V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

88 комментариев к публикации

«Бабушки подрались за пакет»: продавцы магазинов Волгограда — о продолжающейся истерии вокруг сахара

15 марта 2022, 18:33
нашёл в одном магните за 61,90 и то в руки 2кг чтобы взять ещё нужно купить помимо что нибудь.В петерочке,пакупалко в центре и на красном вдоль 2ой продольной нет вобще кроме рафинада и коричневого который стоит 180р.Только в отдалённом магните
16 марта 2022, 08:27
А как же рынок, типа, спрос рождает предложение? Или нечего предлагать? А толпа - она просто стадо баранов.
15 марта 2022, 20:40
На самогон что-ли затариваются
15 марта 2022, 21:45
Если б сахар был, он бы был в магазинах! Хотел купить 1кг сахара для дома. За последнюю неделю - нигде не попался. Если у людей такая паника, а вы говорите - сахаре есть, в чём проблема завалить магазины сахаром? Ну привезите вы туда по фуре - пусть люди увидят и успокоятся! А то говорите сахар есть, а по факту нет! Не надо "мониторить" и успокаивать - надо сахар завозить в необходимом количестве!
Гость
16 марта 2022, 14:34
Наши додумаются и баррикады в доме тогда из него строить. Перепуганные бабки бояться что летом подорожает,а варенье варить надо,самогон надо.
16 марта 2022, 05:39
Из-за вас, индивидов таких, мне ребёнку в кашу начало сыпать. Я третий день не могу купить килограмм сахара🤬🤬🤬ну нет его и все тут! Куда ж вы прете-то его? Че вы с ним делаете? В три горла жрете?
16 марта 2022, 05:40
Vesnushka, «нечего» насыпать, простите
Гость
15 марта 2022, 20:14
Администрации города давно пора прекратить сахарный ажиотаж, пора заставить торговые сети выкладывать сахар в торговые залы после 18 часов, чтобы работающие люди смогли наконец-то купить сахар. Не успеешь за бездельниками, которые не работают, а целыми днями бегают по магазинам и скупают сахар - это такое нынче развлечение у неработающих волгоградцев. Торговые сети тоже виноваты в создании дефицита сахара - зачем такую высокую отпускную норму ввели? 5 кг на человека! Наказывать и торговые сети давно пора за создание такого ажиотажа. Ну и забытые всеми талоны тоже помогли бы утихомирить ситуацию.
Гость
15 марта 2022, 22:37
Нуууу, талоны... Это архаизм. КуАр код на сахар лучше. Сахар только по ним. 2 кг. купил и КуАр код обнуляется и по нему нельзя больше купить сахар. А без него законодательно запрещено продавать
Гость
16 марта 2022, 14:33
Что -то не стыковывается-не работающие ,праздношатающиеся.А где они берут деньги на сахар,что бы его скупать?
Гость
17 марта 2022, 00:22
Нет его на складах! Не гоните дурни на скупающих, а глаза протрите!
Гость
15 марта 2022, 18:29
вторую неделю нет сахара в перекрестке,масло нужного тоже нет,гречки нет,что за дикари,дайте другим купить,у вас ж слипнется от этого сахара
15 марта 2022, 23:31
А как же это... "От санкций мы становимся сильнее "©🤓
Гость
16 марта 2022, 01:59
Это он про бабушек сказал 😜
16 марта 2022, 10:58
Не ты ... явно.
15 марта 2022, 22:58
на Авангарде нет сахара не в магните не в пятёрочкае
Гость
15 марта 2022, 19:31
В каком то городе вместо ограничения в одни руки сделали что каждая следующая пачка на 10 р дороже. Помогло.
16 марта 2022, 09:45
Не переживай, у тех кому "надо" сахара, время уйма, они по 100 раз за день будут заходить и по пачке покупать, создавая очередь на кассе. Ка с оплатой комуналки на почте, 3 дня письмо получал, из-за "экономистов" ...., банк напротив, а эти и... на комиссиях экономят, лучше свое время и энергию потратили на тех, кто вывел комиссию из тарифа, но тариф при этом не пересчитал. Вот им бы мозги и ..., вместо того, что бы в очередях на почте толкаться.
15 марта 2022, 18:49
Да поменьше писать про это нужно! Сами нагнетаете этот ажиотаж!!!
