V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

101 комментарий к публикации

«В поезде женщины и дети»: в Волгоградскую область прибыли беженцы с необъявленной войны

20 февраля 2022, 20:58
Людей жалко, несомненно. Госпожа мержоева на личном примере показала бы, как готова приютить в своём жилище несколько беженцев. Не? Не покажет? И к слову, если уж просите людей «приютить», то хотя бы озвучьте суммы, которые вы готовы платить таким желающим приютить. Скромно обошли этот факт стороной. А зря. Многие пенсионеры не отказались бы. Жалко людей, не дай Бог вот так бросать дома, привычный уклад жизни, но как представлю, как потирают руки в предвкушении распила…
20 февраля 2022, 20:57
Сколько злости в людях. Вы на секунду представьте, каково это, бросить отцов, мужей, дом, работу и уехать, не зная, будет ли дорога обратно. Как бы вы ненависть свою не показывали, никто не знает, что ждёт впереди и нас!
Гость
20 февраля 2022, 22:01
Можно выключить телевизор и всё исчезнет.
20 февраля 2022, 22:30
Гость
20 февраля 2022, 22:30
Можно выключить телевизор и всё исчезнет.
Гость, я не смотрю телевизор))
Гость
20 февраля 2022, 22:49
А зачем "обратно" к нацuстам? Если ты русский - уезжай в Россию, Сибирь большая, места много, всем дело найдётся. А если нет - так чего сюда вообще ехать? Там своя незалежная жизнь - бери да живи полной грудью!
Гость
20 февраля 2022, 21:58
Не однозначно все. С этими "беженцами". Безусловно, что там есть и бедные и несчастные люди. Но есть и другие сомнения. Это не бомбежка Югославии. В моменте. Ситуации уже 8 лет. Все кто хотел, давно уехали. Не важно куда, в Украину, Польшу, Канаду, Россию... Оставшиеся. Не знаю. Ни для кого же не секрет, что в Донбассе, огромная серая зона, для грязных вещей. И контрабанда, всего и вся, и трафик оборота оружия и наркотиков... У участников всех этих схем, есть и жены-дети-родственники. Может потому и не бежали 8 лет? P. S. Повторюсь, не говорю, что реальных горемык там нет. Им помочь надо... Но. Фильтровать бы не плохо.
21 февраля 2022, 11:06
Типа изолировать семьи участников преступных схем и держать их под охраной? Вы это имеете в виду?
20 февраля 2022, 20:49
Почему бы не разместить беженцев в одном, из так называемых элитных коттеджных посёлков, в Волго-Ахтубинской пойме ? Что на это скажет госпожа Мержоева ?
20 февраля 2022, 21:22
Действительно ,а почему не в Москву?
Гость
20 февраля 2022, 22:50
Потому что она нерезиновая. Вон Омск загибается в демографическом кризисе - там всех с радостью примут.
Гость
21 февраля 2022, 08:18
Ещё неплохой вместительный дворец есть под Геленджиком, да ещё и ничейный.
Гость
21 февраля 2022, 17:04
Гость
21 февраля 2022, 17:04
Потому что она нерезиновая. Вон Омск загибается в демографическом кризисе - там всех с радостью примут.
тогда курорты чечни, с их дружелюбным и гостеприимным, в отличии от нас, населением
Гость
20 февраля 2022, 21:16
А здании Администрации Советского района, можно разместить несколько тысяч человек.
Гость
20 февраля 2022, 21:53
Хотели бы жить в административном здании, думаю нет
Гость
20 февраля 2022, 21:40
Всегда страдает простой люд!!!
Гость
20 февраля 2022, 21:37
А сколько Сочи принимает беженцев? Летом он млн- ы размещает. В чём проблема?
Гость
20 февраля 2022, 22:53
Так не на халяву же размещает 😁 А то знаете ли в России жизнь тоже не сахар - а давайте нас в Египте, в Турции и на Мальдивах разместите, ведь там десятки миллионов принимают?
Гость
21 февраля 2022, 01:37
В Сочи нужно знать местный язык и уметь играть в нарды.
