V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

756мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

101 комментарий к публикации

«Остался только в пакетиках на четыре грамма»: в Волгограде возник острый дефицит сахара

12 марта 2022, 18:48
А я сегодня спокойно купил сахар в Ленте, при чём по 57 руб. Но при этом Лента мололец: цена в 57 рублей только если ты покупаешь до 3 кг. Если хочешь хапануть больше, то плати уже по 80 рублей. Супер, хорошо придумали
Гость
12 марта 2022, 19:15
Вчера были люди в ленте сахара в помине не было. Что то часто мелькает этот комментарий про наличие сахара в ленте, кого пытаетесь убедить
Гость
12 марта 2022, 19:26
Ночью. Да. Днём нет.
12 марта 2022, 21:18
Гость
12 марта 2022, 21:18
Вчера были люди в ленте сахара в помине не было. Что то часто мелькает этот комментарий про наличие сахара в ленте, кого пытаетесь убедить
Гость, единственный мой коммент мелькает часто? Доказывать ничего не буду, просто, если нужен сахар (красные пакеты "русский сахар") езжайте в Ленту у Универа и сами убедитесь. Единственное, сейчас жена поправила, что при покупке более 3 кг цена не 80, а 87 рублей. А до трех, как и писал выше, 57 руб. И коммент написал только потому, что мне сама идея борьбы с хапугами понравилась.
Гость
12 марта 2022, 17:54
Сейчас нахватаются сахара и организованно переключатся на туалетную бумагу..
12 марта 2022, 18:01
Не ведитесь, это отвлекающие маневры. Надо срочно мыло брать...
Гость
12 марта 2022, 18:30
12 марта 2022, 18:30
Не ведитесь, это отвлекающие маневры. Надо срочно мыло брать...
И спички, и свечи.
12 марта 2022, 19:21
Гость
12 марта 2022, 19:21
И спички, и свечи.
Не, главное веревку не забыть😁
Гость
12 марта 2022, 17:59
Если бы не взвинчивали цены на продукты в свете последних событий, никто бы ничего не сметал,так бы и брали по нужде,а то сами магазины повышают цены ,и где обещанный контроль за ценами,одно был- бла-бла
Гость
12 марта 2022, 20:00
На какой срок надеетесь затоварится, думайте головой. Чем сидеть обставленными пакетами. Жизнь то одна
Гость
12 марта 2022, 18:38
Когда меня успокаивают, я не верю. Для этого есть все основания.
12 марта 2022, 18:53
... скоро в поликлиника к проктологу появятся громадные очереди из пациентов, со слипшимся задом !!!
12 марта 2022, 19:02
вхаххах
Гость
12 марта 2022, 23:00
хоть бы у них слиплось от сахарного сумашествия, к гиппермаркетам не подъехать.
Гость
13 марта 2022, 11:33
С диабетом к эндокринологу тоже)))
Гость
12 марта 2022, 17:48
Да пусть уже тогда наша администрация талоны вводит, если не способны урегулировать вопрос с поставками. Все кругом виноваты кроме них
Гость
12 марта 2022, 18:36
это был бы единственно разумный выход.
12 марта 2022, 18:16
Ажиотаж есть. Но почему спрос нельзя насытить? Взять и рядом с каждым магазином поставить фуру с сахаром? И все вернется в норму. Или просто сахара нет?
Гость
12 марта 2022, 18:33
Через час фура будет пустая, а сахара для других не хватит. Дело не в том, что сахара нет не складах, его там полно, а дела в людской тупости и жадности.
Гость
12 марта 2022, 18:40
это спрос? если это правда спрос, то у нас через месяц вся страна станет диабетиками
Гость
12 марта 2022, 19:09
Что за бред!? Какая охота? В магазинах пустые полки. Сахар, заметьте, не про запас, купить невозможно. В Магните по секрету сказали, что сахар не отгружают со склада, наверное, ждут повышения цен. А в знакомая из Жилгородка рассказывала, что местная чернь табором ходит в магазины скупает сахар. Потом тут же на рынке толкает его по 85р. Уже и полицию вызывали под это дело. Так "спекулянты" теперь ссыпают сахар в мешки и продают на развес.
Гость
12 марта 2022, 19:16
НЭП возвращается?
