V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

87 комментариев к публикации

Цена подскочила на 18%: смотрим, что и насколько подорожало в Волгограде за вторую неделю марта

19 марта 2022, 20:40
"Однако, на удивление, по данным Волгоградстата, сахар подорожал всего лишь на 3,98%— его стоимость составила всего 57 рублей 26 копеек" В МАНе по 76 руб брали : чек показать?
Гость
19 марта 2022, 21:23
В Ленте сегодня по 119 руб за 900 грамм сахар был...
19 марта 2022, 21:48
Гость
19 марта 2022, 21:48
В Ленте сегодня по 119 руб за 900 грамм сахар был...
там особенный! Лента Экстра 😂
Гость
19 марта 2022, 21:59
В придорожных магазинах сахар по 89 руб за килограмм.
Гость
19 марта 2022, 20:42
И ведь эти работники статисты получают зарплату. Вопрос_ за что?
20 марта 2022, 05:04
Как за что? За то, что врут народу.
Гость
21 марта 2022, 09:20
21 марта 2022, 09:20
Как за что? За то, что врут народу.
Ага 🤣🤣🤣
Гость
19 марта 2022, 21:21
Неувожаемый Росстат подскажите адрес магазина где такие цены, я тоже там закупаться хочу.
Гость
20 марта 2022, 06:54
Это когда же сахар стал 50 с копейками? Зачем брехать нагло людям и пускать пыль в глаза? Вчера привезли в магазин сахар по цене 110 рублей. Это Быковский р-н.
20 марта 2022, 09:55
А помните в начале осени прошлого года? Как пытались создать ажиотаж на картофель! Цена будет от 100 рублей за килограмм. И вереница дорогих машин на Горной Поляне к фермерам. У которых закупали картофель в мешках по 38 рублей за килограмм. Но цен на картофель по 100 рублей за килограмм и более я так и не увидел.
Гость
20 марта 2022, 12:08
89 ₽ Магнит.
21 марта 2022, 13:53
Боюсь, что увидим
Гость
20 марта 2022, 06:13
Говядина , через бойни области вывозится за границу, в частности в Иран. Из-за просившего рубля, это стало еще выгоднее. Поэтому говядина на рынках сильно подорожала. Где заградительные пошлины?!!!
Гость
19 марта 2022, 20:27
Где вы взяли эти брехливые цифры? Многие продукты и товары до подорожания стоили больше, чем вы пишете. А сейчас вообще всё улетело в небеса.
Волгоградстат. Этим всё сказано. А статистика узнаёт стоимость продуктов из телевизора.
Гость
19 марта 2022, 23:19
Што ты несёшь?! Ты шо , не виришь органам Эль Президенте?
Гость
20 марта 2022, 07:21
Сахар подорожал на 100 %. Оперативный штаб А-а-а!
Гость
20 марта 2022, 08:20
👍
19 марта 2022, 20:57
Сегодня в период гиперинфляции - статистика мощный информационный ресурс. Использовать его будут на все 100%. Все только начинается. Уверен, все указанные здесь продукты с избытком находятся на складе в немалых запасах и закупленные еще по старым ценам. Все указанные новые цены на 90% имеют спекулятивный характер, с помощью сговора небольшой кучки монополистов. Вторая и более тяжёлая волна инфляции начнется когда возникнет реальный дефицит товаров которых по разным причинам будет с задержкой привозить из-за границы. А причин может быть много.
Гость
19 марта 2022, 21:01
Главное, что бы не было сранья от таких как вы - а там и дефицит не страшен будет, и не такое пережили.
19 марта 2022, 21:42
Гость
19 марта 2022, 21:42
Главное, что бы не было сранья от таких как вы - а там и дефицит не страшен будет, и не такое пережили.
Конечно, в инфляции и дефиците виноват я и журналисты. Ты, верный партиец, думаешь исключительно о родине, ее благе.
19 марта 2022, 21:55
Гость
19 марта 2022, 21:55
Главное, что бы не было сранья от таких как вы - а там и дефицит не страшен будет, и не такое пережили.
