V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

71 комментариев к публикации

«Он обещал, что вернется домой...»: под Волгоградом прощаются с погибшими в ходе специальной операции на Украине

3 марта 2022, 11:23
Светлая и добрая память нашим Героям.. Соболезнование родным и близким..
3 марта 2022, 11:14
Светлая память.
Гость
6 марта 2022, 19:37
Вечная память и слава вам ребята
3 марта 2022, 18:21
А теперь я хочу, чтобы народ представил на минуту, что если бы Донбасс был территорией не в Украине, а на территории Канады или США допустим. Наше государство и правительство везде готовы защитить русских, так?! Возникает вопрос, ввела бы войска Россия на территорию тех же США или Канады для защиты мирного населения?!. Все вероятности и предположения являются вымыслом и приведены для сравнения целесообразности ввода войск на территорию государства не напавшего на нас, скольких бы врагов не было. Мы государство обороняющееся, а не нападающее. Нашу целостность кто-нибудь нарушил?! Только не надо примеров 91 года.
Гость
3 марта 2022, 18:55
Ты не путай — Россия предотвратила угрозу с соседнего государства! Что за глупые вопросы про США на другом континенте? Лучше расскажи как Аляска стала штатовской
Гость
3 марта 2022, 22:32
Что за бред?! Если Россия не предотвратила бы сейчас, то через пару лет НАТО напало бы на РФ, для чего по вашему они собирались размещать оружие на Украине? Для красоты????
Гость
4 марта 2022, 00:26
Гость
4 марта 2022, 00:26
Что за бред?! Если Россия не предотвратила бы сейчас, то через пару лет НАТО напало бы на РФ, для чего по вашему они собирались размещать оружие на Украине? Для красоты????
Какой идиот будет нападать на государство с ядерным оружием? Чо ты несёшь? НАТО уже 20 лет в Эстонии и Латвии, и чо????
3 марта 2022, 18:25
Где были наши политологи и дипломаты, когда ещё можно было дипломатическим путём отстаивать своё мнение и склонить чашу весов своей правоты и выгоды в свою сторону и в пользу своей страны, а не заискивать за личную выгоду перед Западом.
Гость
3 марта 2022, 11:39
Всегда печально и больно что уходят МОЛОДЫЕ и ХОРОШИЕ...Светлая память ребятам героям!
3 марта 2022, 11:32
Помнишь, ты говорил, чего нам нельзя? А я тебе скажу, чего нам можно. Нам, Санька, за других умирать можно. Светлая память.
Гость
3 марта 2022, 11:35
Господи, прекрати это все! Светлая память!
Гость
4 марта 2022, 01:30
Всех же предупреждали ! Кого выберете так и будете жить ! «Они все сдохнут , а мы окажемся в раю» .
Гость
3 марта 2022, 11:43
Дорогие родители и родственники погибших ребят. Мы соболезную вам искренне. Вечная память нашим дорогим солдатам. Помним, гордимся!!! Царствие небесное. 🙏🙏🙏😥
Гость
3 марта 2022, 12:23
Мы гордимся вами, дорогие наши мальчики-герои! Светлая память.
Гость
3 марта 2022, 12:17
Светлая память павшим...
Гость
3 марта 2022, 12:30
Матери, наши дети и братья умирают. Это ужасно. Остановите войну.
Гость
3 марта 2022, 13:07
Выходи на улицу, может прислушаются. Ты будешь чай пить, а других будут хватать и сажать?
3 марта 2022, 23:23
Этот парень, герой и останавливал войну, а не скулил, как ты здесь.
Гость
4 марта 2022, 22:45
где ты 8 лет был?
Гость
3 марта 2022, 14:18
Соболезнование родным и близким.
3 марта 2022, 17:28
Солдаты Великой отечественной идя в смертельную атаку кричали : За Родину! За Сталина! За партию Ленина! За слезы матерей! Что сейчас кричат наши солдаты видя перед собой врага? ?
Гость
3 марта 2022, 19:26
Завтра тебя закроют и штрафанут на кругленькую сумму за фейки о нашей армии.
Гость
4 марта 2022, 13:26
Там воют контрактники, поэтому им ничего кричать не надо. Это работа.