12 марта 2022, 22:24
А вот если бы не покупали втридорога у спекулянтов сахар, то и спекулянтов бы не было, и сахар лежал бы на полках никому не нужный. Создали ажиотаж на пустом месте, теперь получайте сахар по 100
Гость
15 марта 2022, 14:18
Напишите куда ходит эта чернь покупать сахар, а то куда не зайдешь, сахара нет, только спекулянты, пенсионеры и самогонщики знают где брать сахар)))
13 марта 2022, 03:11
Я уже больше чем уверен,что затаривают склады росрезерва, а это колоссальные объемы. И кто думает, что через пару месяцев все это закончится, я этим людям очень завидую
12 марта 2022, 18:08
С сахаром проблемы. Вчера весь район обошёл. Везде есть коричневый сахар за большие деньги. Белого нет
Гость
12 марта 2022, 17:08
Пришел 30 минут назад прогулки злой как собака. Потому что пока гулял вспомнил, что дома сахара на пару чашек чая осталось. Обошел кучу магазинов у себя в районе ( Краснооктябрьском) - это Магниты , Пятерочки, Маны нигде сахара нет пустые полки. По пути зашел в Покупочку недалеко от дома и там пустые полки. Но случилось чудо: продавцы выкатили телегу с 1 кг пачками сахара ( 57 руб за пачку). Когда я увидел летящее к телеге стадо из старушек, женщин среднего возраста, а так же мужиков самых разных возрастов, готовые убить за пачку сахара то, мне почему то только одна мысль пришла в голову: " Мне стыдно, что я русский!" А ведь это только начало.
Гость
12 марта 2022, 17:21
Просто совет: купите кусковой, если он конечно есть. А вообще нет сахара, это вопрос к администрации, это вам не слова говорить
Гость
12 марта 2022, 17:44
Гость
12 марта 2022, 17:44
Просто совет: купите кусковой, если он конечно есть. А вообще нет сахара, это вопрос к администрации, это вам не слова говорить
только что пришла с "экскурсии " с близлежащих сетевых магазинов. Сахара нет никакого от слова совсем.
Гость
12 марта 2022, 19:18
Это не только в Волгограде. В СПб, например, такая же ситуация. Зачем он нужен в таких количествах, не понятно. Мне на семью из 2-х человек хватает 1 кг. примерно на 3 мес. даже дольше. Только в кофе сахар кладем. Коричневый тростниковый всегда на месте, его никто не покупает, поэтому взял без проблем, я его всегда и беру, он менее вреден. А обычного белого нет, да
12 марта 2022, 19:36
Не удивительно!!! С учетом того как взлетели цены на нормальный алкоголь, народ сделал правильный вывод, а для него, кусковой сахар не подходит. дробить надо)))) P.S. Под нормальным алкоголем, имею виду качественную водку или самогон, заводского происхождения сделанного в России. Если в Январе это можно было найти за 650 руб. за 0.5, то сейчас 930... P.P.S. Народ, выращивайте виноград. Чача, то же самогон, но сахара меньше надо)))))
Гость
12 марта 2022, 21:39
Синька зло!
Гость
12 марта 2022, 17:40
Стадо тупое
Гость
13 марта 2022, 06:04
Вчера по пути была в Пятерке, Покупке и Перекрестке - сахара нет нигде никакого!!! Хотела заказать на Сбермаркете, тоже ноль! Попробовала на Озоне и Валдбериз, какой же итог! Так что болтовня, что склады полные, а люди сами виноваты - это просто безответственная болтовня. Зато в киоске на Ворошиловском рынке он 95 руб. за кг, приучают к новым ценам!!!
Гость
13 марта 2022, 06:08
Очень хочется спросить, а где и куда смотрит наш доблестный комитет по мониторингу цен, вплоть до уголовного наказания???? Что то как то тишина!!!
13 марта 2022, 07:01
Кира, полностью согласен,где эти многочисленные органы контроля?Развели спекуляцию на ровном месте.
13 марта 2022, 09:48
13 марта 2022, 09:48
Кира, полностью согласен,где эти многочисленные органы контроля?Развели спекуляцию на ровном месте.
fekon, на каком ровном месте,сахар как и всё перевозится авто транспортом,цена на запч.которого поднялась в двое,так как он зарубежный,притом их невозможно купить из-за отсутствия.Это только начало,взлетит всё.
13 марта 2022, 10:15
13 марта 2022, 10:15
fekon, на каком ровном месте,сахар как и всё перевозится авто транспортом,цена на запч.которого поднялась в двое,так как он зарубежный,притом их невозможно купить из-за отсутствия.Это только начало,взлетит всё.
262836641, не оправдывайте спекуляцию, всё должно нормально регулироваться.Создали искусственный дефицит,за неделю не смог вообще купить кг сахара,позорище. И это должно жёстко контролироваться,а не была бла бла.
