V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

сев.

754мм 53%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,56
перейти к публикации

172 комментариев к публикации

«Ходите туда, где нет бабок»: смотрим, где в Волгограде еще остался сахар

20 марта 2022, 20:18
Уважаемый В.В.Путин, ну и где Ваши ФАСы, Роспотребнадзоры, прокуратура с расследованием и все остальные органы исполнительной и законодательной власти????!!!!! Они что, все слепые???!!! Ждут когда Вы на прямую им укажите, а может они не хотят работать (Вы же далеко, в Москве) или они в сговоре со спекулянтами?? Как понимать всё это?!!!! Ответе пожалуйста. P.S. Извините, но на губернатора ( а тем более мэра) надежды нет.
Гость
20 марта 2022, 20:23
Стишь на коленях когда написывал ?
20 марта 2022, 20:25
Гость
20 марта 2022, 20:25
Стишь на коленях когда написывал ?
Как и все(
20 марта 2022, 20:37
В.Ч.К. Г.П.У., согласен с Вами. Паника в смутные времена всегда была, но нивелировать панические настроения просто обязаны бездействующие в нашем случае органы следствия и прокуратуры. В противном случае эта галиматья будет длиться бесконечно: сегодня сахар, завтра мука, послезавтра бумага и так далее. Одни, включая этот интернет- ресурс, разжигают страсти, вторые поддаются паническим настроениям, третьи наживаются на проблемах. А всего то и надо расследовать пару- тройку дел об необоснованном завышении цен, закрыть тройку интернет- изданий за паникерство, посадить десяток человек за саботаж и вредительство (статью найти завсегда можно) и придать все это широкой огласке. И проблема будет решена!
Гость
20 марта 2022, 20:31
У нас сахар лежит по 110-120руб.\кг, хотя неделю назад стоил 50 руб...И где 5% рост цены на него????😎
Гость
20 марта 2022, 21:41
Там! В Росстате Волгоградской области! Не согласны - обратитесь в ЕСПЧ, только Ваше заявление, теперь, туда не примут... Обращайтесь в Басманный суд г. Москвы...
Гость
20 марта 2022, 21:43
Никто ничего не контролирует, а продавцы наглеют да и не только продавцы, что творится в аптеках. Лекарства и так дорогие так еще повысили в 2 раза, меры ни какой не знают. Без сахара то обойтись можно а вот без лекарств , ложись и умирай.
21 марта 2022, 10:58
Гость
21 марта 2022, 10:58
Там! В Росстате Волгоградской области! Не согласны - обратитесь в ЕСПЧ, только Ваше заявление, теперь, туда не примут... Обращайтесь в Басманный суд г. Москвы...
Александр, а Москве все так же сначала сахар разобрали... А теперь он начал постепенно появляться, но в два раза дороже...
Гость
20 марта 2022, 20:31
По 100 руб я и около дома куплю, зачем куда то ехать...
Гость
20 марта 2022, 20:34
Будите за мною в очереди к тележке с сахаром .
Гость
21 марта 2022, 11:14
Гость
21 марта 2022, 11:14
Будите за мною в очереди к тележке с сахаром .
Зачем вас будить? Спите.
Гость
20 марта 2022, 21:01
А Карусель не охренели по 95 р сахар, он стоил 53-55 р?
20 марта 2022, 23:28
Ребята, просто бабушки помнят то, чего не помните вы.. поэтому и бьются за этот сахар..
21 марта 2022, 10:17
Морфей Петрович, талоны и очереди, например
Гость
21 марта 2022, 13:29
Я прекрасно помню талону и очереди за всем подряд, но мне и в голову не приходит набивать кладовку вредным продуктом-сахаром. Что делают с ним безумные бабки-ума не приложу.
21 марта 2022, 15:34
Гость
21 марта 2022, 15:34
Я прекрасно помню талону и очереди за всем подряд, но мне и в голову не приходит набивать кладовку вредным продуктом-сахаром. Что делают с ним безумные бабки-ума не приложу.
Наверное для них- это валюта! Т.к, настоящую в глаза не видели. Будут меняться меж собой (сахар на мыло иль гречу иль на масло иль на тапки, труселя , да мало ли на что) А может для детей и внуков покупают? Это - их личное дело! Кто-то же ринулся автомобили покупать, что их по рукам не бьют?
