V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

122 комментариев к публикации

В Волгоградской области грядут массовые сокращения на промышленных предприятиях

26 марта 2022, 17:20
с Табаком понятно, но полиграфия и «Камышинпищепром» каким боком???? у первых с бумагой проблемы , а у второго порошок импортный на пиво закончился? Волгоградский завод стройматериалов - эти решили как сахар ЖБ плиты придержать?! PS пусть всё летит в тартарары, но мы все равно держимся! нам ктото обещал. прим. Все буквы использованные в предложениях не несут какой либо враждебной двусмысленности, и могут не совпадать с позицией автора
Гость
26 марта 2022, 21:09
Вся полиграфия закупает бумагу в Финляндии.
Гость
27 марта 2022, 11:00
Бумага, краски
28 марта 2022, 18:55
Джон Рут, схлопывание рынка, сокращение объема продаж, собственники на упрчждение работают, с одной стороны верное решение.
26 марта 2022, 20:57
Государство должно СОЗДАВАТЬ РАБОЧИЕ МЕСТА, сколько можно хвастать и докладывать как о "великом благе" обо всех этих ничего не дающих ( кроме корочки) курсах проф переобучения?!?! Демагогия сплошная!!! СОЗДАЙТЕ РАБОЧИЕ МЕСТА))))😡😡😡
Гость
27 марта 2022, 06:46
Как же их создать, если вова заводы "оптимизировал" под соусом "за рубежом купим"?
Гость
28 марта 2022, 22:50
государство предлагает контракт и участие в спецоперации
Гость
26 марта 2022, 18:36
Сколько можно уже ссать людям в глаза и уши? Какое переобучение? На кого? У нас вся страна - сфера услуг и торговли. Все эти курсы бухгалтеров и парикмахеров никакой погоды не делают. Да и не так -то просто (а иной раз даже невозможно) людям в корне поменять свою жизнь, только потому что государство решило выкинуть их за борт.
Гость
27 марта 2022, 06:48
Для чинуш главное ещё денег взять "людям на переобучение", а потом заявят, что они не хотят в 50 лет грузчиками и уборщицами за еду и одежду работать..
Гость
27 марта 2022, 10:13
да брешит все V.1 !!!
Гость
27 марта 2022, 22:44
Гость
27 марта 2022, 22:44
Для чинуш главное ещё денег взять "людям на переобучение", а потом заявят, что они не хотят в 50 лет грузчиками и уборщицами за еду и одежду работать..
за еду и коммуналку. зарплаты уборщицы на одежду вообще не хватит. только копить долго и нудно.
27 марта 2022, 22:37
И каким же профессиям их переобучат? Сейчас теряют работы специалисты всех профессий
Гость
28 марта 2022, 22:52
армейским там сейчас вакансий море
Гость
28 марта 2022, 22:53
армейским
Гость
26 марта 2022, 18:45
Все идёт по плану. Санкции нам только на пользу.
26 марта 2022, 19:40
А не проще раздать 500 млн на 569 человек? И все будут счастливы!!!
Гость
26 марта 2022, 19:52
В РФ так нельзя поступать. Надо же украсть с этих денег и оставшиеся несколько тысяя потратить на "переобучение"
Гость
27 марта 2022, 11:16
Не проще. С чего вообще 569 человек должны получить эти 500 млн?
Гость
26 марта 2022, 17:49
Вот так импортозамещение 😠, кстати, когда Химпром запустят уже? Отбеливатель для бумаги ой как нужен, алло.
Гость
27 марта 2022, 06:45
Там целое белое море налито😆 Приходите и полощите свою бумагу даром 😜
Гость
27 марта 2022, 06:49
Какой "Химпром"? Они уже "Белое море" хотят вывести из территории региона! Поймите - завод крушили не для того чтобы обновить..
28 марта 2022, 03:43
Гость
28 марта 2022, 03:43
Там целое белое море налито😆 Приходите и полощите свою бумагу даром 😜
Там злая онкология живёт, вас поймает и съест...
Гость
26 марта 2022, 17:09
Думали отсидеться
28 марта 2022, 19:02
а что месяц только прошел 600 человек не так уж и мало, тем более кризис он как снежный ком будет только набирать обороты.
