V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

вос.

756мм 17%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

86 комментариев к публикации

В Волгограде и области организован сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса — адреса и телефоны

Гость
22 февраля 2022, 17:26
Насколько мне известно, довольно большое количество горожан не могут приобрести необходимое количество вещей из списка для себя и своих детей. Почему им никто ничего так же не собирает и почему им не помогает собственная великая геополитическая энергетическая держава, которая бросается помогать всем, кому ни лень. Даже в свое время не нуждающейся в этом Италии отправляли борта МЧС.
Гость
22 февраля 2022, 20:08
Предлагаю в этих же пунктах начинать собирать вещи для горожан. Мне кажется, что в пользу граждан Волгограда коробки будут полнее
Гость
22 февраля 2022, 21:44
Гость
22 февраля 2022, 21:44
Предлагаю в этих же пунктах начинать собирать вещи для горожан. Мне кажется, что в пользу граждан Волгограда коробки будут полнее
Да, мысль. Но, например, в СПб такие коробки и баки уже можно встретить просто по городу. В них можно бросить одежду для местных детдомовцев и для семей, которые зарегистрированы как малоимущие или неполные семьи. У меня маленький размер одежды и часто много лишнего. Я регулярно туда кидаю, подросткам подойдет. Жена свое тоже, если знает, что носить уже не будет. А вот в Волгограде таких не видел
Гость
6 марта 2022, 10:00
Мне 63 г. ,я благодарю жизнь за то, что мои дети и внуки живы и здоровы и рядом со мной. Не дай бог оказаться на месте этих людей из Донбаса. Есть ли ВО МНЕ милосердие? Сегодня я задаю ЭТОТ вопрос и никаких других, до них время дойдёт. Есть. Не осуждать, не гневаться, а быть милосердной....я в ответе за себя. Рядом в гостиннице люди....вынужденные покинуть свой дом....представила... страшно. Что я могу? Чем помочь? Памперсы, шампунь, гель для душа, апельсины, яблоки. Подумать и позаботиться о других...хоть чуть-чуть... Купила, отнесла.... сколько могла. А если бы кажлый из нас, потомков Сталинграда, задал сегодня этот вопрос?.....Мои милые Люди, посмотрите на себя, будьте милрсердны. Наши дела и мысли видны... ВСЕ И ВСЕМУ. Даже солнышко сегодня с утра появилось и небо синее.......
Гость
22 февраля 2022, 18:15
А жителям области кто соберёт помощь? У нас львиная доля на минималку живёт!!! А это - 12 тыс грязными!!!!!
Гость
22 февраля 2022, 18:35
В окошко посмотри бедный, уже зеленой зоны не хватает машины ставить
Гость
22 февраля 2022, 19:24
Гость
22 февраля 2022, 19:24
В окошко посмотри бедный, уже зеленой зоны не хватает машины ставить
ЭтА однодневки кредитные СИС админы 🤪 и менеджеры по впариванию и разводам . Далее У них по прошествию года двух - эти машины и горят и угоняют у них и обьявляются в розыск и Изьятию у УФССП . Еще рассказать что они придумывают что бы покататься и в кусты ?
Гость
22 февраля 2022, 19:54
Гость
22 февраля 2022, 19:54
В окошко посмотри бедный, уже зеленой зоны не хватает машины ставить
Кредитных? Каких машин? Машина — не роскошь. Большинство молодых с родителями живут в одной квартире, а им предлагают подселять беженцев, так? Это циничная насмешка . Сколько таких семей — молодые с ребёнком с мамой и папой ютятся, хорошо что бабушки нет
Гость
22 февраля 2022, 16:37
А 83 миллиона где?
Гость
22 февраля 2022, 16:42
Хороший вопрос Над нами смеются?
22 февраля 2022, 18:10
На них уже виллы в Италии куплены на имя жен и детей.
Гость
22 февраля 2022, 19:37
Гость
22 февраля 2022, 19:37
Хороший вопрос Над нами смеются?
Над нами смеются вот уже третий десяток лет.
Гость
22 февраля 2022, 17:45
83 млн рублей на 433 беженца. Не плохо так то получается 191685,9 рублей на каждого. И еще совести хватает нищий народ о чем то просить?
