжей, за отличные возможности для развития. На самом деле много можно еще перечислять" Люди, которым нравится НАШЕ волгоградское солнце и лето, в подавляющем меньшинстве здесь. Куча пляжей – это где в городе, позвольте узнать? Развитие в Волгограде – даже комментировать не буду. На самом деле много можно еще ВРАТЬ, а не перечислять. "За «сталинки» в центре города, они у нас очень атмосферные!" Вот в это поверю. Прошлым летом был в Питере, один мужик рассказывал, что Волгоград ему нравится в основном из-за сталинской архитектуры. "За широкие зеленые улицы. За красивую набережную. За жаркое солнечное лето. За большое количество природы вокруг города, летние турбазы. За красивую набережную". Зеленых улиц с каждым годом всё меньше. Красивая набережная только на словах чиновников. Жаркое лето – см. выше. Количество природы ВОКРУГ города, летние турбазы – а при чем тут Волгоград? И снова красивая набережная, бот из администрации палится. ) "за солнце, за котлету по-киевски". Ох уж эти боты с их солнцем... Котлета по-киевски – очень смешно, это какая-то волгоградская диковинка?
Гость
16 февраля 2022, 09:18
Сейчас еще и дорогу через дубовую рощу построят, вообще будет замечательно, вместо природы выхлопные газы!
Гость
16 февраля 2022, 09:22
Ваша нелюбовь к солнцу не распространяется на всех, к счастью. Я люблю солнце. Вам в Питер надо, там можно сдохнуть от бесконечной пасмурной погоды. Мы все разные, необходимо это понимать.
Гость
16 февраля 2022, 08:08
Город стал безобразный с точки зрения архитектуры и застройки. У города нет "лица". Сплошное нагромаждение разномастных строений. Я здесь прожил всю жизнь и скажу что город был нормальный в советские времена. Обидно. Обидно, что город с такой славой в таком географическом месте так и не стал красивым.Я как то спросил своего знакомого - назови место в Волгограде, которое тебе нравиться. Он подумал .... и не ответил
Гость
16 февраля 2022, 08:42
Улица Мира?
16 февраля 2022, 14:10
виктор, то что нагромождение это одно. Это чистый бизнес. Но "сталинки" историческая архитектура - можно ведь в порядок привести. А на них смотреть страшно. А панорама? Там туристы и такая разруха. Мне стыдно, а тем кто за это отвечает - нет. Вот поэтому Волгоград на 71 месте.
Гость
16 февраля 2022, 09:41
В Волгограде должен быть ХОЗЯИН, который болеет душой за город, за жителей. А пока нет хозяина, не будет и порядка!
16 февраля 2022, 11:31
а жители когда будут болеть за город?
Гость
16 февраля 2022, 07:49
Бред !!!! какие пляжи,какие широкие зелёные улицы. Реально даже писать лень перечисляя за что "любить можно" 25 лет назад ещё можно говорить о настоящем Городе Волгограде, да именно с большой буквы,а не как сейчас филиале ада.
Гость
16 февраля 2022, 14:10
Кто эти люди, которые любят город? Кроме причины, я тут родился...извините, его не за что любить. Кроме нескольких приличных ресторанов и Мамаева Кургана, посетить нечего, все убогое , куча общаг, алкашей, на дорогах бардак, полиции вообще не видно никогда
Гость
16 февраля 2022, 20:58
Насмешили,да нет того светлого города!Все!Умудрились уничтожить
16 февраля 2022, 09:34
Самое плохое, что есть в Волгограде - это менталитет его жителей. Вот, например, автор статьи Д. Ветров начинает с положительным содержанием с негативной цитаты. Или комментаторы - одна грязь. Вы поэтому в грязи и живёте, что всюду её ищете.
Гость
16 февраля 2022, 09:39
A что в цитате не так?
Гость
16 февраля 2022, 12:30
Не гоните чушь здесь вы чубайсик все заводы верх ногами городе а районах все коровники , курятники, свинарники ,клубы, пионер лагеря , мед пункты, школы сельском местности как после войны вот это и гряз везде после вашего прехватезации
16 февраля 2022, 12:43
Гость
16 февраля 2022, 12:43
Не гоните чушь здесь вы чубайсик все заводы верх ногами городе а районах все коровники , курятники, свинарники ,клубы, пионер лагеря , мед пункты, школы сельском местности как после войны вот это и гряз везде после вашего прехватезации
Этот текст из гул-переводчика?
Гость
16 февраля 2022, 09:23
Не верю . Терпилы и подпивалы . Не могут не искренно и искренно любить не любить пожрать 🤪.
16 февраля 2022, 13:06
Ничего не понятно, но смешно. Пишите ещё.
Гость
17 февраля 2022, 08:06
Город наш замечательный. Засраный только,хорошую бы хозяйку да прибраться здесь хорошенько,жизнь вдохнуть. Чтоб повод был улыбнуться,а не искать своих прав во всем.
Гость
17 февраля 2022, 10:43
Волгоград-Сталинград можно любить и гордиться за его прошлолое.Настоящее вызывает слезы.Убогий,запущенный,нищий.Город,в котором не хочется жить.С очень слабой медициной!
Гость
17 февраля 2022, 12:07
В своей жизни я была и в лучших местах с более комфортными условиями возвращаться иногда не хотелось и всякий раз когда возвращаюсь то хорошие забывается и я ловлю себя на мысли что очень люблю свой город за то что тянется вдоль Волги и этим он не похож на другие города он комфортный для проживания удобный в нем не запутаешься и не потеряешься все значимые объекты удобно расположены добраться можно удобно в нем много хорошего только мы не умеем это ценить и замечать!
Гость
17 февраля 2022, 13:41
Прочитав комментарии о любви к Вогограду, ясно, что люди любят не пыльный, не ухоженный, грязный, мусорный город с разрушенными завода и, культурным центрами, отсутствием транспорта и прочее, прочее. Люди любят - жаркое лето, красивую осень, раннюю весну, катание на велосипеде, пляжи, пароход, реку, Волгу, рыбалку, вкусные фрукты и овощи..... То есть о городе почти не слова, климат, флора и фауна. Героическое прошлое. При чем здесь любовь к засранному городу.
Гость
18 февраля 2022, 12:22
Заводы все разрушены, производство и рабочие места это основа города, люди в городе не улыбаются, чиновники глумятся над схемой движения транспорта, все испортили.