Гость
12 марта 2022, 20:40
Пойду прикуплю ещё сахарка, только куда насыпать? Ванная уже полная...
Гость
12 марта 2022, 20:43
Молодцы, что ещё ждать от русских людей. А разве раньше не нужен был сахар -45р. за кг. ,т.е. в октябре месяце ?только теперь понадобился.
Гость
12 марта 2022, 21:41
Гость
12 марта 2022, 21:41
Молодцы, что ещё ждать от русских людей. А разве раньше не нужен был сахар -45р. за кг. ,т.е. в октябре месяце ?только теперь понадобился.
Тут некоторые доказывают, что люди к осенним заготовкам готовятся.
Гость
12 марта 2022, 21:05
Весеннее обострение у шизофреников вот и накинулись на сахар.
Гость
12 марта 2022, 21:39
Не надо провоцировать панику.
12 марта 2022, 18:52
Если бы такие вот новостные сайты не раздували панику, то никому бы и в голову не пришло скупать отечественный сахар. Нафига?
Гость
12 марта 2022, 18:50
Тупые люди. Сами вызываете ажиотаж сахара, гречки, риса. Зашёл в Магнит на Туркменистской. Полки пустые. Даже пшено смели. Люди - Вы адекватные??? Гречка только Увелка по 189 за 900 грамм. Люди. Вы бараны. Вы жрать сахар и гречку будете? В авито идиоты уже сахар продают по 100 рублей за кг. А идиоты покупают.
Гость
12 марта 2022, 18:52
Договоришься, что жена скалкой обработает.
Гость
12 марта 2022, 19:13
Вот они и хапают, потом на авито
13 марта 2022, 09:42
Олег, теперь и вам по 100 придется покупать, дешевле не будет,опт.цены 72р. и то придерживают.
Гость
12 марта 2022, 17:49
Ведут себя как дикари даже стыдно
Гость
12 марта 2022, 19:28
Вообще, если кто любит сладкий чай, гораздо лучше класть туда не сахар, а мёд. Это гораздо полезнее и вкуснее. А еще лучше пить зеленый чай вообще без ничего. Я так и делаю всегда
Гость
12 марта 2022, 20:39
На здоровье, но у человека всегда должен быть выбор, кому мед, кому сахар
Гость
12 марта 2022, 21:42
Нет ничего лучше простой чистой воды.
Гость
12 марта 2022, 21:50
Гость
12 марта 2022, 21:50
Нет ничего лучше простой чистой воды.
Вне всякого сомнения! Вы правы на 100%. Начинаю день и заканчиваю обычной водой комнатной температуры. За день выпиваю минимум 1,5 литра. Иногда 2. Но все же чай иногда хочется тоже :)
12 марта 2022, 21:36
В некоторых странах ЕС бензин стали разбавлять, в целях экономии, этиловым спиртом. Из европейского бензина уже можно самогон гнать...
12 марта 2022, 18:03
Пакетик 4 грамма это по чайной ложке?
Гость
12 марта 2022, 17:21
Стадный инстинкт и ничего более!
Гость
12 марта 2022, 18:36
Путинский прорыв?
Гость
12 марта 2022, 17:47
Покупаем конфеты, достаем с полок варенье и мед :(
Гость
13 марта 2022, 08:52
"Цены на сахар и подсолнечное масло выросли в Волгоградской области" -пишет Волгоградская правда, значит пора масло хватать, что бы полки пустые были. Властям конечно нужно следить за ценами, но и СМИ контролировать нужно, что бы те в умах отдельных сумасшедших панику не поднимали.
Гость
13 марта 2022, 18:59
Пенсионеры стадом не бегут за сахаром,да и за другими продуктами.Они пенсию ждут.
Гость
12 марта 2022, 18:03
Чиновники делают вид,что не понимают зачем берут сахар впрок. "Впрок" его не берут,он сразу идёт на производство самогона.
Гость
12 марта 2022, 18:35
Какой самогон? Это как мне сказал один из стада, что берет 5 кг сахара на варенье. Ага в марте, при минус 7 градусов, когда снег по колено? Не смешно.
12 марта 2022, 19:28
Гость
12 марта 2022, 19:28
Какой самогон? Это как мне сказал один из стада, что берет 5 кг сахара на варенье. Ага в марте, при минус 7 градусов, когда снег по колено? Не смешно.
