V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

108 комментариев к публикации

В Волгоградскую область выехал первый поезд с беженцами из ДНР и ЛНР

20 февраля 2022, 18:57
Есть хорошая поговорка - поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой. Не понимаю комментаторов, пишущих тут гневные речи и считающих потраченные деньги. Их к вам что-ли поселят, заставят содержать и кормить? Почему столько агрессии? Будьте милосердны и сострадательны. Эти люди вам лично ничего плохого не сделали. Неизвестно, как жизнь дальше обернется.
20 февраля 2022, 18:59
А с чьих налогов все это будет?
Гость
20 февраля 2022, 19:03
Ты для начала своему президенту об этом расскажи
Гость
20 февраля 2022, 19:34
20 февраля 2022, 19:34
А с чьих налогов все это будет?
Точно не с твоих копеек, товарищ
20 февраля 2022, 19:51
Капец подкрался незаметно …. Всё будет теперь за наш счет, хоть и плохо так думать и говорить, но хлебнём мы, наши дети и старики за НИХ невинных…. (извините за мои слова) чую просто не к добру это
Гость
20 февраля 2022, 18:09
В семьях, готовых принять у себя людей? Эти семьи, господин Гимбатов, не имеют 3—этажного особнячка как у Вас, и тесть с мамой жены у Вас в таком же, и Ваши родители в другом таком же, им некуда селить людей в своих холупах из 2—х и 3—х комнат Начинайте, Андрей расселять сначала у себя. Может, Вашим примером люди вдохновятся
Гость
20 февраля 2022, 18:36
Как гимбатов их расселит? Поезда из Волжского до его дома в США пока не ходят.
Гость
20 февраля 2022, 18:45
Гость
20 февраля 2022, 18:45
Как гимбатов их расселит? Поезда из Волжского до его дома в США пока не ходят.
Горная Поляна. Не так далеко. Депутатское желание — закон! А мы с Вами не знаем о доме в США. Там только одна дочь родилась, то есть американское гражданство ребёнка позволяет родителям, братьям и сёстрам там пройти облегчённый вариант получения визы на жительство. Именно для этого они и рожали там.
Гость
20 февраля 2022, 22:41
Гость
20 февраля 2022, 22:41
Как гимбатов их расселит? Поезда из Волжского до его дома в США пока не ходят.
Билет купит на одну свою зарплату
20 февраля 2022, 19:06
Олимпиада закончилась. К удивительному совпадению именно к этому времени Донбасс стал разгораться заново. Могу предположить, что в ближайшее время на Донбассе случится несколько событий связанных с большими разрешениями, авариями, тер актами , с ранением и гибелью людей. Нет лучше повода после этого признать республики и ввести туда войска. Как это было в Абхазии.
20 февраля 2022, 19:09
Из Донбасса запрещен выезд военнообязанных мужчин 18-55 лет. Кроме случаев, если они за рулем своей машины везут семью в Россию.
Гость
20 февраля 2022, 19:15
Жирик об этом ещё в том году говорил. Сейчас правда молчит что-то.
Гость
20 февраля 2022, 19:39
Гость
20 февраля 2022, 19:39
Жирик об этом ещё в том году говорил. Сейчас правда молчит что-то.
Спрятался от людей в больницу за предсказания боится по щам получить .
Гость
20 февраля 2022, 18:51
Помню в 2014 к нам привозили в район...Работать не хотели,говорили мало платят....
21 февраля 2022, 11:15
хахаха, а местные прям трудяги.
20 февраля 2022, 23:34
Бедные люди, всегда люди страдают из за политиков
Гость
20 февраля 2022, 18:37
Бедные люди . Едут в иллюзию, совершенно не ведая, что их ждёт.
20 февраля 2022, 18:56
10 т руб их тут ждет. Получат и домой.
20 февраля 2022, 19:18
20 февраля 2022, 19:18
10 т руб их тут ждет. Получат и домой.
