V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

102 комментария к публикации

«Не нравится — увольняйтесь»: чиновники Волгограда потребовали от врачей перевести суточный заработок в фонд помощи беженцам

17 марта 2022, 20:17
Подтверждаю, и это носит массовый характер, в нескольких поликлиниках тоже самое.
17 марта 2022, 21:02
что значит "не нравится - увольняйтесь!" ? Ему не нравится - пусть попробует уволить, барин! 💩 и запись с диктофона на всю Россию огласить!
Гость
17 марта 2022, 22:21
А надо менять подходы дикарей— не нравится, что не повинуются, так сам пусть и сидит за принуждение сдавать чужое, заработанное
Гость
18 марта 2022, 06:48
Запись считается законной, если тот, кого записывают, знает об этом и выразил своё согласие на записи. А иначе ещё "пришьют" статью за шпионаж (не шутка)..
17 марта 2022, 21:48
Почему не рвут рубаху на груди, не показывают пример щедрости первые патриоты России - члены Единой России, ее полит совет, депутаты разных уровней , многочисленные высокооплачиваемые, государственные служащие, обласканные льготами и привилегиями ? Где аппарат мера и губернатора? Почему они не хотят поддержать своего непосредственного руководителя, Президента? Докажите первыми свою лояльность и преданность!
Гость
17 марта 2022, 22:41
Путину не хватает денег. Добровольно не получилось начали принудительно . Решили немного взять с разбогатевших врачей. Полагаю снимут с них ковидные доплаты
17 марта 2022, 22:52
Гость
17 марта 2022, 22:52
Путину не хватает денег. Добровольно не получилось начали принудительно . Решили немного взять с разбогатевших врачей. Полагаю снимут с них ковидные доплаты
Санкции очень тяжело скажутся на экономике России, а соответственно и наполняемости бюджета. Если все врачи так разбогатели, то почему их повсеместно не хватает и их дефицит только растет?
Гость
18 марта 2022, 02:46
18 марта 2022, 02:46
Санкции очень тяжело скажутся на экономике России, а соответственно и наполняемости бюджета. Если все врачи так разбогатели, то почему их повсеместно не хватает и их дефицит только растет?
Если врачей не хватает то почему им сразу заявляют увольняйтесь? Их полно и относятся к ним как к мусору
17 марта 2022, 22:41
Беженцам мы ничем не обязаны платить из своих зарплат. Это несправедливо рабочий день подарить. Кто пообещал 10 тысяч, пусть и думает чем платить, и как обеспечить людей рабочими местами и восстановить промышленность и сельское хозяйство для местных и не местных. Даже если деньги отдадут беженцам, это не решит проблемы нищеты, если им не создадут новые рабочие места.
Гость
18 марта 2022, 06:53
То же самое будет с пенсиями и мротом - деньги печатать не будут (ну так обещают). Значит повысят налоги и "надо ещё немного потерпеть"..
Гость
17 марта 2022, 20:18
"Облздрав начал проверку" Так это сам Облздрав и спустил это указание по поликлиникам и болницам. А самому Облздраву с Министерства здравохранения так указали. А то никто не знает, как это делается при вертикали власти
17 марта 2022, 21:09
Вы правы. Чтобы решиться так подставиться под надзорные органы, надо было получить указивку. И вряд ли на словах.
Гость
18 марта 2022, 11:08
Пчёлы против мёда
Гость
17 марта 2022, 20:30
Чем могут тем и помогут.оборзели чинуши?вас надо отправить на расчистку завалов на Донбассе
Гость
18 марта 2022, 00:31
Что тут до сих пор, езжай и чисть, а зп в фонд!
Гость
17 марта 2022, 23:11
Работаю в больнице ГБУЗ 1 ИНФИКЦЫОНАЯ БОЛЬНИЦА И У НАС ТОЖЕ ЗАСТОВЛЯЮТ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧТО БЫ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ, НО Я НЕ ХОЧУ, КАК БЫТЬ ОКАЗЫВАЮТ ДАВЛЕНИЕ.
Гость
17 марта 2022, 23:57
Ничего не подписывать и ничего не говорить, не оправдываться. Вас никто не yволит 100%. Остальным коллегам посоветуйте поступать точно так же
Гость
18 марта 2022, 01:59
Господи, даже страшно представить кем Вы там работаете...надеюсь уборщицей..