Гость
23 февраля 2022, 21:10
Это пишут для депутатов и чиновниках ,куда подъехать ,куда деньги перечислить
Гость
22 февраля 2022, 17:22
Власть в ..опу целует все и вся за рубежом, но жмёт разовый прод.паёк нищему пенсионеру оставив его без пенсии.
Гость
22 февраля 2022, 19:35
Это как пенсионер без пенсии? Слава богу кто работал тот пенсию имеет и никто не отбирает.
Гость
23 февраля 2022, 04:21
Гость
23 февраля 2022, 04:21
Это как пенсионер без пенсии? Слава богу кто работал тот пенсию имеет и никто не отбирает.
Люди по 30-40 лет отработали и получают пенсию минималку, на которую прожить невозможно, не отказывая себе в еде и лекарствах, и не экономя на всём. А другие люди, которым дико не повезло с повышением пенсионного возраста, в 55-60 лет вообще не могут найти никакую работу. И таскать мешки уже здоровья нет. Им кто поможет, а? (((
23 февраля 2022, 08:32
Гость
23 февраля 2022, 08:32
Это как пенсионер без пенсии? Слава богу кто работал тот пенсию имеет и никто не отбирает.
И кто не работал тоже такую же пенсию получает, чё ты там поешь ?
Гость
22 февраля 2022, 17:41
Весной 2014 года у нас со всех работающих собирали гуманитарную помощь бедным несчастным голодающим жителям Крыма. Сначала просто без предупреждения вычли из зарплаты. Видимо, то же самое было и по всей стране потому что во время "телемоста" с Путиным ему задали на этот счет вопрос, и он сказал что так нельзя а надо чтобы люди отдавали сами добровольно. Перед следующей получкой всех собрали на собрание и сказали что кто не напишет добровольно заявление о вычете из зарплаты в пользу жителей Крыма - того тут же вышибут с работы. Поэтому все написали. Итого в несколько приемов с нас вычли 8 тыс. рублей (тогда доллар был еще по 32р.). Считая что в России 50 миллионов работающих это дало 400 миллиардов рублей. А поскольку в Крыму всего 2 млн населения то это получается по 200 000 руб. на каждого - по 6 000 долларов! Никто из жителей Крыма этих денег, разумеется, и в глаза не видел.
Гость
22 февраля 2022, 18:30
Фантазер однако
Гость
22 февраля 2022, 20:05
Никогда больше этого не делайте! Нам в школах и секциях говорят писать заявления без дат, в связи с этим ни одного заявления мною нигде не написано. Не имели право увольнять. Ваша зарплата — Только Ваша. Мизер мизерный ещё и отдавать
Гость
22 февраля 2022, 20:09
Гость
22 февраля 2022, 20:09
Фантазер однако
Это правда, и позор 🙈
Гость
22 февраля 2022, 17:10
Они бы лучше, с таким рвением, помогали своим жителям! Пандемия, цены непомерные, многие бедствуют... где пункты помощи волгоградцам, где хоть какая-то помощь?!
23 февраля 2022, 21:24
Сорри,ошибочный дизлайк.
Гость
22 февраля 2022, 16:35
Кто все это устроил, тот и должен помогать людям. Иначе я буду чувствовать себя соучастником. Вещей с этикетками нет. И запасов нет. Свободных денег тоже нет.
22 февраля 2022, 17:18
А что вещи только с этикетками?
Гость
22 февраля 2022, 19:21
Зачет отжег 👍.
Гость
22 февраля 2022, 19:50
22 февраля 2022, 19:50
А что вещи только с этикетками?
Только новые с этикетками
Гость
22 февраля 2022, 21:59
Написали,что требуются средства для ухода за лежачими больными.Что и такие прибыли?.Вчера писали,что прибыл 1 инвалид-колясочник.Как все понимать?
Гость
22 февраля 2022, 17:08
А где же гуманитарные конвои как в Сирию!?С сотнями тонн продуктов и одежды!?
23 февраля 2022, 21:35
Ну,на этот раз нашли лучший источник.Бездонный.