Пока эти деньги только обещают. Вове нужен цирк..
Гость
20 февраля 2022, 20:03
Беспросветное БОЛОТО. И мы все в нём сильно завязли.
20 февраля 2022, 20:26
Гость, в это раз,я думаю он разрулит,но вся ситуация с Украиной будет постепенно усугубляться.
Пусть обратно едут!!! Им тут не рады!!!! И деньги пусть вернут!!!!
Гость
21 февраля 2022, 02:34
По Вашему нику," может ещё и женщина человек", остальное можно даже не читать! Вы .......! Как Вам земля носит...
21 февраля 2022, 08:26
Есть люди которые умеют шевелить мозгами. Но увы, вас никто не спрашивает
20 февраля 2022, 18:58
В Волгограде и да и во круге полно пустующих турбаз так что место на всех хватит.
20 февраля 2022, 19:01
Все турбазы частные. Зп проживание нужно платить.
Гость
20 февраля 2022, 19:13
Да базы частные, и не думаю что пустующие, люди отдыхают в любое время года
20 февраля 2022, 19:40
20 февраля 2022, 19:40
Все турбазы частные. Зп проживание нужно платить.
Старый доктор, так у нас и железная дорога частная и гостиницы и столовые.У нас куда ни плюнь всё ,частное.
Гость
20 февраля 2022, 18:56
Олимпиада закончилась, теперь жди "путинский рай", в любой момент. Когда он уже свалит?!
20 февраля 2022, 18:33
По моим прикидкам , содержание одного беженца (проживание, питание, медицинская помощь, разовые срочные выплаты, доп выплаты на детей и прочее ) будут обходиться бюджету минимум тысячи три рублей в сутки. Или минимум около миллиона рублей в сутки на всех гостей. Для нашего нищего региона, с его безработицей, убитой медициной и образованием, дефицитом мест в школах, садиках, больницах, соц учреждениях это будет серьёзная, нагрузка. Готова ли наша область к такой нагрузке? Мы постоянно спасаем весь мир вокруг. А когда будут спасать нас самих? Когда мы не будем теми бараанами котоых стригут ради спасения кого то там за границей? Нас коренных россиян , которые платят налоги всю жизнь? Почему , например, наши доктора должны метаться по больнице в поисках отсутствующих лекарств для своих пациентов? Люди стали заложниками ненужных великорусских амбиций.
20 февраля 2022, 18:35
Не нравится мне вся эта возня. Беженцы получат по 10 т р и вернутся, обратно в днр, где через месяц - два уже .будут стоять наши войска?
20 февраля 2022, 18:41
Нигде нет информации о том , что на территории Украины где то притесняют русских. Якобы их стреляют, убивают, выгоняют из домов, с работы. В соседний с ДНР областях - харьковская, Мариупольская, днепровская прекрасно и мирно живут разные народы, в том числе и вместе с украинцами. Рассказы наших СМИ о том, что в Украинских городах бесчинствуют фашисты есть очередная ложь и деза как продукт гибридной войны.
Гость
20 февраля 2022, 18:42
Боюсь, что к Вашим истинным подсчетам стоит добавить ещё такое же количество рублей для «по карманам». И Ваш миллион превращается, превращается минимум в десять, с которым казна потеряет все 30. А теперь прикиньте, что будет здесь через месяц итак с проблемами по обеспечению лекарствами, сокращённым больничными, безработицей уже на данном этапе. Что здесь будет ? А состояние здоровья этих людей? А пенсионеры их пенсию будут с нашей казны получать? А школьники их в наших школах учиться, а их родители платили на их содержание налоги? И все остальное в том же духе...
Гость
20 февраля 2022, 18:33
Кстати никто не помнит что разделило эти два братских народа, аж на целых две ржуспублики с границей между ними?
Гость
20 февраля 2022, 18:39
Коронация Путина.