Гость
20 марта 2022, 20:57
Бабки то не хря сахар скупали. Вот на вашем фото с Карусели из парк хауса цена за 1кг до 3 шт равна 94.45 и 145 больше 3 шт.И полно сахара на полке. А ещё неделю назад в этой же самой Карусели цена за 1кг до 3 шт была 59.99 и 109р свыше 3 шт.Но полки были пустыми. Могу фото скинуть редакции.
Гость
22 марта 2022, 18:18
Уже по 94рубля, вот по тому и "зачем впрок закупаться? Я видел эти видео, где бабушки в магазинах у дома друг другу глотки рвут за упаковку. Испанский стыд накрывает."
Гость
20 марта 2022, 21:06
Нашему губеру полномочий надавали, он элементарного решить не может))) то статистка у нас роста не видит, ФАС письма разослала и ждёт ответа, прокуратура тоже работает, но результата нет, смех да и только)))))
Гость
20 марта 2022, 21:47
Он только за масками может следить.
20 марта 2022, 22:04
скоро и губернатора вслед за бывшим мэром - будут называть "пустым местом" судя по его пустопорожней возне без всяких результатов......
20 марта 2022, 20:35
Спекуляция в особо крупных размерах.
Гость
20 марта 2022, 20:37
Да ты що . Пора и их отправить на рудники на 20 лет ? Чего недописал как ты это обычно делаешь .
20 марта 2022, 20:41
Гость
20 марта 2022, 20:41
Да ты що . Пора и их отправить на рудники на 20 лет ? Чего недописал как ты это обычно делаешь .
Придёт скоро время и будут таких отправлять туда на долгие годы!
Гость
20 марта 2022, 21:01
Нужно просто бойкот торговым сетям и спекулянтам. Не покупать по таким ценам. Удвоили цену и рады, а мы им своим ажиотажем подыгрываем. Купили пачку. если без сахара не можете и все. И здоровье будет больше и нервы спокойнее.
Гость
22 марта 2022, 18:19
Так и надо делать! Кошелек и здоровье дороже!!!
21 марта 2022, 13:22
19 марта, Красноармейский район , комплекс "Юбилейный" 10:00 , сахара нет ни в одном сетевом магазине.В небольшом ларьке,105₽
Гость
20 марта 2022, 21:16
На местах контролирующие органы все в сговоре .Кому горе ,а кому товар-деньги.
Гость
20 марта 2022, 20:20
Чем хвалитесь? Тем что сахар подорожал на почти 100% и его все равно нет! Значит подорожает еще на 100% . Надо же как то набить опустевшие карманы от действий запада.
21 марта 2022, 09:23
От действий запада?)
Гость
21 марта 2022, 17:08
21 марта 2022, 17:08
От действий запада?)
Смешно)))))
Гость
22 марта 2022, 18:21
Сами знаете какому танцору ВСЕГДА мешают яйца!!!! Хоть куриные, хоть свои:)
Гость
20 марта 2022, 22:39
ФАС монопольный орган вообще не работает, он зачем нужен тогда если с одним товаром сахаром справится не может.,позорище ФАСУ
Гость
20 марта 2022, 22:55
Импотенция у нас, батенька, в каждом органе, куда только не загляни )
Гость
21 марта 2022, 02:33
Вы там не охренели, в "Карусели"?! 95 рублей за кило! Совсем жадность обуяла?! Или тоже отбеливатель финский?!!! В1 - за рекламу сколько взяли? Мешок сахара?!
Гость
21 марта 2022, 09:07
А я понимаю стариков, они купили по 54 рубля за кг. И летом себе запасы на зиму с него сделают, А сейчас сахар 95 рублей. Этого они и боялись- подорожания. Когда пенсия 12 тыс, призадумаешься. Это мы работаем, можем и за 95 руб. себе позволить. Бедные наши старики, столько пережили, жалко их.
21 марта 2022, 10:12
Наталья, правильно Вы все пишете, но есть еще нюанс- те, кто издевается в комментах над пожилыми- не помнят очередей за сахаром (и не только) по талонам.