Гость
24 февраля 2022, 17:31
Где? В Сирию едут, тут новая тема.
Гость
22 февраля 2022, 23:15
Родина тебя всегда кинет, сынок.
Гость
22 февраля 2022, 17:16
Кремлевским пресс-службам не хватает ресурса для нивелирования негатива в социальных сетях, вызванного потоком беженцев из непризнанных ЛДНР. По словам ростовчан, беженцы придерживаются потребительской модели поведения. Жители региона опасаются повторения сценария 2014 года, когда беженцы требовали денег и отказывались от вещей, бывших в употреблении, и жилья на окраине или с недостаточно хорошим ремонтом.  Подкрепляет и без того высокий уровень недовольства поручение Президента о материальной помощи беженцам в размере ₽10 тыс. Демонстративное выделение сумм на заботу о населении другого государства вкупе с тем фактом, что Кремль своими внешнеполитическими маневрами, по сути, сам стал катализатором массовой эвакуации из ЛДНР
Гость
23 февраля 2022, 12:06
Боюсь, что кремлевским пресс- службам нет вообще никакого дела до чьего- то мнения. Тем более в социальных сетях
Гость
23 февраля 2022, 21:28
Гость
23 февраля 2022, 21:28
Боюсь, что кремлевским пресс- службам нет вообще никакого дела до чьего- то мнения. Тем более в социальных сетях
Если бы им не было дела, они не существовали бы в принципе. Их основная цель, как любой пропаганды, - сформировать определенное нужное им мнение. Поэтому оно важно им. Пропаганда и мнение взаимозависимая нерушимая связка. Это азбука, алфавит любого учебника по пропаганде и управлению общественным мнением
Гость
22 февраля 2022, 17:13
Мне помогать нечем,но вы можете мне повысить пенсионный возраст,чтоб с налогов шла моя помощь
Гость
22 февраля 2022, 20:02
Вы серьезно? Ну даете!
23 февраля 2022, 21:47
Кстати,в планах есть.Не про возраст,а про налоги.С 13 до 20%.Вот и помощь.
Гость
22 февраля 2022, 19:31
Я должен быть уверен в том,что вещи и бытовая техника,которые я пожертвую беженцам,дойдут до беженцев,а не будут взяты людьми из ОНФ на местах.
Гость
24 февраля 2022, 17:32
Для этого новые вещи давай, чтоб зашквара не было.
Гость
22 февраля 2022, 16:37
Какого состояния вещи - б/у или новые
Гость
22 февраля 2022, 16:41
Новые, нет слов. Волгоградцы носят вещи годами ( не как в Европе, где неприлично в одних кроссовках два сезона
Гость
22 февраля 2022, 17:05
Гость
22 февраля 2022, 17:05
Новые, нет слов. Волгоградцы носят вещи годами ( не как в Европе, где неприлично в одних кроссовках два сезона
👍👍👍,,, 🤪))).
Гость
22 февраля 2022, 17:07
Гость
22 февраля 2022, 17:07
Новые, нет слов. Волгоградцы носят вещи годами ( не как в Европе, где неприлично в одних кроссовках два сезона
Десятилетиями ,,, достаточно выехать от Волгограда на км 40 . Это вы корректно обозначили - годами .
Гость
22 февраля 2022, 22:30
Ничего плохого не хочу сказать , у людей конечно горе, но блин ... сколько у нас только в Волгограде семей без своего жилья , потому что не возможно накопить на свою квартиру без кредитов и ипотек , так их ещё надо и взять , а с доходами большинства , никакие ипотеки не светят. Зарплаты такие , что хватает только на коммуналку и хлеб , а мы беженцев принимаем , так чем хуже наши семьи без считай таких же своих домов и имущества ? Почему нашим семьям не помогают ? Ответ один -зарабатывайте сами себе , так вот пусть сами себе зарабатывают , а не с простого народа одежду с бирками и наборы гигиенические собирают .
22 февраля 2022, 17:02
Надеюсь там будет пусто
Гость
22 февраля 2022, 18:33
Не поверю, что такую ересь может писать житель героического Волгограда, явный засланый казачек
Гость
24 февраля 2022, 17:30
Потянем выход на пенсию в 70? Отнеситесь с пониманием.