Гость
18 марта 2022, 02:50
Падать в ноги начальству. Ничего вы не сделаете: в коллективе нет единства. Может портал в 1 поможет ещё раз опубликовав новость
Гость
18 марта 2022, 00:51
футболисты получают по 400 тысяч евро в месяц. И в других спортклубах играют легионеры, получающие суммы в долларах с шестью нулями(В Екатеринбургском баскетбольном клубе играет американка, получающая зарплату в долларах с шестью нулям). Зачем эти паразиты на теле общества нужны вообще?! Они ничего не производят пусть получают среднемесячную зарплату по области
17 марта 2022, 21:05
Прокуратура не желает что-нибудь возбудить по этому поводу?
Гость
18 марта 2022, 06:56
Занесли уже - чтобы не возбуждались..
Гость
17 марта 2022, 21:29
А может волгоградским чиновникам недельную сумму взяток перечислить беженцам? Там явно в разы больше чем от медиков будет..
Гость
17 марта 2022, 22:23
Хорошая идея
Гость
17 марта 2022, 22:28
В 28 поликлинике- то же самое содрали со всех по 300 рублей, а недовольных отправили на беседу к главной врачихе! Ответ один - не нравится, увольняйтесь!
Гость
17 марта 2022, 19:45
Олигархи пусть платят
Гость
17 марта 2022, 19:49
И Путин с ними.
17 марта 2022, 20:33
пыщь, ты пропьешь и прокуришь больше.. копеечку жалко?
Гость
17 марта 2022, 20:43
17 марта 2022, 20:43
пыщь, ты пропьешь и прокуришь больше.. копеечку жалко?
Вопрос не в копеечке, а в небольшом заработке за сутки, это принципиально. Эти деньги врачи должны забрать у детей? Пусть у своих 4—х со швейцарским пайком заберёт и на российский супец переведёт Раз тут так замечательно с каждой его прямой линии, что тогда отправлять красавицу из Узбекистана в Швейцарию? Не нравится, что построил сам
Гость
17 марта 2022, 20:42
В поликлинике №5 в Кировском тоже "добровольно" пишут перечислить однодневный заработок...
Гость
17 марта 2022, 20:56
Нормальные сдавать не будут
Гость
17 марта 2022, 21:57
И в больницах тот же беспредел- «добровольно» принудительно! Чёрный список на стол администрации.
Гость
18 марта 2022, 06:54
Гость
18 марта 2022, 06:54
Нормальные сдавать не будут
А идейные в 50-55 лет пойдут на мусорки.. Вы даже против отмены автобусов не захотели выходить..
Гость
17 марта 2022, 21:01
Чел. Ответств. за внутр. и внеш. политику , откинул страну на 30 лет назад. И это разве нормально?
Гость
17 марта 2022, 21:50
Зато свою семейку в 22 веке хранит— в Швейцарии, не в чем себе не отказывает. Ему зачем эта страна? Все его не здесь
Гость
18 марта 2022, 00:32
Гость
18 марта 2022, 00:32
Зато свою семейку в 22 веке хранит— в Швейцарии, не в чем себе не отказывает. Ему зачем эта страна? Все его не здесь
Ты норм тетка я смотри, а я с тобой про губы. Забираю свои слова назад.
30 марта 2022, 10:33
Если бы на 30 лет назад, по-моему, вообще в 19 век
17 марта 2022, 21:01
Облздрав нагло брешет. В заметке правда, правдивее некуда.
Гость
17 марта 2022, 23:00
У нас на работе все тоже самое ГБУЗ 1 ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЕ СКАЗАЛИ ПОДПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА НУЖДЫ БЕЖЕНЦЕВ ДЕТЕЙ НЕ ПОНЯТНО,ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ?
Гость
17 марта 2022, 23:51
Ничего не подписывать и ничего не говорить, не оправдываться. Вас никто не уволит 100%. Остальным коллегам посоветуйте поступать точно так же
Гость
18 марта 2022, 00:10
короче ясно,это приказ облздрава значит,значит их дожимать и ломать надо
Гость
18 марта 2022, 05:37
Возмутись и налайкай .