21 марта 2022, 15:50
21 марта 2022, 15:50
Наталья, правильно Вы все пишете, но есть еще нюанс- те, кто издевается в комментах над пожилыми- не помнят очередей за сахаром (и не только) по талонам.
Согласна. Старость (особливо в нашей стране- нужно уважать! Сколько пережито!) А вот сопатые хобалы не хотят понимать, думают, что молодыми помрут.
22 марта 2022, 10:03
22 марта 2022, 10:03
Согласна. Старость (особливо в нашей стране- нужно уважать! Сколько пережито!) А вот сопатые хобалы не хотят понимать, думают, что молодыми помрут.
Все может быть...
21 марта 2022, 03:29
Почему такой беспредел с ценами? Силовики, бизнес и власть давно представляю из себя одно целое. Союз пайщиков артели " Деньги не пахнут" . ) Сын- следак должен контролировать отца- бизнесмена, и доложить сестре начальнику отдела ФАС об борьбе с необоснованым повышением цен. ) И на стол в Москве ляжет нужный отчет. В отчёте за прошлую неделю по отчетам Росстата сахар подорожал всего на 5%. Прорыв и победа!
Гость
21 марта 2022, 07:41
Доктор, напишите что нужно купить в обязательном порядке до дефицита. Поделитесь собственным опытом. Это гораздо более важно.
21 марта 2022, 08:16
Гость
21 марта 2022, 08:16
Доктор, напишите что нужно купить в обязательном порядке до дефицита. Поделитесь собственным опытом. Это гораздо более важно.
Жил в 80 годы тотального дефицита. Сегодня нн будет дефицита продуктов. В дефиците будут любые товары промышленного назначения. Здесь больше всего доля импортного составляющего. Чем сложней товар - больший дефицит. Сегодня в США сказали, что обрушат экономику россии в два раза. Посмотрим.
Гость
21 марта 2022, 09:19
21 марта 2022, 09:19
Жил в 80 годы тотального дефицита. Сегодня нн будет дефицита продуктов. В дефиците будут любые товары промышленного назначения. Здесь больше всего доля импортного составляющего. Чем сложней товар - больший дефицит. Сегодня в США сказали, что обрушат экономику россии в два раза. Посмотрим.
ты уже провидцем тут заделался, пустобрёх и бездельник.
Гость
21 марта 2022, 06:57
А чем занимается комитет по мониторингу цен, который обещал вплоть до уголовного дела заводить за необоснованное повышение цен???? И где Постановление Правительства, которое регулирует цену на сахар 45 рублей до 01.07.2022 года???? Или все как всегда, создать дефицит, свалить все на людей, а потом спокойно поднять цены???
Гость
21 марта 2022, 07:55
Так они просто мониторят(отслеживают) цены, потому что они комитет по мониторингу цен, а не по регулированию......
Гость
20 марта 2022, 23:06
Так по 94 руб чего бы ему не лежать.Слаже сладкого сделали.Вот в одной из "Пятерок" я считаю,сделали правильно: По карточке 1кг в руки по цене ,кажется,67 руб.за кг.,а без карты бери сколько хочешь,но по цене 99.99 руб.
Гость
21 марта 2022, 04:37
Дебилизм, когда ограничения начинают делать нормой жизни. В нормальном обществе у людей должная быть возможность купить продукт в том объёме, в котором они считают себе нужным, и по адекватной цене.
Гость
22 марта 2022, 18:29
Гость
22 марта 2022, 18:29
Дебилизм, когда ограничения начинают делать нормой жизни. В нормальном обществе у людей должная быть возможность купить продукт в том объёме, в котором они считают себе нужным, и по адекватной цене.
Нэт это называется социальная справедливость!
Гость
21 марта 2022, 04:56
Причём здесь бабушки? Их давно уже нет. Оптимизировали, как и дедушек.
Гость
22 марта 2022, 18:30
👍👍👍😞😢😱😭
Гость
22 марта 2022, 18:30
👍👍👍😞😢
Гость
20 марта 2022, 20:21
Вы издеваетесь? Сахар свободно лежит, правда цена выросла в два раза! Да не писать про эти метро и карусели надо, а в УФАС жаловаться. Мародёры.