Гость
22 февраля 2022, 20:59
Люди, только представьте, что вам бы пришлось схватить ребёнка в чем есть и куда то бежать по холоду... мне про такой ужас моя бабушка рассказывала когда из Сталинграда под бомбежкой с маленьким сыном эвакуировалась, а вы про могу б/у одежку для подростков... ну не можете, хоть человеческое сострадание должно быть или мы уже одичалые?
Гость
22 февраля 2022, 22:21
У меня есть сострадание к местному насилению... 30% одевается в секондах,покупают технику на авито и тд. А тут новое подавай. Сомневаюсь что ваша бабушка выдвигала требования в виде новых вещей...
23 февраля 2022, 08:37
Она тоже бежала в другую страну?😏
Гость
23 февраля 2022, 21:28
Гость
23 февраля 2022, 21:28
У меня есть сострадание к местному насилению... 30% одевается в секондах,покупают технику на авито и тд. А тут новое подавай. Сомневаюсь что ваша бабушка выдвигала требования в виде новых вещей...
Хватит врать,нет у вас никакого сострадания ни кому и если не дай Бог такое случится у нас ,так тут друг друга переубивают от злости
24 февраля 2022, 22:29
А ничего, что телефон горячей линии Волгограда не работает???
Гость
22 февраля 2022, 19:42
Ну растрынделись, попробуйте прожить с детьми малыми и чемоданчиком в руках, не имея необходимого. Наладится мир уедут домой. Это беда, а в беде может оказаться каждый из нас.
Гость
22 февраля 2022, 20:31
Они с нетерпением ждут от тебя твою последнюю рубашку. Отдай и ходи с голой задницей, люби Россию
22 февраля 2022, 22:22
Гость, не уедут. их объявят врагами украинского народа и останутся они тут жить как цыгане. не работающие и всегда при деньгах. те кто сбежали с украины домой к себе не возвращаются.
Гость
23 февраля 2022, 04:26
Да мы давно уже в беде с малыми детьми и одним чемоданчиком. И нам помогать никто не собирается.
Гость
6 марта 2022, 10:21
Говорят не работает горячая линия..... негодуют и по другим вопросам. А я СЕГОДНЯ задаю СЕБЕ один вопрос( до других время дойдет) .....ЕСТЬ ЛИ ВО МНЕ МИЛОСЕРДИЕ? Сегодня все мы проходим экзамен на милосердие. Не дай бог оказаться на месте этих людей. Не стала звонить, пошла. Спросила чем помочь. Даже если один ребенок оденет на ножки теплые носки, которые принесу я.... А нас много !!!! Милые, дорогие мои люди, давайте вспомнит кажлый что он может творить добро....не оглядываясь на власть, не акумулируя в себе ненависть. Это страшная энергия.. . Желаю всем открыть свои сердца доя добрых дел.
Гость
29 марта 2022, 12:47
Есть,что дать или купить.Вопрос?Куда нести в Кировском р-не(проживает 110 тыс.) г. Волгограда? В крупных супермаркетах нужно размешать эти пункты.Купил себе и не забыл нуждающих. Россияне, не жалуйтесь на жизнь.У нас есть крыша над головой.Это добровольная помощь.Прочитал высказывание ниже и подумал,что это работа украинских блогеров.
Гость
22 февраля 2022, 19:02
комментарии от "засланных казачков".
Гость
22 февраля 2022, 20:32
А ты уже потратил свою зарплату на помощь братьям?
Гость
23 февраля 2022, 21:33
Гость
23 февраля 2022, 21:33
А ты уже потратил свою зарплату на помощь братьям?
Нет не потратил ,но и гадости тут не пишу
Гость
24 февраля 2022, 00:02
Как же мы онечестивились в погоне за барышом... Мало кто сможет пройти проверку на вшивость и разделить последний кусок с братьями по вере...🤷‍♀️😥 Мы уже не Свет Миру и не Соль Земли... Осталось только загасить звёзды и свернуть небо,как свиток... Перевелись Богатыри на Руси.Остались лишь мальчиши-плохиши... Видимо,скоро всем нам занавес,господа...🌋