Всех журналистов надо увольнять и судить. И сразу будет порядок, мир и никакой инфляции
Гость
20 марта 2022, 08:02
Странная статья. Как метео сводка. усилися ветир. пошли дожди...... и т.д. Т.е. констатация и все. И как будто эти события от нас не зависят. Далее Цифры явно занижены. На многие товары цены подняты до 100%. Многие товары исчезли не потому что их раскупили, а просто ... исчезли. Ыот если б написали примерно так - продавцы необоснованно завышают цены ! Прячут товар, ожидая повышения. Факты вскрываются и виновные привлекаются к уголовной ответственности.... Вот тогда было бы нормально. Вот тогда было бы понятно
Гость
20 марта 2022, 09:33
Не истери . Бесполезно .
Гость
20 марта 2022, 06:58
Зачем брехать людям? Сахар у нас в магазин завезли вчера, 19.03.22 по цене 110руб.
Гость
20 марта 2022, 23:24
Помоему Волгоградстат надо проверить самих. Прокуратура или СК должны с ними бороться.
Гость
19 марта 2022, 22:23
И ведь в первую очередь подорожание затронул те продукты, себестоимость которых ни как не связана с курсом валют. Как доллар мог повлиять на лежащий на складах с 2020 года сахар? Чем повлиял евро на прошлогоднюю капусту и морковь? Мука и соль видимо тоже от импортных чего-нибудь там зависит, раз подорожали? Нет конечно! Это просто жадность и желание воспользоваться моментом, для получения прибыли и высвобождения площадей на складах. Как противостоять-открыть дорогу импортным товарам, обнулив ввозные заградительные пошлины
Гость
19 марта 2022, 23:27
Старый Див, купи книгу по экономическим кризисам))) их, по факту, две- три сейчас.. и почитай, как экономика реагирует и что дальше бывает) а потом оставляй комментарии по поводу заговоров, наживы и прочего))) ещё про управление рисками прочитай и зачем их закладывают в цену
Гость
19 марта 2022, 23:28
Но про пошлины ты верно сказал. Тока вот со взаиморасчётами бяда))
19 марта 2022, 23:39
Гость
19 марта 2022, 23:39
Старый Див, купи книгу по экономическим кризисам))) их, по факту, две- три сейчас.. и почитай, как экономика реагирует и что дальше бывает) а потом оставляй комментарии по поводу заговоров, наживы и прочего))) ещё про управление рисками прочитай и зачем их закладывают в цену
экономика дикая, не прирученная за 30 лет. свободный от всего рынок
20 марта 2022, 07:09
Хватит верить этим ценам! Телевизор смотрите, ТАМ правда!
Гость
20 марта 2022, 10:07
Это где же в телевизоре показывают правдивую информацию? Там постоянно транслируют ложь!
20 марта 2022, 10:48
Гость
20 марта 2022, 10:48
Это где же в телевизоре показывают правдивую информацию? Там постоянно транслируют ложь!
пенсионер, вы один из 100 кто это понимает, к сожалению, про Украину тоже одна ложь
Гость
20 марта 2022, 12:46
20 марта 2022, 12:46
пенсионер, вы один из 100 кто это понимает, к сожалению, про Украину тоже одна ложь
Подскажите, где про Украину можно правду узнать. Не можем дозвониться с 1марта, узнать что с ними
Гость
20 марта 2022, 13:54
В пятницу я купила 1 кг сахара в семейном магните на Нефтянике за 61 руб., но его быстро разобрали. В Покупочке рядом я видела сахар на полках по 63 руб. Но отдельные личности (таких я видела в Магните) берут сахар минимум по 5 кг, предварительно карауля, когда его вывезут в торговый зал, а потом бегут ещё и в соседний магазин, зачем-то покупая ещё и ещё. Так конечно никакого сахара не хватит тому, кто пришел за своим килограммом.
Гость
21 марта 2022, 10:15
бабки-спекулянты на рынках продают сахар по 110 р,вчера видел лично.
20 марта 2022, 15:28
бензин на прежней космической отметке. обычно заправлялся 92, сегодня решил помочь ворам и заправился 95. надо помогать убогим статистам, они ведь живут среди нас и тупо врут про 3%.
19 марта 2022, 21:53
Помидоры хорошо поднялись - со 120 рублей до 200
Гость
19 марта 2022, 22:17
летом будут по 400.... вангую
Гость
20 марта 2022, 04:26
Уже не смешно.
Гость
20 марта 2022, 12:05
Цены поднимают иностранные агенты. Всех кто поднял цены более чем на 10% закрыть!
Гость
20 марта 2022, 12:56
Подскажите,пожалуйста,где найти сахар по такой цене?В пятницу в "Ленте " сахар продавали по 109 рублей за 900 грамм.И на сколько процентов он подоражал?
