V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

759мм 21%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

«Я звонил дважды, в первый мне не поверили»: 11-летний волгоградец бросился на помощь сбитому поездом

23 февраля 2022, 12:37
Молодец малой!
Гость
23 февраля 2022, 10:10
Мальчик молодец, конечно. И молодец, что стал второй раз вызывать скорую, не сдался. Но только вот это нормальное поведение для взрослого человека. Почему таковых не оказалось среди двуногих на платформе, это вопрос. И почему этого хотя бы не сделал машинист.
Гость
24 февраля 2022, 17:09
Потому что кроме этого мальчика людей на платформе не было-были нелюди.
Гость
23 февраля 2022, 10:06
Фигня это всё, господа, про хронический стресс. В Москве, Питере, Уфе, Казани стресса не меньше, а даже больше. Там ты по 4 часа в день только до работы можешь добираться. Но там принято оказывать помощь пострадавшим и вообще реагировать как-то на события вокруг. А в нашем городе так всегда, сколько себя помню. Как правило, я единственный человек, который звонит в пожарку, если видит пожар, остальные идут мимо с возгласами "о, смотри, горит!" Что это за безучастность такая, я не понимаю.
Гость
23 февраля 2022, 10:26
Спрашивают ФИО и номер телефона ( когда в 112 и 102 ) . А вот с них х / получиться выяснить кто и что она , они и с присвоенными номерами операторскими лгут .
Гость
23 февраля 2022, 13:25
В конце 90-х ехала в троллейбусе с подругами на работу, зашёл мужчина лет 30 , и стал прям с ходу, очень настойчиво приставать ко мне с предложениями, чтобы шить для меня одежду. Я сказала, что , спасибо, мне не надо, пыталась его уже полностью игнорировать , ни на какие вопросы не отвечать, вообще ничего не говорить.Троллейбус набивался людьми все сильнее, в итоге все уже стояли плечом к плечу. Потом этот полоумный достал нож и подставил его к моему животу Я конечно очень сильный испуг испытала, но собрала в себе силы и стала и подругам и мужчине рядом стоящему говорить, что он ко мне нож подставил. Ну в глазам моих явно был виден ужас. Подруги потеряли дар речи, они стояли в полном стопоре с открытыми ртами. Мужчина к которому я тоже обратилась, повернулся ко мне, посмотрел фиолетово, и отвернулся обратно. Может конечно он не поверил, но по-моему в моих глазах был просто ужас, а губы дрожали. Слава богу, что троллейбус уже останавливался на остановке и этот шизофреник быстро развернулся и вышел из троллейбуса.
Гость
23 февраля 2022, 09:48
Привлечь оператора 112 как и 102 не возможно . Но то что те 🤪 что эти 🤪 бессовестные и лживые в обмундированиях и в погонах . У них тоже пенсия в 45 лет ,,,, за что ? Особенно наглые и лживые вруньй ( 2018- 2019 год ) это 102 . Всем пофиг на их поведение . Проверено ))).
Гость
23 февраля 2022, 13:08
Такое было и в советское время. Мы дети увидели как грабитель вылазит из окна балкона , поздним вечером. Побежали звонить в милицию, нам не поверили. Значит часто бывают звонки ложные:( это конечно очень плохо,что дети могут позвонить и действительно по делу.
Гость
24 февраля 2022, 07:32
Гость
24 февраля 2022, 07:32
Такое было и в советское время. Мы дети увидели как грабитель вылазит из окна балкона , поздним вечером. Побежали звонить в милицию, нам не поверили. Значит часто бывают звонки ложные:( это конечно очень плохо,что дети могут позвонить и действительно по делу.
могут, а могут и не и быть. Где тут оправдания? значит надо сделать так ,чтобы лживых было минимальное количетсво. Но зачем? проще игнорировать.
Гость
23 февраля 2022, 08:50
Первого диспетчера, что не поверил вызову Анатолия надо привлечь к ответственности.
23 февраля 2022, 14:35
В диспетчерские службы постоянно звонят идиоты и делают ложные вызовы. Это случается регулярно. Диспетчер, это как правило, опытный фельдшер При острейшей нехватке бригад нельзя реагировать на каждую шутки дураков. Предложение всех медиков выгнать пересажать я делаю давно. Это эффективный метод поднять наше здравоохранение. )) В медицине работать очень просто. Здесь каждый писака - эксперт.
