V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

151 комментариев к публикации

В храме под Волгоградом замироточили иконы и закровоточили стены

16 февраля 2022, 19:47
Для Петрова и всей редакции v1: ""В истории Русской церкви известен случай публичного разоблачения искусственного мироточения, сделанный императором Петром Первым. предписание Петра I: «Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица ещё хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью» . «Его Величество скоро нашел в глазах у образа весьма малые и почти совсем неприметные дырочки, которые наведенная в том месте тень делала еще неприметнее. Он, оборотивши доску, отодрал оклад, и выломивши переклад или связь, какая обыкновенно бывает у образов на другой стороне, к удовольствию своему увидел справедливость своей догадки и открыл обман и источник слез; а именно: в доске против глаз у образа сделаны были ямки, в которых положено было несколько густого деревянного масла, и которые закрывались задним перекладом. «Вот источник чудесных слез! » — сказал Государь. Каждый из присутствующих должен был подойти видеть своими глазами сей хитрый обман.""
Гость
18 февраля 2022, 13:30
Вот не веруете вы в Б-га, а зря. Скончаетесь, попадете в А-д, тогда по другому запоете - а поздно.
20 февраля 2022, 17:11
Источник этих выдумок не подскажите? То, что Пётр поймал за руку мистификаторов - это исторический факт. То что вами написано наглое враньё.
16 февраля 2022, 16:58
Шёл 2022 год....
Гость
16 февраля 2022, 17:07
в то время,когда космические корабли...
16 февраля 2022, 18:51
- От Рождества Христова.
Гость
16 февраля 2022, 21:13
Гость
16 февраля 2022, 21:13
в то время,когда космические корабли...
"...бороздят просторы Вселенной..."
16 февраля 2022, 18:44
На чьей стороне Бог? На стороне Ковида или на стороне утонувшего в грехах населения города Волгограда?
Гость
17 февраля 2022, 03:36
Грехи сам менять будешь, праведный вы наш?
Гость
16 февраля 2022, 17:41
Нужно больше мракобесия.
Гость
16 февраля 2022, 19:14
Мракобесие - слово из лексикона большевиков с низким уровнем образования. Перестаньте повторять их дурость.
Гость
16 февраля 2022, 22:16
Гость
16 февраля 2022, 22:16
Мракобесие - слово из лексикона большевиков с низким уровнем образования. Перестаньте повторять их дурость.
У большевиков с образованием было все хорошо. До их прихода к власти с образованием в стране было плохо. Напутали Вы Татьяна.
20 февраля 2022, 10:24
Гость
20 февраля 2022, 10:24
Мракобесие - слово из лексикона большевиков с низким уровнем образования. Перестаньте повторять их дурость.
Это вам в вашей секте про большевиков и коммунистов такое рассказывают?
16 февраля 2022, 19:16
Товарищ Дарвин давным-давно доказал, что люди произошли от обезьян, обезьяны от ящериц, ящерицы от рыб, рыбы от бактерий, а бактерии самозародились от сырости.
Гость
16 февраля 2022, 19:38
Глуповцам 🤪, не говори такие оскорбления . А то они начнут диваны переворачивать и опровергать вот так 🤮.
Гость
16 февраля 2022, 20:10
все напутал. зарождение жизни - это одна дисциплина. а изучение эволюции - другая. люди произошли не от обезьяны, а у них был общий предок. а остальное, в принципе, верно, но ужас как упрощено
16 февраля 2022, 20:12
Гость
16 февраля 2022, 20:12
Глуповцам 🤪, не говори такие оскорбления . А то они начнут диваны переворачивать и опровергать вот так 🤮.
(шепотом) товарищ Дарвин не был биологом, в отличии от Луи Пастера например. Он был "вечным студентом" и "юным натуралистом", но за свои выдающиеся заслуги перед Британской империей удостоился чести быть похороненным в Вестминстерском аббатстве рядом с другими известными учеными и политическими деятелями.
16 февраля 2022, 17:07
У какой-то серьёзной беде мироточат иконы...
Гость
16 февраля 2022, 17:12
20 лет уже как...беда эта нас терзает!
Гость
16 февраля 2022, 17:13
Узнала она , что ты совершил в отношений беспомощного мальчика - " Гаишника " .
16 февраля 2022, 18:49
Скорей всего, депутаты от партии Единая Россия наконец-то займут все 36 мест в нашей городской Думе, а не всего 30 мест, как всегда.
Гость
16 февраля 2022, 18:25
Про «точку росы» никто конечно не слышал.
Гость
16 февраля 2022, 18:27
Странное совпадение, не кажется?
