V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

115 комментариев к публикации

«Будто мы посреди псарни»: в Волгограде стаи бездомных собак оккупировали территорию школы и стадион

20 февраля 2022, 09:29
Всех песиков в дома депутатов, чинуш и бункер Путина. Приеяли этот закон, пусть живут с ними в обнимку.
Гость
20 февраля 2022, 09:30
ну так сделай, поймай и отвези им. Или ты как те депутаты, только болтать можешь?
Гость
22 февраля 2022, 00:50
А от куда взялись собаки на улицах? Их депутаты из Москвы привезли?
Гость
20 февраля 2022, 09:30
Эффект кобры в федеральном масштабе с этими собаками. Система призванная уменьшить число собак привела к увеличению их количества...
Гость
20 февраля 2022, 11:00
А иначе и быть не могло- на собаках можно столько бабла отмыть. Это ведь не пенсионеры-инвалиды, на тех особо не разгонишься. С собаками проще.
Гость
22 февраля 2022, 01:02
Там где местная власть не ворует, а исполняет программу ОСВВ бездомные собаки никого не кусают, а их число уменьшается, потому что срок жизни собак на улице в холодном климате очень маленький и агрессивные собаки по этой программе на улицу не возвращаются.
20 февраля 2022, 11:51
зооэкстремисты в США признаны террористами. Пора и России присмотреться к этой группе.
Гость
20 февраля 2022, 15:56
В россии террористами называют патриотов.
20 февраля 2022, 17:48
198913593, поддерживаю, пуканы у зоошизы рвет знатно, вон какие комменты строчат, длинее статьи 😀
Гость
22 февраля 2022, 00:53
Ты слышал звон, да не знаешь где он. В США бездомных собак не убивают, хотя бы потому, что большинство собак в приютах США привезена туда из Мексики. А в Европу наши волонтеры вывозят наших бездомных собак. Зачем бы им там наши собаки, а в США мексиканские, если бы они своих убивали?
Гость
20 февраля 2022, 09:56
Неужели трудно посмотреть на то, как боролись с бродячими собаками в СССР.? На улицах не было такого, как сейчас. Вот и примите закон по аналогии, раз своих идей нет совсем
Гость
20 февраля 2022, 10:30
Тэтчер, да дети гуляли спокойно, сейчас за хлебом или в школу/на кружки из дома одних детей не выпускаем. Пр.Жукова.
Гость
20 февраля 2022, 13:13
У них от слова "СССР" нервы начинают болеть....ведь при СССР они бы были дворниками или тунеядцами сидящими по тюрьмам....поэтому они славят режим царя. А при царе собаки были ценнее холопов....вот мы и видим...
Гость
20 февраля 2022, 13:47
Да нет никакой зоошизы, ну вернее есть - но их ОЧЕНЬ мало. Единицы на миллионный город. А вот кого полным-полно - пятнадцатирублёвых "коймейтаторов", которые своими воплями защищают бездарных и ленивых чиновников, местных админов и городских мэров. Вон посмотрите сколько проблем в городе? Волгоград грязный, неубранный, урн на улицах нет, парковочных карманов нет, снег не убирают, газоны не поливают, псы расплодились - и что делают чиновники? Н-И-Ч-Е-Г-О! Только науськивают на горожан проплаченную зоошизу и СМИ, что бы искали и выкладывали "автохамов". А давайте будем выкладывать бездарных чиновников лучше!?
Гость
20 февраля 2022, 09:33
Защитники собачек добились чего и хотели, вот пусть себе из домой забирают и содержат за свой счёт, а то у народу скоро терпение лопнет
Гость
20 февраля 2022, 09:58
А это претензии к чиновникам, и всем, кто с этим связан. Денег достаточно выделяется на стерилизацию, только им всё мало. Поэтому у собак с клипсами рождаются щенки. У нас всё на словах, на деле только деньги пилят, а защитники животных, которые с этого ничего не имеют, виноваты. Не там виновных ищете.
Гость
20 февраля 2022, 10:09
Такие как вы будут на улицу выкидывать, а зоозащитники пусть забирают? У большинства и так по несколько душ животных дома. Безответственных граждан гораздо больше, чем зоозащитников.
20 февраля 2022, 10:35
Гость
20 февраля 2022, 10:35
Такие как вы будут на улицу выкидывать, а зоозащитники пусть забирают? У большинства и так по несколько душ животных дома. Безответственных граждан гораздо больше, чем зоозащитников.