Гость
26 марта 2022, 18:08
Требуем передать весь пенсионный фонд в поддержку спецоперации на Украине! Пенсионеры требуют помочь нашим военным. Мы пенсионеры как нибудь без пенсий проживём, лишь бы армия ни в чём не нуждалась.
Гость
26 марта 2022, 18:12
Всё верно! Пенсионер сам может себя прокормить, ему деньги ни к чему, да и купить нечего, а в саду можно вырастить Всё и часть продать.
Гость
26 марта 2022, 18:14
В лихие годы так было всегда! Всё для фронта! Всё для победы!
Гость
26 марта 2022, 18:16
Нужно не только забрать пенсии, но и обеспечить занятость на нужды фронта.
Гость
26 марта 2022, 17:44
ну что .. поехали?
Гость
26 марта 2022, 18:42
Сокращение и безработица по всей стране , наша область не исключение .
Гость
27 марта 2022, 09:02
Ну в целом тенденция как и везде. Дальше больше. Так же скрытая безработица, отпуска за свой счет, идругие фокусы для правки статистики. Металлургия попадет и еще много чего. Импортозамещения практически нет. Агрегатного строения и электроники нет. Только торговать сырьевыми ресурсами то же долго не выйдет по причине износа импортного оборудования... Все помнят, как сожать картоху?
Гость
27 марта 2022, 10:51
А ведь это только начало и просто 😠даже страшно себе представить наше будущее!
26 марта 2022, 21:19
Инфляция и безработица будет только нарастать. Летим вниз и очень быстро. Не надо никаких иллюзий. Советую всем заранее готовиться к очень экономной жизни. Эффект от санкции будет только нарастать с каждым месяцем. Каждую неделю против нас вводят новые и новые санкции. Чем сложнее производство - тем больше вероятность его закрытия. Это реалии, а не паника.
Гость
27 марта 2022, 10:38
А вот и главный советчик нарисовался
Гость
27 марта 2022, 11:22
Гость
27 марта 2022, 11:22
А вот и главный советчик нарисовался
И в чем он не прав?
Гость
27 марта 2022, 15:53
Гость
27 марта 2022, 15:53
А вот и главный советчик нарисовался
Причем тут кто и как "нарисовался". По делу есть что написать?
Гость
26 марта 2022, 19:52
В тренде: казаки-разбойники, пираты неизвестного моря, джентльмены удачи, романтики с большой дороги.
Гость
27 марта 2022, 00:28
Зато отчётность везде на высоком уровне и одни "прорывы"....а то, что мы скоро окажемся в "доисторическом материализме", это абсолютно никого не волнует.
Гость
27 марта 2022, 10:13
Предприятия надо поднимать,поддерживать и запускать новые это должна быть одна ид задач нашего государства,пока есть специалисты и умелые руки,это выполнили.И средства должны уходить не на переобучение на другую специальность, а на повышение квалификацию.
Гость
26 марта 2022, 18:33
Литературный и общественный деятель не сомневается, что граждане РФ сумеют выстоять в непростое время. "Русский народ перебьется, он уйдет из городов в поля, в леса. Будет собирать грибы, ягоды, орехи — русский народ готов в минуту больших печалей превратиться в народ-бурундук, народ-хомяк, он будет запасать на зиму всякие корешки, всякие луковки" Александр Проханов
Гость
26 марта 2022, 20:17
Вы пузо его видели? На корешках такое не получится
Гость
26 марта 2022, 20:24
Гость
26 марта 2022, 20:24
Вы пузо его видели? На корешках такое не получится
Да живот отменный
26 марта 2022, 21:24
В некоторых грибочках он явно знает толк =)
Гость
26 марта 2022, 18:45
Список профессий на переобучение?
Гость
26 марта 2022, 19:34
Гундяев сказал,что у нас по 3 храма в день строится. Нужны попы и прочие служители культа.
Гость
26 марта 2022, 20:04
Гость
26 марта 2022, 20:04
Гундяев сказал,что у нас по 3 храма в день строится. Нужны попы и прочие служители культа.
обломись. там своя конкуренция такая, что загрызут - не успеешь перекреститься. (
Гость
27 марта 2022, 06:56
1) Топ-менеджер Газпрома 2) Топ-менеджер ЛУКОЙЛа 3)Артист-балалаечник и т.д Этого мало ?