Гость
17 февраля 2022, 03:38
Для жертв ЕГЭ и роса утренняя - чудо расчудесное!!!
Гость
27 февраля 2022, 16:12
Точка росы. И иконе теплр, а снаружи холодно... Откуда вы такие беретесь только.
Гость
16 февраля 2022, 17:10
Может просто крыша потекла?...
16 февраля 2022, 18:06
А вот это вне всяческих сомнений. С исправной крышей такие вещи вообще не совместимы. )))
Гость
16 февраля 2022, 18:18
У думцев точно.
Гость
16 февраля 2022, 17:52
"Патамушта", "Байдон"- тили дон, "всем понятно".Что понятно? Люди, вы о чем, что с Вами? Лечится, постится и молится всем, срочно!!!!!
Гость
16 февраля 2022, 17:53
изыди отседова,сотона!иди мироточь!
Гость
16 февраля 2022, 19:06
И тябя вылечат . Далеко не убягай .
Гость
17 февраля 2022, 03:39
Вы это... Вернитесь в 4-й класс, к глаголам и их правописанию...
Гость
16 февраля 2022, 18:30
Я один припоминаю Петра Первого? Он в аналогичном случае приказал: "...«Приказываю, чтобы отныне Богородицы не плакали. Если же Богородицы еще заплачут маслом, зады попов заплачут кровью» (Деяния Петра Великого, мудрого преобразователя России, ч. VIII. 1789)..." И больше при нем иконы не мироточили.
Гость
16 февраля 2022, 18:32
Ну, а Вовке что делать?
Гость
16 февраля 2022, 21:20
Гость
16 февраля 2022, 21:20
Ну, а Вовке что делать?
Это Вы у Лаврова спросите, уж он-то все знает...
Гость
17 февраля 2022, 07:22
Гость
17 февраля 2022, 07:22
Ну, а Вовке что делать?
Ему тувымские шаманы скажут, что делать и кто виноват.
Гость
16 февраля 2022, 18:09
2022 год на дворе, ну ёмае такое постить
Гость
16 февраля 2022, 21:19
"Нанотехнологии, однако...". "Сколково" жжет...Кстати, доброго здравия А.Б.Чубайсу...
16 февраля 2022, 21:25
Про все эти "чудеса" достаточно сказать лишь одно - НИ РАЗУ НИ ОДНА церковь не захотела передать образцы "мироточения" учёным. И этим всё сказано))) Учите физику и химию, господа!
17 февраля 2022, 11:28
Каким ученым? Академику и изобретателю супервакцин А. Гинзбургу что ли?!
Гость
18 февраля 2022, 17:52
18 февраля 2022, 17:52
Каким ученым? Академику и изобретателю супервакцин А. Гинзбургу что ли?!
Можно и Путину. Он кандидат наук.
Гость
16 февраля 2022, 18:15
«...только в начале своего существования любая религия живет и властвует над людьми, включая самых умных и сильных. Потом вместо веры происходит толкование, вместо праведной жизни - обряды, и все кончается лицемерием жрецов в их борьбе за сытую и почетную жизнь». Иван Ефремов Таис Афинская
Гость
16 февраля 2022, 20:47
Как уже задолбали рекламы! Невозможно прочитать ни один текст. Бросаешь читать только начав. В итоге - ни текста, ни рекламы не видим. И кому это надо.? Корреспондентам? Все меньше и меньше смотрим новости и прочие тексты, так как со всех дыр лезет реклама.
Гость
17 февраля 2022, 12:27
Скачай Адблок+ на комп или телефон и смотри без рекламы, как все!!! ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Гость
17 февраля 2022, 05:52
______________ НЕТ ВОЙНЕ!!! ______________
17 февраля 2022, 11:30
Миру - Мир!
17 февраля 2022, 18:37
что там не проветривают, конденсат
18 февраля 2022, 10:35
Истино говорю вам, двадцатого февраля земля налетит на небесную ось!
Гость
16 февраля 2022, 17:25
Патамушта не выполняются Минские соглашения .
Гость
16 февраля 2022, 18:08
Соглашение может быть только одно: Украина едина и неделима, как и Россия.
Гость
16 февраля 2022, 19:34
Гость
16 февраля 2022, 19:34
Соглашение может быть только одно: Украина едина и неделима, как и Россия.
Украина Едина ! Слава Украине !
17 февраля 2022, 09:12
написаны не на мове- не осилили?
Гость
16 февраля 2022, 20:23
Священник Олег Кириченко, служащий в Калачевской епархии, подтвердил информацию. — Я там сам не был... Всё ясно....
Гость
18 февраля 2022, 00:13
Что же вы все хотите. Ведь служба в церкви это тот же бизнес. А в бизнесе не обманешь- не проживешь!