Согласен, "зоозащитников" мало, но в этом ваша сила, собираетесь, продаете квартиры, берете Дальневосточный гектар и создаете на свои деньги "общественный внебюджетный общегосударственный приют" для все собачек в стране, я думаю вам правительство на такие цели даже 10 гектаров выделит. Так вас мало, решать проблемы проще. И от горожан вам огромное спасибо будет. Иначе, я не пророк, но людям надоест, что ими "завтракают", и будет море ... собачек, народ у нас изобретательный, а закон о "защите животных ....", ну вы сами знаете, но самое главное, в первую очередь пострадают те животные, которые добрые и доверяют людям. Спасайте своих "любимцев".😁
Гость
20 февраля 2022, 10:39
"бурматовские жертвы ",-этот термин отражает суть проблемы, бродячие псы постоянно увеличивают этот список детьми и инвалидами, мужчинами и женщинами, домашними и дикими животными. Берегите себя и детей бродячие псы не остановятся ,а у местных властей нет законных способов решить проблему быстро
Гость
22 февраля 2022, 01:18
Закон Буртманова правильный и нужный. В регионах где местная власть не ворует, а исполняет этот закон, бездомных собак мало и они никого не кусают. Их численность сокращается, потому что срок жизни собак на улице в холодном климате очень маленький, а агрессивные собаки по этой программе на улицу не возвращаются. Программа ОСВВ успешно действует и за границей. Конечно в самых богатых странах бездомных собак нет, но не потому что их там убивают, как об этом любят врать живодеры.
Гость
20 февраля 2022, 12:09
Чем больше собак, тем больше надо средств на них (чипирование и т.п). От стерилизации их не должно становиться больше. Численность их уменьшается или увеличивается? Кто то слелит за этим? А дегьги лишние?
Гость
20 февраля 2022, 14:04
Численность увеличивается в геометрической прогрессии. А значит - это кому-то выгодно.
Гость
20 февраля 2022, 10:36
А нормальное гражданское общество бы перестало ходить на работу и отпускать детей в школы из— за угрозы жизни и здоровью. Мы ещё себя к нормальным относим? А почему потребители бюджета просто проедают зарплаты, не выполняя своих должностных обязанностей, а, мэр Марченко, который ни разу даже не высказался по этому поводу?
20 февраля 2022, 10:42
Это какая уже по счёту публикация?Что нибудь сдвинулось с места?НЕТ!И не сдвинеться!Во первых,никому и даже ИМ,не хочется конфликтовать с законом(безусловно дебильным),а во вторых,ложить ОНИ хотели на ваши (с маленькой буквы)хотелки!Сколько раз вам,это нужно дать понять?
Гость
20 февраля 2022, 09:07
Понятно по ситуации, что чиновники решать эту проблему не собираются. Выводы делайте сами
Гость
20 февраля 2022, 10:40
Чиновники тут вообще не при чем (в данном случае). Это наши законодатели с БИНХом молодцы - к ним и претензии. Принятый преступный закон не позволяет боротся с шавлом. Только один вариант, безопасный для жителей, в рамках текущей редакции возможен - пожизненное содержание шавла СОГЛАСНО утвержденным в данном законе и соотв. подзаконных актах условиях. А это 1. строительство приюта с выполнением прописанных требований (в ценах ноября 2021г. приют на 400 псин с минимумом прописанного стоил от 27 млн. руб., в ВЛГ - около 30тыс. собак, значит, только на строительство нужно более 2млрд. при сравнимом годовом бюджете города!), 2. содержание псин с прописанными нормами (кормление, 3хкратный выгул), уже сейчас, судя по сайтам госзакупок, на это выделяют 800руб/сутки на 1 собаку, Но... но не везде на эти аукционы выходят те, кто готов это выполнять (т.к. за 800руб/сутки на 1 собаку практически нереально уложиться в прописанные нормы) 3. перевозка в автомобилях с площадью не менее 0,5м2 на 1 особь с температурным режимом не менее 17град. зимой и не более 26град летом, - тоже даже на v1 были ссылки на госзакупки. Перевозка шавла в пересчете на 1 особь обходится КРАТНО дороже, чем, напр., такси для человека по тому же маршруту! И???? Причем тут чиновникики???? Коль это наши законодатели все прописали и за нарушение прописанного еще и дрюкают чиновников :-)
Гость
20 февраля 2022, 13:53
Гость
20 февраля 2022, 13:53
