V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

759мм 37%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

В Волгограде и области 10 тысяч человек пострадали от нападения собак и кошек

21 марта 2022, 15:48
Руководство ЕР приняло этот закон и стоит насмерть, чтобы его не отменять и даже не изменять. Права бездомных собак для правящей властной группировки оказались де-факто важнее прав людей.
Гость
21 марта 2022, 16:18
"Чтобы избежать заражения, специалисты советуют приобретать животных только в специализированных организациях при наличии ветеринарного освидетельствования, обязательно проводить вакцинацию против бешенства всех домашних животных, избегать контактов с безнадзорными животными". Вопрос первый: Как избежать контактов с безнадзорными животными (в частности, с собаками): Как, как, да никак...! Везде по Волгограду "рыщут" стаи этих самых "братьев наших меньших", типа они чипированные и экзальтированные... Да загрызут Вас, и не посмотрят на статью КОаП. Им, между прочим, Ваши Кодексы параллельны, а кушать-то хочется...
Гость
21 марта 2022, 16:12
А принцип самообороны в отношении собаки действует? Ее можно загрызть?
21 марта 2022, 16:13
Лично меня шокирует беспомощность власти неспособную решить ничтожную проблему с бездомными собаками. Решение проблемы требует копеечных для государства расходов при большом положительном социальном резонансе. Люди на улице должны чувствовать в безопасности. Бездомные собаки должны быть отловлены и усыплены. Собачек жалко? Тогда давайте закроем все птицефабрики, мясокомбинаты, запретим рыбную промышленность , охоту и рыбалку. И будет вам гуманизм. )
Гость
21 марта 2022, 18:29
Лично меня шокируешь ты, своими безапелляционными высказываниями в отношении всех и вся. Так что прежде чем картинно заламывать тут руки и взывать к справедливости, - посмотришь в зеркало, прохиндей.
21 марта 2022, 22:07
Да. Да. Животину жалко? Тогда кокого ты одеваешь кожаную куртку и обувь, и трескаешь мясо?
Гость
22 марта 2022, 21:53
Гость
22 марта 2022, 21:53
Лично меня шокируешь ты, своими безапелляционными высказываниями в отношении всех и вся. Так что прежде чем картинно заламывать тут руки и взывать к справедливости, - посмотришь в зеркало, прохиндей.
Ты видел( как жаль что есть модерация...), сколько тебе поставили минусов? Так что прохиндей это ты!
Гость
21 марта 2022, 18:07
Ну ладно, с собаками понятно. Но что бы кошка! Эти очень осторожные, даже не знаю как надо доканать кошку до нападения.
Гость
21 марта 2022, 20:34
Это зараженные бешенством нападают, и еще кошки выращенные уличными кошками. Они не знают человека и ласки, поэтому близко к себе не подпускают шипят и нападают.
21 марта 2022, 20:46
Эт если кошка не больная, а если бешеная, то ...
Гость
23 марта 2022, 12:03
Да там кошек из этих 10000 несколько штук. И то зараженные бешенством.
Гость
21 марта 2022, 22:54
Кошек не стало, потому что их собаки сожрали.
Гость
21 марта 2022, 17:00
берёш ХОРОШУЮ рогатку и шариками с подшипника,диамертром 8-10 мм. и лупишь, у меня во дворе было 20-30 псов,добрые бабушки кормят на убой вот они и плодятся в геометрической прогресии,осталось 5-6 штук,остальные разбежались,убить не убьёшь,но где боль псы получают-они это быстро запоминают,так что обходят стороной,а как с этой эпидемией ещё боротся? если любителям собачек на детей ваших,наших,моих-плевать,им бы лишь соревнование выиграть-кто быстрей псов накормит
Гость
21 марта 2022, 17:41
Сейчас у любой обезьяны есть телефон. Снимет вашу охоту и статья.
Гость
21 марта 2022, 19:11
Заказы на действия по отпугиванию блохастых принимаете?!
22 марта 2022, 08:48
Гость
22 марта 2022, 08:48
Сейчас у любой обезьяны есть телефон. Снимет вашу охоту и статья.
Коренной, когда выбор стоит, с одной стороны безопасность и здоровье себя и близких, а на другой пёсели и возможно что тебя кто то там заснимет, для меня решение очевидено
