V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

111 комментариев к публикации

С жителей Волгограда начали брать комиссию при оплате квитанций за газ

Гость
7 марта 2022, 15:03
Ни хрена себе, сдерживание тарифов по Мишуткину!!!
Гость
8 марта 2022, 11:43
Мало того, еще и пенсию выплатили с увеличением 8,4%, а не 8, 6%.
7 марта 2022, 18:12
В личном кабинете на сайте межрегионгаза оплачивал 107 руб.Платежи идут через банк Россия,минимальная комиссия 20 руб.,для меня она была почти 20%.
7 марта 2022, 22:21
Газ для всех россиян должен быть бесплатным, а свет копеечным при наших-то возможностях. Газ ведь достояние всех и каждого. Нет?
Гость
7 марта 2022, 22:37
нет
Гость
7 марта 2022, 17:07
Жадность и беспардонность монополистов просто зашкаливает. Ведь Правительство своим постановлением не обязало, а разрешило вводить эти комиссии. В голове не укладывается: за газ нужно, к примеру, заплатить 100 рублей, а комиссия на сайте газораспределяющей компании будет 20 рублей! Складывается впечатление, что это специально все делается, чтобы еще больше озлобить людей. Кому это выгодно-угадайте с одного раза.
7 марта 2022, 20:08
Согласна! Так ещё - "Почту россии" и "сбербанк- именуют!!!!!!!!!- "СТОРОННИМИ организациями" Как понять?, не лояльными государству? Это уже не фейк, это- саботаж!
Гость
7 марта 2022, 14:36
Заплатить деньги за то, чтобы заплатить деньги. Зашибись....
Гость
7 марта 2022, 16:20
Лживая власть как они надоели ,дармоеды.
Гость
9 марта 2022, 08:42
Кругом одни вредитеди
Гость
7 марта 2022, 19:08
"Данная мера предложена ФАС России в рамках стратегии сдерживания тарифов для населения." Серьёзно??? Больше похоже на глумление и так обнищавшим населением. Оплатил отопление, воду, электричество и отдал дополнительные 100 рублей комиссии. Нормально вы офигевшие на нас денег поднимаете.
Гость
7 марта 2022, 17:23
Вообще то это прямое нарушение закона о зпп. Тут должна вмешатся прокуратура. У граждан должен быть альтернативный способ оплаты без комиссии. У многих не смартфонов. Пусть опять открывают расчетно кассовые центры, которые наша власть закрыла в угоду сбербанку. Кстати 30 проц акций сбера принадлежат гражданам сша. Вот куда идет прибыль от комиссий!!! Власти!! Ау!!! Задумайтесь!!!
7 марта 2022, 20:25
Согласна, назывались, по моему "интмашсервис" стояли нищие, неприкаянные люди в огромных очередях, но- комиссий у них , не было!Прокуроры, займитесь делом! Вы, по закону должны стоять на страже интересов граждан!
8 марта 2022, 00:12
Викусечка проснулся!
Гость
7 марта 2022, 14:47
Не только газ. Сбербанк за всё платёжки берёт теперь комиссии
Гость
7 марта 2022, 16:44
Кап.ремонт и коммуналка в адрес УК пока еще без комиссии.
7 марта 2022, 17:08
Врать не надо.
7 марта 2022, 17:31
Отнеситесь с пониманием.
Гость
7 марта 2022, 13:54
В приложении спёрбанк раньше только электричество было с комиссией, теперь всё с комиссией.
7 марта 2022, 15:22
Кроме платы за дом.ру, но и это может временно. Неделю бился с сбер он-лайн, не получилось.
Гость
7 марта 2022, 17:15
Обрадовали. И как же заплатить если сидишь дома из за пандемии и нет кабинета может по куар коду на квитанции?
7 марта 2022, 20:34
Гость
7 марта 2022, 20:34
Обрадовали. И как же заплатить если сидишь дома из за пандемии и нет кабинета может по куар коду на квитанции?
Пандемию отменили- везде в Р.Ф. Не до того теперь!
Гость
7 марта 2022, 15:25
Просто позор межгазовикам издеваются над поотребителями
Гость
7 марта 2022, 15:47
интересно как страна Московия оплачивает?
Гость
7 марта 2022, 14:22
Господи ! Когда ж нажрутся?!
Гость
7 марта 2022, 14:37
Вы действительно не знаете ответа на этот вопрос? 😎
Гость
7 марта 2022, 18:04
Никогда! А что ты имеешь в виду?