Гость
21 февраля 2022, 00:33
Только что с вокзала в Волжском. Беженцы -это старухи и молодые мамочки. Иногда на двух женщин - по пятеро шестеро детей. Спасают и своих, и соседских. Средний возраст детей 6-8 лет. С собой успели взять документы и детские вещи. Пока по гостиницам расселили. Но это не надолго. Что потом - никто не знает, но все очень хотят поскорее вернуться домой. Если у кого-то есть возможность - детворе нужны игрушки, игры настольные. Их бы в кино сводить, в цирк. Чтобы от войны отошли.
Гость
21 февраля 2022, 00:40
Тогда не ту область или страну выбрали. У нас ковид-ограничения. Какие кино-цирки, для непривитых и без QR- кода? Ковид не спит.
Гость
21 февраля 2022, 01:05
В цирк они уже приехали. Достаточно.
Гость
21 февраля 2022, 01:09
Никакой войны никто никому не объявлял, всё это существует только в больных головах и телевизоре.
Гость
20 февраля 2022, 21:31
а почему не в геленджик? Там апарт отель на 10 000 чел простаивает! (а на подземном стадионе вообще ВСЕХ беженцев разместить можно!)
20 февраля 2022, 20:36
Пополнятся наши ковидки
Гость
20 февраля 2022, 21:13
Надеюсь, что они завтра проснуться, а во дворе гостиницы стоят фуры с белыми полуприцепами. Армейские кухни, и бойцы, раздающие продуктовые наборы. Чтобы, как в Сирии.
Гость
20 февраля 2022, 21:29
Беженцы не 2014г.права свои знают,работать не будут. В грязи ,нещите жить не будут.Вернутся к себе .Уровень жизни европейский.Они удивляются как мы живем.Родственники живут там.
Гость
20 февраля 2022, 22:52
Ну не будут и не будут, их тут задарма тоже кормить никто не будет - россиян же тут нахаляву не кормят и деньги не раздают, а? Или мы "другие", нечисть какая-то, об которую можно ноги вытирать?
Гость
20 февраля 2022, 22:56
Посмотрите ролик на перроне женщины, дети, хотели бы такой доли для себя. Оставайтесь людьми
Гость
20 февраля 2022, 23:05
Это телезрители. Вам подобное расскажи - так же сдомбасянитесь куда-нибудь, а по факту армяне в кафе салют запускали.
Гость
20 февраля 2022, 20:50
Так ОКР признал Донбасс, аль не признал? Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в интервью CBS заявил, что Россия считает Донбасс частью Незалежной. Кроме прочего, дипломат подчеркнул, что Российская Федерация не отнимает территории у других государств.
Гость
20 февраля 2022, 20:52
Не самый плохой вариант в том что они едут сюда. Работы нет-но нет работы нормальной, а на копеечные зарплаты обнищавшее коренное население не идёт.Российские бабы обабиваться и заводить выводок детей не хотят, мужики в адепты семейных ценностей и старорусского уклада жизни не подались-население не растёт за счёт работоспособных граждан, и не вырастет в обозримом будущем.Азиатские гастарбайтеры за последние 5-7 лет тоже большей частью покинули Россию,так что с этой стороны тоже больше не бежит табун рабочих лошадей. Экономика стоит.Украинские беженцы могут стать палочкой-выручалочкой
Гость
20 февраля 2022, 21:22
Ну, ну. В Канаде они бы не отказались рожать, а здесь ...
Гость
21 февраля 2022, 01:58
Вы правы , и кстати видела, что и медики мамы едут, вот мы жалуемся, что нам врачей не хватает. Пожалуйста, встречайте. Но конечно бедные люди, многого они уже натерпелись и неизвестно сколько ещё им придется всего пережить...я тоже беженкой была, когда мне было 10 лет...до сих пор помню все, задвигали шкафом входную дверь, не выходили по несколько дней из дома, спасть на чемоданах и в пальто, а если и в кровати, то одежду на полу раскладывали, чтобы при необходимости максимально быстро ее одеть, .. потом жизнь в казарме, женщины и девочки в одном отсеке , мы дети обычно на верхней кровати спали, а мамы на нижней, а мужчины и сыновья в другом отсеке...это уже не забудешь...