Чиновники тут вообще не при чем (в данном случае). Это наши законодатели с БИНХом молодцы - к ним и претензии. Принятый преступный закон не позволяет боротся с шавлом. Только один вариант, безопасный для жителей, в рамках текущей редакции возможен - пожизненное содержание шавла СОГЛАСНО утвержденным в данном законе и соотв. подзаконных актах условиях. А это 1. строительство приюта с выполнением прописанных требований (в ценах ноября 2021г. приют на 400 псин с минимумом прописанного стоил от 27 млн. руб., в ВЛГ - около 30тыс. собак, значит, только на строительство нужно более 2млрд. при сравнимом годовом бюджете города!), 2. содержание псин с прописанными нормами (кормление, 3хкратный выгул), уже сейчас, судя по сайтам госзакупок, на это выделяют 800руб/сутки на 1 собаку, Но... но не везде на эти аукционы выходят те, кто готов это выполнять (т.к. за 800руб/сутки на 1 собаку практически нереально уложиться в прописанные нормы) 3. перевозка в автомобилях с площадью не менее 0,5м2 на 1 особь с температурным режимом не менее 17град. зимой и не более 26град летом, - тоже даже на v1 были ссылки на госзакупки. Перевозка шавла в пересчете на 1 особь обходится КРАТНО дороже, чем, напр., такси для человека по тому же маршруту! И???? Причем тут чиновникики???? Коль это наши законодатели все прописали и за нарушение прописанного еще и дрюкают чиновников :-)
Как это ни причём? Если несколько лет стерилизовать псов - то их очень скоро почти не останется. А что мы видим - собачку с биркой и очередным приплодом. Очень слабо верится, что все эти десятки тысяч дворняг были "выброшены на улицы жестокими владельцами", в таком случае по улицам бы бегали сплошь породистые хаски, немецкие овчарки, чахуахуа и прочие питбули. Ну кто себе заводит в квартиру облезлую дворнягу? 😁 И потом, после биркования собак привозят и выпускают обратно, хотя вполне можно было бы погрузить их по машинам и отправить в.... ну скажем степь, лес, сибирь или ещё какое поле. Вполне себе гуманно. Это сложно сделать? Это не чиновник не организовал?
Гость
20 февраля 2022, 14:24
Гость
20 февраля 2022, 14:24
Как это ни причём? Если несколько лет стерилизовать псов - то их очень скоро почти не останется. А что мы видим - собачку с биркой и очередным приплодом. Очень слабо верится, что все эти десятки тысяч дворняг были "выброшены на улицы жестокими владельцами", в таком случае по улицам бы бегали сплошь породистые хаски, немецкие овчарки, чахуахуа и прочие питбули. Ну кто себе заводит в квартиру облезлую дворнягу? 😁 И потом, после биркования собак привозят и выпускают обратно, хотя вполне можно было бы погрузить их по машинам и отправить в.... ну скажем степь, лес, сибирь или ещё какое поле. Вполне себе гуманно. Это сложно сделать? Это не чиновник не организовал?
а кто биркует? приюты зоозащитников, получающие по 15тыр за 1 шавку, или в пересчете на дни 1 день = 800рублей.
Гость
20 февраля 2022, 09:15
Закон в нынешнем виде в данной ситуации работать не будет. С таким количеством собак не справится не один питомник. Всё изменятся когда запретят выпускать из питомников собак обратно на улицу. И все питомники станут государственными.
Гость
20 февраля 2022, 10:59
а деньги в ~1-2т.р./сутки на 1 шавло вы кому предлагаете заплатить? А именно такие суммы нужны, по словам приютов, чтобы вполнить все то, что прописано в законах в отношении содержания шавла (по кормлению, по кол-ву выгулов день, по необходимой площади выгула на 1 особь и тд)? Может, все же разумней закон поменять, а не тратить миллиарды (только в 1 области!) на содержания шавла в санаторных условиях?!
Гость
20 февраля 2022, 13:55
Поясните мне, неумному, зачем выпускать собак из питомника НА УЛИЦУ ГОРОДА!? Не так трудно стаю биркованных собак вывезти подальше от городов в лес и выпустить там. А, сто рублей на бензин денег нету, ну понятно.....
Гость
20 февраля 2022, 14:28
Гость
20 февраля 2022, 14:28
Поясните мне, неумному, зачем выпускать собак из питомника НА УЛИЦУ ГОРОДА!? Не так трудно стаю биркованных собак вывезти подальше от городов в лес и выпустить там. А, сто рублей на бензин денег нету, ну понятно.....