Гость
15 марта 2022, 22:01
На самом деле никакого ажиотажа и дефицита сахара нет. Это некорректно так писать. Просто произошла спецоперация по десахаризации магазинов
Гость
15 марта 2022, 22:04
А что мешает завезти столько сахара, чтобы хватало не только бабушкам,но и тем кто работает ? Везде пишут,что сахара много, только в магазинах пустые полки,даже рафинад разобрали.
Гость
15 марта 2022, 20:01
Беда России в наличии большого числа мощных, ничем не занятых старушек. Сейчас они скупят сахар, потом переключатся еще на что-нибудь..
Гость
15 марта 2022, 20:41
Беда в том, что нет уже работоспособных на обеспечение этих старушек
Гость
16 марта 2022, 06:01
Не только старушек, а и таких праздношатающихся бездельников и паникеров как местный лекарь.
Гость
16 марта 2022, 13:55
Ответ напрашиваеться один, срочно занять старушек шитьём похоронных мешков. Скоро свободных мест на кладбищах не останеться
Гость
15 марта 2022, 22:30
Жилгородок. В сетевых магазинах сахара нет с прошлой недели. Продавцы "Магнита" на остановке "7 лицей" просветили коллегу, что нужно до открытия магазина прийти, занять очередь. В 8 часов в зал выкладывают 6 пакетов сахара. Все. Кто не удосужился сделать запасы, теперь буквально выпрашивает у знакомых. Ну и таки-да: к открытию бабушки уже там.
Гость
15 марта 2022, 20:22
Введите талоны на сахар для этого стада. Стадо это заслужило.
Гость
15 марта 2022, 20:28
не переживай.... талоны не за горами... причем, на всё.
Гость
15 марта 2022, 21:21
с таким предложением ты и будешь в стаде
Гость
16 марта 2022, 02:58
Гость
16 марта 2022, 02:58
с таким предложением ты и будешь в стаде
Я с ума не схожу и по магазинам не бегаю, сахар не скупаю.
Гость
16 марта 2022, 02:56
Все вы,кто сошёл с ума и скупает сахар-всех вас нужно принудительно лечить в психиатрической.
16 марта 2022, 09:47
А тебя не надо, завтра сахар подорожает, а пенсию не поднимут, и кто дураком окажется?
Гость
16 марта 2022, 03:04
Надо специально как-нибудь выбрать день когда совсем делать нечего, приехать в магазин, собрать весь сахар, если будет, в одну или две тележки (можно с другом прийти) и катать их по торговому залу целый день, пусть бесятся все эти больные люди🤦🏻‍♂️
Гость
16 марта 2022, 10:28
Надо ввести штрафы на СМИ за создание паники среди населения.! 👹👹👹👹👹👹👹👹👹👹👹
15 марта 2022, 21:20
А я смотрю комментариев что дураки те кто затаривается больше нет. Видимо те кто писал их ходят в поисках сахара.
Гость
15 марта 2022, 19:22
В гипермаркете Магнит на ул.Баррикадной паллеты для сахара убрали уже неделю назад. Пол чисто вымыт, следов сахара не наблюдается.
Гость
15 марта 2022, 19:06
В "Магнитах", которые ежедневно посещаю, сахара нет. В продуктовом магазине у дома предложили - 115 руб./кг. Я "худею"... Да мы все "охудеем" к весне (которой все нет и нет). А лебеда растет на подоконнике?
15 марта 2022, 19:20
Александр, на оптовке 85-92,бери не хочу .
15 марта 2022, 20:30
15 марта 2022, 20:30
Александр, на оптовке 85-92,бери не хочу .
262836641, а что не в Москве? мне что за сахаром туда тащиться
15 марта 2022, 19:52
Сегодня купил в новом Магните на Голубинской сахар по 61 р. Стоит свободно, ажиотажа нет. Крупы, макароны, мука, соль в ассортименте. Очередей нет. Все работает. Конечно, по одному магазину не судят по обстановке в городе и регионе , но лично я проблемы не увидел.
Гость
15 марта 2022, 20:19
Возможно вам повезло. Но обойдя 4 магнита, 2 пятёрочки и ман на ангарском (раздольная-36 школа) совершенно не нашел сахара по вменяемой цене.
Гость
15 марта 2022, 21:28
Сколько взял, пакет или телегу?