Гость
4 марта 2022, 22:47
не обязательно кричать, лучше с молитвой
Гость
3 марта 2022, 11:43
Почему о втором парне не пишите? Только об этом постоянно.
Гость
3 марта 2022, 12:33
Царствие Небесное,земля пухом Сашенька,военная операция это страшно,23 года, и не думал он что в такое попадут наши братья,сам служил.
Гость
9 марта 2022, 03:20
Чужая земля им пухом точно не будет. А теперь отдавайте вашему Бессмертному еще больше ваших детей. И потом в пояс ему благодарно поклонитесь. И в портретик поцелуйте.
Гость
3 марта 2022, 11:36
Может я что-то недопонимаю или не услышал, но, вроде бы, рядовых не должно быть в спецоперации, а только офицеры (по информации Конашенкова). Потеря ЛЮБОГО человека - это трагедия для семьи ЛЮБОЙ стороны конфликта, нельзя злорадствовать в таких случаях. Полагаю, знали, на что шли...
Гость
3 марта 2022, 11:39
Вы неправильно поняли. Нет срочников. А только контрактники и офицеры.
Гость
3 марта 2022, 13:13
Речь шла о срочниках.
Гость
4 марта 2022, 14:39
контрактники, а не рядовые. только от этого не легче
Гость
3 марта 2022, 16:34
Какой ужас ,23 и 27 лет ,как жаль ,вся жизнь была впереди и вот все .Я против войны ,надо договариваться . Очень жаль парней , соболезнования родителям и близким.
Гость
4 марта 2022, 22:44
ты спал 8 лет, когда пытались договариваться? Съезди к Бадену договорись, договорчивый ты наш
3 марта 2022, 18:56
Светлая память - мы гордимся вами .
Гость
3 марта 2022, 11:50
Светлая память!
Гость
3 марта 2022, 12:28
А ещё дня три назад г-н Конашенков с невозмутимым видом и каменным лицом вещал с экрана телевизора, что "у нас потерь нет"... А теперь оказывается 498 убитых ( и вряд ли эта цифра соответствует действительности). Получается, что через федеральные СМИ этот военный откровенно врал про отсутствие потерь. И после всего этого людей призывают верить только " достоверной информации из официальных источников "... И кстати понесёт ли этот оратор какую либо ответственность за ложь, которую озвучивал на всю Россию...
Гость
3 марта 2022, 12:58
На РИА-Новости опубликовали законопроект. Там даже за "дискредитацию использования армии РФ..." до 3-х лет колонии. Если употреблять слово "война" вместо "спецоперация" - это уже тянет на 3 года или как? Ну и много еще "подарков" для особо рефлексивных сограждан.
Гость
3 марта 2022, 11:22
Живых героев.
Гость
3 марта 2022, 12:36
За что погибли пацаны, которым уже никогда не будет 30лет??? Всем ура патриотам желаю побывать на войне, попустит очень быстро.
Гость
3 марта 2022, 12:57
Царство небесное!
Гость
3 марта 2022, 20:44
Соболезнование родным и близким!!! Как тяжело хоронить молодых детей которые ещё в жизни ни чего не видели.Скорей бы закончилась эта война,чтобы ни кто не страдал.Царство небесное нашим героям пусть им земля будет пухом.🙏🙏🙏🇷🇺🇷🇺🇷🇺😪😪😪
Гость
6 апреля 2022, 17:25
Никто не нападал на Россию. Это Россия напала на Украину и там гибнут солдаты.
Гость
1 сентября 2022, 16:32
Не надо туда ходить.
Гость
1 сентября 2022, 16:32
Спецоперация идет по плану.
Гость
1 сентября 2022, 16:32
Быстро же он обернулся.
Гость
3 марта 2022, 14:03
"Люди сражаются и убивают друг друга во имя рабства и называют это патриотизмом; они покорно склоняются перед ним, называя его земной тенью бога; повинуясь его воле, они сжигают свои дома и селения и называют это равенством и братством; они отдают рабству все свои силы и время и называют это богатством и торговлей". Джебран Халиль Джебран. (1883–1931). Ливанский писатель-эссеист, романист, поэт, художник.