спросите у наших депутатов, ЗАЧЕМ они так решили?
20 февраля 2022, 10:36
В войну жрать их будете.
20 февраля 2022, 11:42
Гаишник, в войну ОНИ людей жрать будут.
Гость
20 февраля 2022, 09:37
Доколе будем терпеть вредительские законы, унижающие нас как людей и ставящие жизнь животяги выше человеческой!? Пора к ответу!
Гость
20 февраля 2022, 13:56
Так это вам у депутатов на прямой линии с Президентом надо спрашивать. Там помимо этой проблемы - таких же ещё вагон и маленькая тележка. И никто не чешется, только вопят про свою долбанную yкрaинe как оголтелые.
Гость
20 февраля 2022, 15:56
Давно пора, только кудрявый и ныне там, к сожалению.
22 февраля 2022, 01:34
Закон то правильный и там где его исполняют бездомных собак мало и они никого не кусают, а их численность сокращается, потому что срок жизни собак на улице в холодном климате очень маленький, а агрессивные собаки по этой программе на улицу не возвращаются.
Гость
20 февраля 2022, 12:17
Надо ввести конские штрафы за кормление как в Европе. Покормил собачку с тебя 500 евриков
20 февраля 2022, 13:20
Вот это правильно. На днях вижу одна .... из пакетика собачкам еду выкладывает, я спрашиваю - зачем, они твои?, она - нет, но мне их жалко, я ей - покормила, бери пакетик, пошли, она - куда?, я ей - какашки будешь собачьи собирать, вот сколько выложила им еды вот столько какашек и соберешь, как говорится круговорот веществ в природе. Так она такой вой подняла, спасите помогите, чуть ли не убивают, насилуют.😁
Гость
20 февраля 2022, 14:03
Полностью согласен. А за кормление голубей - 300 евро и публичное освещение злодеяния!
20 февраля 2022, 19:42
Гость
20 февраля 2022, 19:42
Полностью согласен. А за кормление голубей - 300 евро и публичное освещение злодеяния!
Не голуби нужны, я с их помощью с автохамами борюсь. Накрошишь хлебушка вокруг машины, голуби покушали и покакали, и если крышу с капотом не поклевали, то загаживают знатно. Больше желания ставить машину перед подъездом у .... не возникает. Так что голубь друг законопослушных граждан.😁
Гость
20 февраля 2022, 16:21
Забота о гражданах только в телевизоре. На деле - наплевательское отношение. Элементарную безопасность обеспечить не могут.
Гость
20 февраля 2022, 09:10
На территории школ, садов пишите жалобы на директоров и заведующих, они отвечают за сохранность детей на своих территориях.
Гость
20 февраля 2022, 09:11
Всё закончится сбором денег с родителей на новый забор.
Гость
20 февраля 2022, 09:36
Гость
20 февраля 2022, 09:36
Всё закончится сбором денег с родителей на новый забор.
И на сбор денег надо жаловаться, совсем обнаглели, знают, что в школе имеют силу над родителями из-за детей
Гость
20 февраля 2022, 09:37
Контора пишет....
Гость
20 февраля 2022, 10:01
А тех кто выкидывает щенят пачками на улицу от своих домашних собак или выгоняет на улицу неугодную ему породистую собаку надо наказывать либо сроком, либо большим штрафом, чтобы другим не повадно было. А то выкидывают, потом жалуются "как же много бездомных собак развелось". В том, что стало столько бездомных собак виноват только человек своей безответственностью.
Гость
20 февраля 2022, 10:40
Где вы видели породистых? Среди агрессивных псов нет лаек, спаниелей, овчарок Проблема в стаях по 20 штук бешеных неуправляемых собак. Это надо сейчас решать, до убийства этими тварями людей
20 февраля 2022, 10:49
Девочка, ДОМАШНЯЯ собака на улице не выживет, если сразу стая не растерзает (красивая попадется), сдохнет от голода или замерзнет. Посмотри, на улице 0 градусов, а собачки уже в кофточках, и их уже после 10 минут прогулки трясет от холода, им без центрального отопления никак, а летом +40 в тени, они уже без кондиционера не выдержат. Это то же самое если тебя в "тайгу" закинуть без "мобильника" - долго протянешь на подножном корме? 😁
20 февраля 2022, 11:46
Марина, псы умеют плодиться САМИ без участия человека. Мышей, крыс и глистов тоже люди выбрасывают и разводят? А они всегда жили рядом с человеком.