15 марта 2022, 21:29
Гость
15 марта 2022, 21:29
Возможно вам повезло. Но обойдя 4 магнита, 2 пятёрочки и ман на ангарском (раздольная-36 школа) совершенно не нашел сахара по вменяемой цене.
Вероятно , мне повезло. Но написал как есть.
Гость
15 марта 2022, 20:41
А где же наш Ищенко, великий предприниматель? Не желает ли унять озверевшую публику? Ему же так дорог Волгоград! Мог бы в своих магазинах бесплатно выдавать пачку сахара за покупку от 800 рублей. Уберите сахар от агрессивных бабушек совсем, только на кассе по 1 пакету в руки
Гость
15 марта 2022, 20:53
в Нижнем Новгороде такая же ситуёвина,старухи дерутся из за сахара😁,в магазине рядом с домом не привозят сахар больше недели
Гость
15 марта 2022, 23:13
Жадность порождает бедность.
16 марта 2022, 03:55
Можно подумать сахара по 10-15 килограм 1-2 раза в неделю привозят. У меня в Тольятти я его за неделю в 7 магазинах видел раза 4 и то по пол кило кубиками. Ну не может народ его так расскупатть если дифицита нет на сахар.
Гость
16 марта 2022, 13:57
А что будет осенью? Поставщики зерновых и остальной сельхоз продукцией заняты спецоперацией , не до посевной.
Гость
15 марта 2022, 20:52
Несомненно, сахар это белый яд. Люди, следящие за собой, его избегают, они не хотят получить ожирение, диабет, гипертонию. Но нищие россияне не могут себе позволить никаких продуктов, кроме самых дешевых и примитивных - сахар, мука, масло и сами пытаются сделать из этого какую-то еду.
Гость
15 марта 2022, 21:22
причем тут сахар и диабет?в чем не разбираешься о том и не говори
Гость
16 марта 2022, 00:29
Гость
16 марта 2022, 00:29
причем тут сахар и диабет?в чем не разбираешься о том и не говори
Сахарный диабет может развиться, если есть много сладкого, в том числе сахара. Хотя это не единственная причина, но одна из...
16 марта 2022, 09:58
Гость
16 марта 2022, 09:58
Сахарный диабет может развиться, если есть много сладкого, в том числе сахара. Хотя это не единственная причина, но одна из...
А еще от сахара зубы выпадают, помню мама в детстве пугала, когда молочные менялись.😁
Гость
15 марта 2022, 22:58
Правильный вывод сделал волгоградец, что «завтра будет дороже, а пенсии так быстро не увеличат». Да и бабушки, наверное, не только себе берут, но и детям, внукам. Но я хочу сказать немного другое. Милые бабушки и дедушки, вот если бы Вы столько раз в день, сколько килограмм сахара купили, попросили Бога о мире, сердечно покаялись в своих грехах (неправдах, абортах, сплетнях, блуде, злобе, безбожии и др.), молились о детях, внуках, то и не было бы нужды устраивать такой ажиотаж. Впрочем, каждый сам за себя отвечает и сам себе выбирает свой путь. Кому Богу молиться, а кому за сахар биться.
Гость
15 марта 2022, 23:28
"Да и бабушки, наверное, не только себе берут, но и детям, внукам" Ну так по-хорошему, это дети и внуки должны брать бабушкам, а не наоборот
16 марта 2022, 09:54
Гость
16 марта 2022, 09:54
"Да и бабушки, наверное, не только себе берут, но и детям, внукам" Ну так по-хорошему, это дети и внуки должны брать бабушкам, а не наоборот
Ты видно в 80-е не жил, если у тебя не было бабушки пенсионерки, то ты колбасу бы никогда не поел, да и не только колбасу. Так что "лихие 90-е" быстро проскочили, скоро 80-е.
Гость
16 марта 2022, 06:28
Зачем Вы врете? Цена в Магнитах выросла на 20 % - до 61-62р. (или считать не умеете?) и надо поймать момент завоза, иначе через 30-40 мин. все разберут.
Гость
16 марта 2022, 09:13
Сколько тонн сахара ты собрался скупить, чтобы ощутить экономию в 12р с пачки?А главное зачем тебе столько???🤦🏻‍♂️Какие бешеные траты ты запланировал на сэкономленные 12р?🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Гость
16 марта 2022, 23:25
Нужно проще запрет на покупку сахара людям старше 60 лет.