21 февраля 2022, 11:17
Гость
21 февраля 2022, 11:17
Вы правы , и кстати видела, что и медики мамы едут, вот мы жалуемся, что нам врачей не хватает. Пожалуйста, встречайте. Но конечно бедные люди, многого они уже натерпелись и неизвестно сколько ещё им придется всего пережить...я тоже беженкой была, когда мне было 10 лет...до сих пор помню все, задвигали шкафом входную дверь, не выходили по несколько дней из дома, спасть на чемоданах и в пальто, а если и в кровати, то одежду на полу раскладывали, чтобы при необходимости максимально быстро ее одеть, .. потом жизнь в казарме, женщины и девочки в одном отсеке , мы дети обычно на верхней кровати спали, а мамы на нижней, а мужчины и сыновья в другом отсеке...это уже не забудешь...
А вы, из волонтеров? У вас есть контакты опер.штаба? Здесь, не сообщают. Есть желающие разместить беженцев!
Гость
20 февраля 2022, 22:07
Путин сливает Донбасс?) И разыгрывает трагикомедию?
Гость
20 февраля 2022, 22:22
Цирк! Для дорогих телезрителей.
Гость
21 февраля 2022, 00:33
Войны нет. Есть грязные подонки - пропагандисты. И много дураков.
21 февраля 2022, 04:31
Рукотворная гуманитарная катастрофа организованная политиками. Донбасс - это неудачный вариант Крыма. Но тот же крымский сценарий там не прошел. В отличие от Крыма , на Донбассе украинские военные ответили оружием и началась война. Я против такого способа спасать русских. А надо ли их было спасать вообще? Зачем, и от кого? В расположенном рядом с Донбассом Харькове , в 1,5 миллионом русском городе мир и порядок. Никто ни в кого не стреляет, не убивает. Украинские танки не ездят по городу, гоняясь за русскими. )) Люди живут обычной жизнью. Нет там никаких фашистов, нет там гестаповцев, нет расстрельных команд. Нет фашистких висилиц на городской площади. Смертельная опасность, гауляйтер, с концентрационным лагерями для русских на украине есть только в агитационных материалах российских СМИ. Мне все это напоминает виртуальную компьютерную игру , где тешит свое самолюбие один человек. Но где игра , а где сотни тысяч реальных живых людей. Зачем все это? Мы в шаге от введения войск на Донбасс.
21 февраля 2022, 04:50
После введения войска на Донбасс нас ждет полная экономическая , техническая, социальная блокада на уровне государства. . Нам не будет поставляться никакая сложная техника и запчасти к ней. А сегодня у нас вся сложная техника импортная. К примеру остановится весь сектор IT. Практически весь он состоит на американских процессорах и программах. Сегодня практички все работает только компьютерах. Наша гражданская авиация на 90% это американские и европейские самолёты. А автомобили? Рухнет банковский сектор, не будет никаких западных кредитов, остановиться полностью какая либо модернизация нашей промышленности и пр. Арестуют счета , недвижимость российских миллионеров за рубежом. Нн хочу нагонять страха, но хочу услышать ответ - зачем, ради чего нам все это? Ради чего все эти испытания для России? Это какой-то страшный сон.
21 февраля 2022, 05:05
21 февраля 2022, 05:05
После введения войска на Донбасс нас ждет полная экономическая , техническая, социальная блокада на уровне государства. . Нам не будет поставляться никакая сложная техника и запчасти к ней. А сегодня у нас вся сложная техника импортная. К примеру остановится весь сектор IT. Практически весь он состоит на американских процессорах и программах. Сегодня практички все работает только компьютерах. Наша гражданская авиация на 90% это американские и европейские самолёты. А автомобили? Рухнет банковский сектор, не будет никаких западных кредитов, остановиться полностью какая либо модернизация нашей промышленности и пр. Арестуют счета , недвижимость российских миллионеров за рубежом. Нн хочу нагонять страха, но хочу услышать ответ - зачем, ради чего нам все это? Ради чего все эти испытания для России? Это какой-то страшный сон.
К нам прибыл поезд больших , даже огромных социальных проблем. Все работоспособные , здоровые и сильные граждане давно , еще 2014-15 годах уехали из Донбасса на Украину или в Россию. Каждый приехавший сейчас везет с собой огромный ворох проблем для волгоградских социальных служб. Это жилье, болезни, лекарства, питание, пособия, транспорт....