Гость
20 февраля 2022, 11:44
Пишут, говорят про бездомных собак. А власти почему то не слышат или не хотят слышать. Они заняты покупками авто и ноутбуками. Это главнее. Зачем им собаки!!!
20 февраля 2022, 10:25
Люди голосующие за воров и мошенников не являются из жертвами, они их подельники. Больше аморфности господа, вас чмонят, унижают, по всем фронтам, но всем все нравится. Продолжайте. От вас требуется лишь примитивный патриотизм, когда речь идёт об урезании пайка или увеличении рабочего дня.
Гость
20 февраля 2022, 16:40
Согласен с каждой буквой.
Гость
20 февраля 2022, 10:36
В г. Волгограде по улице Двинская стая собак не дает детям и взрослым пройти в дом. Многих покусали, много обращений в травпункты. Неоднократно обращались по телефону 112,в ответ слышим. Что проблема будет решена. Однако, злых собак стало еще больше и агрессивнее. Просим принять меры, чтобы не допустить жертв от нападения собак.
Гость
20 февраля 2022, 10:42
А Вы приняли меры с позором? Вы отправили обращение в отлов, прокуратуру, Марченко? На кого Вы надеетесь?
Гость
20 февраля 2022, 10:48
Как минимум—письменное обращение. Вы зачем телефоните в закрытую дверь? Вы не докажите обращение, а делать они ничего не собираются, потому что количество животных только увеличивается
20 февраля 2022, 13:02
Гость
20 февраля 2022, 13:02
Как минимум—письменное обращение. Вы зачем телефоните в закрытую дверь? Вы не докажите обращение, а делать они ничего не собираются, потому что количество животных только увеличивается
Отпишутся, что дальше? В суд? Да не смешите мои подковы, суд вынесет решение, прям вангую: ваше обращение рассмотрено уполномоченными лицами, в установленные законом сроки. Не согласие заявителя с принятым решением по обращению, не является основанием для признания его не законным или отмены. Примерно так. 😁
Гость
20 февраля 2022, 13:42
А чего мэр не чешется и не устраняет бродячих собак?
Гость
20 февраля 2022, 14:35
а как? Вы готовы пожизненно содержать за ~1-2 тыр/сутки каждую собаку? А в ВЛГ их 30'000. Перед этим построив еще приюты на нужное количество за 2-3млрд.руб. Ну что, давайте 3/4 учителей и врачей в регионе уволим, не будем 5 лет строить ни 1 школы, сада и больницы, и тогда - денег хватит, чтобы не возвращать собак оттуда, откуда отловили (так предписывает закон, который приняли епутаты); а дешевле содержать неполучится, иначе прокуратура сразу же уголовки заведет (т.к. нарушения норм содержания шавок, которые приняли депутаты, налицо с соотв., закрепленной депутатами ответственностью). И деньги пойдут из бюджета напрямую "зоозащитникам", которые и придумали с помощью своих епутатов этот закон... Так кто денег даст зоозащитникам? Вы? У вас есть ~20млрд. (расходы на 5 лет по оч.скромным расчетам) для Волгограда (это более годового бюджета города)?
Гость
20 февраля 2022, 15:53
А кто бы ему разрешил их устранять?
Гость
20 февраля 2022, 12:43
Каждый день нападения, жалобы, статьи....... А воз и новые там. Никаких действий.
22 февраля 2022, 01:56
Каждый день лдивые СМИ устраивают антисобачьи вбросы, а платят за вбросы те, кто хочет зарабатывать на убийствах собак и местная власть обычно в доле - получает откаты от живодеров.
Гость
20 февраля 2022, 12:39
значит собаки дороже людей а главное от них польза нулевая
Гость
20 февраля 2022, 20:42
На сколько японимаю, за убийство собаки дадут 2 года.
Гость
20 февраля 2022, 15:52
А чего потёрли коммент о травматах? Вы считаете, что из-за придури оккуп@нтов гражданам уже и защищаться запрещено?
22 февраля 2022, 01:37
А ты не боишься, что у защитников собак тоже травматы есть? И трудно тебе будет доказать, если живой останешься, что ты в собаку целился, а не в нормального человека, кстати за стрельбу в собак будет 245 статья УК. Жаль что пока живодеров редко садят по ней.