Гость
20 марта 2022, 20:27
А ты до 24 Февраля 2022 года куда нибудь вообще жаловался ? А только лайкал и давил в тапок за компом ? Так и др такие же как и ты .
Гость
20 марта 2022, 20:35
Иди жалуйся а мы посмотрим .
Гость
22 марта 2022, 18:27
Гость
22 марта 2022, 18:27
Иди жалуйся а мы посмотрим .
Ага пусчай жалуется, счас я только куплю кило сахара, налью чая и буду смотреть на эту комедию!
Гость
20 марта 2022, 20:14
В Москве тоже нет сахара сыпучего,рафинад есть.
Гость
20 марта 2022, 20:18
Где??!!
Гость
20 марта 2022, 21:42
Счастливые москвичи... Вот всегда у вас все есть...
Гость
20 марта 2022, 22:51
Тростниковый пусть едят со своими надбавками во все дыры Бедные!
Гость
20 марта 2022, 20:56
За 100 рублей он не нужен! Где цена 50 руб /кг???
Гость
20 марта 2022, 22:27
Палласовка Волгоградской области, сахара в магазинах нет. Есть только в сети магазинов Астра, по цене 100 руб. за кг.
Гость
21 марта 2022, 01:42
Бери быстрее пока по 100,😁
Гость
22 марта 2022, 14:36
дешевле уже не будет.
Гость
21 марта 2022, 08:14
Не будет больше сахара по 50 р. Пусть теперь зарплаты подымают до такого же уровня! А на очереди ещё и поднятие цен на крупы. 😞
Гость
22 марта 2022, 14:43
уже. см. гречку
Гость
22 марта 2022, 18:32
А безработицу не хочешь?
Гость
20 марта 2022, 20:22
Когда дома начались внезапно падать в начале 2000 годов Западу надо было внимательнл присмотрется с кнм они тепреь будут иметь дело . Я лично всегда давл отпор или гасил гопоту и шпану не отходя от места их выходок .
Гость
22 марта 2022, 18:32
Ну и кто мне пояснит сей высер?
Гость
21 марта 2022, 07:48
И когда власти будут наказывать за повышение цен, уму не постижимо, сахар по 95 руб, да и на остальное.
Гость
22 марта 2022, 18:34
Наказал сломается!
Гость
20 марта 2022, 20:41
В карусели он вчера был 60 руб до 3 кг, сегодня 94! Вот и лежит, а неделю не было
Гость
20 марта 2022, 22:36
Есть ли в магазинах сахар, нет ли в магазинах сахара - сейчас уже не столь важно, потому что там где он появился цена стала в 2 раза больше. Вот вам и причина исчезновения. Не завозить, создать ажиотаж, а тогда спокойно со складов отгрузить товар не по 50 а по 100,только вот кому это нужно? Чем за такую цену покупать столь простой продукт, я лучше некоторое время на безуглеводной диете посижу, допью февральские остатки по 51 руб/кг(мне на полтора месяца кг хватает) и перебьюсь пока без него. Плохо что теперь все кондитерские изделия тоже подорожают
21 марта 2022, 13:40
В Мэтро кстати ,цена на сахар 68руб ,единственный маркет где не борзеют
Гость
20 марта 2022, 20:46
Всем здравствуйте! Любой здравомыслящий человек понимает, что не бабушки виноваты в отсутствии сахара. Сколько пенсионеров, из них бабушек? Кроме как сахар бабушкам больше не чего покупать?! У них на первом месте медицина стоит. Моя мама пенсионер 75лет. Дефицит сахара - искусственно создан поставщиками-производителями. Кто не понимает, аналитиками не будет.
Гость
20 марта 2022, 20:47
Кому ты это просветил ?
Гость
20 марта 2022, 23:51
В Покупалке сахар свободно.....стоит 65 рублей.... но только ОДНА пачка в руки.... все последующие вам продадут только по сто!
Гость
21 марта 2022, 06:46
Адрес магазина? А то у нас рядом и нет такого даже! Или Вы балабол 🥴
Гость
20 марта 2022, 20:12
Бабки это на вашем жаргоне деньги что ли? Бабушки это для внуков, а для всех остальных женщины, дамы. Писать научились, а думать вам не дано.
