V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Больше проблем только в Санкт-Петербурге: Волгоград оказался худшим городом России по уборке снега

21 февраля 2022, 10:28
а в некоторых развитых странах со схожим климатом даже сосулек нет на крышах, там применяют инопланетные по нашим меркам технологии в виде греющих кабелей и снегоуловителей, ну про чищенные тротуары по которым можно в тапочках ходить я вообще молчу)
21 февраля 2022, 14:35
в стране Москва? Дом Газпрёма? мы же в россии!!! у нас есть ископаемые и пила! причем тут развитые!
Гость
21 февраля 2022, 10:04
Да не убирали дворы и внутрирайонные дороги совсем. Хожу по Советскому району 6 раз в день (Казахская улица). Один раз проехал трактор типа чистил. Стало только хуже, засыпал натоптанные тропинки, а дорогу не расчистил. Доехал до середины дороги ( между 54 школой и садиком). Спасибо придумали ледоходы. А теперь и так всё растаяло:)
Гость
21 февраля 2022, 11:58
В этом году вообще во дворах и дорогах не убирали снег, он сам только таять начал, а так колеи были такие что машины дном шкребли замороженный снег.
Гость
21 февраля 2022, 11:16
У нас всё через одно место бюджетные деньги освоили , прокуратуре как все уже знают ничего не нужно на хотят просто напросто работать.
Гость
21 февраля 2022, 11:41
То же самое по уборке мусора, половина города-помойка. Не косится бурьян, не убираются упавшие ветки! Позорище!
21 февраля 2022, 17:12
Да просто все !!!! нет ни средств ни техники ни людей в нужном количестве для обслуживания огромных территорий. Растебайство и глупость и нерасторопность чиновников и мэра это не главная причина. Как и везде все упирается в финансы и оснащение. А когда жители за неимением парковки бросают авто где поподя и где придется . чистить проезды и малые улицы а порой и крупные такие как Ангарская , Металлургов, и т. подобное и вовсе невозможно! Сами жители содают проблемы в очистве города. А внутри кварталов и дворах - просто нет ни людей (дворников ) ни техники для огромных объемов. Вот когда будет дворники по нормативам на территории тогда можно и спросить. а пока на этом просто экономят УК или вовсе игнорируют. Так что в проблеме уборки городской территории - минимум половина проблем от самих н жителей их отношении к своей территории проживания. Мэрия худо бедно основные городские улицы зачистит, а вот дворы это уже не мерская проблема, а УК и ТСЖ и лично жителей..... Один дворник с двумя лошадиными силами стоит дешевле для владельцев квартир и общедолевки - чем десять. К тому же есть нормативы по содержанию и уборке территории и по дворникам и садовникам. Нет положенного количества и нужного оборудования - не будет и порядка, тем более все автовладельцы чхать хотели на проблемы убоки двора и не только от снега.
Гость
21 февраля 2022, 14:46
В этом году как никогда снег чистили только на центральных дорогах. Дворы и проезжие части вообще не чистили. Везде грязь и мусор. Красноармейский район.
Гость
21 февраля 2022, 11:49
ДА что тут говорить! МЫ Первые в мире по неуборки снега и льда! Администрация сделала все чтобы не чистить. ДА им было не легко, но они это сделали. Наши чиновники стараются и делают все возможное лишь бы нам было плохо. Они и на Пасху натворят безобразий. Вообщем они любят нас.
21 февраля 2022, 12:00
ленивые вы...
Гость
21 февраля 2022, 21:41
Управляющая компания "Альфа Юг " ни разу за всю зиму не убирала снег во дворах , аферисты ! Столько названий уже сменили , а всё те же рожи там работают.
21 февраля 2022, 09:47
Да все зимы так. Теперь уж само растает
21 февраля 2022, 13:22
Что в Норвегии, чтов Швеции, Финляндии - куча проблем когда снег выпадает в таких же объемахи даже меньше. Много авто просто остаются у домов или на стоянках.- Не стоит тут тупо пургу и фигню не соответсвующую реальности, нести что там все белее и менее сосулестей- все те же проблемы, пробки и коллапсы с общественным транспортом!!!! Климат только в разы помягче.....
21 февраля 2022, 14:39
На трассах с интенсивным движением и в крупных городах, например, Драммене и Осло, дороги должны содержать в режиме «черного асфальта» в течение всего года. Такие дороги содержат только реагентами. Подрядчику запрещено использовать на них песок или щебень. Соли применяют до снегопада, каждые 1,5 часа прометают проезжую часть и если нужно, вновь подсыпают регент, чтобы снег не уплотнился и легко счищался. Полностью чистыми трассы должны быть через 2-4 часа после снегопада в зависимости от класса. взято Ассоциация содержания зимних дорог
21 февраля 2022, 15:10
21 февраля 2022, 15:10
На трассах с интенсивным движением и в крупных городах, например, Драммене и Осло, дороги должны содержать в режиме «черного асфальта» в течение всего года. Такие дороги содержат только реагентами. Подрядчику запрещено использовать на них песок или щебень. Соли применяют до снегопада, каждые 1,5 часа прометают проезжую часть и если нужно, вновь подсыпают регент, чтобы снег не уплотнился и легко счищался. Полностью чистыми трассы должны быть через 2-4 часа после снегопада в зависимости от класса. взято Ассоциация содержания зимних дорог
я там продолжительное время находился и в отличии от вашего юзанья по инету и словестной трескатни, сам чистил дорожку к авто и пару раз расскапывал наше авто и не раз его приходилось оставлять и идти пешком. И ваши предположения "..... должны" воспринимаются с большой долей сарказма. Хотя бы по одной простой причине- сначала надо дороги очистить.... да и экология придорожных полос у них тоже тяжелая как и по всей Европе. Просто вы тут на эту тему не крякаете, типа все плохое только у нас- как будто все их выбросы и химия сама по себе испаряется, а не попадает в их "кристально чистые" реки, в которых уже многие без рыбы, а кое где и рыбалка просто запрещена - раз сталкивался когда брали разрешение порыбаклить. Эти скандинавские страны пока спасает только их безлюдность и большие не заселенные территории с редким трафиком.
21 февраля 2022, 16:54