Гость
26 марта 2022, 17:57
а что случилось?
Гость
26 марта 2022, 20:06
всё нормально. падаем.
28 марта 2022, 18:59
Гость, путинская стабильность наконец наступает.
Гость
28 марта 2022, 22:54
бумеранг возвращается
Гость
26 марта 2022, 17:34
Главное чтобы титан баррикады не сокращали, и зарплату не снижали. Там очень высокая зарплата по 40-70 тыс. в месяц у инженеров.
26 марта 2022, 18:36
гость, это очень высокая?
Гость
26 марта 2022, 19:11
Там же несколько волн сокращений за последние 5 лет прошло и зарплату порезали.
Гость
26 марта 2022, 19:13
26 марта 2022, 19:13
гость, это очень высокая?
Ну да, разве не высокая, когда везде больше 20 тыс. попробуй найди?
Гость
27 марта 2022, 06:24
Только не удивляйтесь, на баррикадах была пром площадка Красного Октября, занималась производством военной продукции, так её под руководством областной администрации всю сократили и ликвидировали. 600 человек. С зимы начали, сейчас закончили. Военной продукции! В нынешнее время. Продукции которая очень нужна государству и военной промышленности. А теперь все чешут лоб и думают, а где же её теперь взять? Интересно, при Сталине, как бы на это посмотрели?
Гость
27 марта 2022, 07:02
Через прицел.
Гость
27 марта 2022, 07:03
Через прицел😜
Гость
27 марта 2022, 00:25
Это и есть подъём производства
Гость
27 марта 2022, 15:52
Не волнуйтесь, это всего лишь спецoперация
Гость
26 марта 2022, 18:01
Закономерный результат «правления» трёх «Б» (Бровко, Боженов, Бочаров). Верните Максюту!!!
Гость
26 марта 2022, 18:43
Оттуда где максюта не возвращаются
Гость
26 марта 2022, 19:03
черти не отпустят за развал промышленного города-героя будет жариться на самом горючем противне
Гость
27 марта 2022, 07:01
Хрен вам! Мне и здесь хорошо 😜
Гость
26 марта 2022, 22:59
Обалдеть, каким боком завод строй материалов пострадал? Google лишил его лицензии на литье бетона из мешалки в форму? Может конечно гостарбайтеры уехали. Ну не знаю что еще может случиться. Им бы подумать как в случае восстановления на Украине увеличить производство раз в десять.
Гость
27 марта 2022, 11:25
Когда-нибудь задумывались о том, что все производство завязано на поставках определенных материалов, которые в конкретной стране могут не производить/добывать? Поздновато уже «импортозамещать»
Гость
28 марта 2022, 22:56
Украина возьмёт деньгами, им своё производство надо будет поднимать
Гость
30 марта 2022, 02:29
вы думаете за восстановление Украины еще и деньги получить? оптимист однако. чтоб вам еще платить не пришлось
Гость
26 марта 2022, 17:39
Если не будет безусловного базового дохода, гуляй-поле лишь детская песочница в сравнении с перспективкой. А его вряд ли внедрят.
Гость
26 марта 2022, 19:12
Безусловный базовый доход? Ты не в Чикаго, моя дорогая! Где деньги, Зин?
Гость
26 марта 2022, 19:44
Гость
26 марта 2022, 19:44
Безусловный базовый доход? Ты не в Чикаго, моя дорогая! Где деньги, Зин?
В квартирах у подполов.
Гость
27 марта 2022, 13:31
На убогом сайте ЖБИ - на главной странице 2020 год, вакансии от 25 тыс. Чо то тут не сходится. А типография : листовки на цветной российской бумаге печатала и заказчика вы знаете. С кадрами там и раньше проблема была из за вы понимаете. Так что просто сливаются мелкие олигархи с низкой социальной ответственностью.
Гость
27 марта 2022, 22:48
ты всегда веришь тому, что на заборах написано?
Гость
26 марта 2022, 19:31
Табачная фабрика не сокращает работников, откуда такая инф-я, фабрика в простое, зп выплачивается.