20 февраля 2022, 18:59
Республики разделили между собой криминальные авторитеты. Об этом немало написано.
Гость
20 февраля 2022, 19:02
20 февраля 2022, 19:02
Республики разделили между собой криминальные авторитеты. Об этом немало написано.
Какой же ты скоблезлый чел . Теперь понятно почему ваших тут мало зарегистрированных .
20 февраля 2022, 18:18
Коммент скорее всего отклонит модератор. Но спрошу: а они нам нужны? Беженцы. Зачем нашей области чужие проблемы?
Гость
20 февраля 2022, 18:25
Ты такой нам точно не нужен. Сиди в своем транспортном цехе! А россияне всегда гуманно относятся к беженцам.
Гость
20 февраля 2022, 18:30
Гость
20 февраля 2022, 18:30
Ты такой нам точно не нужен. Сиди в своем транспортном цехе! А россияне всегда гуманно относятся к беженцам.
А Вы спросили тех, кто будет причастен к их содержанию? Кто оплатит их проживание, питание? За счёт налогоплательщиков, так? А если Вы пенсионер, то о чем пишите, понимаете? Вы —то нисколько на их содержание не платите, хорошо так рассуждать за счёт других
20 февраля 2022, 18:43
Гость
20 февраля 2022, 18:43
А Вы спросили тех, кто будет причастен к их содержанию? Кто оплатит их проживание, питание? За счёт налогоплательщиков, так? А если Вы пенсионер, то о чем пишите, понимаете? Вы —то нисколько на их содержание не платите, хорошо так рассуждать за счёт других
15-рублевые, которые заполонили ветку, уверены, что уж точно не из ихнего кармана..
Гость
20 февраля 2022, 18:06
Редакция, срочно закройте комментарии неавторизованным пользоателям! А то постоянно набегают во все темы всезнайки, и такую ерунду пишут.
Гость
20 февраля 2022, 18:21
Крнмлебот . Редакция знает это все прекрасно что икак . Поэтому вашу шоблу не допустит к диктованию требований и желалок чяго и что вам надо и загаживанию портала .
Гость
20 февраля 2022, 18:23
Гость
20 февраля 2022, 18:23
Крнмлебот . Редакция знает это все прекрасно что икак . Поэтому вашу шоблу не допустит к диктованию требований и желалок чяго и что вам надо и загаживанию портала .
У навальнят есть монополия на истину. Жертвы ЕГЭ!
Гость
20 февраля 2022, 18:24
Гость
20 февраля 2022, 18:24
У навальнят есть монополия на истину. Жертвы ЕГЭ!
Вот , и проявился аффтар соплей кто и чего тут решил сотворить.
Гость
20 февраля 2022, 21:35
Кому война, кому мать родна... Попомните мои слова. Когда вся эта ура-кремлепропагандисткая пена сойдет. Может и через год-другой. Но это будет. Так вот. Всем будет интересно читать, кто скажем кормил этих беженцев.За счет бюджета Волгоградской области. И чисто "случайно" это окажется контора а, ля "жилина-шендерович". Без тендера. Ввиду чрезвычайной ситуации... И так по все пунктам. Логистика, размещение, поставки средств гигиены...
Гость
20 февраля 2022, 22:29
Виктора Анатольевича не трогать!
Гость
20 февраля 2022, 22:33
Гость
20 февраля 2022, 22:33
Виктора Анатольевича не трогать!
Следствие разберется 🙂
Гость
20 февраля 2022, 23:01
Гость
20 февраля 2022, 23:01
Следствие разберется 🙂
Кто первый доберется, тот и разберется. Им бы лучше, если бы это оказались не крестьяне с факелами и вилами.
20 февраля 2022, 22:31
Никак не напьются бандеровские сволочи кровушки людской !
Гость
20 февраля 2022, 18:37
Ничего странного их по сути депортировали насильно и обманом . В неизвестность . Даже когда кто то из и попытается вернутся обратно . Оккупанты 🤪 устроят провокацию им в спины и спишут это на ,,,,,, ( не стоит говорить какую ? ) .