Гость
7 марта 2022, 23:45
У нас в Воронеже уже третий месяц берут за газ а за мусор всегда брали
В личном кабинете обычном, не смородина комиссию дерут за силу душу
7 марта 2022, 16:26
смородина-клубника... ну и выбрали же себе названьице!😜
Гость
7 марта 2022, 20:38
Альфа банк принимает платежи пока без комиссий.
Гость
7 марта 2022, 14:11
У нас в Волгоградской области в приложении Сбербанк комиссию за Свет и за Воду уже год берут теперь ещё и за газ нормально😲
Гость
7 марта 2022, 14:18
Не, ну а как вы хотели? Сбер видели на сколько просел в цене? Внешние заимствования ему запрещены, от Виза/Мастеркард больше комиссий не будет, кредиты и ипотеку по текущим ставкам никто брать не будет и т.д. еще много чего. Откуда Сберу деньги брать? Чуть по чуть сейчас все щипать начнуть. Тем более Грефу деньги нужны сейчас как никогда
Гость
7 марта 2022, 16:45
Гость
7 марта 2022, 16:45
Не, ну а как вы хотели? Сбер видели на сколько просел в цене? Внешние заимствования ему запрещены, от Виза/Мастеркард больше комиссий не будет, кредиты и ипотеку по текущим ставкам никто брать не будет и т.д. еще много чего. Откуда Сберу деньги брать? Чуть по чуть сейчас все щипать начнуть. Тем более Грефу деньги нужны сейчас как никогда
Так комиссию ввели еще до всех этих событий
7 марта 2022, 20:12
Гость
7 марта 2022, 20:12
Не, ну а как вы хотели? Сбер видели на сколько просел в цене? Внешние заимствования ему запрещены, от Виза/Мастеркард больше комиссий не будет, кредиты и ипотеку по текущим ставкам никто брать не будет и т.д. еще много чего. Откуда Сберу деньги брать? Чуть по чуть сейчас все щипать начнуть. Тем более Грефу деньги нужны сейчас как никогда
Если память не изменяет , в прошлом или позапрошлом году, купило г-во, за ломовые бабосы у грефки банк. Они его тудым-судым туряют - то покупают, то- продают! Результат- всегда один (ободрать, хоть на копейку население)
Гость
7 марта 2022, 16:51
В Сбербанк.онлайн газ вообще не оплатить даже с комиссией. Шаблон с прошлых платежей исчез, по ИНН не находит поставщика услуг. В ЛК комиссия 20 рублей, в смородину по паролю от ЛК не зайти (кто вообще придумал это название - смородина 😐), заново зарегистрироваться не дает. Пришлось платить через ю-мани, там комиссия 2%. Спасибо, что там баллы какие-то накопились.
Гость
7 марта 2022, 18:48
Анна, через сбербанк- онлайн 05.03. оплатил с комиссией, шаблон исчез, поставщика нашел через ИНН
Гость
7 марта 2022, 19:04
Гость
7 марта 2022, 19:04
Анна, через сбербанк- онлайн 05.03. оплатил с комиссией, шаблон исчез, поставщика нашел через ИНН
А у меня ничего не выдало по ИНН, 2 дня пробовала, безрезультатно.
8 марта 2022, 01:41
Газпром самая бедная организация
Гость
8 марта 2022, 09:05
Не смог зарегистрироваться на сайте - у меня дом с литерой А, говорит нет такого адреса. Вот взял так дом и пропал, 100 квартир долой :) Наверное намекают что не надо им платить пока, пусть посидят без денег, подумают над своим поведением. Лично я так и собираюсь делать, на пару месяцев забуду про их платежки, эффективных менеджеров надо воспитывать только рублем, что остальным жителям и предлагаю.
8 марта 2022, 10:49
Потом не скули под их дверью…
Гость
7 марта 2022, 18:16
АВТОРУ: Газпром межрегионгаз пишется раздельно
Гость
7 марта 2022, 14:09
Всё на войнушку спишут, ребятки.
7 марта 2022, 14:19
личный кабинет пользователя горгаз не открывается. заблокировали.
Гость
7 марта 2022, 16:07
Сервис Смородина. Теперь всё там. По газу
7 марта 2022, 17:29
Гость
7 марта 2022, 17:29
Сервис Смородина. Теперь всё там. По газу
спасибо. попробую.
7 марта 2022, 14:09
В Газпромбанк, там без комиссии.