Гость
21 февраля 2022, 06:06
21 февраля 2022, 06:06
К нам прибыл поезд больших , даже огромных социальных проблем. Все работоспособные , здоровые и сильные граждане давно , еще 2014-15 годах уехали из Донбасса на Украину или в Россию. Каждый приехавший сейчас везет с собой огромный ворох проблем для волгоградских социальных служб. Это жилье, болезни, лекарства, питание, пособия, транспорт....
Так ты взял семью беженцев себе на постой, диванный пустобрёх и провокатор?
20 февраля 2022, 21:12
им сразу у вагонов по 10000 выдадут
Гость
21 февраля 2022, 01:44
Не сразу у вагонов, а деньги придут в течении недели на счёт, если у кого нет счета, то помогут оформить.
Гость
20 февраля 2022, 21:50
Жалко людей, представьте заучит сирена и надо в считанные минуты решить оставаться или уезжать.
Гость
20 февраля 2022, 21:51
Или выключить сирену и надавать по щам включившим.
Гость
20 февраля 2022, 21:54
Гость
20 февраля 2022, 21:54
Или выключить сирену и надавать по щам включившим.
Такой смелый
Гость
20 февраля 2022, 21:58
Не будут они работать. Детей куда девать? Молодые ща копейки на грязной работе вкалывать не будут -запросы большие. Старики не смогут. Ситуация не очень. Их всех надо содержать и обслуживать.
Гость
20 февраля 2022, 22:27
Украинцы- это мы и есть. Только представьте, что могло быть наоборот. И не они, а вы бросили все и ехали в неизвестность. А на родине остались отцы, мужья и взрослые дети. И страх за них и за будущее. "По ком звенит колокол?..."
Гость
20 февраля 2022, 22:34
звенит кое-что другое, но не колокол
Гость
20 февраля 2022, 22:59
Хм. "... тут все дело в уменьи и что бык никогда не пропорет рогом человека, если человек сам не полезет к нему на рога. Они всегда хвалятся, а конец один. И потом мы ходим навещать их в больницу."
Гость
21 февраля 2022, 13:11
А мы бы не уехали. С чего это вдруг? Я бы свою семью не бросила и не поехала куда глаза глядят только из за телевизионной пропаганды.
20 февраля 2022, 21:13
да есть такое а кто ещё жив тем помогут
21 февраля 2022, 05:19
Бываю в районах нашей области . Нищета кругом. Видел в крупных районных школах туалеты - выгребные ямы на улице, видел в школах в столовых рукомойники с ведром для слива. Нельзя так жить в 21 веке в великой нефтегазовой державе на которую водопадом льются, нефтедоллары! Зато в каждом классе обязательно висит портрет Путина.
Гость
21 февраля 2022, 06:08
По всей области на прокапки выезжаешь?
Гость
21 февраля 2022, 08:38
Ну а как жить иначе, если работать не хотят, а всё больше языком как ты ворочают! Сидишь в зоне комфорта, умничаешь и повышаешь свою самооценку. Надеясь, что кто-то за тебя там всё сделает. Разве не так?
Гость
20 февраля 2022, 20:27
Ребята езжайте в Москву. Мы сами не досыта едим.
20 февраля 2022, 20:36
"Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно, спасайте хищника!"
Гость
20 февраля 2022, 20:36
Голодаешь сидишь бедненький?
Гость
20 февраля 2022, 22:24
Голодаешь, нелюдь?
Гость
20 февраля 2022, 21:23
Беда конечно ужасная. Людей жалко, тяжко им. Работники администрации волгоградской области должны показать пример и каждый сотрудник должен у себя поселить беженцев,в поселке Латошинка тоже можно расселить много семей. Представители АВО должны показать личный пример.
Гость
20 февраля 2022, 22:54
Много вам, жителям города работники администрации показывают пример, ну не ведите себя как дети, хватит уже
Гость
20 февраля 2022, 22:20
Войны нет, никто ни на кого не нападал, а «беженцы» есть. Как так то? Что за фокусы?
Гость
20 февраля 2022, 22:58
Ну если залпы артиллерии нацuстов по жилым районам по всей границе для вас ещё не война то да, наверное нету войны.
Гость
20 февраля 2022, 23:03
Гость
20 февраля 2022, 23:03
Ну если залпы артиллерии нацuстов по жилым районам по всей границе для вас ещё не война то да, наверное нету войны.
Так свои же и стреляют, или 14 год для вас ничего не открыл?