Гость
18 марта 2022, 00:30
Беженцам бочаров пообещал по1500 в сутки на человека. Это 45000 в месяц на одного. Кто у нас в области получает столько кроме чиновников и депутатов?
Гость
10 апреля 2022, 19:22
Врачи, не знали? И даже намного больше, не так ли?
Гость
17 марта 2022, 21:17
"Ну как без Наськи. Ее бывало за волосы схватишь, на себя попятишь - и сердце разом отойдет" Иной раз кажется, что у чиновников врачи выполняют роль этакой Наськи из фильма Морозко - вот наорал начальник, проблемы, проект разваливается уже, а до премии еще далеко... плохо короче. Над над кем нибудь поглумиться. А кто у нас самый-самый? Врачи и учителя. А давайте, че уж там. Благо эти безмолвные...
Гость
17 марта 2022, 22:09
Главное при проверке не выйти на самих себя.
Гость
17 марта 2022, 20:05
До какого ужаса мы дожили. Зло напяливает на себя маску добра.
Гость
17 марта 2022, 20:36
Вся система выстроена на поиске врагов и страхе.
Гость
17 марта 2022, 22:58
И это не только больницы, другие руководители учреждений принимают такую же методику сбора пожертвований, ещё и отчитываются едеднеано, с нарастающим итогом. Мы сами в нашей стране живём, как беженцы даже хуже, но пытаемся хоть как то заработать, чтобы прокормить детей и себя. Людей жалко, ДНР, ЛНР, они и мы тут не виноваты, что правительство постоянно выезжает на простых работниках.
Гость
17 марта 2022, 20:33
Просто кто-то втихаря решил "подзаработать"! Аппетитам чиновников предела нет! И совести тоже!
Гость
17 марта 2022, 22:25
Уволятся последние врачи, кто лечить будет, ЧИНОВНИК???? Итак врачей не хватает. Достали уже своей наглостью.
Гость
18 марта 2022, 00:59
давно пора ввести прогрессивную шкалу налогообложения, который существует во всех цивилизованных странах. Всё равно олигархат эти деньги выводит в иностранные банки, где их замораживают тамошние правительства. Так пусть лучше в России эти деньги останутся в виде налогов
Гость
18 марта 2022, 08:40
А с гуманитарной помощью - это у нас в России всегда так. Весной 2014 года у нас со всех работающих собирали гуманитарную помощь бедным несчастным голодающим жителям Крыма. Сначала просто без предупреждения вычли из зарплаты. Видимо, то же самое было и по всей стране потому что во время "телемоста" с Путиным ему задали на этот счет вопрос, и он сказал что так нельзя а надо чтобы люди отдавали сами добровольно. Перед следующей получкой всех собрали на собрание и сказали что кто не напишет добровольно заявление о вычете из зарплаты в пользу жителей Крыма - того тут же вышибут с работы. Поэтому все написали. Итого в несколько приемов с нас вычли 8 тыс. рублей (тогда доллар был еще по 32р.). Считая что в России 50 миллионов работающих это дало 400 миллиардом рублей. А поскольку в Крыму всего 2 млн населения то это получается по 200 000 руб. на каждого - по 6 000 долларов! Никто из жителей Крыма этих денег, разумеется, и в глаза не видел. А теперь теми же методами собирают помощь населению Новороссии.
Гость
17 марта 2022, 20:58
В Газпроме тоже ходят слухи отдать 13 зарплату
Гость
17 марта 2022, 21:13
если тебя начальник шантажирует,то это статья-шантаж,если в коллективе трусливые тараканы работают значит платите,а если бы нормальные сговорились и послали своего директора на увольнение иначе статья
Гость
17 марта 2022, 23:07
Что делать если всё-таки насидают на работников что бы написали это заявление?
Гость
18 марта 2022, 00:36
В каждом лечебном учреждении подобный беспредел
Гость
18 марта 2022, 00:55
а какие бешеные заработки у наших певунов?! И никто не платит налоги. Всё равно под фонограмму поют - не пора ли тряхануть их счета
Гость
18 марта 2022, 05:42
Приавкайте террилы жить в ноаых услових миропорядка и скрепностей в стране .