Гость
20 марта 2022, 14:11
Откуда цена на сахар 59 рублей, Пятёрочка и Лента - 73 рубля, Топ Маркет за 100, больше нигде нет. Магнит выкладывают по 10 кг, да это не ошибка, по 10 кг
Гость
20 марта 2022, 14:41
Сахар стоит намного дороже, чем пишут, вчера брали за 92 рубля за килограмм.
Гость
20 марта 2022, 14:56
Соль обычная стоила 8 рублей. Теперь ценник 18 рублей, а соли нет. Эльтон высох? Или её тоже Европа поставляла? Вот вам 3 или5 процентов подорожания.
Гость
20 марта 2022, 20:08
Сахар 90 и 100 рублей в Михайловке!!! Может роспотребнадзор откроет глаза!!!!!!
Гость
20 марта 2022, 23:22
Волгоградстат цены какие то пишет смешные. Это наверное оптовые. Для тех кто тоннами берёт.
Гость
19 марта 2022, 20:53
я вообще не беспокоюсь - по накручиванию цен и их дельцов которые стараются обоготится за чужой счет - РАБОТАЕТ ПРОКУРАТУРА и все уважаемые лица будут наказаны и так по всей стране
Гость
19 марта 2022, 21:04
смотри как бы и к тебе не пришли
Гость
19 марта 2022, 21:17
Договорятся
Гость
19 марта 2022, 22:00
Никто не будет наказан. Всё сгнило.
Гость
19 марта 2022, 22:29
Бесконечные статьи ,смысла нет это обсуждать. Это будет постоянно , пока не подымится народ, когда будут скоро голодовать.
Гость
19 марта 2022, 23:24
Перетерпят)) ты шта телевизор не смотришь?! Ещё, наверное, и в ВУЗе учился... Эль Президенте непоколебим и уверен в победе экономики и страны над всем миром
Гость
19 марта 2022, 21:04
а что случилось?
Гость
19 марта 2022, 22:16
стабильность
Гость
19 марта 2022, 23:21
Догадайся с первого раза))) 5 букв. Проходит два слова сразу
Гость
19 марта 2022, 21:34
За маски-карантины и бездомных собак платить нужно. Вот и платим.
Гость
19 марта 2022, 21:59
Смени методичку. Утомил уже.
Гость
20 марта 2022, 07:20
Я прикупил три мешка по 53 руб за кг , еще до начала спеопераций .
Гость
20 марта 2022, 08:20
Сладенькое любишь ?😂
Гость
20 марта 2022, 09:32
Гость
20 марта 2022, 09:32
Сладенькое любишь ?😂
Деньги сохранил для себя и родственников . Это ты 🤪, веселый пока езе в магащинах есть на полках что то .
20 марта 2022, 10:49
У некоторых людей есть привычка и возможность покупать продукты мешками и ящиками. Не вижу в этом ничего плохого. Действительно экономия денежных средств и времени. Когда то и у меня была такая возможность. Покупали муку, сахар, некоторые виды круп мешками. Так как много и часто пекли хлебобулочные изделия и закручивали варенье и компоты. Но создавать искусственный спрос, поднимая цены, это не правильно.
Гость
20 марта 2022, 14:38
Какие 18% в разы все дорожает. У людей нет денег на элементарное , кредиты берут. Может напишите правду ???
Гость
20 марта 2022, 18:49
И лишь прожиточный минимум пенсионеров стоит на месте 8 200 это сколько мешков картошки?; 4 или 5 мешков?!
Гость
20 марта 2022, 18:48
Этот " сахарный ажиотаж" только в магнитах, где пустые полки под сахар, даже рафинада нету, и мука тоже начинает исчезать, в то время как в мелких розничных магазинах и рынках он есть, правда стоит дороже, самое главное "борцам за справидливость" наплевать на эти махинации.
Гость
20 марта 2022, 18:50
Страна идиотов и плохих дорог процветает... Одни сметают с прилавков туалетную бумагу , чтобы ею потом питаться...Другие ( плохие журналисты ) постоянно подсказывают , что уже сметено ...( ох уж эта продажная сущность...)
Гость
22 марта 2022, 09:24
Только всера была в ,, Магните,, таких цен я не увидела. Капуста - 78р, картофель( соц)- 49,9р, лук- 32р , морковь- 45р, сахара я вообще не увидела.... я просто в офигенном шоке. Куда цены ползут???????