Гость
1 апреля 2022, 10:12
С февраля деньги на лицевые счета не поступили, идет долг тем кто через Газпромбанк оплачивал)))))))
Гость
8 марта 2022, 21:34
Вчера сделал несколько попыток оплатить газ через личный кабинет на сайте Газпром межрегионгаз Волгоград. Банк России все попытки оплаты отклонил. Мои персональные данные, данные по платежам и начислениям в личном кабинете искажены. По моему личевому счету зарегистрирована женщина (соседка из другого подъезда многоквартирного дома). Возможности внести изменения нет. Раздел "обратная связь" не предустматривает подачу жалобы или претензии от зарегистрированного в ЛК лица. Мы для Гампрома пустое место, выходит - главное абы как платежи собрать. Более того кампания последние пол года нарушает требования ст.155 Жилищного кодекса РФ о предоставление квитанций на оплату до первого числа, следующего за истекшим, как это предусмотрено Договором. Оплатить удалось только через Сбербанк онлайн путем внесения реквизитов поставщика (ИНН, кор.счет, БИК и т.д.). В счете на оплату нет граф: "показания счетчика", "номер личевого счета платильщика". За услуги Сбербанк взял комиссию. Показания счетчика передал через Личный Кабинет. Как всегда об удобстве клиентов не подумали: согнали всех на сайт кампании в личные кабинеты. А дальше крутитесь как можете. Иначе нельзя - не дай бог Газпром обеднеет оплачивая услуги банка по переводу денежных средств от населения за поставленный газ. А народ он жилистый - народ все выдержит.
Гость
9 марта 2022, 19:50
За кого оплатил без нлмера лицевого счёта? Проверь.
Гость
7 марта 2022, 15:39
Сейчас оплатила по ссылке из публикации. Процент не взяли.👍
Гость
7 марта 2022, 16:06
На сервисе Смородина оплата без комиссии.
Гость
7 марта 2022, 16:08
ну а где по вашему деньги брать на оплату по 5 лямов за каждого погибшего
Гость
7 марта 2022, 22:45
Сегодня платила коммуналку. Газ, свет и ЖКУ. Комиссия составила где-то 60 руб.
Гость
8 марта 2022, 09:58
Да, полное наплевательское отношение ко всем, своим гражданам и соотечественникам. Потому, что нет такого понятия как сочувствие и сострадание, жалость,забота, милосердие.
Гость
8 марта 2022, 13:39
Сумма в платёжке за газ по счётчику 33 рубля, а комиссия 30 рублей. Это что, сбор на новые яхты нашим обиженным чиновникам?
Гость
8 марта 2022, 13:54
Межрегионгаз очень бедная компания коли возложила услуги банков на потребителей. У меня в этом месяце при сумме в квитанции 33 рубля потребовали комиссию 30 руб. И зачем нам фас, если они помогают грабить народ.
Гость
8 марта 2022, 19:52
Снимайте наличку с банковских карт не давайте им на себе ездить за ваш счёт!
Гость
8 марта 2022, 21:25
Всё просто.Правительство в сговоре с поставщиками решили переложить все расходы на людей.Люди новая нефть.Выход-оплачивать через их кассу им назло.
Гость
8 марта 2022, 21:45
БЕЗОБРАЗИЕ ПОЛНОЕ! На сайте Межрегионгаз Волгоград через личный кабинет за оплату вместо объявленного 1% берут 20 рублей комиссии!!! В ИТОГЕ за плату 37 рублей комиссия 21% снимают с пенсионера!!!
7 марта 2022, 17:05
Господа Миллер и Греф ни как не нажрутся. Денег. Вам давно пора на исторические родины. Кому в Израиль, кому к немчикам. Да при таких ценах на биржах газ для россиян должен быть вообще бесплатным.
Гость
7 марта 2022, 22:47
перешла по ссылке, все работает. кто дружит с интернетом проблем нет, а бабушкам нужно помочь и оплатить
Гость
9 марта 2022, 12:24
...и 20 руб комиссии.
Гость
8 марта 2022, 07:50
На фоне всех сегодняшних проблем 5 руб комиссии конечно серьёзный убыток, стоит это мусолить уже несколько дней. У меня стоит счётчик на газ, плачу копейки, бросаю сразу рублей 300, хватает на полгода, передаю только данные,
Гость
8 марта 2022, 08:22
Платёжка за газ33 рубля, а комиссия 30 рублей. Волгоград Сбербанк.