Гость
17 февраля 2022, 05:32
Вчера, молоденькая, хрупкая девчушка вышла на Аллею героев, с плакатом - НЕТ ВОЙНЕ , возможно давая начало массовому антивоенному движению в стране. А в это время, миллионный город чавкал в обеденное время, для необходимости продолжении своей жизни для банальных потребностей, не веря в возможное. А ведь с тихого молчания , и начинаются войны.
17 февраля 2022, 09:16
само то чавкали где?
17 февраля 2022, 11:32
Могу и я выйти. Сколько сейчас за "одиночный пикет" платят?
17 февраля 2022, 18:36
Ну это же не военный парад на Красной площади,чтобы толпы народа собирать.
Гость
16 февраля 2022, 17:15
21 век или нет?
Гость
16 февраля 2022, 17:21
Обыкновенный конденсат
Гость
16 февраля 2022, 18:11
Думцев, едросов , и прочее жульё, ждёт исключительно гарантированный "путинский рай".
Гость
16 февраля 2022, 19:38
Как тебе такое, Илон Маск? Марс говоришь...
Гость
16 февраля 2022, 18:39
Как достали с этим мракобесием. НЛО над храмом не летало? Человечески зелёные не ходят?
Гость
16 февраля 2022, 21:28
Кстати, Вы правы! Чой-то очень давно тема НЛО не муссировалась в СМИ. Заставляет задуматься (периодически включаю мозг, но, блин -в мозге только лозунги, услышанные на 1-ом канале). Лучше, походу, его выключить... Не 1-й канал имею в ввиду, а мозг...
Гость
16 февраля 2022, 18:09
С такими гопниками из гоп - cтоп, не только замироточат иконы.
Гость
18 февраля 2022, 15:37
ой,капец,все попы со смартфонами ходят и всё у них мироточит
Гость
18 февраля 2022, 17:56
И смартфоны?
Гость
16 февраля 2022, 17:18
плесень, сырость или священники ходят и брызгают миро на иконы.
Гость
17 февраля 2022, 07:27
"И ето - щасте!" (с)
Гость
17 февраля 2022, 08:58
Нужно Святой водой побрызгать окропить кремль и красную площадь в кремле этого боятся
Гость
18 февраля 2022, 12:27
Плохая теплоизоляция стен. )) то же мне чудо.
Гость
18 февраля 2022, 13:37
Как-то у соседей сверху прорвало канализацию, и стена у меня закакоточила. Но я не сразу догадался, в чем дело. Думал, чудо. А оказалось, вон оно что.
Гость
18 февраля 2022, 23:26
И помните: публично выражать свое отношение к этой чепухе - это оскорбление чувсвтв верующих.
Гость
17 февраля 2022, 03:34
Ну да, 3-й год пандемии, народишко от лечения иконками и лопухом перешёл на лечение хреном...
Гость
18 февраля 2022, 22:46
Я полагаю, что народишко чем-то покрепче всё это время лечится. С головушками совсем беда уже.
Гость
16 февраля 2022, 17:10
Ничего удивительного. Все уже готово.
Гость
16 февраля 2022, 17:15
двадни молчала!а тут сразу замироточила!)шо у тебя такие мрачные прогнозы постоянно?
Гость
16 февраля 2022, 18:31
Гость
16 февраля 2022, 18:31
двадни молчала!а тут сразу замироточила!)шо у тебя такие мрачные прогнозы постоянно?
Кажен день пишу. Где интересно. Прогнозы уж какие есть.
Гость
16 февраля 2022, 18:34
Гость
16 февраля 2022, 18:34
двадни молчала!а тут сразу замироточила!)шо у тебя такие мрачные прогнозы постоянно?
Прогнозы не мрачные. Чтобы пришло новое, должно уйти старое.
Гость
16 февраля 2022, 19:23
Рейтинг стал падать,вот Гудини и пригласили
16 февраля 2022, 19:50
Точно Гудини?
Гость
16 февраля 2022, 20:41
Гари коьорый ?
20 февраля 2022, 10:28
Гундини? ))
Гость
16 февраля 2022, 20:39
Тоже про дарвина наберите в гугле( берестяные грамматы) и там есть берестянные гррамматы которым по 800 лет и там детские ресунки на бересте и сровните те ресунки которым 800 лет с современными рисунками детскими и они практически одинаковые зачит люди за 800 лет умнее не стали
17 февраля 2022, 11:23
Или тем "берестяным грамотам" не 800 лет, а всего 8. 😂
Гость
18 февраля 2022, 17:55
Да ладно! Черного квадрата там точно нет. Если только белый.