Гость
3 марта 2022, 11:17
гордимся пускай больше будет у нас Героев!
Гость
3 марта 2022, 11:29
Пусть больше живых героев будет. По сути каждый из тех, кто принял решение стать военнослужащим офицером или солдатом контрактником, каждый должен быть готов к таким направлениям деятельности. Они ещё тогда стали героями и остаются такими. Все кто уже в глубине этого непонятного государства, и те кто стоит на рубеже границ внутри РФ.
Гость
3 марта 2022, 11:39
Не надо нам больше героев..на территории другого государства воевал чей то сын, родным сил пережить это горе.Он служить России давал присягу на территории России, я не понимаю почему молодых парнишек поставили под огонь,беженцам помогать спастись, помочь им тут начать жизнь это могу понятьно зачем им там погибать?..у нас мало населения, можно же помочь принять семьи с донбасса и пусть бы те там сами разгребали , невозможно больно читать все это и до слез на фото такие молодые лица жить и жить бы.
Гость
3 марта 2022, 12:17
ТОЛЬКО НЕ МЕРТВЫХ!
Гость
3 марта 2022, 13:20
Если бы перед смертью крикнул "За пацана", то дали бы героя.
Гость
3 марта 2022, 13:51
А если за Путина?
Гость
3 марта 2022, 17:57
Царствие Небесное и светлая память. Родителям и близким искренние соболезнования.
Гость
4 марта 2022, 10:48
Светлая память мальчишкам, никогда ни забудем
Гость
16 июля 2022, 13:11
Что же, он сдержал свое обещание. Некоторые солдаты пропали без вести и их родственникам некого хоронить и оплакивать.
Гость
3 марта 2022, 12:28
матери и жЫнки, отдавайте своих сыновей и мужей в защитники отечества и за нашего национального лидера
Гость
4 марта 2022, 00:02
Вечная память героям Отечества! Проводили достойно, но информацию о том, что будет проходить и как, люди добывали самостоятельно. Администрация никакой информации на сайте не давала, дозвониться было непросто. Считаю, это их недоработка. В городе больше людей пришло проститься. А вот Валерия Коваленко из села Комсомолец повезли сразу домой и там,конечно, только сельчане могли проститься с ним. Надеюсь, что со временем на Аллее Славы появятся их имена, чтобы каждый мог в любое время почтить их память. Вечная память защитникам Отечества! Это не просто спецоперация, это защита нашего Отечества! Все больше данных появляется от Совбеза, что Украину готовили по нападению на Донбасс и Россию. Украина вела также работы по созданию ядерного оружия. 13 секретных американских биолабораторий было уничтожено в эти дни. Наш президент самый осторожный политик и поэтому если спецоперация началась, значит другого выхода не было. Речь идет о сохранении России как страны и нас как нации. Разрушение началось в 1991 году, сейчас подошли к горячей фазе. Западу нужна только мертвая Россия! Поэтому и остановить эту вакханалию могли только мы. В тик- токе уже есть ролики с песнями,посвященными этим событиям,и ролик с именами погибших из разных регионов, в том числе там и наши ребята упоминаются! Вечная память нашим ребятушкам!
4 марта 2022, 08:51
Ирина, вы депутат от ЕР Николаевской Думы? Работник районного аппарата? Ответа не надо. Такие как вы правду не пишут.
Гость
3 марта 2022, 23:38
Господи, Господи, спаси и сохрани наших детей. Соболезную родным и близким. Такое горе
Гость
4 марта 2022, 08:55
Пообещал - вернулся. Молодец, побольше бы таких
Гость
13 марта 2022, 01:17
Какие заразы отмечают новость улыбкой? Совести у таких я понимаю нет, сочувствие отсутствует напрочь, хотя бы честь не морали.
Гость
18 марта 2022, 23:24
я думала,там люди по доброй воле! ведь пойти на смерть,имея детей-это многого стоит! нас уверили,что срочников там нет...но выходит контрактников не спрашивают? или они знали на что идут? царствие небесное! земля пухом! меньше смертей и скорейшую победу!
Гость
3 марта 2022, 13:39
Берите пример с этих героев!