Гость
14 марта 2022, 13:15
Это у вас копейки, а у нс газовое отопление, в месяц платим 2500-3000р, комиссия 1%
Гость
1 апреля 2022, 10:14
Это тем кто в квартире живет такие коменты писать можно. Я в доме, по счетчику в среднем 40 руб комиссии в месяц, это только за газ.
7 марта 2022, 22:54
Все ожидаемо и прогнозируемо. Рост налогов, акцизов, тарифов неизбежен. Это только начало.
Гость
7 марта 2022, 17:24
Только что оплатила в личном кабинете ВолгоградМежрегионгаза. Никакой комиссии.
Гость
7 марта 2022, 19:58
Комиссия есть.
Гость
8 марта 2022, 19:06
На сайте есть 2 версии личных кабинетов. Если ты зарегистрирован в "Газпром межрегионгаз Волгоград" - то есть комиссия - платеж через АБ "Россия" минимум 20 руб. Сейчас зарегистрировалась в "Мойгаз.смородина" - вот там нет комиссии.
Гость
7 марта 2022, 17:36
Ну так-то раньше комиссия банка была заложена в тарифы и мы все её оплачивали даже не подозревая об этом. Предприятия включали эту комиссию в свои расходы. Некоторые граждане оплачивали комиссию два раза, т.к. поставщики услуг не могли (или не хотели) заключить договоры со всеми банками. Вот, например, комиссия при оплате в Волжский водоканал взимается уже лет пять как, причем даже при оплате через сбер. Вероятно предприятие не в состоянии было заключить договор даже с самым распространенным банком, так что люди в Волжском уже достаточно давно платят за воду с двойной комиссией. Теперь комиссию вынесли отдельной строкой и народ распереживался. На самом деле, если рассматривать ситуацию с комиссией, то произошло улучшение , т.к. все граждане теперь будут оплачивать комиссию только один раз.
Гость
7 марта 2022, 18:26
Так если комиссия была уже заложена в тарифы, а теперь она выведена из тарифа, то тариф должен быть уменьшен на эту сумму. А он уменьшен? Где улучшение?
Гость
7 марта 2022, 18:48
Гость
7 марта 2022, 18:48
Так если комиссия была уже заложена в тарифы, а теперь она выведена из тарифа, то тариф должен быть уменьшен на эту сумму. А он уменьшен? Где улучшение?
Так Мишутка же все в своем постановлении объяснил, что принял его для снижения тарифов!
7 марта 2022, 20:30
Таня, такой длинный текстарь , но где логика? Видать, что такие как вы- рулять экономикой👍😜
Гость
7 марта 2022, 15:05
не нойте за патриотизм надо платить
Гость
7 марта 2022, 18:06
расплачиваться
7 марта 2022, 21:50
.... в мобильном приложении «Мой глаз»???
7 марта 2022, 15:33
Всегда оплачивала за газ из личного кабинета на их смородине. Несколько последних дней сделать это невозможно(( Заплатить ВТБ - онлайн по реквизитам тоже теперь никак... Не верю, что в Газпромбанке все так легко, но после праздника буду пытаться. Ягодки еще впереди, ребятушки!
7 марта 2022, 15:45
может сбой был я сейчас оплатила за 2 минуты
Гость
8 марта 2022, 19:39
Не знаю, что там ввели! По-моему вы нагнетаете страх! Автоплатеж за газ перестал действовать, это верно. Но жена оплатила вчера вечером счёт за газ по QR коду, указанному в квитанции. Без проблем! Если хоть слово неправды есть в моем комментарии - бросайте в меня камни!
Гость
9 марта 2022, 19:47
7-го сайт еше работал. 8-го - ку-ку!
Гость
8 марта 2022, 19:41
Да, самое главное! Комиссия составила 29 рублей! Много?
Гость
9 марта 2022, 10:43
Если у тебя платеж 30 рублей то комиссия 29 рублей - это тоже самое что ты оплатил свой счет два раза - это нормально? Возьми на работе своей поработай два раза а зарплату получи один раз, может дойдет. Возьми калькулятор, посчитай с миллиона абонентов взять 30 млн рублей за газ + 30 млн рублей комиссии
Гость
9 марта 2022, 12:29
Безобразие, и не только за газ берут комиссию, за свет, за отопление тоже. Куда смотрит кабмин?
Гость
9 марта 2022, 19:46
Мишутка же и принял это постановление.
Гость
7 марта 2022, 14:01
Ты смотри какая, QR-коды ей не сканируют. И выучила слово это даже "QR-код". Скоро на счетах и машинках Феликс все тебе будут считать. В центральном отделении Сбера на калькуляторе
Гость