Гость
18 февраля 2022, 22:42
Да судя по Вашей грамотности, умнее точно не стали.
16 февраля 2022, 20:36
Конечно ))! Они просто в шоке от Медины. Дорог и от уровня жизни. Смотрят на нас и плачут
Гость
16 февраля 2022, 17:33
Госдума в полдня приняла решение о признании чужой территории. Путин уже сегодня мог его подписать. И уже сегодня Украина имела право на защиту своей территории. И могло понеститись уже сегодня. И Байден в этом мир не обманул. Разведка там работает. Но, Путин как всегда взял многозначительную паузу. И чем она закончится - всем понятно.
Гость
16 февраля 2022, 17:39
Да уж , мутный типок 🤪 подсел к кнопке ,,, на шару и по лоялности к борьки по пьяни алкотника . Окончательно развалив страну и население .
Гость
16 февраля 2022, 17:40
Думцы провокаторы?
Гость
16 февраля 2022, 17:42
Гость
16 февраля 2022, 17:42
Думцы провокаторы?
Вовка!
Гость
16 февраля 2022, 20:09
Пора «чинить» крышу и в прямом и переносном смысле 🔥
Гость
17 февраля 2022, 23:54
Если посмотрите видео, то видно, что когда брызгали маслом, то промахнулись и попали на стену. Даже такое элементарное дело провалили, олуха царя небесного. ;)
Гость
16 февраля 2022, 18:35
Вальтер, имей это ввиду.
17 февраля 2022, 09:13
а мне то что. у вас скоро мечети будут. даже комментировать не сможете.
Гость
16 февраля 2022, 19:01
Не хочется думать, что это к плохому. От Бога- все во благо. Но то, что это- явное предупреждение, это очевидно. Только нас, пожалуй, в сторону добра развернуть очень сложно. Как слепцы бредем к пропасти...
Гость
17 февраля 2022, 07:25
Так то - от Бога. А тут...
20 февраля 2022, 10:27
Вам срочно обратно в школу. За учебники. Причём в настоящую - советскую.
Гость
16 февраля 2022, 21:01
А что если этим побрызгать или правельно окрапить кремль красню площпдь в москве или хотбы святой водой купленной в Православном Храме окрапить кремль
Гость
16 февраля 2022, 21:16
То в дурку направят как того шамана невинного мужичка .
Гость
18 февраля 2022, 12:39
Это видео снимал я. И оно не для того чтобы доказать, а чтобы укрепить тех кто верит в Бога. Но в наше время многие выбирают верить не Богу и чудесам его, а сплетням и пустой болтовне. Слава Богу никто не кидается ехать к нам как бояться те кто пишет что это ради кассы )) да и зря выложили это вообще. Не знаю как, но снималось это для своих чисто. Ну да значит так надо. А миро раздают у нас даром и кто с верою применяет много исцеляется от чего. Бог ещё изобилует нам. За службу иногда по 3 литра собирается. Имеющий глаза да увидит.
Гость
18 февраля 2022, 14:52
Спасибо Богу за всё!!! Спасибо Юрию, за возможность увидеть на видео это чудо!!!
Гость
23 февраля 2022, 23:34
Спаси Господи, Юрий! Кто ищет правды, приедет, помолится и сам все увидит и тогда сделает вывод. Кто не ищет правды напишет в комментах гадость и на пороге смерти, а она предстоит каждому, кто написал комменты к этому репортажу, все равно вспомнит о Боге. Люди вы не поверите, но мы все смертны, и каждый хочет, чтобы ТАМ, была жизнь,ну так может попробуете сначала приехать и узнать правду, а потом гадости писать?! Ведь деньги из вашего кошелька батюшка не кинется вытаскивать насильно, за просмотр чуда в храме денег не берут, хоть неделю наблюдайте, а уж потом хулите Бога, если конечно язык потом повернется это делать. Простите, ни кого обидеть не хотела.
Гость
16 февраля 2022, 17:50
Чудеса иногда случаются, в том числе и мироточение икон,но не уверен что в данном случае случилось именно настоящее чудо. Просто такое событие всегда привлекает в приход много людей, и приходская касса на одних только свечах и записках о здравии богатеет как сыр в масле, настоятель полнеет как колобок, и весь церковный причет тоже в доле
17 февраля 2022, 10:00
Чудес не бывает! Есть наличие отсутствия знаний и информации!
Гость
16 февраля 2022, 18:34
👍
Гость
16 февраля 2022, 18:37
Фото красивое.
Гость
16 февраля 2022, 19:25
Ковид это главная религия рф. А попы на подхвате. Одним словом сатана страной правит.
Гость
16 февраля 2022, 20:18
Почему так хочется сказать : „Не верю?„