Гость
20 февраля 2022, 11:44
Люди злее и агрессивнее собак.Никогда без причины собака не нападет на человека.Мы сами виноваты в происходящем.я пишу о бродячих,бездомных,несчастных животных.Сорвавшиеся с цепи хозяйские собаки-это другая история И здесь опять же виноват человек.
Гость
20 февраля 2022, 14:08
То есть человек идёт мимо, на собак даже внимания не обращает - но он всё равно виноват в том, что стая на него накинулась? Вы-то конечно не в теме, а в нашей конторе полно видеозаписей с уличных камер, уж там-то хорошо видно, кто кого провоцировал или нет.
Гость
20 февраля 2022, 15:54
Провались со своей методичкой.
20 февраля 2022, 17:46
Гость, родственница вышла из подъезда, стояла не двигаясь, ждала такси. Мимо бежала стая собак, облаяли, одна укусила все-таки. Конечно такси отменила, бегом в травмпункт. В ЧЕМ ВИНА ЭТОЙ ЖЕНЩИНЫ? Чем она спровоцировала? Советский район. ул. Полухина.
Гость
20 февраля 2022, 10:05
Пусть подписывает указ о поголовном сборе собак в городе. Получится армия агрессивных псов. Ответственность по применению лежит на Верховном главнокомандующем. Из набросков к моей статье о реальной России в цифрах
Гость
20 февраля 2022, 12:21
Дубовка вся в собаках....Ужас
Гость
20 февраля 2022, 14:44
рои 50Ф80088 петиция за сокращение числа безнадзорных собак. Можно подписать через госуслуги. Там уже 14,5 тыс. голосов, нужно 100 тыс.
Гость
20 февраля 2022, 09:45
Собачки хотят есть. Их нужно КОРМИТЬ.
20 февраля 2022, 10:24
Корейцы тоже.😁
Гость
20 февраля 2022, 14:06
Так в чём проблема? Заберите их всех себе домой и КОРМИТЕ!
20 февраля 2022, 14:56
Гость
20 февраля 2022, 14:56
Так в чём проблема? Заберите их всех себе домой и КОРМИТЕ!
А кроме того, что их нужно кормить, за ними нужно еще какашки убирать, а зоозащитникам и любителям данной "фауны", убирать за собой по статусу не положено, не говоря уже о бездомных собачках.😁
Гость
20 февраля 2022, 10:43
А давно ли в Кировском районе стали ходить трамваи? Почему на главном фото к статье ребенок на фоне рельс и собаки?
Гость
20 февраля 2022, 14:05
А давно ли у нас дикие псы пропали из других районов? Фото - просто иллюстрация проблемы, а она есть не только в Кировском районе!
Гость
20 февраля 2022, 16:35
Сегодня собаки - хозяева города!
Гость
20 февраля 2022, 18:17
В этой школе учился гимбатов.
Гость
21 февраля 2022, 03:09
Не трогать собак раньше времени ! Собаки - это ходячие запасы мяса и шерсти на случай войны ! Поэтому и закон такой - неприкосновенный запас раньше времени не трогать !!!. :))
Гость
21 февраля 2022, 03:18
Городской Детско-Юношеский центл Центральный район, плсмотрите какое количество собак на его территории и за пределами, рядлм со школой и транспортными остановками! Это то место, где большое количество детей вмех возрастов и... стаи собак всех калибров! Они чипированы..... а кто их кормить будет, они голодные и злые!
Гость
20 февраля 2022, 10:02
Больше всего мне нравится комментарий, что собаки погрызли автомобиль. Бред, бред, бред!!!!! Самый большой вред, который могут нанести собаки автомобилю-поднять ногу на колесо.
20 февраля 2022, 10:37
Да конечно!))Знакомому колесо у машины прогрызли!
Гость
20 февраля 2022, 12:50
Ну да, а поцарапать зубами бампер, это, конечно, не вред, учитывая, что бампер для кроссовера стоит просто "копейки"...
Гость
20 февраля 2022, 14:51
Я не верю этим уже статьям Где-то там на кого то напали Кого-то укусили Никаких доказательств нет Каждый раз новый город Такое ощущение искусственно раздувают истерию
Гость
20 февраля 2022, 15:53
Ты, болезный, явно не из нашего города. В мацкве-то оно спокойнее. Верно грю?
Гость
20 февраля 2022, 14:56
Вот тут кто-то пишет про защитников собачек А я вам так скажу в нашем городе очень развито волонтёрское движение И благодаря зоозащитникам в городе не бегают беспризорные собаки Их Отлавливают стерилизуют пристраивают