Гость
20 февраля 2022, 18:40
Ленинградская подворотня стайл, знакомо.
Гость
20 февраля 2022, 19:58
А ты там был? Тебя обстреливали? Бомбили в 2014-м? С дивана виднее?
Гость
20 февраля 2022, 18:40
так к чему нам повышенно готовиться?
Гость
20 февраля 2022, 20:01
Да уже и так все повысилось... или не заметили?)
Гость
20 февраля 2022, 19:00
А вот въезд в ДНР закрыли как ни странно
Гость
20 февраля 2022, 19:04
Так ясно для чего . Устраивать убийства будут потом возвращающимся .
Гость
20 февраля 2022, 20:11
Чтобы наши казаки туда не повалили.
Гость
20 февраля 2022, 20:13
Может! Убери комментарии провокаторов!
Гость
20 февраля 2022, 22:39
т.е. Очередникам на жилье можно будет подвинуться на 3.500 в очереди? Где они жить будут, приехав в Волжский через месяц? Путин строил стадионы, а не жилые массивы.
Гость
21 февраля 2022, 06:59
Войны начинают политики, а расплачиваются рядовые граждане!!!
20 февраля 2022, 18:19
И кстати, куда их поселят?
20 февраля 2022, 18:20
Я прекрасно умею читать. В гостиницах? На сколько? А потом?
Гость
20 февраля 2022, 18:22
Жди удары ногой в дверь . Гости пришли .
Гость
20 февраля 2022, 18:23
20 февраля 2022, 18:23
Я прекрасно умею читать. В гостиницах? На сколько? А потом?
А в чем раздумья и переживания то у тебя ?
Гость
21 февраля 2022, 09:53
Куда ж им ещё ехать? Как не к своим соотечественикам? Нас разрушили незаконно в 1991 году, но по международному праву мы до сих пор одна страна. Только про это по ТВ вам не расскажут и будут делать все, чтобы сами себя разъединили в головах. Это война за умы и души. А в случае Донбассом ещё и горячая. Надо посильно помогать, кто чем может. Так всегда на Руси было. Только так можно преодолеть самые большие проблемы. Донбасс держит удар не только против себя, но и против России и пока мы вместе - нас не победить. А мещанам, ноющим что от нас денег отобрали и тд, хочется сказать:" Таким как вы, вообще счастье не положено Ибо счастье надо заслужить. Дончане, заслужили, а вы - нет. "
Гость
21 февраля 2022, 17:38
какие вы к чертям соотечественники?
Гость
21 февраля 2022, 17:42
Я всю жизнь платил в ПФР-а мою пенсию внезапно заслужили дончане. Так же их величайшая заслуга-за газ и энергию им плачу тоже я. Может, хватит им заслуг?
Гость
20 февраля 2022, 22:45
А почему в Волжский? Почему не в Геленджик?? Им там дворец построили!
21 февраля 2022, 11:22
навального квартиры пустуют, туда тоже можно.
Гость
20 февраля 2022, 19:52
Изолятор?Допрос? Направление? Как всегда?
Гость
21 февраля 2022, 09:49
Куда ж им ещё ехать? Как не к своим соотечественикам? Нас разрушили незкоено в 1991 году, но по международному праву мы до сих пор одна страна. Только про это по т вам не расскажут и будут делать все, чтобы сами себя разъединили в головах. Это война за умы и души. А в случае Донбассом ещё горячая. Надо посильно помогать, кто чем может. Так всегда на Руси было. Только там можно преодолеть самые большие проблемы. Донбасс держит удар не только против ебя, но и против России и пока мы вместе - нас не победить. А мещанам, ноющим от нас денег отобрали, хочется сказать:" Таким как вы, вообще счастье не положено Ибо счастье надо заслужить. Дончане, заслужили, а вы - нет. "
Гость