Гость
23 февраля 2022, 15:28
23 февраля 2022, 15:28
В диспетчерские службы постоянно звонят идиоты и делают ложные вызовы. Это случается регулярно. Диспетчер, это как правило, опытный фельдшер При острейшей нехватке бригад нельзя реагировать на каждую шутки дураков. Предложение всех медиков выгнать пересажать я делаю давно. Это эффективный метод поднять наше здравоохранение. )) В медицине работать очень просто. Здесь каждый писака - эксперт.
А все потому что у врачей нету да и медцинско диспетчерсских служб нету уголовной ответсвенности. Впаять одному второму годика по 3 и тогда все будет по другому вот поверьте мне.
Гость
23 февраля 2022, 11:45
Мальчику большое спасибо. Есть ещё надежда во что-то светлое!!!
Гость
23 февраля 2022, 12:05
Мальчик развитый, умненький, и добродушный.Вот на таких людей приятно смотреть, и жить с ними в одном городе
Гость
23 февраля 2022, 15:36
С Шойгу снять медаль героя России а ему дать!!!!
23 февраля 2022, 11:30
Замечательный , умный мальчик. С таким уровнем развития его ждет хорошее будущее. Далеко не каждый взрослый может так коротко , ясно и понятно рассказать о событии.
Гость
23 февраля 2022, 14:04
Молодец мальчишка! Просто нет слов, какие у тебя родители воспитали такого прекрасного человека. Дай бог тебе всего хорошего!!!
Гость
23 февраля 2022, 14:04
В данной ситуации возмутительно поведение машиниста электрички и пассажиров, по сути все они оставили в беде 17-летнего подростка. Машиниста , пассажиров необходимо привлечь к уголовной ответственности за оставление в беде подростка. Ну и диспетчер не должен остаться без наказания. Был уже случай в Карелии, когда 10-летний мальчик звонил в службу спасения и просил помощи, а диспетчер подумала, что он балуется. В результате ее халатного отношения к обязанностям погибло много детей, а если бы она своевременно отправила помощь, жертв могло быть меньше. Этого диспетчера вполне заслуженно привлекли к уголовной ответственности. Дети на тонущих лодках спасали себя сами, кто был постарше спасал младших. А взрослые оказались в стороне. Стыд и позор!
Гость
24 февраля 2022, 07:35
значит и с диспетчероми нужно проговорить этот пуент почему не верят дети? неуверенны? вспомните себя ребнком. Как вы бывели, как говорили. и т.д.
Гость
23 февраля 2022, 09:51
Я с самого начала писал, что было два поезда. Шум первого поезда всегда закрывает шум второго поезда и концентрирует на себе внимание. Поэтому парень просто не слышал второй поезд сзади, но был уверен, что если сзади поезд поедет, то он его услышит.
Гость
23 февраля 2022, 11:44
Правильный пацан.
Гость
23 февраля 2022, 21:15
Молодец!И родителям огромное спасибо что воспитали такого сына!
23 февраля 2022, 22:35
Давненько я не ездил на электичках,не помню, какой там обзор фронтальный, чтобы машинист пару километров гудел и чтобы пассажиры видели впереди идущего пешехода... А видеорегистраторов на электричках нет, в бюджет не укладываются?
24 февраля 2022, 08:14
Что же за угол обзора из салона электрички, что на ходу видно, что впереди на путях творится?
Гость
23 февраля 2022, 08:53
Мужик! Странно, что машинист не позвонил.
Гость
23 февраля 2022, 13:55
Позорище какое, что среди пассажиров электрички оказался только один человек- 11-летний Анатолий. До чего дожился город Волгоград, что дети спасают детей в то время, как взрослые тупо созерцают трагедию! Анатолию огромное спасибо за доброту, сострадание, настойчивость - настоящий мужчина. Родителям Анатолия уважение за воспитание сына, с таким сыном им можно рассчитывают на то, что сын станет опорой им в будущем. Всей семье Анатолия крепко здоровья и благополучия. Слава богу, что остались еще такие семьи.
Гость
24 февраля 2022, 19:07
Приходилось поездить по СССР в своё время много. Хуже моих земляков пожалуй не встречала. Равнодушные, брезгливые, бессердечные. янепричёмники. Особенно это заметно в общественном транспорте.
Гость
23 февраля 2022, 11:08
Мальчик умница, может сочувствовать, а взрослые черствые люди думающие только о себе и саоих нужлаз
Гость
23 февраля 2022, 12:52
Надеюсь прокуратура проверит и по результатам уволят диспечера
Гость
23 февраля 2022, 21:25
Толечка, молодчина, спасибо и всех благ тебе!