Гость
28 марта 2022, 11:26
Страна катиться в пропасть зато у нас «спецоперация». Тут нас нужно уже спасать от этого правительства, а не Украину.
Гость
17 марта 2022, 20:13
Почему с врачей? А отправка женщины с 4 детьми Пу из страны в Швейцарию не показывает ли нам его истинное патриотическое ? Покажите суммы в бюджет Европы за молчание по санкциям в отношении его семьи. Разве из этих средств не найдётся на помощь беженцам ?
18 марта 2022, 09:30
Пандемия кончилась. Теперь врачей вновь перестанут ценить. Теперь логично отменить понятие зелёная и красная зона. Для врачей это неприятность: они привыкли получать огромные ковидные зарплаты и на тебе. Делись.
Гость
18 марта 2022, 05:39
Трясите их не по детски . Как к ним пришло упало и отвалилось в период эпидемий . Так и уйдет . Можа и операция была придумана под обратку с деньгами ?
Гость
18 марта 2022, 13:09
По 300, у некоторых по 2500
Гость
18 марта 2022, 15:45
Кто бы сомневался! Комитет разослал поручение по всем мед.организациям, на местах щелкнули каблуками, составили протокол, раздали бланки заявлений и вперед, добровольно-принудительно. Бессовестные циники! Народ и так в стрессовой ситуации, еще трусливые чинуши добавляют. Надо бы прокуратуре с этим разобраться. Народ не любит, когда ему выкручивают руки.
Гость
27 марта 2022, 12:49
Сначала они воруют наши голоса на выборах, потом воруют наши деньги
Гость
27 марта 2022, 13:33
Станция переливания крови на рокоссовского. Такая же ситуация. Причем заставили писать заявления даже персонал по обслуживанию здания. Знакомый там работает. Пожаловался об такой ситуации.
Гость
9 апреля 2022, 14:19
Чиновники краев не видят. С их зарплат снимать. Не переработались в креслах. Надоело нахлебников терпеть.
Гость
17 марта 2022, 21:59
А в ковидных госпиталях прекратили с января доплаты губернаторские медицинскому персоналу. Только иным платят.
Гость
18 марта 2022, 07:16
И не только в поликлиниках, сейчас массово пойдёт по всем бюджетникам, они бессловесные, с ними можно делать все что хочешь, ими легко управлять. А вы заставьте бизнесмена выйти на митинг, собрать деньги на что то, и посмотрим что получится,
Гость
26 марта 2022, 21:03
Какая стыдоба! Читаешь комментарии и понимаешь людей ржа проточила до самого нутра. Люди-беженцы, они здесь без ничего. Ни конфетки лишней не купить, ни чего вкусненького. Как же жалеть эти 300-500 рублей. Мама дорогая. Да, ни дай Бог оказаться в их ситуации
26 марта 2022, 22:15
Вопрос не в помощи, а в принудиловке. Надо было просить помочь, организовать благотворительные мероприятия, но по другому наши чиновники не умеют, народ для них, в первую очередь бюджетники - рабы. В очередной раз испохабили доброе дело.
Гость
17 марта 2022, 21:18
Это что?
Гость
18 марта 2022, 07:11
Совет медикам. Написать заявления на мат.помощь - себе. И пусть только откажут.
Гость
18 марта 2022, 08:59
так вам и надо)
Гость
11 апреля 2022, 02:29
Какие хамы , эти деньги они решили собрать себе в карман ? Я верю врачам , верю , что их принуждали. Как не стыдно администрации города ! Открещиваются от своих слов !
Гость
17 марта 2022, 23:31
Неужели так жалко 500 рублей? Это стакан пива в кафе по настоящим меркам. Вы лучше будете бухать, чем помогать людям?
Гость
18 марта 2022, 00:12
украинцам помогать?у них свое государство
Гость
18 марта 2022, 07:12
Ещё не встречал наших голодных?
18 марта 2022, 13:26
Гость, для тебя 500 деревянных стакан пива, а для большинства 10 кг. сахара...
Гость
17 марта 2022, 20:39
Ну и что? Всё сдают однодневный заработок, даже многодетные.
Гость
17 марта 2022, 21:06
Ты максимум, что можешь сдать, это свои анализы
Гость