Гость
17 марта 2022, 06:51
Как Вы надоели, со своими рассуждениями без оснований. "Бабкам" сахар употреблять вредно, переносить тяжести врачи не рекомендуют и материальные возможности не безграничны. Успокойтесь уже. Простите за грубость, сами напросились.
Гость
15 марта 2022, 20:32
На прошлой неделе,во всех магазинах Семи ветров,сахара в продаже не было,вот пишут,что установили порядок-не больше 5кг.в руки,а как же смотрят работники магазинов на то,как покупатели подъезжают с полными тележками сахара к кассам и там им видите ли никак нк пробют чек,смотрят,как нагружают тележки и бездействуют,где охрана,где порядок,да и по 5кг.в руки это тоже много.
Гость
15 марта 2022, 20:37
А может если бы он был то не было бы ажиатажа? А то люди скупают! Я думаю что не много психов скупать все сразу с магазинов!!!
15 марта 2022, 20:53
Сахара нет, но вы держитесь.
Гость
15 марта 2022, 21:45
В метро можно купить по 69 за кг.
Гость
15 марта 2022, 22:19
В СПб бабки с дермантиновыми сумками-каталками на колесиках устраивают карусель, стоят в очереди 2 и более раза, чтобы закупить больше сахара. Спросил у знакомой бабушки из соседнего дома, зачем вам столько сахара? Ничего внятного ответить не смогла, какие-то междометья. Самому с женой на двоих сахара хватает примерно на 3,5 месяца 1 кг. Купил как, обычно, коричневый тростниковый одну упаковку 1 кг. за 280 руб. и не парюсь. Позвонил родителям и пожилым родственникам в Волгоград, никто сахар не скупал из них
Гость
16 марта 2022, 09:43
😅😅😅
Гость
16 марта 2022, 10:09
Не беспокойтесь, у губернатор все под контролем- ежедневно отслеживает цены, целого ответственного назначил.
Гость
16 марта 2022, 13:44
Старые про фуры, наводят панику. Обезумевшие старухи ,наводят хаос. Отправить всех, на принудительные работы. Бесятся от безделия.
Гость
16 марта 2022, 13:55
Не знаю, где нет сахара, а у нас на Тулака в магните Авиаторская,5 сахар есть. И вчера и сегодня по 61,90 причем валом его, бери сколько хочешь. Но в основном люди берут 2-3 кг. Никакого ажиотажа нет, а вот муку и крупы разобрали. Не спешите хапать и всё будет в магазинах. А то как раньше: на мусорку с шашелью и рис, и гречку , и др.крупы относить будете. Сэкономите хорошо!!!
Гость
16 марта 2022, 13:59
Никого не слушайте , сахар, греча, макароны, растительное масло , мука ,крупы это те продукты которых через пару месяцев не будет.
Гость
16 марта 2022, 14:04
Вот несчастные и... люди им даже сахаром 😂не дают обожраться!
Гость
16 марта 2022, 17:54
Сахар - белая смерть
Гость
16 марта 2022, 20:41
В киоске Царь-продукт(Мясокомбинат) сегодня продавали сахар по 100р. за кг
Гость
16 марта 2022, 22:08
Запасы есть, а сахара нет. У кого эти запасы? И сахар есть, но по 100 руб. А он из каких запасов? Купить кг сахара нереально.
Гость
17 марта 2022, 06:47
15.03 сахар в Магните был, народ, как обычно покупал то, что кому нужно, без ажиотажа.
Гость
17 марта 2022, 09:27
Я прям уверен, что эти же пенсионеры каждый день ломятся в магазины и сметают весь сахар, хотя дома уже десятки мешков с ним
Гость
17 марта 2022, 11:01
Цену на сахар в магните на Невской каждый день добавляют, а сахара нет,такое впечатление, что его в волгоградские продукты отдают по сто рублей, прибыль пополам,
Гость
17 марта 2022, 11:17
Как сегодня сказали,не могут с ценой определиться, поэтому и не выкладывают сахар,как будет цена сто рублей,так и сахар будет лежать,а бабушки тут не причем,в восемь часов ни бабушек нм сахара, просто наши безнесмены мародерством занимаются,под шумок задрать повыше цены,а свалить на бабушек,а если бы цена не росла как на дрожжах,и не было бы ажиотажа
Гость
18 марта 2022, 11:32
Сахар в магазины Магнит в Волгограде со склада отгружают . А в магазинах его нет . Вывод продают на лево 100% .