23 февраля 2022, 11:40
Претензии ко взрослым людям по неоказанию помощи несправедливы. Раненого трогать , поднимать с места нельзя. Вмешательство посторонних нужно лишь при открытом кровотечении, удушении собственной одеждой, рвоте с угрозой аспирации. Любое иное вмешательство может убить человека. Звонков на скорую в таком случае одновременно поступает десяток. Здоровый человек не может, идя вдоль шпал, не услышать рева гудка электрички.
Гость
23 февраля 2022, 13:06
Даже в скорую позвонить взрослым нельзя?
23 февраля 2022, 13:41
Гость
23 февраля 2022, 13:41
Даже в скорую позвонить взрослым нельзя?
Глупости пишите. По массовости звонков диспетчер точно определит, что это не ложный вызов. А сегодня олигофренов - шутников достаточно. Например по замированным объектам. Машинист срочно сообщает диспетчеру об остановке состава, о ее причинах. Диспетчер сообщает на скорую. Это гарантия достоверности вызова.
Гость
24 февраля 2022, 07:36
24 февраля 2022, 07:36
Глупости пишите. По массовости звонков диспетчер точно определит, что это не ложный вызов. А сегодня олигофренов - шутников достаточно. Например по замированным объектам. Машинист срочно сообщает диспетчеру об остановке состава, о ее причинах. Диспетчер сообщает на скорую. Это гарантия достоверности вызова.
Например по замированным объектам. полстраны минируется и никто найти не может. Доходит до того что просто не проверяют. Но ни чем хорошим это не закончится.
Гость
24 февраля 2022, 07:30
На мой взгляд, ситуация говорит о высоком уровне хронического стресса взрослых людей для этого все делается, так проще управлть людьми, украина, сша, ковид. укаина плохая но с россией был наибольший товарообмен. Так на кой вы мне 8 лет каждый день по ртр ррассказывали как там плохо. Зомбированные люди в стрессе хуже соображают и лучше поддаются манипуляциям.
Гость
24 февраля 2022, 17:13
Это не стресс, это обесчеловечивание.
Гость
24 февраля 2022, 02:08
Браво родителям Толика,за воспитание сына!!!!!
Гость
24 февраля 2022, 07:28
Тогда я вызвал 112. Звонить пришлось два раза, в первый мне не поверили, сбросили меня. Второй раз мне поверили, там был другой диспетчер. В1- и мчс вы хоть промо ролики сделайте. Как раньше было , что нужно делать, что шутка может стоить жизни другого.
Гость
24 февраля 2022, 07:39
Мама наверное одна в семье была? Ничего особенного я с ним не делаю, он сам по себе такой. Анатолий — второй по старшинству в большой многодетной семье. Он растет с четырьмя братьями и сестренкой. Наличие меньших детей в таком количестве автоматически накладывает отпечаток. Что она не говорила, присмотри,я сбегаю? МЧС ребенка надо наградить, чтобы не потерять его верю в людей.
Гость
24 февраля 2022, 14:47
Родители!!!Спасибо за сына!!!
Гость
25 февраля 2022, 16:07
Молодец Анатолий!!!! Родители могут гордиться таким сыном!!!
Гость
23 февраля 2022, 09:43
Вот бы узнать его отношение и мнение по происходящему в ДНР и ЛНР . Одобряет ли он решениние Впутина .
Гость
23 февраля 2022, 16:12
Нет Канеш. Он скрытый враг страны, которая дала ему все.
Гость
23 февраля 2022, 21:30
Иэ текста я понял, что 11 летний Анатолий воспитанник Малой Приволжской железной дороги, которая находится в Волгограде. Начальнику дороги и инструкторам низкий поклон за воспитание Юных железнодорожников.как видите эти ребята умеют стрелки переводить, но не теряются тогда надо. И не надо чушь говорить о каких то стрессах, Я уверен, что любой из воспитанников Малой дороги поступил бы также. Я сам воспитанник малой ж д и в 2019 году учил ребят фотографировать. Очень хорошие ребята. С уважением директор музея Волгоградских железнодорожников Олег Кириченко.
Гость
23 февраля 2022, 12:11
В Красноармейском районе по ул. Плеханова течёт вода, 1.5 месяца. Стекает из порыва в трубе в частном секторе. Вот это экономия ресурсов. Вот это новые технологии. Эффективность.