Гость
26 марта 2022, 20:05
дыма без огня не бывает... задумайтесь.
Гость
26 марта 2022, 20:44
Пока не сократили. Пока. Но сократят. О чем и уведомили надзорный орган, согласно действующего законодательства РФ. Что бы бюджет деньги для безработных приготовил.
Гость
27 марта 2022, 06:59
А чё они там бамбук курят?
Гость
26 марта 2022, 18:22
100.000 предприятий, за последние 20 лет.
Гость
26 марта 2022, 18:21
Уже читали на других сайтах
Гость
26 марта 2022, 21:38
Что комментировать, скоро мы все останемся без работы.
Гость
27 марта 2022, 07:05
Хакамада приводила список мер, как вылезла ЮКорея. Нам и не снилось... Вот это меры, вот это супер! Удавка затянута, а ручонки все шарят, что бы еще в карманы засунуть.
Гость
27 марта 2022, 10:12
"....грядут массовые сокращения.." и тут же пишут "600" человек. 600 это во-первых не массово, во вторых не пишут по каким причинам, и главное - где цифры то взяли, счетоводы ? Опять V.1 распространяет непроверенную искаженную информацию и главное - впереди всех по разжиганию панических настроений !!!!!
Гость
27 марта 2022, 10:18
У Империал тобакко меняется собственник с апреля , так что будет работать.
Гость
27 марта 2022, 11:37
Из искры (пока 600 увольняемых) да возгорится пламя !
Гость
27 марта 2022, 12:02
Хватит нам рассказывать о каких то заседаниях администрации, расскажите лучше,что у нас в области сделано ,чтобы "удержаться " людям на плаву , обычным людям, а не администрации (тем уже подняли зарплату).
Гость
27 марта 2022, 12:42
Слухи и том, что АвтоВАЗ с 29 апреля запустит конвейер в обратную сторону для разборки рабочими ранее собранных автомобилей пока не подтвердились. Правительство работает над данным предложением по сохранению рабочих мест на автогиганте.
Гость
27 марта 2022, 13:49
И титан загнется, все станки заграничные
Гость
27 марта 2022, 14:18
сколько можно держать народ за лохов. 500 миллионов поделить на 586 человек поделить на 12120 (пособие) получим 5,7 лет. Неужели человек за это время не найдет работу? А переучивать надо не огульно, а под конкретное рабочее место.
Гость
27 марта 2022, 16:12
Табачка миллиардные налоги в бюджет платила. Это 80%от стоимости продукции. Чему радуетесь! Бараны!
Гость
28 марта 2022, 01:23
Надо сокращать депутатов 600 человек с седячей зарплатой под 600 т.р. И эти деньги работником заводов раздать. Полгода работать не нужно будет.
Гость
29 марта 2022, 19:11
Много новых вакансий в Армии на данный момент
Гость
30 марта 2022, 08:54
Не вписались в рынок!
Гость
26 марта 2022, 20:22
Сварщик на вес золота! Если он не алкоголи лежащий под забором. Он сам найдёт себе работу. Опять в лужу пернули.
Гость
27 марта 2022, 06:57
Сварщики все алкаши 😜
Гость
26 марта 2022, 20:38
В1. Я Вами восхищаюсь!!!
26 марта 2022, 22:41
Я тоже восхищаюсь. Самые крутые специалисты по панике и страшилкам
Гость
28 марта 2022, 07:46
Я тоже восхищаюсь. Вам надо с блокнотом объединиться.
Гость
26 марта 2022, 21:46
Волгоградцы, а вы не считаете, что городскую власть пора менять? Что ни новость, то полный пипец...
Гость
26 марта 2022, 22:08
Городскую ли? И точно не в областной власти дело.
26 марта 2022, 22:47
Поменять часы на трусы, И наступит всеобщая благодать
Гость
27 марта 2022, 08:18
Неправда, недавно в политехе отбирали среди дипломников - инженеров на предприятие на общей основе. Без блата. Знаю одну девушку, которую туда взяли.
Гость
26 марта 2022, 18:06
600 чел это массовые увольнения? Рассмешили... Или так в мухосранске все плохо?
Гость
26 марта 2022, 18:37
это только начало.... да и то, я думаю, сильно приукрашенное, как всегда...