V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

759мм 51%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Люди калечатся, машины буксуют: дворы Волгограда оказались в ледяном плену

Гость
16 февраля 2022, 11:11
Родственница сломала руку, подскользнувшись на тротуаре. В суд бы подать, но в нашей стране это будет себе дороже, к сожалению. ПОЗОР!
16 февраля 2022, 12:17
Гость, не надо подскальзываться. Это не принятия мер личной безопасности. Гололёд - сиди дома. Или коньки надевай.
Гость
16 февраля 2022, 12:15
И кто же им виноват, раз правил безопасности не соблюдают ? Убирать некому, желающих нет, как и денег. Только на бродячих собак хватает. И на снос-разрушение рекламы-ларьков-киосков. Разрушать- это мы любим.
Гость
16 февраля 2022, 12:21
Все деньги ушли на прививки. Скоро погонят колоться по второму разу.
Гость
16 февраля 2022, 12:47
Ну потерпите же вы, наконец... В конце марта мы вам обещаем: ВСЕ УБЕРЕМ!!!
Гость
16 февраля 2022, 18:28
Тогда может мы вам и платить не будем за эксплуатацию с ноября по апрель? Сколько в вашей УК на эксплуатации квадратных метров стоит? Вот умножьте на тариф и узнаете, кто вас кормит почём зря.
Гость
16 февраля 2022, 13:07
Как только снег стает, другая беда наступит. Все будет усеяно дерьмом от собак и мусором. Ни разу не видел, чтобы собачники убирали за своими собаками.
Гость
16 февраля 2022, 17:44
А ведь всё элементарно, как у британского ватсона. Мэрия, как минимум, могла помочь управляющим компаниям по осени закупить централизовано песок с солью. Песка у нас вокруг море и река. Соли тоже рядом соляные озера. Галит (техническую соль) купить проще простого и совсем не дорого. Дворникам же нужно было просто посыпать дороги и тротуары смесью этих компонентов. А далее природа сделала бы всё сама с помощью солнца и законов природы. Но мэрия и мэр у нас существует лишь в воображении чиновников областной администрации. Так же карманная мэрия и губернаторский мэр/паж могли бы организовать для УК трактора для уборки снега после того, как он выпал. Не бесплатно конечно, но вот вам трактора, давайте заявки. И на это было забито. Вообще, зачем нам мэр и мэрия? За жизнь во дворах отвечает УК. За чистоту на городских улиц отвечает определённая организация. Для контроля исполнения ими своих обязанностей есть прокуроры из прокуратуры. Зачем нам этот Марченко и его компания? Толку сейчас 0. И дальше ничего не изменится. Предыдущий мэр, аффилированный с русофобами англосаксами, с Великобританией, также был полностью бесполезен. Нынешний, аффилирован с Германией. Может нам избрать мэра, исключительно аффилированного с Волгоградом?
Гость
16 февраля 2022, 18:25
Так УК вообще не работают и даже не хотят работать, хотя с жителей собирают миллиарды за эксплуатацию. Начинают какие-то сказки выдумывать, что им машины мешают и всё такое. Хожу по нашему двору днём - бывает вообще НИ ОДНОЙ машины, а те что стоят - заезжие, кому приткнуться некуда больше, парковочных карманов ведь нету на дорогах. И всё равно - двор не чищенный, прямо по дороге сугробы и ледовые наросты. А для пешеходов отдельной дорожки нету, ползаем прям по льду и грязище. Куда у нас Президент смотрит вообще??
Гость
16 февраля 2022, 18:55
Дзержинский район " Семь ветров" дом 24 по ул. 8- ой Воздушной армии об уборке льда во дворе только мечтаем, когда утром ползем на работу. Интересно зачем нам нужна такая УК? Зимой снег не чистят, подъезды не убирают, а летом мусор по двору летает. А УК следит только, чтобы комуналку всё оплачивали.
Гость
16 февраля 2022, 13:40
ну,не знаю...в паркескверезаповеднике имени бакулина-задунайского всё тип-топ!
Гость
16 февраля 2022, 23:08
И это во всех дворах города на них нужно подать в суд!!!
Гость
18 февраля 2022, 12:58
Напечатали статью когда почти снег растаил автор где раньше были, под снегом, смешные