Гость
20 марта 2022, 20:15
Женщина ! , хапайте хватайте и тащите домой пока цена не выше стольника .
Гость
20 марта 2022, 20:25
Женщина , вы тратите время попросту иди купите сахару пока он не дороже ста рублей .
Гость
20 марта 2022, 20:25
Дамы в общественных местах культурно себя ведут, а сахар хапают и расталкивают других колхозные и базарные хабалки, которых к сожалению в России большая часть...
Гость
20 марта 2022, 19:56
В Туле 160-200. Мародерство.
Гость
21 марта 2022, 07:19
Это такая специальная цена для ура-патриотов, которые наклеички с буковкой Z клеили и радовались. Что ,не помогает буковка скрепная?Ну попробуйте тогда Величия в кружку с чаем насыпать вместо сахара, его по зомбоящику бесплатно раздают.
Гость
22 марта 2022, 13:12
чай надо пить без сахара, не знали?
Гость
22 марта 2022, 18:36
Класный коментарий!
21 марта 2022, 09:06
Может срочно бабкам пенсию убавить?
21 марта 2022, 09:52
СО\/ID-19, смешно, ((
21 марта 2022, 10:02
21 марта 2022, 10:02
СО\/ID-19, смешно, ((
Пенсия сама упадет т.к. рост цен превышает размер индексации пенсий.
21 марта 2022, 10:14
21 марта 2022, 10:14
Пенсия сама упадет т.к. рост цен превышает размер индексации пенсий.
Да, Вы правы, и это печально. И, да, лишь бы не было талонов
Гость
21 марта 2022, 14:21
А у меня вопросы к ФАС.Почему в магазинах мясных,овощных стали продавать сахар свыше 100р за кг.Там его никогда не было .Это же чистой воды спекуляция.Сегодня столкнулась с тем,что масло сливочное 82,5% подорожало на 40,50 рублей.Раньше в сетевых магазинах самое дорогое стоило 135-140 р за пачку 180 гр.,а сегодня во всех магазинах Семи ветров оно уже 195р и выше.Это что?
Гость
22 марта 2022, 04:31
Это "спецоперация"
Гость
22 марта 2022, 14:46
ну так спецоперация же. самолёты, ракеты, танки, топливо - это удовольствие недешёвое...
Гость
22 марта 2022, 18:40
Это то что заслужили! Не хотели или ожидали. а именно заслуживаем!!!
Гость
21 марта 2022, 00:28
Сегодня в красноармейском в магните сахар был по 62р;в Кировском в пятерочке-73р....ехали после 21ч...
21 марта 2022, 13:28
Это во сколько?
Гость
21 марта 2022, 05:32
Прирост цены за 1 кг с 17 марта составил 57.44% от цены в 59.99 до цены в 94.45р. О какой ещё инфляции в 5% идёт речь?
Гость
21 марта 2022, 08:57
Ну да цены подняли на сахар и он появился, классно живём
Гость
21 марта 2022, 09:11
А то что 100 руб кило, это что уже нормально?
Гость
21 марта 2022, 16:44
На Красном в субботу обошла 5 магазинов-нет ни бабок ни сахара. Зато в киосках можно купить за 100 и выше.Ясное дела бабки на свою пенсию хотят купить подешевле,а сахар из под прилавка уходит налево,чтобы дороже продать в тех же киосках.Продавайте тогда по карточкам,чтобы спекулянты не наглели.
Гость
22 марта 2022, 09:59
Статья не плохая. Но вот ее огловлени не коректно.
Гость
22 марта 2022, 13:49
Вопрос к журналисту и Редакции, укажите расценки в сахаре за такую хвалебную статью карусели, ай какие молодцы сахар по 95 рублей продают, при том что неделю назад он стоил 50, прям чувствуется гордость за местных торгашей которые своих обобрали (при том что в Москве отпускная цена 52), могу только процитировать "у гроба карманов нет", все на вашей совести.
