V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

«Я бы поверил в величие державы, если бы на селе были врачи»: размышления волгоградского фермера о ситуации в стране

Гость
26 февраля 2022, 13:59
Не фанат, но понравилось из последнего у Дудя "На прошлой неделе я впервые оказался в Норвегии. Все города и поселки, которые мы встречали на своем пути, оставляли примерно такое впечатление: когда-то люди оказались на холодном, вытянутом и не очень пригодном для комфортной жизни куске земли, но смогли обустроить его так, что даже самая захолустная деревня на 10 домов излучает благополучие. в интернете много сравнений норвежского Киркенеса с нашими Заполярным или Никелем (расстояние – 55-65 км). Есть много причин, почему у них – нефть и газ и вот так, а у нас – нефть и газ и вот так вот. Вчера большинство из этих причин мы снова наблюдали. Увлекшийся историей император. Свита с ампутированным мнением и волей. Пропагандистский эскорт, так складно и так сладко одобряющий войну из теплых столичных квартир. Ну и решения, которые вся эта тусовка принимает. Решения – не на то, чтобы конвертировать природные ресурсы в благополучие Воронежа, Камчатки, Никеля и Заполярного, а чтобы богатеть самим и подольше в управлении этих ресурсов оставаться."
Гость
26 февраля 2022, 14:12
Эти поселки им не президент Норвегии строил, а те кто там живут. а у нас надо чтоб император построил, а они придут жить, ничего не делать, требовать подачек и клясть императора. Но то, что у ВВ (а еще больше у медведа) в голове затмение - вне сомнений. Но короля играет свита. Что ему напели, то он и услышал.
Гость
26 февраля 2022, 14:26
Ну а чего Дудь не обустроит хоть одну деревеньку? Пол-Москвы журналюг и актеров. Где фермеры, столяры, врачи? Не нравится от зарплаты до зарплаты, да? И зарплата Дудя не сравнится с подачкой фермера. Одни рассуждалки его уже неинтересны Да и ничего не меняют его передачи на ютубе
Гость
26 февраля 2022, 14:48
Гость
26 февраля 2022, 14:48
Ну а чего Дудь не обустроит хоть одну деревеньку? Пол-Москвы журналюг и актеров. Где фермеры, столяры, врачи? Не нравится от зарплаты до зарплаты, да? И зарплата Дудя не сравнится с подачкой фермера. Одни рассуждалки его уже неинтересны Да и ничего не меняют его передачи на ютубе
Ты про "8 лет войны на донбасе" забыл, кремлебот. Или сегодня у вас другая методичка?
26 февраля 2022, 21:19
Спасибо за статью. Очень уважаю мнение этого мужика. Просвещение людей
Гость
26 февраля 2022, 16:13
Мало того врачей не хватает,не хватает лекарств от ковида.Все деньги,что положено на здравоохранение,пущены на войну.Так умерла моя мама.Врачи назвали причину:нет лекарств,нет средств для их закупки....Почему я должна отпускать своих детей для защиты вроде как Родины,но это Родина не сберегла жизнь моей матери?
Гость
27 февраля 2022, 20:44
В Волгограде нет хороших врачей ни за деньги, ни по ОМС, а вы захотели, чтобы были на селе!
Гость
27 февраля 2022, 22:31
Россия вечно отсталая страна с вымирающим населением и жирующем чиновничьебюрократическим огромным бестолковый аппаратом
Гость
26 февраля 2022, 16:26
Вы посмотрите как живут другие страны,все развиваются,ни с кем не воюют,а что имеем мы?Нищета,теперь ещё и война..Видно в других странах больше заботятся о своих гражданах,об уровне их жизни,о мире в своей стране...Видно их правители больше любят свою родину,своих граждан,а главное они умнее и мудрее...Нам видимо так и предстоит нищета и безработица,мы слишком молча выбираем себе правителей
Гость
26 февраля 2022, 14:13
Че там не остался упырь, коль тебе родина не мила?
Гость
26 февраля 2022, 14:50
А ты сей пасквиль с чего написала? С PutinOS?
Гость
26 февраля 2022, 15:33
Что, правда глаза колет?
Гость
26 февраля 2022, 20:08
А чё ты делаешь на диване, а не в окопе?
Гость
27 февраля 2022, 09:54
А что делать волгоградскому фермеру в окопе? Он невоеннообязанный....и никому ничего не должен, у нас мобилизации всеобщей нет.
Гость
27 февраля 2022, 16:43
Гость
27 февраля 2022, 16:43
А что делать волгоградскому фермеру в окопе? Он невоеннообязанный....и никому ничего не должен, у нас мобилизации всеобщей нет.
Вопрос предназначался Фрейду..
Гость
26 февраля 2022, 16:16
Вот посмотрите,живут же страны,развиваются,ни с кем не воюют,делают все для своих граждан,не имея ни газа,ни нефти,но только наша страна,имея это все,воюет и нищает с каждым годом!Кто в этом виноват ?мы то работаем,мы не сидим ..Видно власти других стран все таки сильнее любят свою страну,своих людей,мудрее и сильнее....А что мы?Как терпели,так видно и будем...Но народ сам виноват,это молчаливый выбор народа
Гость
27 февраля 2022, 15:24
Врачи врачами, но ещё для сельских людей нужны районные оборудованные поликлиники в городах, чтобы их принимали. А то припишут по полису к периферийной больнице, куда не ходит транспорт и нет ничего кроме слушалки, и нет у человека возможности наблюдаться и получить обследование нигде. Так как не смотря на законы, нельзя прийти в рандомную поликлинику и получить медицинскую помощь. Отправят по прописке в свое кукуево. Я вот беременная, в городе не принимают, а в больницу по прописке не ходит транспорт с села.
Гость
26 февраля 2022, 14:47
Так подтверди, фермер, свои слова, дети твои в меде учатся? А они согласятся ехать на село, себя закопать живьём?
Гость
26 февраля 2022, 14:55
Они тебе домой согласие должны прислать?
26 февраля 2022, 21:59
Поэтому, нужно определиться! Херовая жиСть на селе иль - сказка , как в Норвегии? И кто ответит, что приличные медпостройки разрушили , а на их месте- сараи, обшитые сайдингом сгондобили!
26 февраля 2022, 15:41
А наличие врачей в деревне снова зависит от государства? Меж тем: Постановление № 41-п от 10.02.2020 Администрации Волгоградской области «Об утверждении перечня удаленных и труднодоступных территорий, на которых расположены сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, при прибытии (переезде) на работу в которые единовременная компенсационная выплата предоставляется в размере 1,5 млн. рублей для врачей и 0,75 млн. рублей для фельдшеров" ---------------- Но не хотят.
Гость
26 февраля 2022, 16:26
Оно бы и тебе на завод идти работать, но здесь оно лучше по 15 рублей за каждый ответ получать..