Понимаешь, мил человек, когда на улице будет +30, и созреют ягоды для варенья, сахар будет стоить рублей 200, а пенсии с зарплатами никто не прибавит, или талоны введут 1 кг на чел в месяц. Наш народ научен горьким опытом, но тебе не понять, молод еще.😉
Гость
13 марта 2022, 03:15
Гость
13 марта 2022, 03:15
Какой самогон? Это как мне сказал один из стада, что берет 5 кг сахара на варенье. Ага в марте, при минус 7 градусов, когда снег по колено? Не смешно.
А может он любит сладкие подснежники 😜
Гость
12 марта 2022, 18:35
Пионсковский говорит о каких то 72 часах.
Гость
12 марта 2022, 19:12
Это кто?
Гость
12 марта 2022, 19:21
Гость
12 марта 2022, 19:21
Это кто?
ПроГугли.
Гость
12 марта 2022, 18:55
В Сочи сахар в магазинах по 100р.
Гость
12 марта 2022, 19:12
Дело времени
Гость
13 марта 2022, 07:04
В Сочи и так все дорого .
Гость
12 марта 2022, 19:11
К статье про подорожавший корм для животных закрыли комменты, что же там такое написали
Гость
12 марта 2022, 21:43
Просто там зоошиза проснулась, а это народец опасный.
Гость
12 марта 2022, 16:48
М. Жванецкий: Дефицит Уважаемые люди сидят: завсклад сидит, директор магазина сидит, сзади товаровед сидит. Все городское начальство завсклада любит, завсклада ценит. За что? Завсклад на дефиците сидит! Дефицит - великий двигатель общественных специфических отношений.
Гость
12 марта 2022, 21:36
Сейчас, в 20.00. зашел в Покупочку на Пельше, 9, там только кусковой в пачках по 50 руб., взял пачку, утром в кофе по 1 кусочку хватит на месяц, а то и больше.
Гость
12 марта 2022, 22:59
Хватит жрать самим и животных пичкать этими вонючими кормами. Привыкли за 30 лет к обжираловке.
Гость
12 марта 2022, 23:14
А я в Семишагов вчера по 52 руб. Взял пакетик 1 кг. Народ берет по привычке, все берут и я беру..... Излишни ажиотаж создают, ещё его такими статейка и подписывают......
Гость
13 марта 2022, 01:20
Установлена оптовая цена 47р за кг до 31.07.2022. Не станем закупать дорогой сахар 2 недели - будем оздоравливаться )) , а для малышей - занимаем у соседей и знакомых . Дадим поработать исполнительной власти и прокуратуре !
Гость
13 марта 2022, 10:43
У нас в Мурманской области тоже с прилавка пропали сахар, крупы, макароны. Люди, что вы творите?
Гость
13 марта 2022, 15:23
Не знаю. Позавчера брала в пятерочке по 58 рублей. Очереди не было. Он то появится, то пропадёт. Если бы мешками не тащили, все было бы нормально.
Гость
13 марта 2022, 16:38
сам подумал ради прикола взять килограмм 10 рафинада, что выше сотни стоит - так, чтобы увидели - думаю, и его начнут хватать) сахар вреден - хороший момент отказаться от химозного сахара)
Гость
13 марта 2022, 20:07
покупочка и магнит сахара нет
Гость
13 марта 2022, 20:09
Масло сливочное в пачках приближается к 200р. Его что за рубежом за доллары покупают и нам привозят. А растительное масло, осенью же заморозили цены не выше 109р, сейчас 199 в магазине??????????????? Уважаемые власти заморозьте цены
Гость
14 марта 2022, 09:35
Люди сами создают этот дефицит, притом искусственно, сказали что всем всего хватит, никто без продуктов не останется, а теперь сахар по 90рублей, скоро и 150 будет, такими темпами, хватит с ума сходить народ, дайте экономике в себя чуть придти, и за живём как раньше, хватит панику сеять и смуту в население
Гость
14 марта 2022, 12:34
Здоровее , буду , сахар рассыпной и рафинал не добовляю в еду уже несколько месяцев .
Гость
15 марта 2022, 14:12
Какие же люди недалекие, ни кто его не скупает и не скупал, его просто не завозят в магазин, а если привозят, то очень мало, одну тележку выставят и всё. Люди же общаются с продавцами, спрашивают. А власти, что бы снять с себя ответственность, всё на народ валят, мол сами скупают, сами виноваты. И такая история происходит во всех городах. Сахар в России кончился.
Гость
12 марта 2022, 17:46
Некоторое комментаторы не следят за речью, оскорбляя других. В феодальной, например, Японии им бы выпустили потороха на землю и наблюдали бы за их судорогами, без эмоций и сожалений - ибо не болтай.