Гость
20 февраля 2022, 21:51
Стеб считаю в этой ситуации не уместен
Гость
21 февраля 2022, 03:03
Как жалко людей!Почему из за кучки правителей,которые не могут договориться между собой страдают мирные люди?!Ведь мы тоже можем оказаться на их месте.Куда нам тогда бежать?Кому мы будем нужны,особенно старые и больные?
Гость
20 февраля 2022, 20:41
Вы че как нелюди, ведите себя достойно, там война это не просто слово
Гость
20 февраля 2022, 21:52
Нет никакой войны.
Гость
21 февраля 2022, 07:43
а ты кто такой что бы вешать ярлыки это люди а это нелюди? ты эти нацистские замашки брось
21 февраля 2022, 11:34
Гость
21 февраля 2022, 11:34
Нет никакой войны.
а что сидишь то в нищем городе, езжай на их место. цэ эвропа же?
20 февраля 2022, 20:42
Киев в другой стороне, они ошиблись…
Гость
21 февраля 2022, 01:36
Там 10 тыщ ржублей гимбат не даёт.
21 февраля 2022, 05:09
Донбасские прикомандированные революционеры в погонах, и местные люди поддержавшие их в 2014 году поднявшие протесты ( беспорядки, разгром местных Украинских органов власти, Украинских силовых структур, захват и складов с оружием и дальнейшей войной пр) понимали на что идут, и чем это может закончиться?
Гость
20 февраля 2022, 20:42
Работу в нашем городе найти трудно ,ну теперь и те вакансии которые есть все заберут ,они то и за малую зарплату согласятся.И людей жалко,и себя жаль.Что творится ...
Гость
21 февраля 2022, 01:21
Фейковая война, ничего нет, фальшивка.
Гость
20 февраля 2022, 20:48
Люди? Вы люди?
Гость
20 февраля 2022, 21:03
Единственное зло — это мысли или слова, ослабляющие дух. Т. Драйзер.
Гость
20 февраля 2022, 21:57
Только бы хватило сил и нервов у принимающих . Держитесь сотрудники администраций .
Гость
20 февраля 2022, 22:22
Возвращение в родную гавань, это же здорово. Русские в России. Украинцы в Украине. Всё логично. Всем хорошо. А главное - мирное сосуществование.
Гость
20 февраля 2022, 22:46
Так дальше надо ехать - Томск, Новосибирск, Иркутск... тут мест уже нету.
Гость
21 февраля 2022, 15:46
В России всем место хватит, и размещать беженцев надо не только на турбазах и в гостиницах, но и в пустующих дворцах особенно на Черноморском побережье.
Гость
21 февраля 2022, 21:08
Как правильно Вы написали! Все вернется и всем воздастся.
Гость
22 февраля 2022, 21:43
Одни новости про беженцев, замучили уже, помогайте без пиара, не злите голодный Волгоград.
Гость
23 февраля 2022, 10:58
Теперь готовьтесь принимать беженцев со всей планеты, места у нас много, термитам не початый край работы.
Гость
20 февраля 2022, 23:22
А теперь серьезно. Никто просто так гулять по городу телезрителей первого канала гулять не отпустит, для всех есть места пребывания, карантин, лагеря и преимущественно в области. Но уже завтра могут начать ходить мошенники под видом «беженцев» и просить милостыню. Где-то мошенники возьмут стольник, а могут и баллончиком в лицо пшикнуть и вынести хату. Дверь никому не открывать, никому не верить, телевизор не включать.
Гость
20 февраля 2022, 23:50
У нас сегодня женщина с ребёнком по подъезду ходила. Просила помощи и денег. Настойчиво звонила, стучала в дверь. Не открыла. Соседка открыла, я смотрела в глазок. Ребёнок лет 6, девочка. Кировский.
Гость
21 февраля 2022, 00:08
Гость
21 февраля 2022, 00:08
У нас сегодня женщина с ребёнком по подъезду ходила. Просила помощи и денег. Настойчиво звонила, стучала в дверь. Не открыла. Соседка открыла, я смотрела в глазок. Ребёнок лет 6, девочка. Кировский.
Рановато, совсем жулики V1 не читают, беженцы приехали то только что.
Гость
21 февраля 2022, 05:22
Народ всех приветствую сейчас вы посмотрите как они будут себя вести, они не будут работать потому что им будут платить,а нам не нужно платить