Гость
22 марта 2022, 14:28
Сколько стоит сахар на самом деле? Я думаю,что 50рублей это уже дорого самая красная цена сахара 25_ 30 рублей . Мне какие бабушкина этом не виноваты. Даже по100 рублей его достаточно нет .Это о чём говорит? Это саботаж наших власть имущих на местах мало им решили ещё заснуть. В Украине за мородерство порят палками нам наверное тоже надо этим заняться.сколько всякой гадости мы ещё должны проглатить?
Гость
20 марта 2022, 20:06
А где выращиваюь ссхар в нашей стране ?
Гость
20 марта 2022, 20:08
По всей России, на любом поле. Свёклу.
20 марта 2022, 20:16
Из сахарной свеклы. Растёт везде в России. 220 лет уже как промышленно в России производится.
Гость
20 марта 2022, 20:16
Гость
20 марта 2022, 20:16
По всей России, на любом поле. Свёклу.
А почему у вас не выращивают ? А только пыль в глаза пускают .
21 марта 2022, 17:35
Винновский массив сахар стоит 120-130р кг.
Гость
21 марта 2022, 08:46
А я вот живу теперь без сахара. Запасов никогда не делала, не на что было, закончился, пошла, купила. А тут закончился, пошла, а его нет в окружающих магазинах. Мне что теперь за пакетом сахара в метро ехать или в Карусель? Хоть бы эти хапуги лопнули, от жадности своей.
Гость
20 марта 2022, 20:03
Аероятнее вмего яАмереканцы неучли последствиц санкций против нашней крепкой и непокабелиной наций . Сможем ли мы покупать товпры если цена будет в 3 4 раза выше обычной той которой мв радовались и гордились нашеф страной и президентом до 24 Февраля 2022 года ?
Гость
20 марта 2022, 20:07
Тридцать лет покупали - и ничего. Что сейчас изменилось? Вам наверное ещё мало лет (9-10, судя по всему), раз вы такой простой вещи не знаете - цены ползли вверх всегда, с момента развала СССР. В какие-то моменты быстрее, как сейчас, в какие-то медленнее. В 2002-2004 годах квартира трёшка стоила ~300 тысяч, а сейчас в этом же доме - под пять миллионов..... и никакие "24-е февраля" тут не причём..... - И потом, официально заявлено, что санкции не направлены на людей в России, а только на Президента. А получается наоборот. Т.е. Запад устроил нам самый настоящий геноцид.
Гость
20 марта 2022, 20:20
Гость
20 марта 2022, 20:20
Тридцать лет покупали - и ничего. Что сейчас изменилось? Вам наверное ещё мало лет (9-10, судя по всему), раз вы такой простой вещи не знаете - цены ползли вверх всегда, с момента развала СССР. В какие-то моменты быстрее, как сейчас, в какие-то медленнее. В 2002-2004 годах квартира трёшка стоила ~300 тысяч, а сейчас в этом же доме - под пять миллионов..... и никакие "24-е февраля" тут не причём..... - И потом, официально заявлено, что санкции не направлены на людей в России, а только на Президента. А получается наоборот. Т.е. Запад устроил нам самый настоящий геноцид.
Чего чего чего - тебе Запад устроил ? А у тебя с ним был договор офиациально оформлен ? А че вы со своей власть так недорозвились что стиральный порошок и прокладки закупали у Запада ?
Гость
20 марта 2022, 20:05
Можно попробывать покупать вкксные пирожные и бесквиты с крэмом .
Гость
20 марта 2022, 20:09
Задница слипнится у вас от такого количества крЭмов.
Гость
20 марта 2022, 20:15
Гость
20 марта 2022, 20:15
Задница слипнится у вас от такого количества крЭмов.
А тв жри через день и разминай булки незаметно .
Гость
20 марта 2022, 21:45
Мария Антуанетта (не цитирую) говорила: "У народа нет хлеба, то пусть едят пирожные". Хороший совет из 18 века...
Гость
20 марта 2022, 20:03
Отбеливатель финны перестали поставлять, вот и нет белого сахара. Ну а жёлтый никто не хочет производить и пускать на прилавки, там выхлоп маленький, цена ему 40-45 рублей будет в магазинах.... /речь не про тростниковый, если что, а про свекловичный).