Гость
21 марта 2022, 15:50
А на меня вчера Капся напал, и покусал, с голодухи. Три дня не виделись.
Гость
22 марта 2022, 07:33
Пёсели мои милые пёсели, как же я вас люблю и уважаю, души не чаю, люблю, плодитесь и размножайтесь, не человекам решать судьбу живых существ. Если сейчас вылезет модер, и будет под меня косить, под злого Аркадия, не обращайте внимания. Я настоящий, я люблю собак, а он злой и плохой!
21 марта 2022, 22:05
То что от бешенства умерло только двое это результат не действий властей а во первых осмотрительности людей (укусил и побежал прививаться) а во вторых характера болезни (бешенство коротко живущая болезнь с быстрой смертью)
Гость
21 марта 2022, 15:56
Кто собачку или кошечку тронет. Умрёт от болезни. Ии Царствия Небесного не наследует
Гость
21 марта 2022, 16:50
И тебе Машиах , Царства Небесного ,Аминь
Гость
21 марта 2022, 17:13
Гость
21 марта 2022, 17:13
И тебе Машиах , Царства Небесного ,Аминь
Мене смерти пожелал.так понимаю. Глупец. Я жи Вечный. Вот. Какой есть. Верну тебя глухонемым
Гость
21 марта 2022, 19:14
Не бери на себя грех такими словами. Ты сначала почитай, как библия говорит о блохастых и почему кошек пускают в церковь, а собак нет!!!! 🦍
Гость
22 марта 2022, 03:29
ништяк собачки мстят двуногим
Гость
22 марта 2022, 07:21
Во времена СССР, что такое бездомная собака, никто и не слышал! Их отстреливали раньше, чем они успели наплодиться! И никто не орал про гуманизм, просто улицы были чистыми и главное безопасными! А сейчас повесили им прищепку на ухо и она типа не кусает! Но кто то с этого хорошо имеет, как и с командой "Ротор", которую давно пора разогнать, чтобы не сосала деньги и без того нищего бюджета!
Гость
22 марта 2022, 09:02
Деньги пошли на это дело, вот и плодятся, а на человека наплевать, он ещё нарожает!
Гость
22 марта 2022, 09:32
Автор, Вы забыли сказать бездомным собакам, о том, что бы они не контактировали с людьми...
Гость
22 марта 2022, 15:30
Сабак нужно убрать с улиц, пускай баатеи забирают их себе и тем кому их жалко. Сын бояться ходить в 67 школу там гражданка на мокшанской 20 псов огромным раскормила и признают только её, а учасковый крючков В И . не принимает заявление смеётся , дружок той тётки с псами
Гость
22 марта 2022, 19:21
"за прошедший год курс антирабической сыворотки получили более 10 тысяч человек" А сколько не обратило за помошью?
Гость
21 марта 2022, 18:04
И такой бардак только в Волгограде , в других городах то кого безобразия с бездомными собаками нет .
21 марта 2022, 20:35
есть
Гость
21 марта 2022, 20:12
Когда уже перестанут мучить бедных собачек
Гость
22 марта 2022, 10:02
Когда они перестанут кусаться.
Гость
21 марта 2022, 18:39
Проблема надумана на пустом месте. Собаки и раньше иногда кусали, а последние несколько лет почему-то стали кусать больше-это как? Беспризорные животные всегда населяли дворы и улицы, были годы когда их действительно становилось очень многих-в начале девяностых все дворы были чёрные и рыжие, от обилия обитавших там собак и кошек, а на пустырях нередко было опасно проходить даже мимо. Сейчас собак, как раз таки мало, а кошек вообще много лет не видно
Гость
21 марта 2022, 19:17
Согласно данных Роспотрбнадзора от сентября 2020года в Волгораде обитает около 28000 блохастых.
Гость
22 марта 2022, 11:09
Это вы про какой регион говорите? Тут речь про Волгоградскую область!
Гость
22 марта 2022, 22:20
и тем не менее, еще 5 лет назад число укусов (берем статистику по введению антиробической вакцины) было СИЛЬНО менее 1000 в год (!). А сейчас более 10'000. Опять же - кошек - да, было больше, сейчас же всех кошек растерзали полчища собак, коих ранее в таких количествах не было НИКОГДА.
Гость
21 марта 2022, 15:59
Гой должен понимать вот что. Они не просто так тебя кусают и твоего ребёночка. радуйся что жив. И научи свой язычок строго СТРОГО держать на привязи